Основная информация

Дата опубликования: 30 июня 2014г.
Номер документа: RU175033032014002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Тыва
Принявший орган: Хурал представителей сельского поселения сумона Теве-Хаинский Дзун-Хемчикского кожууна Республики Тыва
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ХУРАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СУМОНА ТЕВЕ-ХАИНСКИЙ ДЗУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ХУРАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СУМОНА ТЕВЕ-ХАИНСКИЙ ДЗУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

РЕШЕНИЕ

30 июня 2014 года                                                                                                         № 101

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СУМОН ТЕВЕ-ХАИНСКИЙ ДЗУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

В целях приведения Устава сельского поселения сумон Теве-Хаинский Дзун-Хемчикского кожууна Республики Тыва в соответствие федеральному законодательству Хурал представителей сельского поселения сумона Теве-Хаинский Дзун-Хемчикского кожууна РТ

РЕШИЛ:

Внести в Устав сельского поселения сумон Теве-Хаинский Дзун-Хемчикского кожууна Республики Тыва следующие изменения и дополнения:

Пункт 32 части 1 статьи 4 признать утратившим силу;

Пункт 20 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«20) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах сумона Теве-Хаинский, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре» (вступает в силу с 01.07.2014);

Пункт 30 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«30) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин» (вступает в силу с 02.07.2014);

Пункт 3 части 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»;

Статью 35 изложить в следующей редакции:

Статья 35. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

              1. закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

              2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств бюджета сумона Теве-Хаинский.

1.6.  В статье 40:

В части 1 слова «и другие уполномоченные федеральным законом органы» исключить;

Часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Государственные органы, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора) за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления сумона Теве-Хаинский в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, включая территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – органы государственного контроля (надзора) осуществляют в пределах своей компетенции контроль (надзор) за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, конституций (уставов), законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, уставов муниципальных образований и иных муниципальных нормативных правовых актов при решении ими вопросов местного значения и осуществлении полномочий по решению указанных вопросов и иных полномочий, закрепленных за ними в соответствии с федеральными законами, уставами муниципальных образований, а также за соответствием муниципальных правовых актов требованиям Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, конституций (уставов), законов и иных нормативных правовых актов  субъектов Российской Федерации, уставов муниципальных образований»

2. Зарегистрировать изменения и дополнения в Устав сельского поселения сумон Теве-Хаинский в установленном порядке.

Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) на территории сумона Теве-Хаинский, за исключением пунктов 1.2. и 1.3., которые вступают в силу с 01.07.2014, 02.07.2014.

Глава поселения - Председатель Хурала

представителей сельского поселения

сумон Теве-Хаинский Дзун-Хемчикского

кожууна Республики Тыва                                                                     А. Ондар

1

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: глава муниципального образования от 01.08.2014 МПА обнародован с 01.08.2014 , глава муниципального образования от 27.06.2014 Проект обнародован на территории сумона с 26 мая 2014 по 25 мая 2014 г.
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать