Основная информация
Дата опубликования: | 26 сентября 2008г. |
Номер документа: | RU595130002008002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Пермский край |
Принявший орган: | Земское Собрание Кизеловского муниципального района (недействующий) |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ
КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ
26.09.2008 № 72
О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования
Кизеловский муниципальный район
Фактически утратил силу в связи с преобразованием на основании Закона Пермского края от 27 апреля 2018 года N 222-ПК «О преобразовании поселений, входящих в состав Кизеловского муниципального района, путем объединения с городским округом «Город Кизел» и о внесении изменений в Закон Пермского края «О преобразовании Кизеловского городского поселения в городской округ «Город Кизел»»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Пермского края от 04.05.2008 № 228 – ПК «О муниципальной службе в Пермском крае», Земское собрание
РЕШАЕТ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования Кизеловский муниципальный район:
1.1. п.п.8) п.1 ст. 10 исключить, соответственно п.п. 9),10), 11), 12),13), 14), 14.1) считать п.п. 8), 9), 10), 11), 12), 13),14);
1.2. п.8 ст.13 изложить в следующей редакции:
«п.8 Земское собрание является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, финансирование за счет районного бюджета, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном суде, иметь печать, штампы, бланки с символикой района, расчетные и иные счета в учреждениях банка».
1.3. п.п. 2) п.2 ст.14 после слов: «…проведения таких опросов» дополнить словами: «…, и публичных слушаний;».
1.4. В п.8 ст. 16 слово: «… общего…» заменить словом: «… установленного…».
1.5. п.п.1) п.1 ст. 19 слово: «… общего…» заменить словом «… установленного…».
1.6. п.п. 2) п.1 ст.19 слова «Пермского областного суда» заменить словами: «Пермского краевого суда».
1.7. п.9 ст.26 изложить в следующей редакции: Глава муниципального района не в праве:
1) Быть депутатом государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и муниципальные должности муниципальной службы;
2) не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального района, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
3) заниматься предпринимательской деятельностью;
4) состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено Федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, или ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
5) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
6) входить в состав органов управления, попечительских, или наблюдательных Советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
1.8. В абз. 4 п.п.6) п.3 ст. 27 слова: «Решение принимается большинством голосов от общего числа депутатов Земского собрания.» заменить словами: «Решение принимается большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Земского собрания муниципального района.
1.9. В абз. 4 п.п.6) п.3ст. 27 слова: «При этом решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от общего числа депутатов Земского собрания.» изложить в следующей редакции: «При этом решение считается принятым, если за него проголосовало большинство не менее 2/3 от установленной численности депутатов Земского собрания.».
1.10. п.5 ст. 28 дополнить п.п.6) следующего содержания:
«6) помощник заместителя главы администрации муниципального района».
1.11. соответственно п.п. 6),7),8) п.5 ст. 28 считать п.п. 7), 8), 9) п.5 ст. 28.
1.12. В п.12 ст. 34 слова: «Решение о проведении местного референдума принимается 2/3 голосов от общего числа депутатов Земского собрания» изложить в следующей редакции: « Решение о проведении местного референдума принимается большинством в 2/3 голосов от установленного числа депутатов Земского собрания».
1.13. В пунктах 4,7,9, ст.41 слова «Пермской областной избирательной комиссии» заменить словами «Избирательной комиссии Пермского края».
1.14. в ст. 42 слова: «одного месяца» заменить словами: «30 дней».
1.15.п.3 ст. 43 изложить в следующей редакции:
3. Земское собрание муниципального района по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Пермской области (Пермского края), Уставом муниципального района, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального района, положения, а также решения по вопросам организации деятельности Земского собрания муниципального района.
Решения принимаются большинством голосов от числа депутатов присутствующих на заседании Земского собрания.
Бюджет рассматривается и утверждается в соответствии с Положением о Бюджетном процессе Кизеловского муниципального района.
Решение о принятии проекта решения о бюджете Кизеловского муниципального района в первом и во втором чтении либо о его отклонении принимается большинством голосов от установленной численности депутатов Земского собрания.
Решение о внесении изменений и дополнений в бюджет Кизеловского муниципального района принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов Земского собрания.
Большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Земского собрания принимаются следующие решения:
1) о принятии Устава и решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кизеловский муниципальный район.
2) о досрочном прекращении полномочий председателя Земского собрания Кизеловского муниципального района.
3) о досрочном прекращении полномочий Земского собрания (о самороспуске).
4) о назначении и проведении местного референдума.
Председатель Земского собрания муниципального района издает распоряжения, постановления по вопросам организации деятельности Земского собрания муниципального района.
Решения Земского собрания передаются главе муниципального района для подписания, опубликования или обнародования в Муниципальном Учреждении «Кизеловская межпоселенческая библиотека».
Глава муниципального района имеет право отклонить решение, принятое Земским собранием. В этом случае указанное решение в течении 10 дней возвращается в Земское собрание с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава муниципального района отклонит решение, оно вновь рассматривается Земским собранием.
Если при повторном рассмотрении указанное решение будет одобрено в ранее принятой редакции большинством не менее 2/3 от установленной численности депутатов Земского собрания, оно подлежит подписанию главой муниципального района в течении 7 дней и обнародованию.
Решения Земского собрания, постановления и распоряжения главы муниципального района, изданные в пределах их компетенции, имеют юридическую силу, обязательны для исполнения всеми гражданами, предприятиями, учреждениями, организациями, расположенными на территории муниципального района. Они вступают в силу с момента их подписания, если иное не предусмотрено самим актом. Решения Земского собрания, вводящие местные налоги и сборы вступают в силу в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.
1.16. Статью 51 Устава изложить в следующей редакции:
« Статья 51. Поощрение муниципального служащего
За безупречную и эффективную муниципальную службу применяются следующие виды поощрения:
1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;
2) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления с выплатой единовременного поощрения или с вручением ценного подарка;
3) награждение ценным подарком;
4) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления;
5) присвоение почетного звания, утвержденного в муниципальном образовании;
6) представление к государственной награде Российской Федерации, присвоению почетного звания Российской Федерации и Пермского края в соответствии с действующим законодательством».
1.17. Статью 53 Устава дополнить п.3 следующего содержания:
3. На период отстранения муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей на него (с его согласия) муниципальным правовым актом может быть возложено временное исполнение должностных обязанностей по другой должности муниципальной службы при условии, что это не создаст препятствий для установления истины при решении вопроса о его дисциплинарной ответственности.»
1.18. п.3 ст. 53 считать соответственно п.4.
1.19. п.2.2 ст. 55 исключить.
1.20. п.1 ст. 69 после слов «соответствующий нормативный правовой акт» дополнить словами: и, должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководители высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течение одного месяца после вступления в силу решения суда, установившего факт неисполнения данного решения, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района».
1.21. п.1 ст. 69 дополнить абзацами следующего содержания:
«Полномочия Земского собрания муниципального района прекращаются со дня вступления в силу закона субъекта Российской Федерации о его роспуске»
В случае, если соответствующим судом установлено, что избранное в правомочном составе Земское собрание муниципального района в течении трех месяцев подряд не проводит правомочного заседания, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течении трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района.
В случае, если соответствующим судом установлено, что вновь избранное в правомочном составе Земское собрание муниципального района в течении трех месяцев подряд не проводило правомочного заседания, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течении трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района.
Закон субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района может быть обжалован в судебном порядке в течении 10 дней со дня вступления в силу.
Суд должен рассмотреть жалобу и принять решение не позднее, чем через 10 дней со дня ее подачи.
1.22. абз.1 п. 2 ст. 69 изложить в следующей редакции:
- издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования Кизеловский муниципальный район, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;
1.23. абз.2 п.2 ст.69 исключить;
1.24. п.2 ст.69 дополнить абзацами следующего содержания:
«- срок в течении которого высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального района, не может быть менее одного месяца со дня вступления в силу последнего решения суда, необходимого для издания указанного акта, и не может превышать шесть месяцев со дня вступления в силу этого решения суда.
- глава муниципального района, в отношении которого высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) был издан правовой акт об отрешении от должности, вправе обжаловать данный правовой акт в судебном порядке в течение 10 дней со дня его официального опубликования.
- суд должен рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.
2. Решение обнародовать в Муниципальном Учреждении «Кизеловская межпоселенческая библиотека».
Глава муниципального района И.Е. Штэник
ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ
КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ
26.09.2008 № 72
О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования
Кизеловский муниципальный район
Фактически утратил силу в связи с преобразованием на основании Закона Пермского края от 27 апреля 2018 года N 222-ПК «О преобразовании поселений, входящих в состав Кизеловского муниципального района, путем объединения с городским округом «Город Кизел» и о внесении изменений в Закон Пермского края «О преобразовании Кизеловского городского поселения в городской округ «Город Кизел»»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Пермского края от 04.05.2008 № 228 – ПК «О муниципальной службе в Пермском крае», Земское собрание
РЕШАЕТ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования Кизеловский муниципальный район:
1.1. п.п.8) п.1 ст. 10 исключить, соответственно п.п. 9),10), 11), 12),13), 14), 14.1) считать п.п. 8), 9), 10), 11), 12), 13),14);
1.2. п.8 ст.13 изложить в следующей редакции:
«п.8 Земское собрание является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, финансирование за счет районного бюджета, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном суде, иметь печать, штампы, бланки с символикой района, расчетные и иные счета в учреждениях банка».
1.3. п.п. 2) п.2 ст.14 после слов: «…проведения таких опросов» дополнить словами: «…, и публичных слушаний;».
1.4. В п.8 ст. 16 слово: «… общего…» заменить словом: «… установленного…».
1.5. п.п.1) п.1 ст. 19 слово: «… общего…» заменить словом «… установленного…».
1.6. п.п. 2) п.1 ст.19 слова «Пермского областного суда» заменить словами: «Пермского краевого суда».
1.7. п.9 ст.26 изложить в следующей редакции: Глава муниципального района не в праве:
1) Быть депутатом государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и муниципальные должности муниципальной службы;
2) не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального района, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
3) заниматься предпринимательской деятельностью;
4) состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено Федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, или ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
5) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
6) входить в состав органов управления, попечительских, или наблюдательных Советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
1.8. В абз. 4 п.п.6) п.3 ст. 27 слова: «Решение принимается большинством голосов от общего числа депутатов Земского собрания.» заменить словами: «Решение принимается большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Земского собрания муниципального района.
1.9. В абз. 4 п.п.6) п.3ст. 27 слова: «При этом решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от общего числа депутатов Земского собрания.» изложить в следующей редакции: «При этом решение считается принятым, если за него проголосовало большинство не менее 2/3 от установленной численности депутатов Земского собрания.».
1.10. п.5 ст. 28 дополнить п.п.6) следующего содержания:
«6) помощник заместителя главы администрации муниципального района».
1.11. соответственно п.п. 6),7),8) п.5 ст. 28 считать п.п. 7), 8), 9) п.5 ст. 28.
1.12. В п.12 ст. 34 слова: «Решение о проведении местного референдума принимается 2/3 голосов от общего числа депутатов Земского собрания» изложить в следующей редакции: « Решение о проведении местного референдума принимается большинством в 2/3 голосов от установленного числа депутатов Земского собрания».
1.13. В пунктах 4,7,9, ст.41 слова «Пермской областной избирательной комиссии» заменить словами «Избирательной комиссии Пермского края».
1.14. в ст. 42 слова: «одного месяца» заменить словами: «30 дней».
1.15.п.3 ст. 43 изложить в следующей редакции:
3. Земское собрание муниципального района по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Пермской области (Пермского края), Уставом муниципального района, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального района, положения, а также решения по вопросам организации деятельности Земского собрания муниципального района.
Решения принимаются большинством голосов от числа депутатов присутствующих на заседании Земского собрания.
Бюджет рассматривается и утверждается в соответствии с Положением о Бюджетном процессе Кизеловского муниципального района.
Решение о принятии проекта решения о бюджете Кизеловского муниципального района в первом и во втором чтении либо о его отклонении принимается большинством голосов от установленной численности депутатов Земского собрания.
Решение о внесении изменений и дополнений в бюджет Кизеловского муниципального района принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов Земского собрания.
Большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Земского собрания принимаются следующие решения:
1) о принятии Устава и решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кизеловский муниципальный район.
2) о досрочном прекращении полномочий председателя Земского собрания Кизеловского муниципального района.
3) о досрочном прекращении полномочий Земского собрания (о самороспуске).
4) о назначении и проведении местного референдума.
Председатель Земского собрания муниципального района издает распоряжения, постановления по вопросам организации деятельности Земского собрания муниципального района.
Решения Земского собрания передаются главе муниципального района для подписания, опубликования или обнародования в Муниципальном Учреждении «Кизеловская межпоселенческая библиотека».
Глава муниципального района имеет право отклонить решение, принятое Земским собранием. В этом случае указанное решение в течении 10 дней возвращается в Земское собрание с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава муниципального района отклонит решение, оно вновь рассматривается Земским собранием.
Если при повторном рассмотрении указанное решение будет одобрено в ранее принятой редакции большинством не менее 2/3 от установленной численности депутатов Земского собрания, оно подлежит подписанию главой муниципального района в течении 7 дней и обнародованию.
Решения Земского собрания, постановления и распоряжения главы муниципального района, изданные в пределах их компетенции, имеют юридическую силу, обязательны для исполнения всеми гражданами, предприятиями, учреждениями, организациями, расположенными на территории муниципального района. Они вступают в силу с момента их подписания, если иное не предусмотрено самим актом. Решения Земского собрания, вводящие местные налоги и сборы вступают в силу в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.
1.16. Статью 51 Устава изложить в следующей редакции:
« Статья 51. Поощрение муниципального служащего
За безупречную и эффективную муниципальную службу применяются следующие виды поощрения:
1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;
2) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления с выплатой единовременного поощрения или с вручением ценного подарка;
3) награждение ценным подарком;
4) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления;
5) присвоение почетного звания, утвержденного в муниципальном образовании;
6) представление к государственной награде Российской Федерации, присвоению почетного звания Российской Федерации и Пермского края в соответствии с действующим законодательством».
1.17. Статью 53 Устава дополнить п.3 следующего содержания:
3. На период отстранения муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей на него (с его согласия) муниципальным правовым актом может быть возложено временное исполнение должностных обязанностей по другой должности муниципальной службы при условии, что это не создаст препятствий для установления истины при решении вопроса о его дисциплинарной ответственности.»
1.18. п.3 ст. 53 считать соответственно п.4.
1.19. п.2.2 ст. 55 исключить.
1.20. п.1 ст. 69 после слов «соответствующий нормативный правовой акт» дополнить словами: и, должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководители высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течение одного месяца после вступления в силу решения суда, установившего факт неисполнения данного решения, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района».
1.21. п.1 ст. 69 дополнить абзацами следующего содержания:
«Полномочия Земского собрания муниципального района прекращаются со дня вступления в силу закона субъекта Российской Федерации о его роспуске»
В случае, если соответствующим судом установлено, что избранное в правомочном составе Земское собрание муниципального района в течении трех месяцев подряд не проводит правомочного заседания, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течении трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района.
В случае, если соответствующим судом установлено, что вновь избранное в правомочном составе Земское собрание муниципального района в течении трех месяцев подряд не проводило правомочного заседания, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в течении трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект закона субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района.
Закон субъекта Российской Федерации о роспуске Земского собрания муниципального района может быть обжалован в судебном порядке в течении 10 дней со дня вступления в силу.
Суд должен рассмотреть жалобу и принять решение не позднее, чем через 10 дней со дня ее подачи.
1.22. абз.1 п. 2 ст. 69 изложить в следующей редакции:
- издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования Кизеловский муниципальный район, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;
1.23. абз.2 п.2 ст.69 исключить;
1.24. п.2 ст.69 дополнить абзацами следующего содержания:
«- срок в течении которого высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального района, не может быть менее одного месяца со дня вступления в силу последнего решения суда, необходимого для издания указанного акта, и не может превышать шесть месяцев со дня вступления в силу этого решения суда.
- глава муниципального района, в отношении которого высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) был издан правовой акт об отрешении от должности, вправе обжаловать данный правовой акт в судебном порядке в течение 10 дней со дня его официального опубликования.
- суд должен рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.
2. Решение обнародовать в Муниципальном Учреждении «Кизеловская межпоселенческая библиотека».
Глава муниципального района И.Е. Штэник
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Глава Кизеловского муниципального района от 27.11.2008 Решение обнародовано, Глава Кизеловского муниципального района от 02.07.2008 Проект решения обнародован |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: