Основная информация
Дата опубликования: | 20 декабря 2011г. |
Номер документа: | RU715143042012001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Тульская область |
Принявший орган: | Собрание депутатов МО Иншинское Ленинского района (недействующий) |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИНШИНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНШИНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
{Решение признано утратившим силу решением Тульской городской Думы от 25.02.2015 № 8/206}
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНШИНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
от 20.12.2011 г. № 17-2
1. Пункт 5 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
2. Пункт 15 части 1 статьи 7 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
3. Пункт 20 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«20) утверждение генеральных планов муниципального образования, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов муниципального образования документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального образования для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель муниципального образования;».
4. Пункт 27 части 1 статьи 7 дополнить словами «,а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;».
5. В пункте 35 части 1 статьи 7 слова «и надзора» исключить.
6. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктами 36.1 и 36.2 следующего содержания:
«36.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке муниципального образования сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
36.2) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;».
7. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 38 следующего содержания:
«38) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;».
8. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 39 следующего содержания:
«39) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;».
9. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 40 следующего содержания:
«40) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд муниципального образования, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;».
10. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 41 следующего содержания:
«41) осуществление мер по противодействию коррупции в границах муниципального образования.».
11. Часть 1 статьи 7.1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».
12. В пункте 3 части 1 статьи 8 слова «финансирование муниципальных учреждений,» заменить словами «осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также».
13. Дополнить Устав статьей 8.1 следующего содержания:
«Статья 8.1. Муниципальный контроль
1. Органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294 – ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".»
14. В части 6 статьи 24 слова «Финансирование расходов на содержание» заменить словами «Финансовое обеспечение деятельности».
15. В пункте 7 части 1 статьи 27 слова «и учреждений, а также» заменить словами «, а также».
16. Статью 29 дополнить частью 5.1. следующего содержания:
«5.1. Депутат Собрания депутатов муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».
17. В статье 30 слова «Полномочия депутата» заменить словами «1. Полномочия депутата».
18. Статью 30 дополнить частью 2 следующего содержания:
«2. Решение Собрания депутатов муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов муниципального образования принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Собрания депутатов муниципального образования, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.».
19. Статью 32 дополнить частью 1.1. следующего содержания:
«1.1. Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».
20. Часть 1 статьи 36.1 изложить в следующей редакции:
«1. Органами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, являются структурные подразделения администрации муниципального образования Иншинское Ленинского района. Организационная структура, полномочия, функции и порядок деятельности органов, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, а также перечень должностных лиц указанных уполномоченных органов местного самоуправления и их полномочия, устанавливается в соответствии с муниципальными правовыми актами.».
21. Пункт 1 части 2 статьи 36.1 дополнить подпунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1) организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора), полномочиями по осуществлению которого наделены органы местного самоуправления;».
22. Пункт 2 части 2 статьи 36.1 изложить в следующей редакции:
«2) разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности;».
23. Часть 2 статьи 39 изложить в следующей редакции:
«2. Собрание депутатов муниципального образования, администрация муниципального образования, которые в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Уставом наделяются правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлежат государственной регистрации в качестве юридических лиц в соответствии с федеральным законом».».
24. В части 3 статьи 39 слово «учреждениям» заменить словами «казенным учреждениям».
25. Часть 1 статьи 47 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
«2.1) имущество, предназначенное для организации охраны общественного порядка в границах муниципального образования;».
26. Часть 5 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«5. Муниципальное образование может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет администрация муниципального образования.».
27. Часть 6 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«6. Администрация муниципального образования, осуществляющая функции и полномочия учредителя, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности не реже одного раза в полугодие.».
28. Часть 7 статьи 48 исключить.
29. В части 8 статьи 48 слово «учреждений» заменить словами «казенных учреждений».
30. В пункте 7 части 1 статьи 52 слова «муниципальными учреждениями» заменить словами «казенными муниципальными учреждениями».
31. Часть 2 статьи 60.1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».
32. В статье 63:
a) название статьи изложить в следующей редакции:
«Статья 63. Вступление в силу отдельных положений Устава»
б) абзац один признать утратившим силу;
в) дополнить абзацем следующего содержания:
«Пункты 36.1, 36.2 части 1 статьи 7, пункт 2.1 части 1 статьи 47 настоящего Устава вступают в силу с 01 января 2012 года.».
1
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИНШИНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНШИНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
{Решение признано утратившим силу решением Тульской городской Думы от 25.02.2015 № 8/206}
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНШИНСКОЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
от 20.12.2011 г. № 17-2
1. Пункт 5 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
2. Пункт 15 части 1 статьи 7 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
3. Пункт 20 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«20) утверждение генеральных планов муниципального образования, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов муниципального образования документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального образования для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель муниципального образования;».
4. Пункт 27 части 1 статьи 7 дополнить словами «,а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;».
5. В пункте 35 части 1 статьи 7 слова «и надзора» исключить.
6. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктами 36.1 и 36.2 следующего содержания:
«36.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке муниципального образования сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
36.2) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;».
7. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 38 следующего содержания:
«38) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;».
8. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 39 следующего содержания:
«39) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;».
9. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 40 следующего содержания:
«40) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд муниципального образования, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;».
10. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 41 следующего содержания:
«41) осуществление мер по противодействию коррупции в границах муниципального образования.».
11. Часть 1 статьи 7.1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».
12. В пункте 3 части 1 статьи 8 слова «финансирование муниципальных учреждений,» заменить словами «осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также».
13. Дополнить Устав статьей 8.1 следующего содержания:
«Статья 8.1. Муниципальный контроль
1. Органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294 – ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".»
14. В части 6 статьи 24 слова «Финансирование расходов на содержание» заменить словами «Финансовое обеспечение деятельности».
15. В пункте 7 части 1 статьи 27 слова «и учреждений, а также» заменить словами «, а также».
16. Статью 29 дополнить частью 5.1. следующего содержания:
«5.1. Депутат Собрания депутатов муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».
17. В статье 30 слова «Полномочия депутата» заменить словами «1. Полномочия депутата».
18. Статью 30 дополнить частью 2 следующего содержания:
«2. Решение Собрания депутатов муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов муниципального образования принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Собрания депутатов муниципального образования, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.».
19. Статью 32 дополнить частью 1.1. следующего содержания:
«1.1. Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».
20. Часть 1 статьи 36.1 изложить в следующей редакции:
«1. Органами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, являются структурные подразделения администрации муниципального образования Иншинское Ленинского района. Организационная структура, полномочия, функции и порядок деятельности органов, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, а также перечень должностных лиц указанных уполномоченных органов местного самоуправления и их полномочия, устанавливается в соответствии с муниципальными правовыми актами.».
21. Пункт 1 части 2 статьи 36.1 дополнить подпунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1) организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора), полномочиями по осуществлению которого наделены органы местного самоуправления;».
22. Пункт 2 части 2 статьи 36.1 изложить в следующей редакции:
«2) разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности;».
23. Часть 2 статьи 39 изложить в следующей редакции:
«2. Собрание депутатов муниципального образования, администрация муниципального образования, которые в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Уставом наделяются правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлежат государственной регистрации в качестве юридических лиц в соответствии с федеральным законом».».
24. В части 3 статьи 39 слово «учреждениям» заменить словами «казенным учреждениям».
25. Часть 1 статьи 47 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
«2.1) имущество, предназначенное для организации охраны общественного порядка в границах муниципального образования;».
26. Часть 5 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«5. Муниципальное образование может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет администрация муниципального образования.».
27. Часть 6 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«6. Администрация муниципального образования, осуществляющая функции и полномочия учредителя, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности не реже одного раза в полугодие.».
28. Часть 7 статьи 48 исключить.
29. В части 8 статьи 48 слово «учреждений» заменить словами «казенных учреждений».
30. В пункте 7 части 1 статьи 52 слова «муниципальными учреждениями» заменить словами «казенными муниципальными учреждениями».
31. Часть 2 статьи 60.1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».
32. В статье 63:
a) название статьи изложить в следующей редакции:
«Статья 63. Вступление в силу отдельных положений Устава»
б) абзац один признать утратившим силу;
в) дополнить абзацем следующего содержания:
«Пункты 36.1, 36.2 части 1 статьи 7, пункт 2.1 части 1 статьи 47 настоящего Устава вступают в силу с 01 января 2012 года.».
1
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Загородные вести № 07 от 21.02.2012, Загородные вести № 45 от 15.11.2011 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: