Основная информация
Дата опубликования: | 29 августа 2008г. |
Номер документа: | RU485160002008001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Липецкая область |
Принявший орган: | Совет депутатов Усманского муниципального района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Совет депутатов Усманского района
Липецкой области
Утратил силу решением Совета депутатов Усманского муниципального района Липецкой области
о принятии устава в новой редакции
от 21.12.2009г. № 26-286н НГР RU485160002011001
РЕШЕНИЕ
от 29.08.2008г г. Усмань №4/43
О внесении изменений и дополнений в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
Рассмотрев изменения и дополнения в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, а также в соответствии со ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и учитывая решение постоянной депутатской комиссии по работе с депутатами и вопросам местного самоуправления, Совет депутатов Усманского района
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации изменения и дополнения согласно приложению.
2. Предоставить право подписания изменений и дополнений в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации и его предоставление на регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Липецкой области - главе Усманского района Мазо Владимиру Михайловичу.
3. Опубликовать изменения и дополнения в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации после государственной регистрации в районной газете «Новая жизнь».
Председатель Совета депутатов
Усманского района
Н.В. Зотов
Устав принят решением сессии районного
Совета депутатов 23.06.2005г.
Изменения в устав приняты 23.05.2006года,
01.10.2007г.
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
Приняты Советом депутатов
29.08.2008г.
1. В части 1 статьи 6
Пункт 5 изложить в новой редакции:
« Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;
В пункте 10 после слов «дополнительного образования» дополнить словами «Детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения)»;
Пункт 11 изложить в новой редакции:
«Организация оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов»;
Пункт 12 исключить;
Пункт 24 после слов «сырья и продовольствия» дополнить словами «содействие развитию малого и среднего предпринимательства».
2. Часть 1 статьи 61
дополнить пунктом следующего содержания:
«Создание службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений в целях оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи».
3. Статью 7
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений»;
Пункт 9 считать пунктом 10.
4. В статье 9
части 2 пункт 4 исключить.
5. В пункте 1 части 2 статьи 14
после слов «дополнений в данный Устав» дополнить словами
«кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами».
6. Часть 1 статьи 25
дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«В случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования».
7. Пункт 91 статьи 26
изложить в новой редакции:
« Глава района не вправе:
1) заниматься предпринимательской деятельностью;
2) состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Липецкой области, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
8. Статью 28
дополнить пунктами 11 и 12 следующего содержания:
11) «В случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 4,6, статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003г. №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
12) В случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования».
9. В статье 36
Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
«Признание по решению суда Закона Липецкой области об установлении статуса муниципального района недействующим до вступления в силу нового Закона Липецкой области об установлении статуса муниципального района не может являться основанием для признания в судебном порядке недействующими муниципальных правовых актов муниципального района, принятых до вступления решения суда в законную силу, или до отмены данных муниципальных правовых актов»;
дополнить пунктом 7 следующего содержания:
«Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Липецкой области, организация и ведение которого осуществляются органами государственной власти Липецкой области в порядке, установленном Законом Липецкой области»;
пункт 7 считать пунктом 8 и в пункте 8 после слов
«официального опубликования» дополнить словами «муниципальных правовых актов».
10. Статью 37
изложить в новой редакции:
« Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы осуществляются федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законами Липецкой области, Уставом и иными муниципальными правовыми актами».
11. В статье 39:
В пункте 2 части 1 слово «предусмотренных» заменить на слово «установленных», после слов «Законами Липецкой области» дополнить словами «а также имущество, предназначенное для осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления, переданных в порядке, предусмотренном ч.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ».
Пункт 2 части 2 изложить в новой редакции:
«Автомобильные дороги местного значения вне границ населенных пунктов в границах поселения, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог».
Дополнить часть 2 пунктом следующего содержания:
«Имущество, предназначенное для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
12. Абзац 2 части 4 статьи 46
исключить.
13. Статью 59
изложить в новой редакции:
«1. Настоящий Устав района, изменения в Устав района вступают в силу после официального опубликования в соответствии с действующим законодательством, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.
2. Пункт 7 статьи 36 Устава вступает в силу с 01.01.2009 г.»
Глава Усманского района
В.М.Мазо
Совет депутатов Усманского района
Липецкой области
Утратил силу решением Совета депутатов Усманского муниципального района Липецкой области
о принятии устава в новой редакции
от 21.12.2009г. № 26-286н НГР RU485160002011001
РЕШЕНИЕ
от 29.08.2008г г. Усмань №4/43
О внесении изменений и дополнений в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
Рассмотрев изменения и дополнения в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, а также в соответствии со ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и учитывая решение постоянной депутатской комиссии по работе с депутатами и вопросам местного самоуправления, Совет депутатов Усманского района
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации изменения и дополнения согласно приложению.
2. Предоставить право подписания изменений и дополнений в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации и его предоставление на регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Липецкой области - главе Усманского района Мазо Владимиру Михайловичу.
3. Опубликовать изменения и дополнения в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации после государственной регистрации в районной газете «Новая жизнь».
Председатель Совета депутатов
Усманского района
Н.В. Зотов
Устав принят решением сессии районного
Совета депутатов 23.06.2005г.
Изменения в устав приняты 23.05.2006года,
01.10.2007г.
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
Приняты Советом депутатов
29.08.2008г.
1. В части 1 статьи 6
Пункт 5 изложить в новой редакции:
« Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;
В пункте 10 после слов «дополнительного образования» дополнить словами «Детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения)»;
Пункт 11 изложить в новой редакции:
«Организация оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов»;
Пункт 12 исключить;
Пункт 24 после слов «сырья и продовольствия» дополнить словами «содействие развитию малого и среднего предпринимательства».
2. Часть 1 статьи 61
дополнить пунктом следующего содержания:
«Создание службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений в целях оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи».
3. Статью 7
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений»;
Пункт 9 считать пунктом 10.
4. В статье 9
части 2 пункт 4 исключить.
5. В пункте 1 части 2 статьи 14
после слов «дополнений в данный Устав» дополнить словами
«кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами».
6. Часть 1 статьи 25
дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«В случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования».
7. Пункт 91 статьи 26
изложить в новой редакции:
« Глава района не вправе:
1) заниматься предпринимательской деятельностью;
2) состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Липецкой области, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
8. Статью 28
дополнить пунктами 11 и 12 следующего содержания:
11) «В случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 4,6, статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003г. №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
12) В случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования».
9. В статье 36
Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
«Признание по решению суда Закона Липецкой области об установлении статуса муниципального района недействующим до вступления в силу нового Закона Липецкой области об установлении статуса муниципального района не может являться основанием для признания в судебном порядке недействующими муниципальных правовых актов муниципального района, принятых до вступления решения суда в законную силу, или до отмены данных муниципальных правовых актов»;
дополнить пунктом 7 следующего содержания:
«Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Липецкой области, организация и ведение которого осуществляются органами государственной власти Липецкой области в порядке, установленном Законом Липецкой области»;
пункт 7 считать пунктом 8 и в пункте 8 после слов
«официального опубликования» дополнить словами «муниципальных правовых актов».
10. Статью 37
изложить в новой редакции:
« Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы осуществляются федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законами Липецкой области, Уставом и иными муниципальными правовыми актами».
11. В статье 39:
В пункте 2 части 1 слово «предусмотренных» заменить на слово «установленных», после слов «Законами Липецкой области» дополнить словами «а также имущество, предназначенное для осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления, переданных в порядке, предусмотренном ч.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ».
Пункт 2 части 2 изложить в новой редакции:
«Автомобильные дороги местного значения вне границ населенных пунктов в границах поселения, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог».
Дополнить часть 2 пунктом следующего содержания:
«Имущество, предназначенное для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
12. Абзац 2 части 4 статьи 46
исключить.
13. Статью 59
изложить в новой редакции:
«1. Настоящий Устав района, изменения в Устав района вступают в силу после официального опубликования в соответствии с действующим законодательством, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.
2. Пункт 7 статьи 36 Устава вступает в силу с 01.01.2009 г.»
Глава Усманского района
В.М.Мазо
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Новая жизнь" № 123 от 02.10.2008 Изменения в устав опубликованы в районной газете., газета "Новая жизнь" № 90 от 26.07.2008 Проект изменений в устав опубликован в районной газете. |
Рубрики правового классификатора: | 010.030.030 Устав муниципального района, 010.050.000 Муниципальные правовые акты. Порядок издания, опубликования (обнародования), вступления в силу |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: