Основная информация

Дата опубликования: 01 июня 1990г.
Номер документа: С199000333
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
Раздел на сайте: Законодательство СССР и РСФСР
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



&С9000333

С199000333

&С9000333

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

П+О+С+Т+А+Н+О+В+Л+Е+Н+И+Е

от 1 июня 1990 г. N 547

МОСКВА, КРЕМЛЬ

О ВВЕДЕНИИ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ, ДЛЯ КОТОРЫХ ОНИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ,

В СЕВЕРНЫХ И ВОСТОЧНЫХ РАЙОНАХ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации социальной программы и постановления Верховного Совета СССР "О государственном плане экономического и социального развития СССР на 1990 год" Совет Министров СССР п+о+с+т+а+н+о+в+л+я+е+т:

1. Ввести с 1 ноября 1990 г. районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в Бабушкинском, Белозерском, Вашкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Вытегорском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубинском, Харовском районах Вологодской области и в г. Череповце с территорией,подчиненной городскому Совету народных депутатов.

Государственному комитету СССР по труду и социальным вопросам утвердить совместно с ВЦСПС размеры указанных районных коэффициентов и порядок их применения.

2. В связи с введением в соответствии с настоящим постановлением районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих Госплану СССР и Министерству финансов СССР по представлению Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам выделять дополнительно Совету Министров РСФСР, министерствам и ведомствам СССР фонд заработной платы в пределах средств, предусматриваемых на эти цели в государственных планах экономического и социального развития СССР и государственных бюджетах СССР.

Совету Министров РСФСР, министерствам и ведомствам СССР обеспечить осуществление на подведомственных предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в районах, где вводятся указанные коэффициенты, мероприятий по дальнейшему повышению производительности труда, совершенствованию организации производства и управления, сокращению непроизводительных затрат, а также других мероприятий, направленных на экономию средств на заработную плату для покрытия части расходов на выплату этих коэффициентов.

3. Совету Министров РСФСР, министерствам и ведомствам СССР, Вологодскому облисполкому принять меры к увеличению производства товаров народного потребления, улучшению жилищно-бытовых условий и развитию отраслей сферы обслуживания населения.

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 060.000.000 Труд и занятость населения, 060.020.000 Труд (см. также 200.160.020), 060.020.090 Оплата труда

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать