Основная информация

Дата опубликования: 20 декабря 2012г.
Номер документа: RU245293042013001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Легостаевский cельский Совет депутатов Новоселовского районв
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

НОВОСЁЛОВСКИЙ РАЙОН

ЛЕГОСТАЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ЛЕГОСТАЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В целях приведения Устава Легостаевского сельсовета Новоселовского района Красноярского края в соответствие действующему законодательству Легостаевский сельский Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Легостаевского сельсовета Новоселовского района Красноярского края следующие изменения и дополнения:

Пункт 3 статьи 6 изложить в новой редакции:

«3. Администрация Легостаевского сельсовета Новоселовского района Красноярского края (сокращенное наименование - Администрация Легостаевского сельсовета) является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, подотчетным сельскому Совету депутатов. Руководство деятельностью администрации осуществляет Глава администрации сельсовета. Главой администрации сельсовета является Глава сельсовета.»

Пункт 1.4 части 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции: «1.4.  организация  в границах сельсовета электро-, тепло-,  газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.»

1.3.              В пункте 1.6 части 1 статьи 7 Устава после слов «создание условий для жилищного строительства» дополнить следующим:

«осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.

1.4. Пункт 1.20 части 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции: «1.20. утверждение генеральных планов сельсовета, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов сельсовета документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации,

иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории сельсовета, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах сельсовета для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель сельсовета.»

Часть 1 статьи 7 дополнить следующими пунктами:

«1.38 оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям;

1.39 оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.»

Пункт 1.7. и 1.8. статьи 27.1 Устава исключить.

Часть 2 статьи 41 Устава изложить в следующей редакции:

«2. Собрание граждан по вопросам организации и осуществлении ТОС считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

Конференция граждан по вопросам организации и осуществления ТОС считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.»

Поручить Главе Легостаевского сельсовета Новоселовского района Красноярского края направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации.

Решение вступает в силу в день, следующий за днём официального опубликования в периодическом печатном издании «Легостаевские вести», осуществляемого в течение 7 дней с момента государственной регистрации.

Председатель сельского Совета депутатов,

Глава сельсовета

А.Н. Бобылев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Легостаевские вести" № 74 (87) от 01.02.2013, Газета "Легостаевские вести" № 65 (78) от 16.11.2012
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать