Основная информация
Дата опубликования: | 17 ноября 2020г. |
Номер документа: | RU24060597202000270 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация города Бородино Красноярского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД БОРОДИНО КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОРОДИНО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.11.2020 г. Бородино № 780
Об утверждении состава комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях города Бородино. Об утверждении Положения о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования организаций города Бородино
В соответствии с Федеральным Законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», на основании Устава города Бородино, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить состав комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях города Бородино, согласно приложению 1.
2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования организаций города Бородино, согласно приложению 2;
3. Признать утратившим силу Постановление администрации города Бородино от 22.11.2017 № 807 «О создании комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в городе Бородино Красноярского края».
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
5. Постановление подлежит опубликованию в газете «Бородинский вестник» и размещению на официальном интернет - сайте муниципального образования город Бородино.
6. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
Глава города Бородино А.Ф. Веретенников
Приложение 1
к постановлению администрации
города Бородино от 17.11.2020 № 780
Комиссия по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях города Бородино:
№
п/п
Ф И О
Занимаемая должность
Номер телефона
Председатель комиссии:
1
Первухин Александр Владимирович
Первый заместитель главы города Бородино
4 47 36;
8 902 912 44 14
Заместители председателя комиссии:
2
Килин Юрий Алексеевич
Главный инженер филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова»
4 37 01
4 37 60
3
3
Воробьёв
Александр Николаевич
Главный инженер филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4 36 01
Секретарь комиссии:
4
Грецов Владимир Владимирович
Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации города Бородино
4 30 76;
8 902 922 66 96
Члены комиссии:
5
Бирилкин
Виктор Васильевич
Заместитель управляющего по персоналу филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова»
4 37 23
6
Воронин
Антон
Юрьевич
Заместитель управляющего (по производству) филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4 36 03
7
Загородников
Виктор Всеволодович
Уполномоченный по ГО, ЧС филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский
им. М.И. Щадова»
4 37 27;
8 923 293 66 91
8
Ильина
Валентина Ивановна
Инженер по ГО и ЧС (пожарной и экологической безопасности) филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4-36-46;
8 913 569 74 67
9
Мацнев
Вячеслав Игоревич
Инженер по ГО и ЧС ООО «Бородинский РМЗ»
4 55 19;
8 923 366 18 28
10
Феськова
Вера Леонидовна
Начальник отдела по ГО и мобилизационной работе КГБУЗ «Бородинская ГБ»
4 02 07
11
Никулин Александр Борисович
Заместитель генерального директора по ОТ,ПК и ООС ООО «Бородинский РМЗ»
4 55 19;
8 983 142 97 00
12
Мостовой
Юрий Федорович
Главный энергетик филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4 46 30
13
Авилочев
Александр Адольфович
Главный энергетик филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский
им. М.И. Щадова»
4 37 09
14
Матухно
Алексей Михайлович
Главный механик АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова»
4 37 08
15
Букета Владимир Михайлович
Начальник Бородинского участка Восточного филиала АО «КрасЭКо»
3 34 01;
8 923 274 10 09, 8 983 573 37 06
16
Шилихин
Роман
Викторович
Заместитель директора ООО «СибЭкоПром»
4 61 24;
8 913 532 25 44
Приложение 2
к постановлению администрации
города Бородино от 17.11.2020 № 780
Положение о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования организаций города Бородино
1. Общие положения.
1.1. Комиссия по повышению устойчивого функционирования организаций на территории город Бородино (далее – комиссия), создается при администрации города в целях организации планирования и контроля выполнения мероприятий по повышению устойчивости функционирования предприятий, организаций и учреждений в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время.
Является постоянно действующим, координирующим, консультативным и исследовательским органом в мирное и военное время.
1.2. В своей работе комиссия руководствуется:
1.2.1. Федеральными законами.
1.2.2. Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации.
1.2.3. Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации.
1.2.4.Законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Красноярского края.
1.2.5. Постановлениями и распоряжениями администрации города Бородино.
1.2.6. Настоящим Положением и другими руководящими документами.
2. Порядок формирования и деятельность комиссии
2.1. Комиссия формируется из представителей структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений города Бородино.
2.2. Состав:
2.2.1. Председатель комиссии.
2.2.2. Два заместителя председателя комиссии.
2.2.3. Секретарь комиссии.
2.2.4. Члены комиссии.
3. Задачи комиссии
3.1. Основной задачей комиссии является организация работы по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений города Бородино в чрезвычайных ситуациях с целью снижения возможных потерь и разрушений в результате аварий, катастроф, стихийных бедствий и воздействия современных средств поражения вероятного противника в военное время, обеспечения жизнедеятельности населения и создания оптимальных условий для восстановления нарушенного производства.
3.2. При функционировании муниципального звена городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на комиссию возлагается:
3.2.1. В режиме повседневной деятельности:
а) координация работы руководящего состава и органов управления объектовых звеньев муниципального звена городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений в чрезвычайных ситуациях;
б) контроль за подготовкой предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Бородино к работе в чрезвычайных ситуациях;
в) организация работы по комплексной оценке состояния, возможностей и потребностей предприятий, организаций и учреждений город Бородино для обеспечения жизнедеятельности населения, а также выпуска заданных объемов и номенклатуры продукции с учетом возможных потерь и разрушений в чрезвычайных ситуациях;
г) участие в проверках состояния гражданской обороны и объектовых звеньев муниципального звена городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (по вопросам устойчивости) на предприятиях, организациях и в учреждениях, в командно-штабных тренировках и других мероприятиях, обеспечивающих качественную подготовку руководящего состава по вопросам устойчивости;
д) организация и координация проведения исследований, разработки и уточнения мероприятий по устойчивости функционирования предприятий, организаций и учреждений город Бородино в чрезвычайных ситуациях;
е) участие в обобщении результатов учений, исследований и выработке предложений по дальнейшему повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений в чрезвычайных ситуациях для включения установленным порядком в проект плана экономического развития, план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, план гражданской обороны город Бородино (по вопросам устойчивости).
3.2.2. В режиме повышенной готовности:
а) принятие мер по обеспечению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений в целях защиты населения и окружающей среды при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3.2.3. В режиме чрезвычайной ситуации:
а) анализ состояния и возможностей предприятий, организаций и учреждений, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения город Бородино;
б) анализ обстановки и подготовка предложений главе города по вопросам организации производственной деятельности на сохранившихся мощностях, восстановления нарушенного управления предприятиями, организациями и учреждениями города Бородино, обеспечения жизнедеятельности населения, а также проведения аварийно-восстановительных работ.
3.2.4. При переводе гражданской обороны предприятий, организаций и учреждений города Бородино с мирного на военное время:
а) контроль и оценка хода осуществления предприятиями, организациями и учреждениями мероприятий по повышению их устойчивого функционирования в военное время;
б) контроль за качеством выполнения мероприятий по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений с введением соответствующих степеней готовности гражданской обороны.
3.3. Свои задачи по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений города Бородино в чрезвычайных ситуациях комиссия выполняет в тесном взаимодействии с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Бородино, ведущим специалистом по вопросам мобилизационной подготовки и секретному делопроизводству администрации города Бородино, военным комиссариатом городов Заозёрный и Бородино, Рыбинского района Красноярского края.
3.3.1. С ведущим специалистом по вопросам мобилизационной подготовки и секретному делопроизводству администрации города Бородино комиссия согласовывает вопросы:
- подготовки и организации нормированного снабжения населения продовольственными и непродовольственными товарами, его медицинского обслуживания и обеспечения транспортными средствами в военное время;
- поддержания в готовности загородной зоны к приему эвакуируемых;
- подготовки средств массовой информации к работе в военное время.
3.3.2. С военным комиссариатом городов Заозёрный и Бородино, Рыбинского района, Красноярского края комиссия согласовывает вопросы:
- по использованию в военное время коммуникаций, транспортных средств, каналов связи загородной зоны;
- по планированию, подготовке и проведению эвакуационных мероприятий.
3.4. Вся работа комиссии организуется и проводится в соответствии с требованиями по обеспечению сохранности государственной тайны.
4. Права комиссии
4.1. Разрабатывать проекты постановлений и распоряжений администрации города Бородино по вопросам повышения устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений.
4.2. Получать от руководителей предприятий, организаций и учреждений материалы, необходимые для изучения и выработки предложений, относящихся к компетенции комиссии.
4.3. Привлекать к участию в подготовке отдельных вопросов специалистов администрации города, предприятий, организаций и учреждений, органов надзора и контроля.
4.4.Давать рекомендации по мероприятиям, разработанным предприятиями, организациями и учреждениями, направленным на повышение устойчивого функционирования, и по включению их в план по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Бородино, план гражданской обороны и защиты населения города Бородино.
4.5. Заслушивать должностных лиц предприятий, организаций и учреждений по вопросам устойчивого функционирования объектов.
4.6. Участвовать во всех мероприятиях, имеющих отношение к решению вопросов устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Бородино.
5.Функциональные обязанности членов комиссии
5.1. Председатель комиссии:
- руководит повседневной деятельностью комиссии по планированию и осуществлению мероприятий повышению устойчивости функционирования организаций( далее-ПУФ), расположенных на территории города Бородино;
- проводит плановые (или по мере необходимости) заседания комиссии;
- подписывает решения и распоряжения по вопросам ПУФ, обязательные для исполнения всеми должностными лицами.
5.2. Заместитель председателя комиссии:
- выполняет обязанности председателя в его отсутствие;
- организует работу по вопросам планирования и осуществления мероприятий по ПУФ на объектах экономики предприятий, организаций и учреждений города.
5.3. Секретарь комиссии:
- ведет протоколы заседаний, оформляет решения, готовит проекты заседаний комиссии по ПУФ.
5.4. Члены комиссии:
- участвуют в разработке годовых и перспективных планов ПУФ в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;
- осуществляют руководство и контроль по вопросам внедрения мероприятий по ПУФ на объектах города по своему направлению;
- разрабатывают предложения и рекомендации по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах города по своему направлению.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД БОРОДИНО КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОРОДИНО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.11.2020 г. Бородино № 780
Об утверждении состава комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях города Бородино. Об утверждении Положения о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования организаций города Бородино
В соответствии с Федеральным Законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», на основании Устава города Бородино, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить состав комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях города Бородино, согласно приложению 1.
2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования организаций города Бородино, согласно приложению 2;
3. Признать утратившим силу Постановление администрации города Бородино от 22.11.2017 № 807 «О создании комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в городе Бородино Красноярского края».
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
5. Постановление подлежит опубликованию в газете «Бородинский вестник» и размещению на официальном интернет - сайте муниципального образования город Бородино.
6. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
Глава города Бородино А.Ф. Веретенников
Приложение 1
к постановлению администрации
города Бородино от 17.11.2020 № 780
Комиссия по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях города Бородино:
№
п/п
Ф И О
Занимаемая должность
Номер телефона
Председатель комиссии:
1
Первухин Александр Владимирович
Первый заместитель главы города Бородино
4 47 36;
8 902 912 44 14
Заместители председателя комиссии:
2
Килин Юрий Алексеевич
Главный инженер филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова»
4 37 01
4 37 60
3
3
Воробьёв
Александр Николаевич
Главный инженер филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4 36 01
Секретарь комиссии:
4
Грецов Владимир Владимирович
Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации города Бородино
4 30 76;
8 902 922 66 96
Члены комиссии:
5
Бирилкин
Виктор Васильевич
Заместитель управляющего по персоналу филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова»
4 37 23
6
Воронин
Антон
Юрьевич
Заместитель управляющего (по производству) филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4 36 03
7
Загородников
Виктор Всеволодович
Уполномоченный по ГО, ЧС филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский
им. М.И. Щадова»
4 37 27;
8 923 293 66 91
8
Ильина
Валентина Ивановна
Инженер по ГО и ЧС (пожарной и экологической безопасности) филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4-36-46;
8 913 569 74 67
9
Мацнев
Вячеслав Игоревич
Инженер по ГО и ЧС ООО «Бородинский РМЗ»
4 55 19;
8 923 366 18 28
10
Феськова
Вера Леонидовна
Начальник отдела по ГО и мобилизационной работе КГБУЗ «Бородинская ГБ»
4 02 07
11
Никулин Александр Борисович
Заместитель генерального директора по ОТ,ПК и ООС ООО «Бородинский РМЗ»
4 55 19;
8 983 142 97 00
12
Мостовой
Юрий Федорович
Главный энергетик филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Бородинское ПТУ»
4 46 30
13
Авилочев
Александр Адольфович
Главный энергетик филиала АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский
им. М.И. Щадова»
4 37 09
14
Матухно
Алексей Михайлович
Главный механик АО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова»
4 37 08
15
Букета Владимир Михайлович
Начальник Бородинского участка Восточного филиала АО «КрасЭКо»
3 34 01;
8 923 274 10 09, 8 983 573 37 06
16
Шилихин
Роман
Викторович
Заместитель директора ООО «СибЭкоПром»
4 61 24;
8 913 532 25 44
Приложение 2
к постановлению администрации
города Бородино от 17.11.2020 № 780
Положение о комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования организаций города Бородино
1. Общие положения.
1.1. Комиссия по повышению устойчивого функционирования организаций на территории город Бородино (далее – комиссия), создается при администрации города в целях организации планирования и контроля выполнения мероприятий по повышению устойчивости функционирования предприятий, организаций и учреждений в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время.
Является постоянно действующим, координирующим, консультативным и исследовательским органом в мирное и военное время.
1.2. В своей работе комиссия руководствуется:
1.2.1. Федеральными законами.
1.2.2. Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации.
1.2.3. Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации.
1.2.4.Законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Красноярского края.
1.2.5. Постановлениями и распоряжениями администрации города Бородино.
1.2.6. Настоящим Положением и другими руководящими документами.
2. Порядок формирования и деятельность комиссии
2.1. Комиссия формируется из представителей структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений города Бородино.
2.2. Состав:
2.2.1. Председатель комиссии.
2.2.2. Два заместителя председателя комиссии.
2.2.3. Секретарь комиссии.
2.2.4. Члены комиссии.
3. Задачи комиссии
3.1. Основной задачей комиссии является организация работы по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений города Бородино в чрезвычайных ситуациях с целью снижения возможных потерь и разрушений в результате аварий, катастроф, стихийных бедствий и воздействия современных средств поражения вероятного противника в военное время, обеспечения жизнедеятельности населения и создания оптимальных условий для восстановления нарушенного производства.
3.2. При функционировании муниципального звена городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на комиссию возлагается:
3.2.1. В режиме повседневной деятельности:
а) координация работы руководящего состава и органов управления объектовых звеньев муниципального звена городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений в чрезвычайных ситуациях;
б) контроль за подготовкой предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Бородино к работе в чрезвычайных ситуациях;
в) организация работы по комплексной оценке состояния, возможностей и потребностей предприятий, организаций и учреждений город Бородино для обеспечения жизнедеятельности населения, а также выпуска заданных объемов и номенклатуры продукции с учетом возможных потерь и разрушений в чрезвычайных ситуациях;
г) участие в проверках состояния гражданской обороны и объектовых звеньев муниципального звена городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (по вопросам устойчивости) на предприятиях, организациях и в учреждениях, в командно-штабных тренировках и других мероприятиях, обеспечивающих качественную подготовку руководящего состава по вопросам устойчивости;
д) организация и координация проведения исследований, разработки и уточнения мероприятий по устойчивости функционирования предприятий, организаций и учреждений город Бородино в чрезвычайных ситуациях;
е) участие в обобщении результатов учений, исследований и выработке предложений по дальнейшему повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений в чрезвычайных ситуациях для включения установленным порядком в проект плана экономического развития, план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, план гражданской обороны город Бородино (по вопросам устойчивости).
3.2.2. В режиме повышенной готовности:
а) принятие мер по обеспечению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений в целях защиты населения и окружающей среды при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3.2.3. В режиме чрезвычайной ситуации:
а) анализ состояния и возможностей предприятий, организаций и учреждений, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения город Бородино;
б) анализ обстановки и подготовка предложений главе города по вопросам организации производственной деятельности на сохранившихся мощностях, восстановления нарушенного управления предприятиями, организациями и учреждениями города Бородино, обеспечения жизнедеятельности населения, а также проведения аварийно-восстановительных работ.
3.2.4. При переводе гражданской обороны предприятий, организаций и учреждений города Бородино с мирного на военное время:
а) контроль и оценка хода осуществления предприятиями, организациями и учреждениями мероприятий по повышению их устойчивого функционирования в военное время;
б) контроль за качеством выполнения мероприятий по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений с введением соответствующих степеней готовности гражданской обороны.
3.3. Свои задачи по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений города Бородино в чрезвычайных ситуациях комиссия выполняет в тесном взаимодействии с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Бородино, ведущим специалистом по вопросам мобилизационной подготовки и секретному делопроизводству администрации города Бородино, военным комиссариатом городов Заозёрный и Бородино, Рыбинского района Красноярского края.
3.3.1. С ведущим специалистом по вопросам мобилизационной подготовки и секретному делопроизводству администрации города Бородино комиссия согласовывает вопросы:
- подготовки и организации нормированного снабжения населения продовольственными и непродовольственными товарами, его медицинского обслуживания и обеспечения транспортными средствами в военное время;
- поддержания в готовности загородной зоны к приему эвакуируемых;
- подготовки средств массовой информации к работе в военное время.
3.3.2. С военным комиссариатом городов Заозёрный и Бородино, Рыбинского района, Красноярского края комиссия согласовывает вопросы:
- по использованию в военное время коммуникаций, транспортных средств, каналов связи загородной зоны;
- по планированию, подготовке и проведению эвакуационных мероприятий.
3.4. Вся работа комиссии организуется и проводится в соответствии с требованиями по обеспечению сохранности государственной тайны.
4. Права комиссии
4.1. Разрабатывать проекты постановлений и распоряжений администрации города Бородино по вопросам повышения устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений.
4.2. Получать от руководителей предприятий, организаций и учреждений материалы, необходимые для изучения и выработки предложений, относящихся к компетенции комиссии.
4.3. Привлекать к участию в подготовке отдельных вопросов специалистов администрации города, предприятий, организаций и учреждений, органов надзора и контроля.
4.4.Давать рекомендации по мероприятиям, разработанным предприятиями, организациями и учреждениями, направленным на повышение устойчивого функционирования, и по включению их в план по повышению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Бородино, план гражданской обороны и защиты населения города Бородино.
4.5. Заслушивать должностных лиц предприятий, организаций и учреждений по вопросам устойчивого функционирования объектов.
4.6. Участвовать во всех мероприятиях, имеющих отношение к решению вопросов устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Бородино.
5.Функциональные обязанности членов комиссии
5.1. Председатель комиссии:
- руководит повседневной деятельностью комиссии по планированию и осуществлению мероприятий повышению устойчивости функционирования организаций( далее-ПУФ), расположенных на территории города Бородино;
- проводит плановые (или по мере необходимости) заседания комиссии;
- подписывает решения и распоряжения по вопросам ПУФ, обязательные для исполнения всеми должностными лицами.
5.2. Заместитель председателя комиссии:
- выполняет обязанности председателя в его отсутствие;
- организует работу по вопросам планирования и осуществления мероприятий по ПУФ на объектах экономики предприятий, организаций и учреждений города.
5.3. Секретарь комиссии:
- ведет протоколы заседаний, оформляет решения, готовит проекты заседаний комиссии по ПУФ.
5.4. Члены комиссии:
- участвуют в разработке годовых и перспективных планов ПУФ в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;
- осуществляют руководство и контроль по вопросам внедрения мероприятий по ПУФ на объектах города по своему направлению;
- разрабатывают предложения и рекомендации по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах города по своему направлению.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Бородинский вестник № 47 от 18.11.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 120.000.000 ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, 120.010.000 Гражданская оборона (ГО). Чрезвычайные ситуации (ЧС) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: