Основная информация
Дата опубликования: | 10 ноября 2020г. |
Номер документа: | RU54000204202000067 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Новосибирская область |
Принявший орган: | администрация Баганского района Новосибирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
вх. № 23341-03/9
От 08.12.2020
АДМИНИСТРАЦИЯ
БАГАНСКОГО РАЙОНА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10.11.2020 № 871
Об утверждении порядка и методики планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
В соответствии со статьей 174.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением «О бюджетном процессе в Баганском районе Новосибирской области», утвержденным решением 35 сессии Совета депутатов Баганского района Новосибирской области второго созыва от 23.04.2014 года № 332, администрация Баганского района Новосибирской области,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Признать утратившими силу:
2.1.Постановление администрации Баганского района Новосибирской области от 01.09.2014 № 810 «Об утверждении Методических указаний по порядку планирования бюджетных ассигнований бюджета муниципального Баганского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»;
2.2. Постановление администрации Баганского района Новосибирской области от 28.10.2020 № 845 «Об утверждении Порядка работы по формированию проекта бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период».
3. Получателям бюджетных средств руководствоваться настоящим постановлением при планировании бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и на плановый период.
4. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
Глава Баганского района
Новосибирской области
В.И. Бамбух
Приложение № 1
к постановлению администрации
Баганского района
Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Порядок и методика планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
I. Общие положения
1.1. Настоящие порядок и методика планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области разработаны в соответствии со статьей 174.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ) и статьей 11 решения 35 сессии Совета депутатов Баганского района Новосибирской области от 23.04.2014 № 332 «О бюджетном процессе в Баганском районе» и определяют порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период (далее – бюджетные ассигнования).
1.2. Планирование бюджетных ассигнований осуществляется раздельно на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств.
При осуществлении планирования бюджетных ассигнований в действующие расходные обязательства включаются те расходные обязательства, ассигнования на реализацию которых предусмотрены в действующем решении сессии Совета депутатов о бюджете Баганского района Новосибирской области (далее – действующее решение о бюджете района) и планируются к включению в проект бюджета района на очередной финансовый год и плановый период с изменением или без изменения объемов.
При осуществлении планирования бюджетных ассигнований в принимаемые расходные обязательства включаются те расходные обязательства, которые планируются к включению в проект бюджета района на очередной финансовый год и плановый период впервые.
II. Порядок планирования бюджетных ассигнований
бюджета Баганского района Новосибирской области (далее – Порядок планирования)
2.1. Настоящий порядок планирования определяет механизм формирования объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств.
2.2. Планирование объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств осуществляется на основе расходных обязательств Баганского района, в соответствии со сроками, указанными в Плане-графике мероприятий по составлению проекта бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, представления сведений, необходимых для составления проекта бюджета Баганского района Новосибирской области, а также работы над документами и материалами, представляемыми в Совет депутатов Баганского района Новосибирской области одновременно с проектом бюджета Баганского района Новосибирской области, согласно приложению № 1 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований.
Правовыми основаниями действующих расходных обязательств являются данные, указанные в реестре расходных обязательств Баганского района, составленного в соответствии с Порядком ведения реестра расходных обязательств Баганского района, утвержденным постановлением Главы Баганского района Новосибирской области от 16.12.2019 № 1020 «Об утверждении Порядка ведения реестра расходных обязательств Баганского района».
Правовыми основаниями возникновения принимаемых расходных обязательств являются нормативно-правовые акты, устанавливающие соответствующие расходные обязательства.
2.3. Базовый объем бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода определяется на основе показателей действующего решения о бюджете района.
Базовый объем бюджетных ассигнований на второй год планового периода определяется исходя из показателей действующего решения о бюджете района на второй год планового периода и индексов-дефляторов.
2.4. В целях обеспечения планирования бюджетных ассигнований управление финансов и налоговой политики Баганского района Новосибирской области, в сроки, установленные нормативно правовым актом администрации Баганского района Новосибирской области, формирует и доводит до главного распорядителя бюджетных средств формы расчетов и обоснований для формирования бюджетных ассигнований, согласно приложению № 2 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований.
2.4. Получатели бюджетных средств в сроки, установленные администрацией Баганского района Новосибирской области заполняют и представляют расчетные формы бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств на очередной год и плановый период, без учета расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов согласно приложениям 3, 4 и 5 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований.
В данных расчетных формах структура расходов бюджета района по действующим расходным обязательствам по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района должна быть сформирована в соответствии со структурой расходов действующего решения о бюджете района с учетом действующей бюджетной классификации Российской Федерации и доведенными администрацией района до получателей бюджетных средств отдельных дополнений и уточнений в нее.
Получатели бюджетных средств бюджета района вправе представить:
- предложения по внесению изменений в распределение бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района, предусматривающие увеличение (уменьшение) общего объема бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода, которые предусмотрены действующим решением о бюджете района, без учета расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов;
- предложения по распределению бюджетных ассигнований на второй год планового периода по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района, предусматривающие увеличение (уменьшение) объема бюджетных ассигнований на второй год планового периода, рассчитанного в соответствии с п. 2.3 Порядка планирования;
-предложения по распределению бюджетных ассигнований на очередной год и плановый период по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района, не предусматривающие изменение общего объема бюджетных ассигнований в случае уточнения исполнителей мероприятий.
При этом предлагаемые увеличения (уменьшения) отражаются в соответствующих столбцах в вышеуказанных расчетных формах.
2.5. В сроки, установленные в соответствии с нормативным правовым актом администрации Баганского района, получатели бюджетных средств на бумажном носителе и в электронном виде представляют подробные обоснования бюджетных ассигнований раздельно по действующим и принимаемым расходным обязательствам.
Получатели бюджетных средств несут ответственность за соответствие представленных обоснований бюджетным ассигнованиям на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств, включенных в проект бюджета района, а также за достоверность и объективность содержащейся в них информации.
2.6. Случаи несоответствия планируемых доходов и расходов бюджета района, а также иные несогласованные вопросы рассматриваются администрацией Баганского района Новосибирской области.
III. Методика планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области (далее – Методика планирования)
3.1. Настоящая Методика планирования определяет порядок расчета бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств.
3.2. Расчет прогнозируемого общего объема бюджетных ассигнований основывается на:
- основных направлениях бюджетной и налоговой политики Баганского района Новосибирской области на среднесрочную перспективу;
- реестре расходных обязательств Баганского района Новосибирской области;
- основных показателях прогноза социально-экономического развития Баганского района и приоритетных направлениях социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области.
3.3 Объемы бюджетных ассигнований рассчитываются получателями бюджетных средств в соответствии с п. 2.4. Порядка планирования на основе базовых показателей.
Базой для расчета объема бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода являются бюджетные ассигнования на соответствующий период действующего решения о бюджете района, без учета расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов.
База для расчета объема бюджетных ассигнований на второй год планового периода определяется исходя из показателей действующего решения о бюджете района на второй год планового периода и индексов-дефляторов. Кроме того, из базовых показателей исключаются расходы, носящие во втором году планового периода действующего решения о бюджете района разовый характер.
3.4. Расчет объемов бюджетных ассигнований производится с учетом следующих особенностей:
а) бюджетные ассигнования группируются по видам в соответствии с Перечнем видов бюджетных ассигнований согласно приложению 4 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований на основании статьи 69 БК РФ и рассчитываются с учетом положений статей 69.1, 70, 74.1, 78, 78.1, 79, 80 БК РФ.
б) расчет бюджетных ассигнований производится в зависимости от вида бюджетного ассигнования одним из следующих методов или их комбинацией:
- нормативным методом, когда расчет бюджетных ассигнований производится на основе нормативов, утвержденных соответствующими нормативными правовыми актами, проектами нормативных правовых актов;
- методом индексации, когда расчет бюджетных ассигнований производится путем индексации на коэффициент-дефлятор (иной коэффициент), объема бюджетных ассигнований текущего (предыдущего) финансового года;
- плановым методом в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими объем и/или порядок определения объема бюджетных ассигнований;
- иным методом, отличным от нормативного метода, метода индексации и планового метода.
3.5. Расчет объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств на очередной год и первый год планового периода производится в следующем порядке:
3.5.1. Формирование бюджетных ассигнований на оплату труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих Баганского района Новосибирской области осуществляется в соответствии с Законом Новосибирской области от 30.10.2007 № 157-ОЗ «О муниципальной службе в Новосибирской области», Решением 13-й сессии Совета депутатов Баганского района Новосибирской области от 29.03.2017 № 128 «Об утверждении Положения «Об оплате труда в органах местного самоуправления Баганского района Новосибирской области» и Распоряжением администрации Баганского района Новосибирской области от 27.03.2018 № 37-рл «Об утверждении Положения об оплате труда в администрации Баганского района Новосибирской области». Объемы бюджетных ассигнований на оплату труда работников муниципальных казенных учреждений района, иных категорий работников, в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами) и законодательством Российской Федерации, законодательством Новосибирской области, нормативными правовыми актами Баганского района Новосибирской области рассчитываются следующим методом, по формуле:
БА(i) = (БА(i)база + БА (i)изм) x (1 + ЗП(i) x к(i) / 12), где
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств в соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
ЗП(i)- коэффициент индексации оплаты труда в i-том году;
к(i) - количество месяцев до конца i года с начала индексации оплаты труда работников бюджетных учреждений в i году;
i год- год, на который осуществляется расчет предельных объемов бюджетных ассигнований.
3.5.2. Объемы бюджетных ассигнований на иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами) и законодательством Российской Федерации (статья 70 БК РФ) рассчитываются следующим методом, по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3.5.3. Объемы бюджетных ассигнований на оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд (статья 70 БК РФ), а также объемы бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд (за исключением бюджетных ассигнований для обеспечения выполнения функций казенного учреждения) и бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности казенных учреждений в целях оказания муниципальных услуг физическим и юридическим лицам (статья 69.1 БК РФ) рассчитывается следующим методом по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств в соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
Бюджетные ассигнования на бюджетные инвестиции формируются исходя из прогнозируемого остатка сметной стоимости и нормативных сроков строительства в соответствии с приоритетами: завершение начатых объектов, недопущения чрезвычайных ситуаций, обеспечения софинансирования по объектам, финансируемым за счет средств федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников, безусловного исполнения Указов Президента РФ, наличия проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение вневедомственной экспертизы.
3.5.4. Объемы бюджетных ассигнований на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (статья 70 БК РФ) принимаются равными объемам бюджетных ассигнований на уплату соответствующих налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в предыдущем году, либо рассчитываются отдельно по видам налогов, сборов и иных обязательных платежей по формуле:
БА(i) = База(i) x СН (i) /100, где
База(i) - прогнозируемый объем налоговой базы в i году;
СН (i) - значение средней налоговой ставки в (i-1) году, применявшееся при расчете объема бюджетного ассигнования (i) года;
i год- год, на который осуществляется расчет предельных объемов бюджетных ассигнований.
3.5.5. Объемы бюджетных ассигнований на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе в соответствии с договорами (соглашениями) на оказание указанными организациями муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам (статья 69.1 БК РФ), рассчитываются:
1) Плановым методом, в случае если нормативные правовые акты, устанавливающие данные субсидии, имеют установленный срок действия;
2) В иных случаях по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3.5.6. Объемы бюджетных ассигнований на реализацию утвержденных целевых программ рассчитываются плановым методом в соответствии с утвержденными паспортами соответствующих программ.
3.5.7. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств (статья 74.1 БК РФ) рассчитываются нормативным методом путем умножения действующего норматива на прогнозируемую численность физических лиц, являющихся получателями мер социальной поддержки, а также в случае необходимости методом индексации с учетом расходов доставки.
3.5.8. Объемы бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения, за исключением бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств (статья 74.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации), рассчитываются:
1) Нормативным методом в случае изменения закона, нормативного правового акта, определяющего размер либо порядок определения объемов бюджетных ассигнований, путем индексации действующего норматива и умножения его на прогнозируемую численность физических лиц, являющихся получателями мер социальной поддержки, либо с применением условного расчетного норматива по следующей формуле:
БА(i) = (БА(i)база / КП(i)база) x I (i) x КП(i, где
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году;
КП(i) - прогнозируемая численность получателей социального обеспечения в i году;
КП(i)база - численность получателей мер социальной поддержки в i-том году, используемая при расчете бюджетных ассигнований в действующем решении о бюджете;
i год- год, на который осуществляется расчет предельных объемов бюджетных ассигнований.
2) Для бюджетных ассигнований, объем которых рассчитывается методом, отличным от нормативного, в соответствии с утвержденным порядком предоставления социальных выплат гражданам либо порядком на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки населения.
3.5.9. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий бюджетным и автономным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (статья 78 БК РФ), а также субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями (статья 78.1 БК РФ), рассчитываются:
1) Плановым методом в случае если объем субсидии установлен нормативными правовыми актами;
2) В иных случаях по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3.5.11. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями (статьи 79 и 80 БК РФ), рассчитываются:
1) По формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
2) Плановым методом в соответствии с нормативными правовыми актами администрации Баганского района, на основании которых планируется предоставление указанных инвестиций.
3.5.12. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению межбюджетных трансфертов (статья 69 БК РФ) рассчитываются:
1) Нормативным, плановым и иными методами с учетом положений законов Новосибирской области и (или) нормативными правовыми актами Баганского района, на основании которых планируется представление указанных межбюджетных трансфертов.
2) По формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3) Принимаются равными объемам бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению соответствующих межбюджетных трансфертов на (i-1) год.
3.5.13. Объемы бюджетных ассигнований на обслуживание муниципального долга Баганского района Новосибирской области (статья 69 БК РФ) рассчитываются в соответствии нормативными правовыми актами администрации Баганского района, муниципальными контрактами, договорами (соглашениями), определяющими условия привлечения и обращения муниципальных долговых обязательств Баганского района Новосибирской области, а также прогнозируемыми объемами привлечения и погашения муниципальных заимствований исходя из планируемого дефицита бюджета района, прогнозируемого уровня процентной ставки.
3.5.14. Планирование бюджетных ассигнований на исполнение судебных актов по искам к Баганскому району Новосибирской области о возмещении вреда, причиненному гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, осуществляется в соответствии с ожидаемой оценкой исполнения данных расходов в текущем финансовом году.
3.5.15. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению субсидий бюджетным и автономным учреждениям, включая на возмещение нормативных затрат по оказанию ими муниципальных услуг физическим и(или) юридическим лицам, а также по предоставлению субсидий из бюджета района на иные цели рассчитываются
1)По формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
2) Расчет субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям производится в соответствии с Порядком определения объема и условий предоставления субсидии, утвержденного постановлением администрации Баганского района Новосибирской области и методическими рекомендациями по расчету нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, утвержденных постановлением администрации Баганского района Новосибирской области.
3.6. Расчет объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств на второй год планового периода осуществляется в зависимости от вида бюджетных ассигнований по методикам в соответствии с п.3.5. Методики планирования, при этом показатель БА(i)база определяется как базовый объем бюджетных ассигнований на второй год планового периода в соответствии с п.3.3. Методики планирования. Показатель КП(i)база определяется как прогнозируемая численность получателей мер социальной поддержки, используемая при расчете бюджетных ассигнований в действующем решении о бюджете района для второго года планового периода.
3.7. Планирование бюджетных ассигнований, осуществляемых за счет целевых безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, осуществляется в соответствии с проектом закона об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период (в случае отсутствия в соответствии с действующим законом об областном бюджете Новосибирской области), другими нормативными правовыми актами и принятыми решениями Правительства Новосибирской области, иных областных органов исполнительной власти, устанавливающими распределение межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями Новосибирской области.
3.8. Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств осуществляется в зависимости от вида бюджетного ассигнования по аналогии в соответствии с настоящей Методикой планирования.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Порядку и методике планирования
бюджетных ассигнований
бюджета Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период
ПЛАН-ГРАФИК
мероприятий по составлению проекта бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, представления сведений, необходимых для составления проекта бюджета Баганского района Новосибирской области, а также работы над документами и материалами, представляемыми в Совет депутатов Баганского района Новосибирской области одновременно с проектом бюджета Баганского района Новосибирской области
№ п/п
Мероприятие
Ответственный исполнитель
Срок исполнения
Получатель информации
1
Представить реестр расходных обязательств главного распорядителя средств бюджета
ГРБС
не позднее 20 мая
финансовый орган
2
Направить формы сбора исходных данных, необходимых для расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов
финансовый орган
до 1 июня
ОМС МП
3
Представить предложения к основным направлениям бюджетной, налоговой и долговой политики Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период по курируемым направлениям
ГРБС
до 30 августа
финансовый орган
4
Направить формы расчета прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе муниципальных поселений по доходным источникам
финансовый орган
до 5 июня
ОМС МП
5
Направить формы расчета прогноза доходной части бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе неналоговых доходов и государственной пошлины
финансовый орган
до 5 июня
ГАД, ОМС МП
6
Представить основные параметры прогноза социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области на среднесрочный период и приоритеты социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области на среднесрочный период, одобренные администрацией Баганского района Новосибирской области
ОЭР
в течение 3 рабочих дней после одобрения Главой Баганского района Новосибирской области
финансовый орган
7
Представить исходные данные, необходимые для расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов
ОМС МП
до 15 июня
финансовый орган
8
Представить на согласование расчеты по прогнозируемым объемам доходов консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
ОМС МП
до 25 июня
финансовый орган
9
Представить на согласование расчеты прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе муниципальных поселений по доходным источникам
ОМС МП
до 25 июня
финансовый орган
10
Представить прогноз поступления источников финансирования дефицита бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
ГАИ, ОМС МП
до 1 июля
финансовый орган
11
Представить решения представительных органов местного самоуправления о замене полностью или частично дотации дополнительными нормативами отчислений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц
ОМС МП
до 1 июля
финансовый орган
12
Сформировать и довести общие показатели прогноза доходной части консолидированного бюджета в разрезе муниципальных поселений, направить формы для разбивки прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе поселений
финансовый орган
до 8 июля
ОМС МП
13
Представить прогноз доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе поселений
ОМС МП
до 10 июля
финансовый орган
14
Представить перечень утвержденных и планируемых к утверждению муниципальных программ (проектов муниципальных программ, проектов изменений муниципальных программ) Баганского района Новосибирской области предлагаемых к финансированию в очередном финансовом году и плановом периоде
ОЭР
до 30 сентября
финансовый орган
15
Произвести расчет дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотации на обеспечение мер по сбалансированности местных бюджетов
финансовый орган
до 1 ноября
ОМС МП
16
Представить уточненный перечень утвержденных муниципальных программ Баганского района Новосибирской области
ОЭР
до 1 октября
финансовый орган
17
Довести основные расчетные показатели бюджета Баганского района Новосибирской области для формирования местных бюджетов в части полномочий по вопросам местного значения
финансовый орган
до 1 ноября
ОМС МП
18
Сформировать и довести показатели прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе муниципальных поселений с учетом принятых решений о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительными нормативами отчислений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц
финансовый орган
до 1 ноября
ОМС МП
19
Довести подходы, предельные объемы бюджетных ассигнований, формы расчетов и обоснований для формирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган
не позднее 1 октября
ГРБС
20
Представить объемы планируемых бюджетных ассигнований по действующим и принимаемым обязательствам с их обоснованием в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период по формам расчетов и обоснований, направленным МФ и НП
ГРБС
не позднее 10 октября
финансовый орган
21
Представить на рассмотрение основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган
до 15 октября
администрация Баганского района
Новосибирской области
22
Произвести и представить оценку ожидаемого исполнения доходной части местного бюджета за текущий финансовый год (по итогам исполнения за 8 месяцев текущего финансового года) в разрезе поселений
ОМС МП
до 15 сентября
финансовый орган
23
Представить информацию о расходной части местных бюджетов по вопросам местного значения по разделам классификации расходов бюджетов
ОМС МП
до 15 сентября
финансовый орган
24
Разработать и представить на рассмотрение:
финансовый орган совместно с ГРБС, ОМС МП
до 1 ноября
администрация Баганского района
Новосибирской области
1)
прогноз основных характеристик консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год
2)
основные характеристики бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
25
Представить прогноз социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области на среднесрочный период
ОЭР
в течение 3 рабочих дней после рассмотрения и утверждения Главой Баганского района Новосибирской области
финансовый орган
26
Представить паспорта (проекты паспортов) муниципальных программ Баганского района Новосибирской области, проекты изменений указанных паспортов
ОЭР
не позднее 15 октября
финансовый орган
27
Сформировать и представить на рассмотрение прогноз бюджета на очередной финансовый год и проект решения Совета депутатов Баганского района Новосибирской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган совместно с ГРБС
не позднее 13 ноября
администрация Баганского района
Новосибирской области
28
Направить на рассмотрение проект решения Совета депутатов Баганского района Новосибирской области о бюджете Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, а также документы и материалы, представляемые в Совет депутатов Баганского района Новосибирской области с проектом бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган
не позднее 15 ноября
Совет депутатов Баганского района
Новосибирской области
Применяемые сокращения:
ГАД – главные администраторы доходов бюджета Баганского района Новосибирской области;
ГАИ – главный администраторы источников финансирования дефицита бюджета Баганского района Новосибирской области;
ГРБС – главный распорядитель средств бюджета Баганского района Новосибирской области;
ОЭР – отдел экономического развития администрации Баганского района Новосибирской области;
ОМС МП – органы местного самоуправления муниципальных поселений Баганского района Новосибирской области.
Приложение 2
Приложение № 2 к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Расчет бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств на очередной финансовый год
Наименование расходов
Наименование ПБС
Рз
ПР
ЦСР
ВР
КОСГУ
Лимит бюджета на очередной финансовый год в соответствии с действующим решением о бюджете района
Излишек в действующих обязательствах
Отмена действующих обязательств
Дополнительная потребность на действующие обязательства
Итого, бюджет действующих обязательств на очередной год
Принятие новых обязательств
Итого, бюджет на очередной финансовый год
1
2*
3*
4
5=1+2+3+4
6
7=5+6
В графе 1 указываются объемы бюджетных ассигнований на первый год планового периода в соответствии с действующим решением о бюджете района
В графе 2 указываются бюджетные ассигнования только в случаях превышения бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 3 осуществляется расчет только в случаях отмены или изменения НПА
В графе 4 осуществляется расчет только в случаях превышения потребности над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 5 показывается итог бюджета действующих обязательств
В графе 6 осуществляется расчет только в случаях принятия новых НПА
В графе 7 показывается итог бюджета действующих и принимаемых обязательств
* Значения граф 2,3 отражаются со знаком минус
Приложение 3
к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Расчет бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств на первый год планового периода
Наименование расходов
Наименование ПБС
Рз
ПР
ЦСР
ВР
КОСГУ
Лимит бюджета на первый год планового периода в соответствии с действующим решением о бюджете района
Излишек в действующих обязательствах
Отмена действующих обязательств
Дополнительная потребность на действующие обязательства
Итого, бюджет действующих обязательств на первый год планового периода
Принятие новых обязательств
Итого, бюджет на первый год планового периода
1
2*
3*
4
5=1+2+3+4
6
7=5+6
В графе 1 указываются объемы бюджетных ассигнований на второй год планового периода в соответствии с действующим решением о бюджете района
В графе 2 указываются бюджетные ассигнования только в случаях превышения бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 3 осуществляется расчет только в случаях отмены или изменения НПА
В графе 4 осуществляется расчет только в случаях превышения потребности над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 5 показывается итог бюджета действующих обязательств
В графе 6 осуществляется расчет только в случаях принятия новых НПА
В графе 7 показывается итог бюджета действующих и принимаемых обязательств
* Значения граф 2,3 отражаются со знаком минус
Приложение 4
к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Расчет бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств на второй год планового периода
Наименование расходов
Наименование ПБС
Рз
ПР
ЦСР
ВР
КОСГУ
Лимит бюджета на второй год планового периода, рассчитанный по индексам
Излишек в действующих обязательствах
Отмена действующих обязательств
Дополнительная потребность на действующие обязательства
Итого, бюджет действующих обязательств на второй год планового периода
Принятие новых обязательств
Итого, бюджет на второй год планового периода
1
2*
3*
4
5=1+2+3+4
6
7=5+6
В графе 1 осуществляется расчет от бюджета на первый год планового периода через принятые дефляторы
В графе 2 указываются бюджетные ассигнования только в случаях превышения бюджетных ассигнований, рассчитанных по индексному методу над потребностью
В графе 3 осуществляется расчет только в случаях отмены или изменения НПА
В графе 4 осуществляется расчет только в случаях удорожания расходных обязательств по сравнению с дефлятором, и или увеличением потребности
В графе 5 показывается итог бюджета действующих обязательств
В графе 6 осуществляется расчет только в случаях принятия новых НПА
В графе 7 показывается итог бюджета действующих и принимаемых обязательств
* Значения граф 2,3 отражаются со знаком минус
Приложение 5
к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 №871
Перечень видов бюджетных ассигнований
№ п/п
Наименование вида бюджетного ассигнования
Содержание вида бюджетного ассигнования
1.
Оказание муниципальных услуг (выполнение работ), в том числе ассигнования на оплату муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд
1.1. Обеспечение выполнения функций казенных учреждений:
· оплата труда работников казенных учреждений, денежное содержание (денежное вознаграждение, заработная плата) муниципальных служащих Баганского района, лиц, замещающих муниципальные должности Баганского района, работников органов местного самоуправления Баганского района, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Баганского района, командировочные и иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами), законодательством Российской Федерации, Новосибирской области и нормативными правовыми актами Баганского района;
· оплата поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд;
· уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;
· возмещение вреда, причиненного казенным учреждением при осуществлении его деятельности.
1.2. Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям, включая субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания, также предоставление субсидий из бюджета района на иные цели;
1.3. Предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе в соответствии с договорами (соглашениями) на оказание указанными организациями муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам;
1.4. Осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности
1.5. Закупка товаров, работ и услуг для муниципальных нужд (за исключением бюджетных ассигнований для обеспечения выполнения функций бюджетного учреждения) и бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности казенных учреждений, в том числе в целях:
· оказания муниципальных услуг физическим и юридическим лицам;
2.
Социальное обеспечение населения
2.1. Публичные обязательства в виде бюджетных ассигнований на предоставление социальных выплат гражданам либо на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки населения;
3.
Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями
3.1. Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, влекущих возникновение права муниципальной собственности на эквивалентную часть уставных (складочных) капиталов указанных юридических лиц, которое оформляется участием Баганского района в уставных (складочных) капиталах таких юридических лиц в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
3.2. Предоставление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, находящиеся в хозяйственном ведении или оперативном управлении у муниципальных унитарных предприятий Баганского района, влекущих увеличение уставного фонда или увеличение стоимости основных средств указанных юридических лиц в установленном порядке.
4.
Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий ,бюджетным и автономным учреждениям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг
4.1. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий бюджетным и автономным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
4.2. Субсидии некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе в виде имущественного взноса.
5.
Предоставление межбюджетных трансфертов
5.1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Баганского района;
5.2. Субсидии бюджетам муниципальных образований Баганского района;
5.3. Субвенции бюджетам муниципальных образований Баганского района;
5.3. Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований Баганского района.
6.
Обслуживание муниципального долга Баганского района
6.1. Платежи, возникающие и исполняющиеся в соответствии нормативными правовыми актами администрации Баганского района, муниципальными контрактами, договорами (соглашениями), определяющими условия привлечения и обращения муниципальных долговых обязательств Баганского района.
7.
Исполнение судебных актов по искам к Баганскому району о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов
7.1. Судебные акты по искам к Баганскому району о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов.
Расчеты и обоснования к проекту бюджета по муниципальным казённым и бюджетным учреждениям на 20____ год
Наименование ПБС:
Наименование расходного обязательства:
Вид обязательства (действующее, вновь принимаемое):
НПА, устанавливающий РО:
рублей
Утвержденная штатная численность
КВР
дополни-тельный классификатор аналити-ческого учета
Наименование расходов
Сумма
Всего
в том числе за счет средств от осуществления приносящей доход деятельности
1
2
3
4
5
100
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами
0,0
0,0
110
Расходы на выплаты персоналу казенных учреждений
0,0
0,0
111
Фонд оплаты труда учреждений
0,0
0,0
211
Заработная плата
0,0
0,0
заработная плата отдельных категорий работников определенных Указами Президента РФ
заработная плата прочих категорий работников, в том числе:
за счет индексации
112
Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда
0,0
0,0
212
Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме, из них:
0,0
0,0
суточные при служебных командировках
222
Транспортные услуги, за исключением командировочных расходов (возмещение расходов на приобретение проездных документов в служебных целях)
226
Прочие работы, услуги
0,0
0,0
оплата проезда к месту служебной командировки и обратно
оплата за проживание в жилых помещениях при служебных командировках
262
Пособия по социальной помощи населению
266
Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме
0,0
0,0
ежемесячные компенсационные выплаты сотрудникам (работникам), находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет
119
Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам учреждений
0,0
0,0
213
Начисления на выплаты по оплате труда
200
Закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд
0,0
0,0
240
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд
0,0
0,0
242
Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий
0,0
0,0
220
Оплата работ, услуг
0,0
0,0
221
Услуги связи, из них:
0,0
0,0
услуги телефонно-телеграфной, факсимильной, абонентская и повременная плата за использование линий связи
услуги сотовой и пейджинговой связи
услуги интернет-провайдеров
224
Арендная плата за пользование имуществом, из них:
0,0
0,0
оплата арендной платы в соответствии с заключенными договорами аренды (субаренды, имущественного найма, проката) объектов нефинансовых активов
225
Работы, услуги по содержанию имущества, из них:
0,0
0,0
ремонт (текущий и капитальный) и реставрацию нефинансовых активов
228
Услуги, работы для целей капитальных вложений, из них:
0,0
0,0
установка (расширение) и модернизация локально-вычислительной сети
300
Поступления нефинансовых активов
0,0
0,0
310
Увеличение стоимости основных средств, из них:
0,0
0,0
приобретение средств связи (телефонных аппаратов,сотовых телефонов,и т.п.)
приобретение оргтехники (АРМ, принтеров, сканеров, копировально-множительной техники, факсов)
приобретение технических средств защиты информации
346
Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов), из них:
0,0
0,0
закупка комплектующих
350
Увеличение стоимости права пользования
0,0
0,0
352
Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с неопределенным сроком полезного использования, из них:
0,0
0,0
приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных
353
Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с определенным сроком полезного использования, из них:
0,0
0,0
приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных
244
Прочая закупка товаров, работ и услуг
0,0
0,0
220
Оплата работ, услуг
0,0
0,0
221
Услуги связи, из них:
0,0
0,0
услуги фельдъегерской и специальной связи
услуги по пересылке почтовых отправлений
222
Транспортные услуги, из них:
0,0
0,0
услуги по перевозке на основании договора автотранспортного обслуживания
оплата договоров по оказанию услуг по проезду к месту служебной командировки и обратно
223
Коммунальные услуги, из них:
0,0
0,0
оплата услуг отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии
оплата по тарифам за коммунальные услуги
224
Арендная плата за пользование имуществом, из них:
0,0
0,0
оплата аренды помещений
оплата аренды транспортных средств
225
Работы, услуги по содержанию имущества, из них:
0,0
0,0
оплата содержания помещений
оплата текущего и капитального ремонта нефинансовых активов (в т.ч.уплата ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома)
226
Прочие работы, услуги, из них:
0,0
0,0
услуги по охране (вневедомственная охрана, охранная и пожарная сигнализации)
оплата договоров на оказание услуг по проживанию в жилых помещениях при служебных командировках
типографские работы, услуги, размещение объявлений
услуги по обучению на курсах повышения квалификации подготовки и переподготовки специалистов
227
Страхование
0,0
0,0
услуги по страхованию имущества, гражданской ответственности и здоровья
228
Услуги, работы для целей капитальных вложений, из них:
0,0
0,0
установка (расширение) и модернизация охранной, пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, контроля доступа и иных аналогичных систем
300
Поступления нефинансовых активов
0,0
0,0
310
Увеличение стоимости основных средств, из них:
0,0
0,0
приобретение основных средств
340
Увеличение стоимости материальных запасов, из них:
0,0
0,0
343
Увеличение стоимости горюче-смазочных материалов
0,0
0,0
оплата ГСМ
345
Увеличение стоимости мягкого инвентаря
0,0
0,0
оплата приобретения и изготовления обмундирования и спецодежды
346
Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)
0,0
0,0
приобретение зап. частей к автотранспорту
приобретение запасных и (или) составных частей для оборудования, оргтехники, вычислительной техники, систем телекоммуникаций и локальных вычислительных сетей, систем передачи и отображения информации, защиты информации, информационно-вычислительных систем, средств связи
прочие расходные материалы и предметы снабжения (не относящиеся к виду расходов 242)
349
Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения
0,0
0,0
приобретение (изготовление) подарочной и сувенирной продукции
300
Социальное обеспечение и иные выплаты населению
0,0
0,0
320
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат
0,0
0,0
321
Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств
0,0
0,0
26Х
Социальное обеспечение (при необходимости расшифровать)
800
Иные бюджетные ассигнования
0,0
0,0
850
Уплата налогов, сборов и иных платежей
0,0
0,0
851
Уплата налога на имущество организаций и земельного налога
0,0
0,0
291
Налоги, пошлины и сборы, из них:
0,0
0,0
уплата налога на имущество
уплата земельного налога
852
Уплата прочих налогов, сборов
0,0
0,0
291
Налоги, пошлины и сборы, из них:
0,0
0,0
уплата транспортного налога
уплата государственной пошлины и сборов в установленных законодательством случаях
853
Уплата иных платежей
0,0
0,0
297
Иные выплаты текущего характера организациям, из них:
0,0
0,0
взносы за членство в организациях
расходы на внесение денежных средств в качестве обеспечения заявок при проведении конкурсов и аукционов
Всего:
0,0
0,0
ФИО
подпись
вх. № 23341-03/9
От 08.12.2020
АДМИНИСТРАЦИЯ
БАГАНСКОГО РАЙОНА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10.11.2020 № 871
Об утверждении порядка и методики планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
В соответствии со статьей 174.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением «О бюджетном процессе в Баганском районе Новосибирской области», утвержденным решением 35 сессии Совета депутатов Баганского района Новосибирской области второго созыва от 23.04.2014 года № 332, администрация Баганского района Новосибирской области,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Признать утратившими силу:
2.1.Постановление администрации Баганского района Новосибирской области от 01.09.2014 № 810 «Об утверждении Методических указаний по порядку планирования бюджетных ассигнований бюджета муниципального Баганского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»;
2.2. Постановление администрации Баганского района Новосибирской области от 28.10.2020 № 845 «Об утверждении Порядка работы по формированию проекта бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период».
3. Получателям бюджетных средств руководствоваться настоящим постановлением при планировании бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и на плановый период.
4. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
Глава Баганского района
Новосибирской области
В.И. Бамбух
Приложение № 1
к постановлению администрации
Баганского района
Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Порядок и методика планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
I. Общие положения
1.1. Настоящие порядок и методика планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области разработаны в соответствии со статьей 174.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ) и статьей 11 решения 35 сессии Совета депутатов Баганского района Новосибирской области от 23.04.2014 № 332 «О бюджетном процессе в Баганском районе» и определяют порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период (далее – бюджетные ассигнования).
1.2. Планирование бюджетных ассигнований осуществляется раздельно на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств.
При осуществлении планирования бюджетных ассигнований в действующие расходные обязательства включаются те расходные обязательства, ассигнования на реализацию которых предусмотрены в действующем решении сессии Совета депутатов о бюджете Баганского района Новосибирской области (далее – действующее решение о бюджете района) и планируются к включению в проект бюджета района на очередной финансовый год и плановый период с изменением или без изменения объемов.
При осуществлении планирования бюджетных ассигнований в принимаемые расходные обязательства включаются те расходные обязательства, которые планируются к включению в проект бюджета района на очередной финансовый год и плановый период впервые.
II. Порядок планирования бюджетных ассигнований
бюджета Баганского района Новосибирской области (далее – Порядок планирования)
2.1. Настоящий порядок планирования определяет механизм формирования объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств.
2.2. Планирование объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств осуществляется на основе расходных обязательств Баганского района, в соответствии со сроками, указанными в Плане-графике мероприятий по составлению проекта бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, представления сведений, необходимых для составления проекта бюджета Баганского района Новосибирской области, а также работы над документами и материалами, представляемыми в Совет депутатов Баганского района Новосибирской области одновременно с проектом бюджета Баганского района Новосибирской области, согласно приложению № 1 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований.
Правовыми основаниями действующих расходных обязательств являются данные, указанные в реестре расходных обязательств Баганского района, составленного в соответствии с Порядком ведения реестра расходных обязательств Баганского района, утвержденным постановлением Главы Баганского района Новосибирской области от 16.12.2019 № 1020 «Об утверждении Порядка ведения реестра расходных обязательств Баганского района».
Правовыми основаниями возникновения принимаемых расходных обязательств являются нормативно-правовые акты, устанавливающие соответствующие расходные обязательства.
2.3. Базовый объем бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода определяется на основе показателей действующего решения о бюджете района.
Базовый объем бюджетных ассигнований на второй год планового периода определяется исходя из показателей действующего решения о бюджете района на второй год планового периода и индексов-дефляторов.
2.4. В целях обеспечения планирования бюджетных ассигнований управление финансов и налоговой политики Баганского района Новосибирской области, в сроки, установленные нормативно правовым актом администрации Баганского района Новосибирской области, формирует и доводит до главного распорядителя бюджетных средств формы расчетов и обоснований для формирования бюджетных ассигнований, согласно приложению № 2 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований.
2.4. Получатели бюджетных средств в сроки, установленные администрацией Баганского района Новосибирской области заполняют и представляют расчетные формы бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств на очередной год и плановый период, без учета расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов согласно приложениям 3, 4 и 5 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований.
В данных расчетных формах структура расходов бюджета района по действующим расходным обязательствам по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района должна быть сформирована в соответствии со структурой расходов действующего решения о бюджете района с учетом действующей бюджетной классификации Российской Федерации и доведенными администрацией района до получателей бюджетных средств отдельных дополнений и уточнений в нее.
Получатели бюджетных средств бюджета района вправе представить:
- предложения по внесению изменений в распределение бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района, предусматривающие увеличение (уменьшение) общего объема бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода, которые предусмотрены действующим решением о бюджете района, без учета расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов;
- предложения по распределению бюджетных ассигнований на второй год планового периода по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района, предусматривающие увеличение (уменьшение) объема бюджетных ассигнований на второй год планового периода, рассчитанного в соответствии с п. 2.3 Порядка планирования;
-предложения по распределению бюджетных ассигнований на очередной год и плановый период по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета района, не предусматривающие изменение общего объема бюджетных ассигнований в случае уточнения исполнителей мероприятий.
При этом предлагаемые увеличения (уменьшения) отражаются в соответствующих столбцах в вышеуказанных расчетных формах.
2.5. В сроки, установленные в соответствии с нормативным правовым актом администрации Баганского района, получатели бюджетных средств на бумажном носителе и в электронном виде представляют подробные обоснования бюджетных ассигнований раздельно по действующим и принимаемым расходным обязательствам.
Получатели бюджетных средств несут ответственность за соответствие представленных обоснований бюджетным ассигнованиям на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств, включенных в проект бюджета района, а также за достоверность и объективность содержащейся в них информации.
2.6. Случаи несоответствия планируемых доходов и расходов бюджета района, а также иные несогласованные вопросы рассматриваются администрацией Баганского района Новосибирской области.
III. Методика планирования бюджетных ассигнований бюджета Баганского района Новосибирской области (далее – Методика планирования)
3.1. Настоящая Методика планирования определяет порядок расчета бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств.
3.2. Расчет прогнозируемого общего объема бюджетных ассигнований основывается на:
- основных направлениях бюджетной и налоговой политики Баганского района Новосибирской области на среднесрочную перспективу;
- реестре расходных обязательств Баганского района Новосибирской области;
- основных показателях прогноза социально-экономического развития Баганского района и приоритетных направлениях социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области.
3.3 Объемы бюджетных ассигнований рассчитываются получателями бюджетных средств в соответствии с п. 2.4. Порядка планирования на основе базовых показателей.
Базой для расчета объема бюджетных ассигнований на очередной год и первый год планового периода являются бюджетные ассигнования на соответствующий период действующего решения о бюджете района, без учета расходов, осуществляемых за счет средств федерального и областного бюджетов.
База для расчета объема бюджетных ассигнований на второй год планового периода определяется исходя из показателей действующего решения о бюджете района на второй год планового периода и индексов-дефляторов. Кроме того, из базовых показателей исключаются расходы, носящие во втором году планового периода действующего решения о бюджете района разовый характер.
3.4. Расчет объемов бюджетных ассигнований производится с учетом следующих особенностей:
а) бюджетные ассигнования группируются по видам в соответствии с Перечнем видов бюджетных ассигнований согласно приложению 4 к настоящему порядку и методике планирования бюджетных ассигнований на основании статьи 69 БК РФ и рассчитываются с учетом положений статей 69.1, 70, 74.1, 78, 78.1, 79, 80 БК РФ.
б) расчет бюджетных ассигнований производится в зависимости от вида бюджетного ассигнования одним из следующих методов или их комбинацией:
- нормативным методом, когда расчет бюджетных ассигнований производится на основе нормативов, утвержденных соответствующими нормативными правовыми актами, проектами нормативных правовых актов;
- методом индексации, когда расчет бюджетных ассигнований производится путем индексации на коэффициент-дефлятор (иной коэффициент), объема бюджетных ассигнований текущего (предыдущего) финансового года;
- плановым методом в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими объем и/или порядок определения объема бюджетных ассигнований;
- иным методом, отличным от нормативного метода, метода индексации и планового метода.
3.5. Расчет объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств на очередной год и первый год планового периода производится в следующем порядке:
3.5.1. Формирование бюджетных ассигнований на оплату труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих Баганского района Новосибирской области осуществляется в соответствии с Законом Новосибирской области от 30.10.2007 № 157-ОЗ «О муниципальной службе в Новосибирской области», Решением 13-й сессии Совета депутатов Баганского района Новосибирской области от 29.03.2017 № 128 «Об утверждении Положения «Об оплате труда в органах местного самоуправления Баганского района Новосибирской области» и Распоряжением администрации Баганского района Новосибирской области от 27.03.2018 № 37-рл «Об утверждении Положения об оплате труда в администрации Баганского района Новосибирской области». Объемы бюджетных ассигнований на оплату труда работников муниципальных казенных учреждений района, иных категорий работников, в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами) и законодательством Российской Федерации, законодательством Новосибирской области, нормативными правовыми актами Баганского района Новосибирской области рассчитываются следующим методом, по формуле:
БА(i) = (БА(i)база + БА (i)изм) x (1 + ЗП(i) x к(i) / 12), где
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств в соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
ЗП(i)- коэффициент индексации оплаты труда в i-том году;
к(i) - количество месяцев до конца i года с начала индексации оплаты труда работников бюджетных учреждений в i году;
i год- год, на который осуществляется расчет предельных объемов бюджетных ассигнований.
3.5.2. Объемы бюджетных ассигнований на иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами) и законодательством Российской Федерации (статья 70 БК РФ) рассчитываются следующим методом, по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3.5.3. Объемы бюджетных ассигнований на оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд (статья 70 БК РФ), а также объемы бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд (за исключением бюджетных ассигнований для обеспечения выполнения функций казенного учреждения) и бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности казенных учреждений в целях оказания муниципальных услуг физическим и юридическим лицам (статья 69.1 БК РФ) рассчитывается следующим методом по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств в соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
Бюджетные ассигнования на бюджетные инвестиции формируются исходя из прогнозируемого остатка сметной стоимости и нормативных сроков строительства в соответствии с приоритетами: завершение начатых объектов, недопущения чрезвычайных ситуаций, обеспечения софинансирования по объектам, финансируемым за счет средств федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников, безусловного исполнения Указов Президента РФ, наличия проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение вневедомственной экспертизы.
3.5.4. Объемы бюджетных ассигнований на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (статья 70 БК РФ) принимаются равными объемам бюджетных ассигнований на уплату соответствующих налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в предыдущем году, либо рассчитываются отдельно по видам налогов, сборов и иных обязательных платежей по формуле:
БА(i) = База(i) x СН (i) /100, где
База(i) - прогнозируемый объем налоговой базы в i году;
СН (i) - значение средней налоговой ставки в (i-1) году, применявшееся при расчете объема бюджетного ассигнования (i) года;
i год- год, на который осуществляется расчет предельных объемов бюджетных ассигнований.
3.5.5. Объемы бюджетных ассигнований на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе в соответствии с договорами (соглашениями) на оказание указанными организациями муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам (статья 69.1 БК РФ), рассчитываются:
1) Плановым методом, в случае если нормативные правовые акты, устанавливающие данные субсидии, имеют установленный срок действия;
2) В иных случаях по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3.5.6. Объемы бюджетных ассигнований на реализацию утвержденных целевых программ рассчитываются плановым методом в соответствии с утвержденными паспортами соответствующих программ.
3.5.7. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств (статья 74.1 БК РФ) рассчитываются нормативным методом путем умножения действующего норматива на прогнозируемую численность физических лиц, являющихся получателями мер социальной поддержки, а также в случае необходимости методом индексации с учетом расходов доставки.
3.5.8. Объемы бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения, за исключением бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств (статья 74.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации), рассчитываются:
1) Нормативным методом в случае изменения закона, нормативного правового акта, определяющего размер либо порядок определения объемов бюджетных ассигнований, путем индексации действующего норматива и умножения его на прогнозируемую численность физических лиц, являющихся получателями мер социальной поддержки, либо с применением условного расчетного норматива по следующей формуле:
БА(i) = (БА(i)база / КП(i)база) x I (i) x КП(i, где
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году;
КП(i) - прогнозируемая численность получателей социального обеспечения в i году;
КП(i)база - численность получателей мер социальной поддержки в i-том году, используемая при расчете бюджетных ассигнований в действующем решении о бюджете;
i год- год, на который осуществляется расчет предельных объемов бюджетных ассигнований.
2) Для бюджетных ассигнований, объем которых рассчитывается методом, отличным от нормативного, в соответствии с утвержденным порядком предоставления социальных выплат гражданам либо порядком на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки населения.
3.5.9. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий бюджетным и автономным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (статья 78 БК РФ), а также субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями (статья 78.1 БК РФ), рассчитываются:
1) Плановым методом в случае если объем субсидии установлен нормативными правовыми актами;
2) В иных случаях по формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3.5.11. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями (статьи 79 и 80 БК РФ), рассчитываются:
1) По формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
2) Плановым методом в соответствии с нормативными правовыми актами администрации Баганского района, на основании которых планируется предоставление указанных инвестиций.
3.5.12. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению межбюджетных трансфертов (статья 69 БК РФ) рассчитываются:
1) Нормативным, плановым и иными методами с учетом положений законов Новосибирской области и (или) нормативными правовыми актами Баганского района, на основании которых планируется представление указанных межбюджетных трансфертов.
2) По формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
3) Принимаются равными объемам бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению соответствующих межбюджетных трансфертов на (i-1) год.
3.5.13. Объемы бюджетных ассигнований на обслуживание муниципального долга Баганского района Новосибирской области (статья 69 БК РФ) рассчитываются в соответствии нормативными правовыми актами администрации Баганского района, муниципальными контрактами, договорами (соглашениями), определяющими условия привлечения и обращения муниципальных долговых обязательств Баганского района Новосибирской области, а также прогнозируемыми объемами привлечения и погашения муниципальных заимствований исходя из планируемого дефицита бюджета района, прогнозируемого уровня процентной ставки.
3.5.14. Планирование бюджетных ассигнований на исполнение судебных актов по искам к Баганскому району Новосибирской области о возмещении вреда, причиненному гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, осуществляется в соответствии с ожидаемой оценкой исполнения данных расходов в текущем финансовом году.
3.5.15. Объемы бюджетных ассигнований на исполнение обязательств по предоставлению субсидий бюджетным и автономным учреждениям, включая на возмещение нормативных затрат по оказанию ими муниципальных услуг физическим и(или) юридическим лицам, а также по предоставлению субсидий из бюджета района на иные цели рассчитываются
1)По формуле:
БА (i) = (БА(i)база + БА (i)изм) х I (i)
БА (i) – объем бюджетных ассигнований в i-том году;
БА(i)база – объем бюджетных ассигнований на i-тый год, утвержденный в соответствии с действующим решением о бюджете района;
БА (i)изм – дополнительный объем бюджетных ассигнований на i-тый год, представленный по заявке получателя бюджетных средств соответствии с п.2.4, 2.5 Порядка планирования, за исключением дополнительного объема образовавшегося за счет индексации расходов (удорожания стоимости расходных обязательств);
I (i) – коэффициент индексации расходов в i-том году.
2) Расчет субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям производится в соответствии с Порядком определения объема и условий предоставления субсидии, утвержденного постановлением администрации Баганского района Новосибирской области и методическими рекомендациями по расчету нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, утвержденных постановлением администрации Баганского района Новосибирской области.
3.6. Расчет объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств на второй год планового периода осуществляется в зависимости от вида бюджетных ассигнований по методикам в соответствии с п.3.5. Методики планирования, при этом показатель БА(i)база определяется как базовый объем бюджетных ассигнований на второй год планового периода в соответствии с п.3.3. Методики планирования. Показатель КП(i)база определяется как прогнозируемая численность получателей мер социальной поддержки, используемая при расчете бюджетных ассигнований в действующем решении о бюджете района для второго года планового периода.
3.7. Планирование бюджетных ассигнований, осуществляемых за счет целевых безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, осуществляется в соответствии с проектом закона об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период (в случае отсутствия в соответствии с действующим законом об областном бюджете Новосибирской области), другими нормативными правовыми актами и принятыми решениями Правительства Новосибирской области, иных областных органов исполнительной власти, устанавливающими распределение межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями Новосибирской области.
3.8. Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств осуществляется в зависимости от вида бюджетного ассигнования по аналогии в соответствии с настоящей Методикой планирования.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Порядку и методике планирования
бюджетных ассигнований
бюджета Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период
ПЛАН-ГРАФИК
мероприятий по составлению проекта бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, представления сведений, необходимых для составления проекта бюджета Баганского района Новосибирской области, а также работы над документами и материалами, представляемыми в Совет депутатов Баганского района Новосибирской области одновременно с проектом бюджета Баганского района Новосибирской области
№ п/п
Мероприятие
Ответственный исполнитель
Срок исполнения
Получатель информации
1
Представить реестр расходных обязательств главного распорядителя средств бюджета
ГРБС
не позднее 20 мая
финансовый орган
2
Направить формы сбора исходных данных, необходимых для расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов
финансовый орган
до 1 июня
ОМС МП
3
Представить предложения к основным направлениям бюджетной, налоговой и долговой политики Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период по курируемым направлениям
ГРБС
до 30 августа
финансовый орган
4
Направить формы расчета прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе муниципальных поселений по доходным источникам
финансовый орган
до 5 июня
ОМС МП
5
Направить формы расчета прогноза доходной части бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе неналоговых доходов и государственной пошлины
финансовый орган
до 5 июня
ГАД, ОМС МП
6
Представить основные параметры прогноза социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области на среднесрочный период и приоритеты социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области на среднесрочный период, одобренные администрацией Баганского района Новосибирской области
ОЭР
в течение 3 рабочих дней после одобрения Главой Баганского района Новосибирской области
финансовый орган
7
Представить исходные данные, необходимые для расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов
ОМС МП
до 15 июня
финансовый орган
8
Представить на согласование расчеты по прогнозируемым объемам доходов консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
ОМС МП
до 25 июня
финансовый орган
9
Представить на согласование расчеты прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе муниципальных поселений по доходным источникам
ОМС МП
до 25 июня
финансовый орган
10
Представить прогноз поступления источников финансирования дефицита бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
ГАИ, ОМС МП
до 1 июля
финансовый орган
11
Представить решения представительных органов местного самоуправления о замене полностью или частично дотации дополнительными нормативами отчислений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц
ОМС МП
до 1 июля
финансовый орган
12
Сформировать и довести общие показатели прогноза доходной части консолидированного бюджета в разрезе муниципальных поселений, направить формы для разбивки прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе поселений
финансовый орган
до 8 июля
ОМС МП
13
Представить прогноз доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе поселений
ОМС МП
до 10 июля
финансовый орган
14
Представить перечень утвержденных и планируемых к утверждению муниципальных программ (проектов муниципальных программ, проектов изменений муниципальных программ) Баганского района Новосибирской области предлагаемых к финансированию в очередном финансовом году и плановом периоде
ОЭР
до 30 сентября
финансовый орган
15
Произвести расчет дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотации на обеспечение мер по сбалансированности местных бюджетов
финансовый орган
до 1 ноября
ОМС МП
16
Представить уточненный перечень утвержденных муниципальных программ Баганского района Новосибирской области
ОЭР
до 1 октября
финансовый орган
17
Довести основные расчетные показатели бюджета Баганского района Новосибирской области для формирования местных бюджетов в части полномочий по вопросам местного значения
финансовый орган
до 1 ноября
ОМС МП
18
Сформировать и довести показатели прогноза доходной части консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области в разрезе муниципальных поселений с учетом принятых решений о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительными нормативами отчислений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц
финансовый орган
до 1 ноября
ОМС МП
19
Довести подходы, предельные объемы бюджетных ассигнований, формы расчетов и обоснований для формирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган
не позднее 1 октября
ГРБС
20
Представить объемы планируемых бюджетных ассигнований по действующим и принимаемым обязательствам с их обоснованием в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период по формам расчетов и обоснований, направленным МФ и НП
ГРБС
не позднее 10 октября
финансовый орган
21
Представить на рассмотрение основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган
до 15 октября
администрация Баганского района
Новосибирской области
22
Произвести и представить оценку ожидаемого исполнения доходной части местного бюджета за текущий финансовый год (по итогам исполнения за 8 месяцев текущего финансового года) в разрезе поселений
ОМС МП
до 15 сентября
финансовый орган
23
Представить информацию о расходной части местных бюджетов по вопросам местного значения по разделам классификации расходов бюджетов
ОМС МП
до 15 сентября
финансовый орган
24
Разработать и представить на рассмотрение:
финансовый орган совместно с ГРБС, ОМС МП
до 1 ноября
администрация Баганского района
Новосибирской области
1)
прогноз основных характеристик консолидированного бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год
2)
основные характеристики бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
25
Представить прогноз социально-экономического развития Баганского района Новосибирской области на среднесрочный период
ОЭР
в течение 3 рабочих дней после рассмотрения и утверждения Главой Баганского района Новосибирской области
финансовый орган
26
Представить паспорта (проекты паспортов) муниципальных программ Баганского района Новосибирской области, проекты изменений указанных паспортов
ОЭР
не позднее 15 октября
финансовый орган
27
Сформировать и представить на рассмотрение прогноз бюджета на очередной финансовый год и проект решения Совета депутатов Баганского района Новосибирской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган совместно с ГРБС
не позднее 13 ноября
администрация Баганского района
Новосибирской области
28
Направить на рассмотрение проект решения Совета депутатов Баганского района Новосибирской области о бюджете Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период, а также документы и материалы, представляемые в Совет депутатов Баганского района Новосибирской области с проектом бюджета Баганского района Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период
финансовый орган
не позднее 15 ноября
Совет депутатов Баганского района
Новосибирской области
Применяемые сокращения:
ГАД – главные администраторы доходов бюджета Баганского района Новосибирской области;
ГАИ – главный администраторы источников финансирования дефицита бюджета Баганского района Новосибирской области;
ГРБС – главный распорядитель средств бюджета Баганского района Новосибирской области;
ОЭР – отдел экономического развития администрации Баганского района Новосибирской области;
ОМС МП – органы местного самоуправления муниципальных поселений Баганского района Новосибирской области.
Приложение 2
Приложение № 2 к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Расчет бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств на очередной финансовый год
Наименование расходов
Наименование ПБС
Рз
ПР
ЦСР
ВР
КОСГУ
Лимит бюджета на очередной финансовый год в соответствии с действующим решением о бюджете района
Излишек в действующих обязательствах
Отмена действующих обязательств
Дополнительная потребность на действующие обязательства
Итого, бюджет действующих обязательств на очередной год
Принятие новых обязательств
Итого, бюджет на очередной финансовый год
1
2*
3*
4
5=1+2+3+4
6
7=5+6
В графе 1 указываются объемы бюджетных ассигнований на первый год планового периода в соответствии с действующим решением о бюджете района
В графе 2 указываются бюджетные ассигнования только в случаях превышения бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 3 осуществляется расчет только в случаях отмены или изменения НПА
В графе 4 осуществляется расчет только в случаях превышения потребности над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 5 показывается итог бюджета действующих обязательств
В графе 6 осуществляется расчет только в случаях принятия новых НПА
В графе 7 показывается итог бюджета действующих и принимаемых обязательств
* Значения граф 2,3 отражаются со знаком минус
Приложение 3
к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Расчет бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств на первый год планового периода
Наименование расходов
Наименование ПБС
Рз
ПР
ЦСР
ВР
КОСГУ
Лимит бюджета на первый год планового периода в соответствии с действующим решением о бюджете района
Излишек в действующих обязательствах
Отмена действующих обязательств
Дополнительная потребность на действующие обязательства
Итого, бюджет действующих обязательств на первый год планового периода
Принятие новых обязательств
Итого, бюджет на первый год планового периода
1
2*
3*
4
5=1+2+3+4
6
7=5+6
В графе 1 указываются объемы бюджетных ассигнований на второй год планового периода в соответствии с действующим решением о бюджете района
В графе 2 указываются бюджетные ассигнования только в случаях превышения бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 3 осуществляется расчет только в случаях отмены или изменения НПА
В графе 4 осуществляется расчет только в случаях превышения потребности над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных действующим решением о бюджете района
В графе 5 показывается итог бюджета действующих обязательств
В графе 6 осуществляется расчет только в случаях принятия новых НПА
В графе 7 показывается итог бюджета действующих и принимаемых обязательств
* Значения граф 2,3 отражаются со знаком минус
Приложение 4
к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 № 871
Расчет бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств на второй год планового периода
Наименование расходов
Наименование ПБС
Рз
ПР
ЦСР
ВР
КОСГУ
Лимит бюджета на второй год планового периода, рассчитанный по индексам
Излишек в действующих обязательствах
Отмена действующих обязательств
Дополнительная потребность на действующие обязательства
Итого, бюджет действующих обязательств на второй год планового периода
Принятие новых обязательств
Итого, бюджет на второй год планового периода
1
2*
3*
4
5=1+2+3+4
6
7=5+6
В графе 1 осуществляется расчет от бюджета на первый год планового периода через принятые дефляторы
В графе 2 указываются бюджетные ассигнования только в случаях превышения бюджетных ассигнований, рассчитанных по индексному методу над потребностью
В графе 3 осуществляется расчет только в случаях отмены или изменения НПА
В графе 4 осуществляется расчет только в случаях удорожания расходных обязательств по сравнению с дефлятором, и или увеличением потребности
В графе 5 показывается итог бюджета действующих обязательств
В графе 6 осуществляется расчет только в случаях принятия новых НПА
В графе 7 показывается итог бюджета действующих и принимаемых обязательств
* Значения граф 2,3 отражаются со знаком минус
Приложение 5
к Порядку и Методике планирования
бюджетных ассигнований бюджета
Баганского района Новосибирской области
на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным
постановлением администрации
Баганского района Новосибирской области
от 10.11.2020 №871
Перечень видов бюджетных ассигнований
№ п/п
Наименование вида бюджетного ассигнования
Содержание вида бюджетного ассигнования
1.
Оказание муниципальных услуг (выполнение работ), в том числе ассигнования на оплату муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд
1.1. Обеспечение выполнения функций казенных учреждений:
· оплата труда работников казенных учреждений, денежное содержание (денежное вознаграждение, заработная плата) муниципальных служащих Баганского района, лиц, замещающих муниципальные должности Баганского района, работников органов местного самоуправления Баганского района, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Баганского района, командировочные и иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами), законодательством Российской Федерации, Новосибирской области и нормативными правовыми актами Баганского района;
· оплата поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд;
· уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;
· возмещение вреда, причиненного казенным учреждением при осуществлении его деятельности.
1.2. Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям, включая субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания, также предоставление субсидий из бюджета района на иные цели;
1.3. Предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе в соответствии с договорами (соглашениями) на оказание указанными организациями муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам;
1.4. Осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности
1.5. Закупка товаров, работ и услуг для муниципальных нужд (за исключением бюджетных ассигнований для обеспечения выполнения функций бюджетного учреждения) и бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности казенных учреждений, в том числе в целях:
· оказания муниципальных услуг физическим и юридическим лицам;
2.
Социальное обеспечение населения
2.1. Публичные обязательства в виде бюджетных ассигнований на предоставление социальных выплат гражданам либо на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки населения;
3.
Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями
3.1. Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, влекущих возникновение права муниципальной собственности на эквивалентную часть уставных (складочных) капиталов указанных юридических лиц, которое оформляется участием Баганского района в уставных (складочных) капиталах таких юридических лиц в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
3.2. Предоставление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, находящиеся в хозяйственном ведении или оперативном управлении у муниципальных унитарных предприятий Баганского района, влекущих увеличение уставного фонда или увеличение стоимости основных средств указанных юридических лиц в установленном порядке.
4.
Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий ,бюджетным и автономным учреждениям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг
4.1. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий бюджетным и автономным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
4.2. Субсидии некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе в виде имущественного взноса.
5.
Предоставление межбюджетных трансфертов
5.1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Баганского района;
5.2. Субсидии бюджетам муниципальных образований Баганского района;
5.3. Субвенции бюджетам муниципальных образований Баганского района;
5.3. Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований Баганского района.
6.
Обслуживание муниципального долга Баганского района
6.1. Платежи, возникающие и исполняющиеся в соответствии нормативными правовыми актами администрации Баганского района, муниципальными контрактами, договорами (соглашениями), определяющими условия привлечения и обращения муниципальных долговых обязательств Баганского района.
7.
Исполнение судебных актов по искам к Баганскому району о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов
7.1. Судебные акты по искам к Баганскому району о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов.
Расчеты и обоснования к проекту бюджета по муниципальным казённым и бюджетным учреждениям на 20____ год
Наименование ПБС:
Наименование расходного обязательства:
Вид обязательства (действующее, вновь принимаемое):
НПА, устанавливающий РО:
рублей
Утвержденная штатная численность
КВР
дополни-тельный классификатор аналити-ческого учета
Наименование расходов
Сумма
Всего
в том числе за счет средств от осуществления приносящей доход деятельности
1
2
3
4
5
100
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами
0,0
0,0
110
Расходы на выплаты персоналу казенных учреждений
0,0
0,0
111
Фонд оплаты труда учреждений
0,0
0,0
211
Заработная плата
0,0
0,0
заработная плата отдельных категорий работников определенных Указами Президента РФ
заработная плата прочих категорий работников, в том числе:
за счет индексации
112
Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда
0,0
0,0
212
Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме, из них:
0,0
0,0
суточные при служебных командировках
222
Транспортные услуги, за исключением командировочных расходов (возмещение расходов на приобретение проездных документов в служебных целях)
226
Прочие работы, услуги
0,0
0,0
оплата проезда к месту служебной командировки и обратно
оплата за проживание в жилых помещениях при служебных командировках
262
Пособия по социальной помощи населению
266
Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме
0,0
0,0
ежемесячные компенсационные выплаты сотрудникам (работникам), находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет
119
Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам учреждений
0,0
0,0
213
Начисления на выплаты по оплате труда
200
Закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд
0,0
0,0
240
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд
0,0
0,0
242
Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий
0,0
0,0
220
Оплата работ, услуг
0,0
0,0
221
Услуги связи, из них:
0,0
0,0
услуги телефонно-телеграфной, факсимильной, абонентская и повременная плата за использование линий связи
услуги сотовой и пейджинговой связи
услуги интернет-провайдеров
224
Арендная плата за пользование имуществом, из них:
0,0
0,0
оплата арендной платы в соответствии с заключенными договорами аренды (субаренды, имущественного найма, проката) объектов нефинансовых активов
225
Работы, услуги по содержанию имущества, из них:
0,0
0,0
ремонт (текущий и капитальный) и реставрацию нефинансовых активов
228
Услуги, работы для целей капитальных вложений, из них:
0,0
0,0
установка (расширение) и модернизация локально-вычислительной сети
300
Поступления нефинансовых активов
0,0
0,0
310
Увеличение стоимости основных средств, из них:
0,0
0,0
приобретение средств связи (телефонных аппаратов,сотовых телефонов,и т.п.)
приобретение оргтехники (АРМ, принтеров, сканеров, копировально-множительной техники, факсов)
приобретение технических средств защиты информации
346
Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов), из них:
0,0
0,0
закупка комплектующих
350
Увеличение стоимости права пользования
0,0
0,0
352
Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с неопределенным сроком полезного использования, из них:
0,0
0,0
приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных
353
Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с определенным сроком полезного использования, из них:
0,0
0,0
приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных
244
Прочая закупка товаров, работ и услуг
0,0
0,0
220
Оплата работ, услуг
0,0
0,0
221
Услуги связи, из них:
0,0
0,0
услуги фельдъегерской и специальной связи
услуги по пересылке почтовых отправлений
222
Транспортные услуги, из них:
0,0
0,0
услуги по перевозке на основании договора автотранспортного обслуживания
оплата договоров по оказанию услуг по проезду к месту служебной командировки и обратно
223
Коммунальные услуги, из них:
0,0
0,0
оплата услуг отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии
оплата по тарифам за коммунальные услуги
224
Арендная плата за пользование имуществом, из них:
0,0
0,0
оплата аренды помещений
оплата аренды транспортных средств
225
Работы, услуги по содержанию имущества, из них:
0,0
0,0
оплата содержания помещений
оплата текущего и капитального ремонта нефинансовых активов (в т.ч.уплата ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома)
226
Прочие работы, услуги, из них:
0,0
0,0
услуги по охране (вневедомственная охрана, охранная и пожарная сигнализации)
оплата договоров на оказание услуг по проживанию в жилых помещениях при служебных командировках
типографские работы, услуги, размещение объявлений
услуги по обучению на курсах повышения квалификации подготовки и переподготовки специалистов
227
Страхование
0,0
0,0
услуги по страхованию имущества, гражданской ответственности и здоровья
228
Услуги, работы для целей капитальных вложений, из них:
0,0
0,0
установка (расширение) и модернизация охранной, пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, контроля доступа и иных аналогичных систем
300
Поступления нефинансовых активов
0,0
0,0
310
Увеличение стоимости основных средств, из них:
0,0
0,0
приобретение основных средств
340
Увеличение стоимости материальных запасов, из них:
0,0
0,0
343
Увеличение стоимости горюче-смазочных материалов
0,0
0,0
оплата ГСМ
345
Увеличение стоимости мягкого инвентаря
0,0
0,0
оплата приобретения и изготовления обмундирования и спецодежды
346
Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)
0,0
0,0
приобретение зап. частей к автотранспорту
приобретение запасных и (или) составных частей для оборудования, оргтехники, вычислительной техники, систем телекоммуникаций и локальных вычислительных сетей, систем передачи и отображения информации, защиты информации, информационно-вычислительных систем, средств связи
прочие расходные материалы и предметы снабжения (не относящиеся к виду расходов 242)
349
Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения
0,0
0,0
приобретение (изготовление) подарочной и сувенирной продукции
300
Социальное обеспечение и иные выплаты населению
0,0
0,0
320
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат
0,0
0,0
321
Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств
0,0
0,0
26Х
Социальное обеспечение (при необходимости расшифровать)
800
Иные бюджетные ассигнования
0,0
0,0
850
Уплата налогов, сборов и иных платежей
0,0
0,0
851
Уплата налога на имущество организаций и земельного налога
0,0
0,0
291
Налоги, пошлины и сборы, из них:
0,0
0,0
уплата налога на имущество
уплата земельного налога
852
Уплата прочих налогов, сборов
0,0
0,0
291
Налоги, пошлины и сборы, из них:
0,0
0,0
уплата транспортного налога
уплата государственной пошлины и сборов в установленных законодательством случаях
853
Уплата иных платежей
0,0
0,0
297
Иные выплаты текущего характера организациям, из них:
0,0
0,0
взносы за членство в организациях
расходы на внесение денежных средств в качестве обеспечения заявок при проведении конкурсов и аукционов
Всего:
0,0
0,0
ФИО
подпись
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | - Бюллетень органов местного самоуправления Баганского района Новосибирской области № 31 (220) от 17.11.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 БЮДЖЕТНОЕ УСТРОЙСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, 020.020.000 Расходы местных бюджетов |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: