Основная информация

Дата опубликования: 27 октября 2006г.
Номер документа: RU645161012006002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Саратовская область
Принявший орган: СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОАРМЕЙСК КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (недействующий)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Признать утратившим силу решением Совета муниципального образования город Красноармейск Красноармейского муниципального района Саратовской области от 24.10.2014 года № 04/22

СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОАРМЕЙСК КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27. 10.2006г.                                                                                                   № 97

О внесении изменений и дополнений в Устав МО г. Красноармейск

В соответствии с Федеральными законами от 31.12. 2005 г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», от 31.12.2005 г. № 206-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования градостроительной деятельности», от 02.02. 2006 г. №19-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признание утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», от 15. 02. 2006 г. №24-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 03 06. 2006 года № 76-ФЗ «О введении в действие водного кодекса Российской Федерации»

и на основании представлений Красноармейской межрайонной прокуратуры 21.02.2006 г. № Д/2В-06 и 01/65в-06 от 26.05.2006 г, протестов № 01/ДВ -06 от 21.02. 2006 г. и от 26.05.2006 №01/78в-06 Совет муниципального образования город Красноармейск Красноармейского муниципального района Саратовской области РЕШИЛ:

1. Принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования г. Красноармейск, принятого 12 декабря 2005 года за № 7/28:

В статье 3 части 1:

- абзац 11 изложить в следующей редакции: «организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек городского поселения»; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

- абзац 13 изложить в следующей редакции: «сохранение, использование и популяриция объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории городского поселения»; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

- за абзацем 13 дополнить новым абзацем следующего содержания: «создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городском поселении»; (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

- абзац 14 считать 15 и изложить в следующей редакции: «обеспечение условий для развития на территории городского поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения»; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

Дополнить часть 1 статьи 3 новыми абзацами 29,30,31,32 следующего содержания:

-«содействие в развитии городской промышленности, создание условий для развития малого предпринимательства»; (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

-«расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством»; (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

-«организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском поселении» (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

-«осуществление в пределах, установленных водным Кодексом Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд», (в редакции Федерального закона от 3 июня 2006 года № 76-ФЗ)

Дополнить часть 1 статьи 3 пунктом 1.1. следующего содержания:

«1.1. Органы местного самоуправления городского поселения имеют право на создание музея поселения» (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

В части 2 статьи 3 слова «при наличии» заменить словами «за счет», слова «материальных ресурсов и финансовых средств» заменить словами «доходов местных бюджетов» (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 № 199-ФЗ)

В части 3 статьи 7 после слова «понимается» убрать из текста слова «однократное грубое нарушение, либо систематическое» остальное оставить по тексту;

В статье 10 аннулировать часть 3 полностью, следующую часть считать частью третьей;

В части 4 статье 15 после слов «в органы местного самоуправления» убрать «устанавливается ответственность в соответствии с действующим законодательством», а вставить « законом субъекта Российской Федерации устанавливается административная ответственность»;

Дополнить часть 2 статьи 23 абзацем: «Депутатом представительного органа муниципального образования может быть избран любой гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом и достигший возраста 21 года»;

В абзаце 7 статьи 26 после слов « местного самоуправления» слово «сельского» заменить «городского» перед словом «поселения»;

В части 1 статьи 49 исключить слово «сельского» заменить «городского» после слов «на территории»

Изложить пункт 3 части 3 статьи 11 в следующей редакции «Проекты планов и программ развития муниципального образования, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки; (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 № 191-ФЗ, от 31.12.2005 № 206-ФЗ)

В статью 54 части 1 внести дополнение после пункта 6:

7) прогноз социально-экономического развития поселения на очередной финансовый год; 8) основные направления бюджетной и налоговой политики поселения на очередной финансовый год;

9) прогноз сводного финансового баланса поселения на очередной финансовый год;

10) адресная инвестиционная программа на очередной финансовый год для покрытия дефицита бюджета;

11)структура муниципального долга и программа внутренних и внешний заимствований, предусмотренных на очередной финансовый год для покрытия дефицита бюджета;

В пункте 5 части 1 статьи 21 после слов « муниципальной собственности» добавить « поселения»;

В названии статьи 48 , а также в пунктах 1,2,3 после слов « муниципальным имуществом», « муниципальное имущество», « муниципальной собственности» добавить слово « поселения».

В статье 49 после слов « муниципального имущества» добавить « находящегося в муниципальной собственности поселения», после слов « объектов муниципальной собственности « исключить слова « на территории», после слов « в результате приватизации муниципального имущества « добавить слово « поселения».

2. Статью 36 « Муниципальная служба» Устава МО г. Красноармейск читать в новой редакции:

I.Условия и порядок прохождения муниципальной службы

1.1.«Муниципальная служба - профессиональная деятельность на постоянной основе на должности муниципальной службы по обеспечению полномочий органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления, на муниципальных служащих распространяется действие Трудового кодекса РФ и регламентирована федеральным и региональным законодательством, и настоящим уставом.

1.2.Право поступления на муниципальную службу имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранного государства - участники международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, достигшие 18 лет, имеющие профессиональное образование и отвечающие квалификационным требованиям замещаемой должности,

и может участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной и иного вида службы.

1.3.Лица, не замещающие муниципальной должности муниципальной службы и исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не являются муниципальными служащими.

II. Статус муниципального служащего

2.1.Муниципальный служащий г. Красноармейска - гражданин Российской Федерации, достигший18 лет, исполняющий в порядке, определенном настоящим Уставом, в соответствии с федеральными законами и законами Саратовской области обязанности по муниципальной должности муниципальной службы на постоянной профессиональной основе за денежное содержание , выплачиваемое за счет средств местного бюджета города.

2.2.Права и обязанности муниципального служащего, меры поощрения и ответственность муниципального служащего устанавливаются Положением о муниципальной службе в соответствии с федеральным законодательством и законами Саратовской области.

2.3.Для определения уровня профессиональной подготовки и соответствия муниципального служащего, занимаемой должности муниципальной службы проводится аттестация. Порядок и условия проведения аттестации , квалификационных экзаменов устанавливаются Положением о порядке и условиях проведения аттестации муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления и их структурных подразделений в соответствии с федеральными законами, законами Саратовской области и настоящим уставом .По результатам аттестации муниципальному служащему присваивается квалификационный разряд.

2.4.Муниципальный служащий не вправе

-заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельностью;

-быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного органа государственной власти Саратовской области, депутатом районного Собрания, депутатом городского Совета, членом контрольно- ревизионной комиссии;

-заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

-состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

-быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления, в котором он состоит на муниципальной службе;

-использовать не в служебных целях средств материально - технического, финансового и информационного обеспечения, муниципальное имущество и служебную информацию;

-получать гонорары за публикации и выступления в качестве муниципального служащего;

-получать от физических и юридических лиц вознаграждение (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иное вознаграждение, связанное с исполнением должностных обязанностей;

-выезжать в командировки за счет физических и юридических лиц, за исключением командировок, осуществляемых на взаимной основе по договоренности с органами местного самоуправления других муниципальных образований, а также с органами государственной власти и органами местного самоуправления иностранных государств, международными и иностранными организациями;

принимать участие в забастовках;

использовать свое служебное положение в интересах политических партий, общественных, в том числе религиозных объединений;

образовывать в органах местного самоуправления структуры политических партий, религиозных, общественных объединений, за исключением профессиональных союзов.

2.5.Муниципальный служащий г. Красноармейска обязан передавать в доверительное управление на время прохождения муниципальной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном законодательством.

III. Реестр муниципальных должностей

3.1.Муниципальные должности муниципальной службы г. Красноармейска устанавливаются в соответствии с Реестром муниципальных должностей, утвержденным законом Саратовской области.

Квалификационные требования по муниципальным должностям муниципальной службы к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы по специальности устанавливаются в соответствии с законом Саратовской области.

IV. Денежное содержание

4.1.В денежное содержание муниципального служащего, замещающего муниципальную должность г. Красноармейска, включаются:

- должностной оклад;

-надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд;

-надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, сложность, напряженность и специальный режим работы;

- надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

- премия по результатам работы;

- материальная помощь;

- иные выплаты в соответствии с федеральными законами, законами Саратовской области и правовыми актами Совета МО г. Красноармейск.

4.2.Вопросы оплаты, размеров должностных окладов и надбавка к ним, премий и материальной помощи регулируются правовыми актами Совета МО г. Красноармейск в соответствии с федеральными законами, законами Саратовской области.

4.3.Финансирование расходов на денежное содержание и иные выплаты лицам, замещающим муниципальные должности и лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы, осуществляется за счет средств бюджета города.

4.4.За успешное и добросовестное исполнение муниципальным служащим должностных полномочий, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности устанавливаются следующие виды поощрений в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

-представление к присвоению почетных званий РФ;

-представление к присвоению почетных званий Саратовской области;

-выдача денежной премии;

-объявление благодарности;

-награждение почетной грамотой;

-иные виды поощрений в соответствии с федеральными законами и законами области.

4.5.Дополнительные меры поощрения муниципальных служащих с учетом условий и особенностей поселения определяются нормативно-правовыми актами Совета МО г. Красноармейск.

V. Ответственность муниципальных служащих

5.1.Основанием дисциплинарной ответственности муниципального служащего является дисциплинарный проступок, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение служащим должностных обязанностей.

5.2.На муниципального служащего может быть наложено одно из следующих дисциплинарных взысканий:

-замечание;

-выговор;

-увольнение по соответствующим основаниям.

5.3. Дисциплинарное взыскание на муниципального служащего налагается в установленном Трудовым кодексом Российской Федерации порядке.

VI. Социальные гарантии

6.1.Выход на пенсию муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном федеральными законами. Предельный возраст для нахождения на муниципальной должности муниципальной службы - 60 лет. Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного для муниципальной службы возраста. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.

6.2.В сфере пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного служащего государственной службы Саратовской области.

6.3.В случае смерти муниципального служащего, связанного с исполнением им должностных обязанностей, в том числе и наступившей после увольнения его с должности муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца в порядке, определяемом федеральным законодательством»

3.Изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования город Красноармейск, зарегистрировать в соответствии с законодательством и опубликовать в газете «Новая жизнь» после регистрации.

Глава муниципального

образования г. Красноармейск В.В.Гришин

Секретарь Совета А.Н.Семичук

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Новая жизнь" Красноармейского муниципального района № 55(9442) от 18.07.2006 Проект решения обнародован 18.07.2006 года
Рубрики правового классификатора: 010.030.000 Уставы муниципальных образований, 010.030.020 Устав городского поселения, 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать