Основная информация

Дата опубликования: 26 марта 2012г.
Номер документа: RU275043052012002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Совет депутатов Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТУЛУЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

ОТ 26 МАРТА 2012 ГОДА №12

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ТУЛУЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В целях приведения Устава Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края в соответствие с Федеральными законами от 21.10.2011 № 288-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 21.11.2011 № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции»,от 21.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,от 18.07.2011 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации» по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» , Совет депутатов Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района, Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в Устав Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края согласно приложению.

2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Опубликовать настоящее решение в информационном сборнике муниципальных правовых актов Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края после его государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения

И.Н. Потылицын

Приложение к решению Совета

депутатов Тулучинского сельского

поселения Ванинского муниципального

района Хабаровского края

от 01.02.2012 № 3а

Изменения и дополнения в Устав Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края

1. Статьи 5 (Вопросы местного значения сельского поселения) Устава дополнить подпунктом 37 следующего редакция:

«37) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения;».

1.1. В подпункте 11 статьи 40 (Обязанности муниципального служащего) Устава слова «сообщать представителю нанимателя (работодателю)» заменить словами «уведомлять в письменной форме своего непосредственного начальника».

1.2. Подпункт 8 статьи 41 (Ограничения, связанные с муниципальной службой) Устава изложить в следующей редакции:

«8) непредставления предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами сведений или предоставления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу».

1.3. Подпункт 9 статьи 41 (Ограничения, связанные с муниципальной службой) Устава исключить.

1.4. Подпункт 5 пункта 1 статьи 41 изложить в следующей редакции:

« близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому; ».

1.5. Статью 41 дополнить частью 1.1. следующего содержания:

«1.1. гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контрактам, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, родители, дети супругов, супруги детей) с главой муниципального образования».

1.6. Дополнить Устав статьей 6.1. «Муниципальный контроль».

«1. Органы местного самоуправления вправе организовать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.

2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.».

1.7 Статью 30 (Глава сельского поселения) дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Глава администрации поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный вестник № 5 от 31.05.2012, Сборник НПА № 2 от 16.02.2012
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать