Основная информация

Дата опубликования: 29 марта 2019г.
Номер документа: RU465113212019001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Курская область
Принявший орган: Собрание депутатов Щетинского сельсовета Курского района Курской области
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЩЕТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 марта 2019 г. № 75-6-22

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЩЕТИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» КУРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Внести в Устав муниципального образования «Щетинский сельсовет» Курского района Курской области следующие изменения и дополнения:

1) пункт 17 части 1 статьи 3 «Вопросы местного значения Щетинского сельсовета» изложить в следующей редакции:

«17) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;»;

2) в пункте 14 части 1 статьи 3.1 «Права органов местного самоуправления Щетинского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения Щетинского сельсовета» слова «мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих» заменить словами «деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими»;

3) часть 9 статьи 6 «Муниципальные правовые акты Щетинского сельсовета» дополнить абзацем 2 следующего содержания:

«Для официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений также используется портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания ЭЛ № ФС77-72471 от 05 марта 2018). В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта на указанном портале объемные графические и табличные приложения к нему в газете «Сельская новь» могут не приводиться.»;

4) в части 3.1 статьи 15 «Публичные слушания, общественные обсуждения» слова «по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи,» исключить;

5) в пункте 2 части 5-1 статьи 24 «Статус депутатов Собрания депутатов Щетинского сельсовета Курского района»:

а)               после слов «политической партией,» дополнить словами «профсоюзом, зарегистрированным в установленном порядке,»;

б) слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов,» исключить;

6) в пункте 2 части 6 статьи 29 «Глава Щетинского сельсовета              Курского района»:

а) после слов «политической партией,» дополнить словами «профсоюзом, зарегистрированным в установленном порядке,»;

б) слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов,» исключить;

7) в пункте 3 части 4 статьи 36 «Статус муниципального служащего Щетинского сельсовета»:

а)               после слов «политической партией;» дополнить словами «участия на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления Щетинского сельсовета, аппарате Избирательной комиссии Щетинского сельсовета Курского района;», после слов «кроме политической партии» дополнить словами «и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления              Щетинского сельсовета, аппарате Избирательной комиссии Щетинского сельсовета Курского района»;

б) слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов,» исключить;

8) части 6, 7 статьи 58 «Порядок принятия Устава Щетинского сельсовета, решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав сельсовета» изложить в следующей редакции:

«6. Устав Щетинского сельсовета, решение о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Щетинского сельсовета вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Официальным опубликованием (обнародованием) Устава Щетинского сельсовета, решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Щетинского сельсовета является размещение их текстов на информационных стендах, расположенных в общедоступных

местах (здание Администрации Щетинского сельсовета Курского района, сельской библиотеки п. Юбилейный и Михайловского ФАПа ), а также на информационном портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://npaво- минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания ЭЛ № ФС77-72471 от 05 марта 2018).

Зарегистрированные Устав Щетинского сельсовета, решение о внесении изменений и (или) дополнений в Устав  Щетинского сельсовета также дополнительно размещаются на официальном сайте муниципального образования «Щетинский сельсовет» Курского района Курской области.

7. Глава Щетинского сельсовета Курского района обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные Устав Щетинского сельсовета, решение о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Щетинского сельсовета в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.».

2. Главе Щетинского сельсовета Курского района направить решение Собрания депутатов Щетинского сельсовета Курского района «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Щетинский сельсовет» Курского района Курской области» в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в порядке, предусмотренном федеральным законом.

3. Обнародовать настоящее решение Собрания депутатов Щетинского сельсовета Курского района «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Щетинский сельсовет» Курского района Курской области» после его государственной регистрации на трех информационных стендах, расположенных:

1-й – Администрация Щетинского сельсовета Курского района;

2-й – сельская библиотека п. Юбилейный;

3-й - Михайловский ФАП

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования после его государственной регистрации.

Председатель Собрания депутатов

Щетинского сельсовета

Курского района

Н.Н. Беляева

Глава Щетинского сельсовета

Курского района

С.А. Томатин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 08.06.2019
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать