Основная информация

Дата опубликования: 28 мая 2014г.
Номер документа: RU525043172014001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Нижегородская область
Принявший орган: Сельский Совет Шапкинского сельсовета Богородского района
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Сельский Совет Шапкинского сельсовета

Сельский Совет Шапкинского сельсовета
           Богородского муниципального района   Нижегородской области

Решение от 28.05.2014 года  № 26

О внесении изменений и дополнений в Устав Шапкинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области,зарегистрированный Главным управлением Министерства юстиции РФ по Нижегородской области от 06.04.2010г.

(Утратило силу в связи с принятием Устава от 29.12.2014 №41)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения норм Устава сельсовета в соответствие с действующим законодательством сельский Совет р е ш а е т :

1.Принять  изменения и дополнения в Устав Шапкинского сельсовета Богородского  муниципального района Нижегородской области, зарегистрированный Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области от 06.04.2010, согласно приложению.

2.Направить изменения в Устав на государственную регистрацию в установленном законом порядке.

Глава местного самоуправления                               

И.Д. Кургузиков

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению сельского Совета Шапкинского сельсовета

от 28.05.2014 3 26

Изменения и дополнения в устав Шапкинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области

1. часть 1 статьи 5:

1.1. пункт 8 дополнить подпунктом 8.1.следующего содержания:

«8.1.создание условий для реализации мер ,направленных  на укрепление межнационального и межконфессиального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения ,социальную и культурную адаптацию мигрантов ,профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;»

1.2.пункт 22 изложить в новой редакции :

«22. присвоение адресов объектам адресации ,изменение, аннулирование адресов, присвоение  наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения ,автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения ,местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения ,изменение, аннулирование таких наименований , размещение информации в государственном адресном реестре;»

1.3. Пункт 34 исключить

2.Часть 1 статьи 48 дополнить абзацем следующего содержания:  

«Действие муниципального правового акта  , не имеющего нормативного характера,  незамедлительно приостанавливается  принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания   Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей ,выданного в соответствии с законодательство Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей  .Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы  местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок , а представительные органы местного самоуправления –не позднее трех дней со дня принятия ими решения.»;лнить абзацем следующего содержания:ипальных лотерей "ание таких наимеых дорог регионального или оживающих

3.Статью 57 изложить в новой редакции :

Статья 57.Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1.Закупки товаров ,работ, услуг, для обеспечения  муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров  ,работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2.Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Акт обнародования № 26 от 14.08.2014

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать