Основная информация

Дата опубликования: 24 июля 2015г.
Номер документа: RU145023142015004
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)
Принявший орган: Наслежный Совет депутатов муниципального образования "Телейский наслег" Чурапчинского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

Утратил силу – RU145023142018002

Наслежный Совет депутатов муниципального образования «Телейский наслег» Чурапчинского улуса

VI сессия

Р Е Ш Е Н И Е

24.07.2015 № 26

«О внесении изменений в устав муниципального образования»

В соответствии с Федеральным законом от 27.05.2014 №136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом рекомендаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), наслежный Совет муниципального образования «Телейский наслег»

РЕШИЛ:

Внести в устав муниципального образования следующие изменения:

1. часть 1 статьи 6.2«Полномочия органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль» изложить в следующей редакции:

«1. Органы местного самоуправления организуют и осуществляют муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а в случаях, если соответствующие виды контроля отнесены федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления, также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.»;

2. В статье 14 «Территориальное общественное самоуправление» слова "в поселениях" исключить;

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования после государственной регистрации.

4. Главе муниципального образованияпосле официального обнародования настоящего решения после государственной регистрации в течение 10 дней направить сведения о дате и об источнике официального обнародования (либо опубликования) решения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Глава МО «Телейский наслег»

             

_________________ Аммосов Н.И.

Председатель наслежного Совета депутатов МО «Телейский наслег»

_________________ Аммосов Н.И.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: специальный стенд "Официальная информация", установленный в здании администрации от 15.09.2015, глава муниципального образования от 22.06.2015 Официально обнародован путем размещения на специальном стенде
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать