Основная информация
Дата опубликования: | 14 ноября 2007г. |
Номер документа: | ru485103092007002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Липецкая область |
Принявший орган: | Совет депутатов сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ КРАСНИНСКИЙ РАЙОН
СУХОДОЛЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
19 сессия 3 созыва
Утратил силу решением Совета депутатов сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области
о принятии устава в новой редакции
от 18.08.2010г. № 5/23 НГР RU485103092010001
РЕШЕНИЕ
14.11. 2007 г. с. Решетово-Дуброво № 19/114
О внесении изменений, в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области"
Рассмотрев проект «О внесении изменений в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области», внесенный в порядке правотворческой инициативы председателем Суходольского сельского Совета депутатов, принимая во внимание рекомендации публичных слушаний от 25 октября 2007 года, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», статьями 12, 25, 37 Устава сельского поселения Суходольский сельсовет, учитывая рекомендации постоянной комиссии мандатной, этике, по законодательству и правовым вопросам, по работе с депутатами и вопросам местного самоуправления, сельский Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Принять «Изменения в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области» согласованию с администрацией сельского поселения. (Прилагаются).
2. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований»; пунктом 3 статьи 37 Устава сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации направить главе сельского поселения Суходольский сельсовет вышеназванные изменения для подписания и представления для государственной регистрации в отдел Главного управления Министерства юстиции РФ по Центральному Федеральному округу в Липецкой области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель сельского Совета депутатов
В.И.Кондрашин
Изменения
в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет
Краснинского муниципального района Липецкой области
В соответствии с Федеральным законом № 69-ФЗ от 10.05 2007 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления порядка резервирования земель для государственных или муниципальных нужд», федеральным законом № 100-ФЗ от 15.06.2007 г. «О внесении изменений в статьи 14, 15, 16 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом № 101-ФЗ от 18.06.2007 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу деятельности законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований», федеральным законом № 187-ФЗ от 21.07.2007 г. «О внесении изменений в статью 53 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом «25-ФЗ от 02.03.2007 г. «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
Статья 1.
Внести в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области, принятый решением сессии сельского Совета депутатов от 2 марта 2006 года следующие изменения:
1. В статье 11:
а) в части 1:
- в пункте 20 после слов «разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» дополнить словами «при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения»
б) в части 1:
- в пункте 20 после слова «резервирование» дополнить словом «земель»
2. В статье 21:
а) часть 3 изложить в следующей редакции:
«3. Полномочия собрания граждан могут осуществляться конференцией (собранием делегатов) граждан, в случаях установленных решением Суходольского сельского Совета депутатов».
3. Статью 26
а) часть 2 дополнить словами:
«Сессии проводятся не реже одного раза в три месяца».
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
- «2.1. Вновь избранный Суходольский сельский Совет депутатов собирается на первое заседание в течение 30 дней со дня его избрания в правомочном составе».
4. Статью 28
а) дополнить часть 1 абзацем следующего содержания:
- «в случаях, предусмотренных ч. 1.1., 1.2. статьи 58 Устава сельского поселения Суходольский сельсовет».
5. В статье 29
а) часть 1
дополнить словами следующего содержания «с применением мажоритарной избирательной системы относительного большинства».
б) в части 4 и 6 заменить слова «федеральными законами и законами Липецкой области» на слова «в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».
в) часть 8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
- «Депутаты Суходольского сельского Совета депутатов не могут быть депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и муниципальные должности муниципальной службы».
6. В статье 30
а) в части 5 дополнить пунктом 12:
- «12) представляет ежегодный отчет сельскому Совету депутатов о состоянии здоровья населения и демографической ситуации».
б) дополнить частью 10.1 следующего содержания:
«10.1 Глава сельского поселения Суходольский сельсовет не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Глава сельского поселения Суходольский сельсовет не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
7. Статью 35
а) изложить в следующей редакции:
- «1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность, которая осуществляется на постоянной основе, на муниципальной должности, не являющейся выборной.
2. Муниципальные должности муниципальной службы сельского поселения Суходольский сельсовет устанавливаются в соответствии с Реестром муниципальных должностей в Липецкой области, утвержденным законом Липецкой области.
3. Квалификационные требования по муниципальным должностям муниципальной службы к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы по специальности устанавливаются в соответствии с законом Липецкой области.
4. Поступление на муниципальную должность осуществляется в порядке назначения на должность или конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством.
5. Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к муниципальным должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемым в соответствии с ним законом Липецкой области и настоящим Уставом».
8. Статье 39
а) дополнить частью 6.1 следующего содержания:
«Обнародование муниципальных правовых актов затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, осуществляется путем самостоятельного издания нормативных актов в необходимом количестве и размещения их для открытого доступа с 09.00 до 17-00 часов в сельской, школьной библиотеках, сельских домах культуры, в помещении администрации, почты, на доске объявлений с указанием ответственных за сохранность и соблюдение гарантии доступа к ним.
9. В статье 52
а) в части 2
слова «решением Суходольского сельского Совета депутатов» заменить. словами «администрацией сельского поселения Суходольский сельсовет».
10. Статью 58:
а) дополнить частями 1.1 и 1.2 следующего содержания:
«1.1. В случае если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе Суходольский сельский Совет депутатов сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, глава администрации Липецкой области в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Липецкий областной Совет депутатов проект закона Липецкой области о роспуске Суходольского сельского Совета депутатов.
1.2. В случае если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе Суходольский сельский Совет депутатов в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, глава администрации Липецкой области в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Липецкий областной Совет депутатов проект закона Липецкой области о роспуске Суходольского сельского Совета депутатов».
11. В статье 61 «Вступление в силу Устава»
абзац 2 части 1 после слов «пункты 30, 42 части 1 статьи 32» дополнить словами «абзац 2 части 5 статьи 52»
Статья 2
1. Настоящие изменения в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области подлежат государственной регистрации и вступают в силу в соответствии с действующим законодательством.
Глава сельского поселения
Суходольский сельсовет В.И.Кондрашин
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ КРАСНИНСКИЙ РАЙОН
СУХОДОЛЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
19 сессия 3 созыва
Утратил силу решением Совета депутатов сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области
о принятии устава в новой редакции
от 18.08.2010г. № 5/23 НГР RU485103092010001
РЕШЕНИЕ
14.11. 2007 г. с. Решетово-Дуброво № 19/114
О внесении изменений, в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области"
Рассмотрев проект «О внесении изменений в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области», внесенный в порядке правотворческой инициативы председателем Суходольского сельского Совета депутатов, принимая во внимание рекомендации публичных слушаний от 25 октября 2007 года, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», статьями 12, 25, 37 Устава сельского поселения Суходольский сельсовет, учитывая рекомендации постоянной комиссии мандатной, этике, по законодательству и правовым вопросам, по работе с депутатами и вопросам местного самоуправления, сельский Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Принять «Изменения в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области» согласованию с администрацией сельского поселения. (Прилагаются).
2. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований»; пунктом 3 статьи 37 Устава сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации направить главе сельского поселения Суходольский сельсовет вышеназванные изменения для подписания и представления для государственной регистрации в отдел Главного управления Министерства юстиции РФ по Центральному Федеральному округу в Липецкой области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель сельского Совета депутатов
В.И.Кондрашин
Изменения
в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет
Краснинского муниципального района Липецкой области
В соответствии с Федеральным законом № 69-ФЗ от 10.05 2007 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления порядка резервирования земель для государственных или муниципальных нужд», федеральным законом № 100-ФЗ от 15.06.2007 г. «О внесении изменений в статьи 14, 15, 16 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом № 101-ФЗ от 18.06.2007 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу деятельности законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований», федеральным законом № 187-ФЗ от 21.07.2007 г. «О внесении изменений в статью 53 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом «25-ФЗ от 02.03.2007 г. «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
Статья 1.
Внести в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области, принятый решением сессии сельского Совета депутатов от 2 марта 2006 года следующие изменения:
1. В статье 11:
а) в части 1:
- в пункте 20 после слов «разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» дополнить словами «при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения»
б) в части 1:
- в пункте 20 после слова «резервирование» дополнить словом «земель»
2. В статье 21:
а) часть 3 изложить в следующей редакции:
«3. Полномочия собрания граждан могут осуществляться конференцией (собранием делегатов) граждан, в случаях установленных решением Суходольского сельского Совета депутатов».
3. Статью 26
а) часть 2 дополнить словами:
«Сессии проводятся не реже одного раза в три месяца».
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
- «2.1. Вновь избранный Суходольский сельский Совет депутатов собирается на первое заседание в течение 30 дней со дня его избрания в правомочном составе».
4. Статью 28
а) дополнить часть 1 абзацем следующего содержания:
- «в случаях, предусмотренных ч. 1.1., 1.2. статьи 58 Устава сельского поселения Суходольский сельсовет».
5. В статье 29
а) часть 1
дополнить словами следующего содержания «с применением мажоритарной избирательной системы относительного большинства».
б) в части 4 и 6 заменить слова «федеральными законами и законами Липецкой области» на слова «в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».
в) часть 8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
- «Депутаты Суходольского сельского Совета депутатов не могут быть депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и муниципальные должности муниципальной службы».
6. В статье 30
а) в части 5 дополнить пунктом 12:
- «12) представляет ежегодный отчет сельскому Совету депутатов о состоянии здоровья населения и демографической ситуации».
б) дополнить частью 10.1 следующего содержания:
«10.1 Глава сельского поселения Суходольский сельсовет не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Глава сельского поселения Суходольский сельсовет не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
7. Статью 35
а) изложить в следующей редакции:
- «1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность, которая осуществляется на постоянной основе, на муниципальной должности, не являющейся выборной.
2. Муниципальные должности муниципальной службы сельского поселения Суходольский сельсовет устанавливаются в соответствии с Реестром муниципальных должностей в Липецкой области, утвержденным законом Липецкой области.
3. Квалификационные требования по муниципальным должностям муниципальной службы к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы по специальности устанавливаются в соответствии с законом Липецкой области.
4. Поступление на муниципальную должность осуществляется в порядке назначения на должность или конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством.
5. Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к муниципальным должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемым в соответствии с ним законом Липецкой области и настоящим Уставом».
8. Статье 39
а) дополнить частью 6.1 следующего содержания:
«Обнародование муниципальных правовых актов затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, осуществляется путем самостоятельного издания нормативных актов в необходимом количестве и размещения их для открытого доступа с 09.00 до 17-00 часов в сельской, школьной библиотеках, сельских домах культуры, в помещении администрации, почты, на доске объявлений с указанием ответственных за сохранность и соблюдение гарантии доступа к ним.
9. В статье 52
а) в части 2
слова «решением Суходольского сельского Совета депутатов» заменить. словами «администрацией сельского поселения Суходольский сельсовет».
10. Статью 58:
а) дополнить частями 1.1 и 1.2 следующего содержания:
«1.1. В случае если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе Суходольский сельский Совет депутатов сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, глава администрации Липецкой области в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Липецкий областной Совет депутатов проект закона Липецкой области о роспуске Суходольского сельского Совета депутатов.
1.2. В случае если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе Суходольский сельский Совет депутатов в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, глава администрации Липецкой области в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Липецкий областной Совет депутатов проект закона Липецкой области о роспуске Суходольского сельского Совета депутатов».
11. В статье 61 «Вступление в силу Устава»
абзац 2 части 1 после слов «пункты 30, 42 части 1 статьи 32» дополнить словами «абзац 2 части 5 статьи 52»
Статья 2
1. Настоящие изменения в Устав сельского поселения Суходольский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области подлежат государственной регистрации и вступают в силу в соответствии с действующим законодательством.
Глава сельского поселения
Суходольский сельсовет В.И.Кондрашин
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | справка об опубликовании (обнародовании) устава (МПА) после государственной регистрации № б/н от 24.12.2007 Изменения в устав обнародованы с 24.12.2007г., справка об опубликовании (обнародовании) проекта устава (МПА) № б/н от 01.10.2007 Проект изменений в устав обнародован с 01.10.2007г. |
Рубрики правового классификатора: | 010.030.010 Устав сельского поселения, 010.050.000 Муниципальные правовые акты. Порядок издания, опубликования (обнародования), вступления в силу |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: