Основная информация
Дата опубликования: | 20 марта 2013г. |
Номер документа: | RU245163102013001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Красноярский край |
Принявший орган: | Сергеевский cельский Совет депутатов Ирбейского района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Красноярское краевое
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ИРБЕЙСКИЙ РАЙОН
СЕРГЕЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
«20» марта 2013
д. Сергеевка
№ 03
О внесении изменений и дополнений в Устав Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края
В целях приведения Устава Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными федеральными и краевыми законами, руководствуясь статьями 20, 62 Устава Сергеевского сельсовета, сельский Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края следующие изменения:
1.1. Пункт 7 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«7. Нормативные акты органов и должностных лиц местного самоуправления, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования), которое осуществляется в течение 15 дней, в газете «Ирбейская правда», если иное не предусмотрено самим актом, настоящим Уставом или действующим законодательством.»;
1.2. Пункт 1.4 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«1.4. организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;»;
1.3. Пункт 1.21 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«1.21. утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений»;
1.4. Пункт 1 статьи 7.2 дополнить подпунктом 12, следующего содержания:
«12) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
1.5. Из статьи 8 текст выделенный курсивом удалить;
1.6. Абзац 5 пункта 5 статьи 31 изложить в следующей редакции:
«- о принятии или изменении бюджета сельсовета, исполнении и изменении финансовых обязательств сельсовета;»;
1.7. Статью 47 изложить в следующей редакции:
«Статья 47. Комиссия по вопросам муниципальной службы
1. Комиссия по вопросам муниципальной службы образуется главой администрации поселения в составе 3 человек и работает на нештатной основе.
2. Комиссия по вопросам муниципальной службы:
- ведет реестр муниципальных служащих;
- осуществляет анализ эффективности муниципальной службы, вносит предложения по ее совершенствованию;
- осуществляет иные функции в соответствии с положением о ней.
3. Комиссия по вопросам муниципальной службы принимает решения большинством голосов своего состава»;
1.8. Пункт 1.4 статьи 49 изложить в следующей редакции:
«1.4. жилищный фонд социального использования для обеспечения малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях, жилыми помещениями на условиях договора социального найма, а также имущество, необходимое для содержания муниципального жилищного фонда»;
1.9. Статью 49 дополнить пунктом 1.23 следующего содержания:
«1.23. имущество, предназначенное для организации охраны общественного порядка в границах поселения»;
1.10. Статью 50 изложить в следующей редакции:
«Статья 50. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом
1. Администрация сельсовета от имени сельсовета владеют, пользуются и распоряжаются имуществом, находящимся в муниципальной собственности Сергеевского сельсовета в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и краевыми законами, настоящим Уставом, а также нормативными правовыми актами Совета депутатов Сергеевского сельсовета.
2. Администрация сельсовета вправе передавать имущество сельсовета во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации и Красноярского края, органам местного самоуправления иных муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством, настоящим уставом, решениями Совета депутатов Сергеевского сельсовета.
3. Сергеевский сельсовет может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе, по решению Совета депутатов, межмуниципальных хозяйственных обществ в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Сергеевского сельсовета.
Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет Совет депутатов Сергеевского сельсовета.
Совет депутатов Сергеевского сельсовета, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности.
4. Руководители муниципальных предприятий и учреждений направляют отчеты о деятельности данных предприятий и учреждений в Совет депутатов Сергеевского сельсовета в сроки, установленные для сдачи годовой бухгалтерской отчетности.
Совет депутатов Сергеевского сельсовета в течение 30 дней назначает дату для заслушивания отчетов. По результатам заслушивания принимается решение об итоговой оценке деятельности соответствующего предприятия или учреждения.
По решению Совета депутатов или администрации Сергеевского сельсовета отчет о деятельности предприятий и учреждений протоколируется и заканчивается принятием решения об утверждении отчета «В случае удовлетворительной оценки».
1.11. Пункт 2 статьи 54 изложить в следующей редакции:
«2. Администрация поселения не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, представляет Совету отчет об исполнении бюджета.»;
1.12. Статью 57 изложить в следующей редакции:
«Статья 57. Пенсионное обеспечение лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе
1. Лица, замещавшие муниципальные должности на постоянной основе не менее шести лет и получавшие денежное вознаграждение за счет средств местного бюджета, прекратившие исполнение полномочий (в том числе досрочно), имеют право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую к трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, назначенных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также к пенсии по государственному пенсионному обеспечению, назначенной в соответствии с подпунктами 2 и 4 пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
2. Пенсия за выслугу лет, выплачиваемая за счет средств местного бюджета, устанавливается в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии (государственной пенсии) и пенсии за выслугу лет составляла 45 процентов ежемесячного денежного вознаграждения, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, при наличии срока исполнения полномочий по муниципальной должности шесть лет. Размер пенсии за выслугу лет увеличивается на четыре процента ежемесячного денежного вознаграждения за каждый последующий год исполнения полномочий по муниципальной должности, при этом сумма трудовой пенсии (государственной пенсии) и пенсии за выслугу лет не может превышать 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.
3. Размер пенсии за выслугу лет исчисляется исходя из денежного вознаграждения по соответствующей должности на момент назначения пенсии.
4. Увеличение месячного денежного вознаграждения по муниципальной должности, занимаемой на день прекращения полномочий, является основанием для перерасчета пенсии за выслугу лет.
Размер пенсии за выслугу лет пересчитывается также при изменении размера трудовой пенсии, с учетом которой установлена пенсия за выслугу лет.
5. Порядок назначения пенсии за выслугу лет устанавливается в соответствии с п. 6 ст. 8 Закона Красноярского края от 26.06.2008 № 6-1832 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае».
6. В случае отсутствия необходимого срока исполнения полномочий для установления пенсии за выслугу лет по основаниям, установленным статьей 8 Закона Красноярского края от 26.06.2008 № 6-1832 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае», лицо, замещавшее муниципальную должность и имеющее по совокупности необходимый стаж муниципальной (государственной) службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет муниципальному служащему, имеет право на назначение пенсии за выслугу лет в порядке, установленном для назначения такой пенсии. При этом размер пенсии может исчисляться исходя из денежного содержания по последней замещаемой должности муниципальной службы, размер которого не должен превышать 2,8 должностного оклада с учетом действующих на территории районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями. Размер должностного оклада учитывается в фактически установленном размере по последней замещаемой должности муниципальной службы с учетом проведенных индексаций.
7. Лица, замещавшие выборные муниципальные должности и прекратившие исполнение полномочий до 01.08.2008, имеют право на назначение им пенсии за выслугу лет на условиях, установленных ст. 8 Закона края, в соответствии с настоящим Уставом с момента обращения в соответствующий орган местного самоуправления.
8. Периоды исполнения полномочий по замещаемым муниципальным должностям для назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с требованиями настоящей статьи включают следующие периоды замещения должностей:
1) председателей исполкомов районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советов народных депутатов (Советов депутатов трудящихся) - до 31 декабря 1991 года или до окончания сроков их полномочий;
2) назначенных глав местных администраций - до 31 декабря 1996 года;
3) выборных должностей в органах местного самоуправления - со 2 августа 1991 года»;
1.13. Статью 54 изложить в следующей редакции:
«Статья 54. Контроль за исполнением бюджета
1. Контроль за исполнением бюджета осуществляется Советом депутатов поселения.
2. Администрация поселения не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, представляет Совету отчет об исполнении бюджета.»;
1.14. Пункт 3 статьи 55.1 изложить в следующей редакции:
«3. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроль за исполнением муниципального заказа устанавливается в соответствии с действующим законодательством»;
1.15. Абзац 2 пункта 4 статьи 63 удалить.
2. Поручить главе Сергеевского сельсовета направить решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю для государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением решения возложить на главу Сергеевского сельсовета.
4. Настоящее Решение о внесении изменений и дополнений в Устав поселения подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).
Глава Сергеевского сельсовета обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированное Решение о внесении изменений и дополнений в Устав сельсовета, в течении семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю.
Глава Сергеевского сельсовета
П.И. Микулич
Красноярское краевое
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ИРБЕЙСКИЙ РАЙОН
СЕРГЕЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
«20» марта 2013
д. Сергеевка
№ 03
О внесении изменений и дополнений в Устав Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края
В целях приведения Устава Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными федеральными и краевыми законами, руководствуясь статьями 20, 62 Устава Сергеевского сельсовета, сельский Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края следующие изменения:
1.1. Пункт 7 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«7. Нормативные акты органов и должностных лиц местного самоуправления, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования), которое осуществляется в течение 15 дней, в газете «Ирбейская правда», если иное не предусмотрено самим актом, настоящим Уставом или действующим законодательством.»;
1.2. Пункт 1.4 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«1.4. организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;»;
1.3. Пункт 1.21 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«1.21. утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений»;
1.4. Пункт 1 статьи 7.2 дополнить подпунктом 12, следующего содержания:
«12) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
1.5. Из статьи 8 текст выделенный курсивом удалить;
1.6. Абзац 5 пункта 5 статьи 31 изложить в следующей редакции:
«- о принятии или изменении бюджета сельсовета, исполнении и изменении финансовых обязательств сельсовета;»;
1.7. Статью 47 изложить в следующей редакции:
«Статья 47. Комиссия по вопросам муниципальной службы
1. Комиссия по вопросам муниципальной службы образуется главой администрации поселения в составе 3 человек и работает на нештатной основе.
2. Комиссия по вопросам муниципальной службы:
- ведет реестр муниципальных служащих;
- осуществляет анализ эффективности муниципальной службы, вносит предложения по ее совершенствованию;
- осуществляет иные функции в соответствии с положением о ней.
3. Комиссия по вопросам муниципальной службы принимает решения большинством голосов своего состава»;
1.8. Пункт 1.4 статьи 49 изложить в следующей редакции:
«1.4. жилищный фонд социального использования для обеспечения малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях, жилыми помещениями на условиях договора социального найма, а также имущество, необходимое для содержания муниципального жилищного фонда»;
1.9. Статью 49 дополнить пунктом 1.23 следующего содержания:
«1.23. имущество, предназначенное для организации охраны общественного порядка в границах поселения»;
1.10. Статью 50 изложить в следующей редакции:
«Статья 50. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом
1. Администрация сельсовета от имени сельсовета владеют, пользуются и распоряжаются имуществом, находящимся в муниципальной собственности Сергеевского сельсовета в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и краевыми законами, настоящим Уставом, а также нормативными правовыми актами Совета депутатов Сергеевского сельсовета.
2. Администрация сельсовета вправе передавать имущество сельсовета во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации и Красноярского края, органам местного самоуправления иных муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством, настоящим уставом, решениями Совета депутатов Сергеевского сельсовета.
3. Сергеевский сельсовет может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе, по решению Совета депутатов, межмуниципальных хозяйственных обществ в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Сергеевского сельсовета.
Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет Совет депутатов Сергеевского сельсовета.
Совет депутатов Сергеевского сельсовета, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности.
4. Руководители муниципальных предприятий и учреждений направляют отчеты о деятельности данных предприятий и учреждений в Совет депутатов Сергеевского сельсовета в сроки, установленные для сдачи годовой бухгалтерской отчетности.
Совет депутатов Сергеевского сельсовета в течение 30 дней назначает дату для заслушивания отчетов. По результатам заслушивания принимается решение об итоговой оценке деятельности соответствующего предприятия или учреждения.
По решению Совета депутатов или администрации Сергеевского сельсовета отчет о деятельности предприятий и учреждений протоколируется и заканчивается принятием решения об утверждении отчета «В случае удовлетворительной оценки».
1.11. Пункт 2 статьи 54 изложить в следующей редакции:
«2. Администрация поселения не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, представляет Совету отчет об исполнении бюджета.»;
1.12. Статью 57 изложить в следующей редакции:
«Статья 57. Пенсионное обеспечение лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе
1. Лица, замещавшие муниципальные должности на постоянной основе не менее шести лет и получавшие денежное вознаграждение за счет средств местного бюджета, прекратившие исполнение полномочий (в том числе досрочно), имеют право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую к трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, назначенных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также к пенсии по государственному пенсионному обеспечению, назначенной в соответствии с подпунктами 2 и 4 пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
2. Пенсия за выслугу лет, выплачиваемая за счет средств местного бюджета, устанавливается в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии (государственной пенсии) и пенсии за выслугу лет составляла 45 процентов ежемесячного денежного вознаграждения, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, при наличии срока исполнения полномочий по муниципальной должности шесть лет. Размер пенсии за выслугу лет увеличивается на четыре процента ежемесячного денежного вознаграждения за каждый последующий год исполнения полномочий по муниципальной должности, при этом сумма трудовой пенсии (государственной пенсии) и пенсии за выслугу лет не может превышать 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.
3. Размер пенсии за выслугу лет исчисляется исходя из денежного вознаграждения по соответствующей должности на момент назначения пенсии.
4. Увеличение месячного денежного вознаграждения по муниципальной должности, занимаемой на день прекращения полномочий, является основанием для перерасчета пенсии за выслугу лет.
Размер пенсии за выслугу лет пересчитывается также при изменении размера трудовой пенсии, с учетом которой установлена пенсия за выслугу лет.
5. Порядок назначения пенсии за выслугу лет устанавливается в соответствии с п. 6 ст. 8 Закона Красноярского края от 26.06.2008 № 6-1832 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае».
6. В случае отсутствия необходимого срока исполнения полномочий для установления пенсии за выслугу лет по основаниям, установленным статьей 8 Закона Красноярского края от 26.06.2008 № 6-1832 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае», лицо, замещавшее муниципальную должность и имеющее по совокупности необходимый стаж муниципальной (государственной) службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет муниципальному служащему, имеет право на назначение пенсии за выслугу лет в порядке, установленном для назначения такой пенсии. При этом размер пенсии может исчисляться исходя из денежного содержания по последней замещаемой должности муниципальной службы, размер которого не должен превышать 2,8 должностного оклада с учетом действующих на территории районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями. Размер должностного оклада учитывается в фактически установленном размере по последней замещаемой должности муниципальной службы с учетом проведенных индексаций.
7. Лица, замещавшие выборные муниципальные должности и прекратившие исполнение полномочий до 01.08.2008, имеют право на назначение им пенсии за выслугу лет на условиях, установленных ст. 8 Закона края, в соответствии с настоящим Уставом с момента обращения в соответствующий орган местного самоуправления.
8. Периоды исполнения полномочий по замещаемым муниципальным должностям для назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с требованиями настоящей статьи включают следующие периоды замещения должностей:
1) председателей исполкомов районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советов народных депутатов (Советов депутатов трудящихся) - до 31 декабря 1991 года или до окончания сроков их полномочий;
2) назначенных глав местных администраций - до 31 декабря 1996 года;
3) выборных должностей в органах местного самоуправления - со 2 августа 1991 года»;
1.13. Статью 54 изложить в следующей редакции:
«Статья 54. Контроль за исполнением бюджета
1. Контроль за исполнением бюджета осуществляется Советом депутатов поселения.
2. Администрация поселения не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, представляет Совету отчет об исполнении бюджета.»;
1.14. Пункт 3 статьи 55.1 изложить в следующей редакции:
«3. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроль за исполнением муниципального заказа устанавливается в соответствии с действующим законодательством»;
1.15. Абзац 2 пункта 4 статьи 63 удалить.
2. Поручить главе Сергеевского сельсовета направить решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю для государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением решения возложить на главу Сергеевского сельсовета.
4. Настоящее Решение о внесении изменений и дополнений в Устав поселения подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).
Глава Сергеевского сельсовета обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированное Решение о внесении изменений и дополнений в Устав сельсовета, в течении семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю.
Глава Сергеевского сельсовета
П.И. Микулич
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Ирбейская правда" № 16 от 19.04.2013, Газета "Ирбейская правда" № 7 от 15.02.2013 |
Рубрики правового классификатора: | 010.030.010 Устав сельского поселения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: