Основная информация

Дата опубликования: 25 декабря 2013г.
Номер документа: RU145023132014001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)
Принявший орган: Наслежный Совет депутатов муниципального образования "Бахсытский наслег" Чурапчинского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратил силу – RU145023132017003;

Наслежный совет депутатов муниципального образования

«Бахсытский наслег» Чурапчинского улуса (района)

Республики Саха (Якутия)

Р Е Ш Е Н И Е

от 25 декабря 2013 г. № 35

«О внесении дополнений в устав мунициапльного образования»

2013 год

В соответствии с Федеральным законом от 22.10.2013 № 284 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений» с учетом рекомендаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) наслежный Совет депутатов муниципального образования «Бахсытский наслег»

РЕШИЛ:

1.Внести в устав МО «Бахсытский наслег» следующие изменения:

1). В частью 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» дополнить пунктом 34

«Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов».

2). В части 2 статьи 70.1. «Удаление главы муниципального образования в отставку дополнить пунктом 4

«Допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов».

2.Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования (либо опубликования) после государственной регистрации.

3.Главе муниципального образования после официального обнародования (либо опубликования) настоящего решения после государственной регистрации в течение 10 дней направить сведения о дате и об источнике официального обнародования (либо опубликования) решения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Глава МО «Бахсытский наслег»: ________________И.Ф.Барашков

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: специалный стенд "Официальная информация" в зданиях наслежной администрации от 29.03.2014, Обнародован путем его размещения на специальном стенде официальной информации, установленном в здании наслежной администрации от 24.11.2013

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать