Основная информация

Дата опубликования: 22 февраля 2006г.
Номер документа: RU285010002006001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Амурская область
Принявший орган: Серышевский районный Совет народных депутатов
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СЕРЫШЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2006 года №100

О внесении изменений и дополнений в Устав Серышевского района

Принято районным Советом народных депутатов 22 февраля 2006 года

1. Внести изменения и дополнения в Устав Серышевского района в следующей редакции:

1. В статье 23 часть 1 абзац 1:

после слов «сроком на 4 года» дополнить словами «по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по многомандатным избирательным округам».

2. В статье 38 часть 2 абзац 1:

слова «если в самом акте не предусмотрен иной срок» изменить на слова «если иной порядок не установлен действующим законодательством или самим правовым актом».

3. Главу 4 дополнить статьей 44/1 в следующей редакции:

«Статья 44/1. Муниципальная избирательная комиссия Серышевского района

1. Муниципальная избирательная комиссия Серышевского района организует в соответствии с действующим законодательством подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования.

2. Срок полномочий муниципальной избирательной комиссии составляет четыре года. Если срок полномочий муниципальной избирательной комиссии истекает в период избирательной кампании, в которой участвует данная избирательная комиссия, срок её полномочий продлевается до окончания этой избирательной кампании. Данное положение не применяется при проведении повторных и дополнительных выборов депутатов районного Совета народных депутатов.

3. Число членов муниципальной избирательной комиссии Серышевского района с правом решающего голоса составляет 7 человек.

4. Формирование муниципальной избирательной комиссии осуществляется районным Советом народных депутатов на основе предложений политических партий, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в областном Совете народных депутатов, общественных объединений, а также предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, предложений муниципальной избирательной комиссии предыдущего состава, избирательной комиссии области.

5. Районный Совет народных депутатов обязан назначить не менее одной второй от общего числа членов муниципальной избирательной комиссии на основе поступивших предложений:

а) политических партий, избирательных объединений, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации;

б) политических партий, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в областном Совете народных депутатов.

6. Районный Совет народных депутатов обязан назначить не менее двух человек муниципальной избирательной комиссии на основе поступивших предложений избирательной комиссии области.

7. Формирование муниципальной избирательной комиссии не осуществляется, если её полномочия по решению избирательной комиссии области, принятому на основании обращения районного Совета народных депутатов, возлагаются на территориальную избирательную комиссию.

8. Полномочия муниципальной избирательной комиссии определяются в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Амурской области».

5. Статью 46 изложить в следующей редакции:

«Статья 46. Условия и порядок прохождения муниципальной службы Серышевского района.

1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность на постоянной основе на должностях муниципальной службы, не являющихся выборными, по исполнению и обеспечению полномочий органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления.

2. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к муниципальной службе независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

3. На муниципальных служащих распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде с особенностями, предусмотренными Федеральным законом «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и Законом Амурской области «О муниципальной службе в Амурской области».

4. Лица, не замещающие муниципальные должности муниципальной службы и исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не являются муниципальными служащими».

6. Статью 47 изложить в следующей редакции:

«Статья 47. Статус муниципального служащего Серышевского района

1. Правовой статус муниципального служащего определяется федеральными и областными законами, настоящим Уставом и Положением «О муниципальной службе в Серышевском районе».

2. Основным нормативным документом, регламентирующим деятельность муниципального служащего в структуре органа местного самоуправления Серышевского района и определяющим его статус, является должностная инструкция муниципального служащего.

3. Муниципальный служащий имеет удостоверение установленного образца, вручаемое ему соответствующим органом местного самоуправления.

4. Право поступления на муниципальную службу имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, если иное не установлено федеральными законами, профессиональная подготовка которых отвечает квалификационным требованиям по соответствующей муниципальной должности.

5. Квалификационные требования по должностям муниципальной службы устанавливаются федеральными, областными законами и Положением «О муниципальной службе в Серышевском районе».

6. Для определения уровня профессиональной подготовки и соответствия муниципального служащего занимаемой должности муниципальной службы проводится его аттестация.

7. Порядок и условия проведения аттестации, формирования аттестационной комиссии устанавливаются в соответствии с Законом Амурской области «Об аттестации муниципальных служащих в Амурской области» и Положением «О муниципальной службе в Серышевском районе».

Квалификационный разряд муниципальному служащему присваивается по результатам аттестации, а также после завершения испытания (экзамена).

8. Права и обязанности муниципального служащего, меры поощрения и его ответственность устанавливаются в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Амурской области и Положением «О муниципальной службе в Серышевском районе».

9. Прекращение муниципальной службы осуществляется по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о труде, а также в случаях, прямо предусмотренных федеральным и областным законодательством о муниципальной службе.

10. Правовая регламентация муниципальной службы, в том числе требования к должностям, статус муниципального служащего, порядок и условия прохождения муниципальной службы, управление муниципальной службой, денежное содержание и пенсионное обеспечение муниципальных служащих устанавливаются нормативными правовыми актами районного Совета народных депутатов, в соответствии с федеральным и областным законодательством.

2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу в Амурской области.

3. Направить настоящее решение для опубликования в газету «Сельские новости».

4. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и опубликования в газете «Сельские новости».

Глава района

В.В. Швец

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Сельские новости" от 15.10.2006, "Сельские новости" № 2 от 06.01.2006
Рубрики правового классификатора: 010.030.030 Устав муниципального района

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать