Основная информация

Дата опубликования: 02 сентября 2014г.
Номер документа: RU65000201400818
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Правительство Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



правительство сахалинской области

постановление

от 02 сентября 2014 года №423

г. Южно-Сахалинск

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ДИНАМИКЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЕГО СОСТОЯНИЯ

{Изменения:

постановление Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530;

постановление Правительства Сахалинской области от 23.05.2016 №253}

На основании статей 5, 7 Федерального закона Российской Федерации от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и в целях реализации мероприятий государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 № 427, Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления информации о состоянии плодородия почв на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения и динамике изменения его состояния (прилагается).

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области и опубликовать в газете «Губернские ведомости».

Губернатор Сахалинской области                                                                                                                                                                                      А.В. Хорошавин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Сахалинской области

от 02.09.2014 №423

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 23.05.2016 №253}

ПОРЯДОК

Порядок предоставления информации о состоянии плодородия почв на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения и динамике изменения его состояния

1. Настоящий Порядок предоставления информации о состоянии плодородия почв на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения и динамике изменения его состояния (далее - Порядок) устанавливает процедуру предоставления собственникам, владельцам, пользователям, в том числе арендаторам, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения (далее - Пользователи) информации о состоянии плодородия почв на своих земельных участках и динамике изменения его состояния (далее - информация о состоянии плодородия почв).

2. Право на получение информации о состоянии плодородия почв на своих земельных участках и динамике изменения его состояния имеют физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица, являющиеся собственниками, владельцами, пользователями, в том числе арендаторами, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения Сахалинской области, имеющие правоустанавливающие документы.

{в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

Полномочиями выступать от имени физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) и юридических лиц, являющихся собственниками, владельцами, пользователями, в том числе арендаторами, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, при получении информации о состоянии плодородия почв обладают их законные представители или доверенные лица.

3. Информацию о состоянии плодородия почв предоставляет министерство сельского хозяйства Сахалинской области (далее - Министерство).

{пункт 3 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 23.05.2016 №253}

4. Заявление о предоставлении информации о состоянии плодородия почв рассматривается Министерством в течение 30 дней со дня его регистрации.

В случае необходимости запроса с целью получения необходимых для рассмотрения заявления о предоставлении информации о состоянии плодородия почв документов и материалов в другие государственные органы Министерство вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив об этом Пользователя.

{пункт 4 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

5. Информация о состоянии плодородия почв включает следующие показатели: содержание органического вещества, %; степень кислотности (pHKCL); содержание подвижного фосфора (P2O5), мг/кг; содержание обменного калия (K2O), мг/кг.

6. Информация о состоянии плодородия почв предоставляется Пользователям по результатам агрохимического обследования земельного участка.

7. Агрохимическое обследование земельного участка проводится специализированной организацией, аккредитованной на проведение работ по агрохимическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения, определенной в качестве исполнителя на основании положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - специализированная организация, аккредитованная на проведение работ по агрохимическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения), по запросу Министерства на основании заявления Пользователя и установленных настоящим Порядком документов.

8. Представление информации о состоянии плодородия почв Пользователям осуществляется на бесплатной основе.

{пункт 9 исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

10. Для получения информации о состоянии плодородия почв Пользователи должны представлять самостоятельно (лично, через представителей, либо по почте, в электронном виде) в Министерство:

- заявление о предоставлении информации о состоянии плодородия почв на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения и динамике изменения его состояния (далее - заявление о предоставлении информации о состоянии плодородия почв) согласно форме к настоящему Порядку;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (или их копии, заверенные в установленном порядке), права на который не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

{абзац 3 пункта 10 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

11. Пользователи или их уполномоченные представители вправе представить в Министерство по собственной инициативе:

- копии документов, подтверждающих зарегистрированное в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним право собственности, владения, пользования (в том числе аренды) в отношении земельного участка;

- копию кадастрового паспорта.

12. Заявление о предоставлении информации о состоянии плодородия почв может быть направлено Пользователями в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), подписанного электронной подписью, в том числе с использованием универсальной электронной карты Пользователей.

В случае направления заявления о предоставлении информации о состоянии плодородия почв в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Пользователи в течение семи дней представляют в Министерство документы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка.

{абзац 2 пункта 12 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

13. Министерство осуществляет прием представленных документов, регистрирует заявление о предоставлении информации о состоянии плодородия почв в журнале регистрации. Срок приема и регистрации заявления о предоставлении информации о состоянии плодородия почв составляет 1 день со дня его поступления в Министерство.

Если представленные копии документов, предусмотренных настоящим Порядком, не заверены надлежащим образом, специалист Министерства, ответственный за прием документов, сверяет представленные экземпляры оригиналов и копии документов, выполняет на них надпись об их соответствии подлинным экземплярам, заверяет своей подписью.

Основанием для отказа в приеме документов является непредставление или неполное представление документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.

{в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

14. В случае если документы, указанные в пункте 11 настоящего Порядка, Пользователями не представлены, Министерство формирует и направляет в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области и (или) филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Сахалинской области межведомственный запрос с целью получения сведений, необходимых для предоставления информации о состоянии плодородия почв. Срок направления межведомственного запроса - в течение 3 дней с момента получения Министерством заявления о предоставлении информации о состоянии плодородия почв и прилагаемых к нему документов.

15. С целью получения информации о состоянии плодородия почв Министерство подготавливает и направляет запрос в сопровождении пакета документов в специализированную организацию, аккредитованную на проведение работ по агрохимическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения. Срок направления запроса составляет 3 дня с момента получения Министерством полного пакета документов, предусмотренных пунктами 10, 11 настоящего Порядка.

В случае выявления в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации Министерство принимает решение об отказе в предоставлении информации, о чем уведомляет Пользователя в течение 5 дней с момента получения полного пакета документов.

Информация о состоянии плодородия почв на земельных участках пользователя по результатам агрохимического обследования передается специализированной организацией, аккредитованной на проведение работ по агрохимическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения, в Министерство по мере выполнения работ, но не позднее 30 дней с момента получения запроса от Министерства.

{пункт 15 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

16. После получения ответа от специализированной организации, аккредитованной на проведение работ по агрохимическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения, Министерство принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении информации о состоянии плодородия почв пользователю. Основанием для отказа в предоставлении Пользователям информации является недоступность земельного участка для проведения агрохимического обследования.

Срок принятия решения составляет 3 дня с момента получения ответа от специализированной организации, аккредитованной на проведение работ по агрохимическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения.

{пункт 16 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

17. Министерство предоставляет Пользователю информацию о состоянии плодородия почв  либо отказ в предоставлении информации о состоянии плодородия почв  путем направления письменного ответа почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу), в зависимости от способа обращения за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении. Срок направления информации составляет 5 дней с момента принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении информации пользователю.

{пункт 18 исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 31.10.2014 №530}

19. Решения, принятые Министерством по вопросам, регулируемым настоящим Порядком, могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке.

ФОРМА

к Порядку предоставления информации

о состоянии плодородия почв на земельных

участках из земель сельскохозяйственного

назначения и динамике изменения его

состояния, утвержденному постановлением

Правительства Сахалинской области

от 02.09.2014 №423

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении информации о состоянии плодородия почв на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения и динамике изменения его состояния

__________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

(наименование, ИНН или ОГРН получателя государственной услуги - юридического лица либо фамилия, имя, отчество, паспорт, ИНН получателя государственной услуги - физического лица)

В лице ________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество заявителя)

действующего на основании ______________________________________________.

(доверенность)

Юридический адрес, место фактического нахождения, контактный телефон

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Прошу предоставить  информацию о состоянии плодородия почв на принадлежащем мне на праве_______________________________________________

                                     (собственности, аренды, ином праве - нужное указать)

земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером _______________________, площадью ____________________.

Приложение (при наличии):

1.

2.

Заявитель __________________________   (____________________________)

                                      (подпись)                                         (Ф.И.О.)

«___» _____________________ года

М.П.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Губернские ведомости" № 168 от 17.09.2014
Рубрики правового классификатора: 090.060.000 Сельское хозяйство, 090.060.020 Государственное регулирование агропромышленного производства (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать