Основная информация
Дата опубликования: | 17 января 2020г. |
Номер документа: | 57360 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Принявший орган: | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
В202000015
ОПУБЛИКОВАНО:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru), 03.02.2020, N 0001202002030012,
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 30.01.2020 ПОД N 57360
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПРИКАЗ
17.01.2020 N 104
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА
О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО
ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с частью 7 статьи 23 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 40, ст. 5488) приказываю:
1. Утвердить примерную форму контракта о прохождении службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации согласно приложению.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Захаркину Е.Ю.
Директор
Д.В. Аристов
Приложение
Утверждена
приказом ФССП России
от 17.01.2020 N 104
ПРИМЕРНАЯ ФОРМА
контракта о прохождении службы в органах
принудительного исполнения Российской Федерации
"__" __________________ 20__ г.
(место заключения)
_________________________________________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
_________________________________________________________________________________________
(специальное звание, фамилия, имя, отчество (при наличии)
и гражданин Российской Федерации (сотрудник органа принудительного исполнения Российской Федерации) (далее - гражданин (сотрудник))
________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения,
должность, специальное звание)
руководствуясь Федеральным законом от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), иными нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок и условия прохождения службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации, заключили настоящий контракт о прохождении службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации (далее - контракт).
1. По настоящему контракту гражданин (сотрудник) берет на себя обязательства, связанные с прохождением службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации (далее - органы принудительного исполнения), а _____________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
обязуется обеспечить гражданину (сотруднику) прохождение службы в органах принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом.
2. Гражданин (сотрудник) обязуется выполнять обязанности по должности
________________________________________________________________________________________.
(наименование должности, подразделения)
3. Сотрудник имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими статьями Федерального закона, а также иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Гражданин (сотрудник) ______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии)
обязуется:
4.1. Выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные и не противоречащие законодательству Российской Федерации.
4.2. Быть верным Присяге сотрудника органов принудительного исполнения, быть честным и преданным порученному делу.
4.3. Добросовестно выполнять служебные обязанности в соответствии с настоящим контрактом, должностной инструкцией.
4.4. Соблюдать служебную дисциплину, ограничения и запреты, связанные со службой в органах принудительного исполнения, установленные статьей 14 Федерального закона.
4.5. Соблюдать внутренний служебный распорядок, в возможно короткие сроки сообщать непосредственному руководителю (начальнику) о происшествиях, наступлении временной нетрудоспособности и иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения служебных обязанностей.
4.6. В связи со служебной необходимостью исполнять обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией, по иной должности на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по замещаемой должности, без освобождения от замещаемой должности в органах принудительного исполнения.
4.7. Не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, конфиденциальную информацию (служебную тайну).
4.8. Сообщать в течение 3 рабочих дней рапортом в соответствующее кадровое подразделение обо всех изменениях в семейном положении, составе семьи, изменении места жительства (места проживания), о возбуждении в отношении него уголовного дела (осуществлении уголовного преследования).
4.9. Уведомлять непосредственного руководителя (начальника), органы прокуратуры или другие государственные органы о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.
4.10. Представлять персональные данные, необходимые для прохождения службы в органах принудительного исполнения, в соответствии с частью 3 статьи 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2011, N 31, ст. 4701).
4.11. _______________________________________________________________________________.
(иные условия, не ухудшающие положение сотрудника
по сравнению с положением, установленным Федеральным законом)
5. _________________________________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
имеет права, предусмотренные Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6. _________________________________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
обязуется обеспечить:
6.1. Условия, необходимые для выполнения сотрудником служебных обязанностей и профессионального развития.
6.2. Своевременную и в полном объеме выплату денежного довольствия и предоставление социальных гарантий сотруднику и членам его семьи в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7608; 2018, N 11, ст. 1591).
6.3. Государственную защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации при наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье или имущество сотрудника органов принудительного исполнения, членов его семьи в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника либо принуждения его к изменению ее характера, а также из мести за указанную деятельность.
6.4. ________________________________________________________________________________.
(возможные другие обязательства по служебным
и социально-бытовым вопросам)
7. Настоящий контракт заключается на срок _______________________________________________
неопределенный/определенный (указать продолжительность)
_________________________________________________________________________________________
указываются обстоятельства (причины), послуживших основанием
для заключения срочного контракта в соответствии с Федеральным законом
8. Сотрудник согласен с возможностью перевода в порядке ротации на иную равнозначную должность, в том числе в другую местность, а в случае его отказа - с возможностью перевода на нижестоящую должность или увольнения со службы в органах принудительного исполнения (включается в контракт, при назначении на должность, по которой предусмотрена ротация).
9. Режим служебного времени и времени отдыха:
________________________________________________________________________________________.
(указываются особенности режима служебного времени,
отличающиеся от правил внутреннего служебного распорядка)
10. При возникновении спора о выполнении условий настоящего контракта и недостижении соглашения между сторонами служебный спор подлежит разрешению в порядке, установленном статьей 70 Федерального закона.
11. Ответственность сторон контракта за неисполнение или ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и взятых на себя обязательств по настоящему контракту наступает в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Условия контракта могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
13. Настоящий контракт может быть прекращен или расторгнут по основаниям, предусмотренным Федеральным законом.
14. Контракт заключен в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами контракта. Один экземпляр контракта передается сотруднику органов принудительного исполнения, другой хранится в его личном деле.
/
/
/
(подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина (сотрудника)
(подпись руководителя федерального органа принудительного исполнения или уполномоченного руководителя, имеющего право назначения на соответствующую должность с указанием должности, фамилии, имени, отчества (при наличии)
Паспортные данные:
М.П.
Серия ___________ N ___________
Кем и когда выдан
Место жительства
В202000015
ОПУБЛИКОВАНО:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru), 03.02.2020, N 0001202002030012,
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 30.01.2020 ПОД N 57360
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПРИКАЗ
17.01.2020 N 104
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА
О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО
ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с частью 7 статьи 23 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 40, ст. 5488) приказываю:
1. Утвердить примерную форму контракта о прохождении службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации согласно приложению.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Захаркину Е.Ю.
Директор
Д.В. Аристов
Приложение
Утверждена
приказом ФССП России
от 17.01.2020 N 104
ПРИМЕРНАЯ ФОРМА
контракта о прохождении службы в органах
принудительного исполнения Российской Федерации
"__" __________________ 20__ г.
(место заключения)
_________________________________________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
_________________________________________________________________________________________
(специальное звание, фамилия, имя, отчество (при наличии)
и гражданин Российской Федерации (сотрудник органа принудительного исполнения Российской Федерации) (далее - гражданин (сотрудник))
________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения,
должность, специальное звание)
руководствуясь Федеральным законом от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), иными нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок и условия прохождения службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации, заключили настоящий контракт о прохождении службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации (далее - контракт).
1. По настоящему контракту гражданин (сотрудник) берет на себя обязательства, связанные с прохождением службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации (далее - органы принудительного исполнения), а _____________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
обязуется обеспечить гражданину (сотруднику) прохождение службы в органах принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом.
2. Гражданин (сотрудник) обязуется выполнять обязанности по должности
________________________________________________________________________________________.
(наименование должности, подразделения)
3. Сотрудник имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими статьями Федерального закона, а также иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Гражданин (сотрудник) ______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии)
обязуется:
4.1. Выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные и не противоречащие законодательству Российской Федерации.
4.2. Быть верным Присяге сотрудника органов принудительного исполнения, быть честным и преданным порученному делу.
4.3. Добросовестно выполнять служебные обязанности в соответствии с настоящим контрактом, должностной инструкцией.
4.4. Соблюдать служебную дисциплину, ограничения и запреты, связанные со службой в органах принудительного исполнения, установленные статьей 14 Федерального закона.
4.5. Соблюдать внутренний служебный распорядок, в возможно короткие сроки сообщать непосредственному руководителю (начальнику) о происшествиях, наступлении временной нетрудоспособности и иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения служебных обязанностей.
4.6. В связи со служебной необходимостью исполнять обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией, по иной должности на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по замещаемой должности, без освобождения от замещаемой должности в органах принудительного исполнения.
4.7. Не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, конфиденциальную информацию (служебную тайну).
4.8. Сообщать в течение 3 рабочих дней рапортом в соответствующее кадровое подразделение обо всех изменениях в семейном положении, составе семьи, изменении места жительства (места проживания), о возбуждении в отношении него уголовного дела (осуществлении уголовного преследования).
4.9. Уведомлять непосредственного руководителя (начальника), органы прокуратуры или другие государственные органы о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.
4.10. Представлять персональные данные, необходимые для прохождения службы в органах принудительного исполнения, в соответствии с частью 3 статьи 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2011, N 31, ст. 4701).
4.11. _______________________________________________________________________________.
(иные условия, не ухудшающие положение сотрудника
по сравнению с положением, установленным Федеральным законом)
5. _________________________________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
имеет права, предусмотренные Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6. _________________________________________________________________________________
(руководитель федерального органа принудительного исполнения
или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения
на соответствующую должность)
обязуется обеспечить:
6.1. Условия, необходимые для выполнения сотрудником служебных обязанностей и профессионального развития.
6.2. Своевременную и в полном объеме выплату денежного довольствия и предоставление социальных гарантий сотруднику и членам его семьи в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7608; 2018, N 11, ст. 1591).
6.3. Государственную защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации при наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье или имущество сотрудника органов принудительного исполнения, членов его семьи в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника либо принуждения его к изменению ее характера, а также из мести за указанную деятельность.
6.4. ________________________________________________________________________________.
(возможные другие обязательства по служебным
и социально-бытовым вопросам)
7. Настоящий контракт заключается на срок _______________________________________________
неопределенный/определенный (указать продолжительность)
_________________________________________________________________________________________
указываются обстоятельства (причины), послуживших основанием
для заключения срочного контракта в соответствии с Федеральным законом
8. Сотрудник согласен с возможностью перевода в порядке ротации на иную равнозначную должность, в том числе в другую местность, а в случае его отказа - с возможностью перевода на нижестоящую должность или увольнения со службы в органах принудительного исполнения (включается в контракт, при назначении на должность, по которой предусмотрена ротация).
9. Режим служебного времени и времени отдыха:
________________________________________________________________________________________.
(указываются особенности режима служебного времени,
отличающиеся от правил внутреннего служебного распорядка)
10. При возникновении спора о выполнении условий настоящего контракта и недостижении соглашения между сторонами служебный спор подлежит разрешению в порядке, установленном статьей 70 Федерального закона.
11. Ответственность сторон контракта за неисполнение или ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и взятых на себя обязательств по настоящему контракту наступает в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Условия контракта могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
13. Настоящий контракт может быть прекращен или расторгнут по основаниям, предусмотренным Федеральным законом.
14. Контракт заключен в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами контракта. Один экземпляр контракта передается сотруднику органов принудительного исполнения, другой хранится в его личном деле.
/
/
/
(подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина (сотрудника)
(подпись руководителя федерального органа принудительного исполнения или уполномоченного руководителя, имеющего право назначения на соответствующую должность с указанием должности, фамилии, имени, отчества (при наличии)
Паспортные данные:
М.П.
Серия ___________ N ___________
Кем и когда выдан
Место жительства
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru) № 0001202002030012 от 03.02.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.040 Федеральные органы исполнительной власти, 060.020.060 Трудовой договор (контракт), 060.020.180 Особенности регулирования труда (службы) отдельных категорий работников, государственных и муниципальных служащих (см. также 010.150.060, 020.020.000, 150.050.020), 120.030.020 Документирование информации. Делопроизводство, 180.080.020 Лица, участвующие в исполнительном производстве, 190.020.020 Система и организация органов юстиции. Учреждения юстиции (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: