Основная информация

Дата опубликования: 21 апреля 2006г.
Номер документа: RU595351012006001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Дума Чернушинского городского поселения (недействующий)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РЕШЕНИЕ

21.04.2006 № 54

О внесении изменений и дополнений

в Устав Чернушинского городского

поселения

В соответствии со статьей 53 Устава Чернушинского городского поселения

Дума Чернушинского городского поселения РЕШИЛА:

1 Внести в Устав Чернушинского городского поселения следующие изменения и дополнения:

1.1 Часть 1 статьи 1 вместо слов «Пермской области» читать «Чернушинского муниципального района».

1.3 В статье 4:

- часть 1 после слов «Чернушинского городского поселения» дополнить словом «составляют»;

- часть 5 словосочетание «собственных доходов» заменить словом «средств».

1.4 Пункт 11 части 1 статьи 6 читать в следующей редакции: «Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек поселения»;

1.5 В статье 6:

- пункт 13 части 1 читать в следующей редакции: «Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения»;

- часть 1 дополнить пунктом 13.1 следующего содержания: «13.1 создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении»;

- пункт 14 части1 читать в следующей редакции: «Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения»;

- часть1 дополнить пунктами:

28 следующего содержания: «Содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого предпринимательства»;

29 следующего содержания: «Расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством»;

30 следующего содержания: «Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении»;

1.1 следующего содержания: «1.1 Органы местного самоуправления поселения имеют право на создание музеев поселения».

- часть 2 читать в следующей редакции: «За счет собственных доходов местного бюджета (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Пермской области) органы местного самоуправления поселения вправе решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Пермского края».

1.6 В статье 9:

- пункт 1 части 2 читать в следующей редакции: «местный референдум (референдум Чернушинского городского поселения»;

- пункт 5 части 2 после слов «инициатива» дополнить словом «граждан»;

- часть 2 дополнить пунктом 12 следующего содержания: «сход граждан» и пунктом 13 следующего содержания: «другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении».

1.7 В статье 10:

- часть 4 читать в следующей редакции: «Решение о назначении референдума принимается Думой Чернушинского городского поселения большинством голосов от установленной численности депутатов Думы поселения в течение 30 дней со дня поступления в Думу поселения документов, на основании которых назначается референдум.

С инициативой о назначении референдума поселения:» далее по тексту части.

- часть 6 читать в следующей редакции: «Условием назначения референдума по инициативе граждан, избирательных объединений, иных общественных объединений, указанных в пунктах 1 и 2 части 4 настоящей статьи, является сбор подписей в поддержку данной инициативы в количестве не менее 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории поселения».

1.8 В статье 11:

- Часть 4 читать в следующей редакции: «Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Пермского края».

- Дополнить частью 6 следующего содержания: «Виды избирательных систем, которые могут применяться про проведении муниципальных выборов и порядок их применения устанавливаются законами Пермского края».

1.9 Пункт 3 части 5 статьи 16 после слов «реконструкции объектов капитального строительства» дополнить словами «вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки».

1.10 Часть 2 статьи 23 дополнить пунктом 23 следующего содержания: «иные полномочия, в соответствии с федеральными законами и законами Пермского края».

1.11 Часть 3 статьи 29 изложить в следующей редакции: «В случае досрочного прекращения полномочий Думы по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 части 1 настоящей статьи, досрочные выборы проводятся в сроки, установленные федеральными законами».

1.12 Пункт 6 части 1 статьи 35, пункт 7 части 1 статьи 38 изложить в следующей редакции: «Вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда».

1.13 Пункт 7 части 2 статьи 57 изложить в следующей редакции: «Имущество библиотек поселения».

1.14 В статье 57:

1.14.1 Пункт 9 части 2 изложить в следующей редакции: «Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в соответствии с законодательством Российской Федерации»

1.14.2 Часть 2 дополнить:

- пунктом 19 «Имущество, предназначенное для организации защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

- пунктом 20 «Имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья».

1.15 Часть 3 статьи 70 изложить в следующей редакции: «Порядок обеспечения, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа определяется в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, положением о муниципальном заказе, утверждаемом Думой».

1.16 Часть 4 статьи 73 исключить.

1.17 Статью 87 дополнить частью 5 следующего содержания: «Органы местного самоуправления могут выступать соучредителями межмуниципального печатного средства массовой информации».

2. Главе Чернушинского городского поселения провести регистрацию изменений и дополнений в Устав в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.

Глава Чернушинского

городского поселения И.Л. Ратегов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Глава Чернушинского городского поселения от 04.08.2006 решение обнародовано, Глава Чернушинского городского поселения от 20.03.2006 проект решения обнародован

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать