Основная информация

Дата опубликования: 03 февраля 2011г.
Номер документа: RU36000201100085
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Воронежская область
Принявший орган: Правительство Воронежской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2011 г. № 89

О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА

ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ

В 2011 ГОДУ

Утратил силу в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 23.01.2012 № 22 НГР Ru36000201200047

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 № 1119 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при все формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью", Законом Воронежской области от 02.12.2010 № 132-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" правительство Воронежской области постановляет:

1. Уполномочить департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области (Мосолов) заключить от имени Воронежской области соглашение между Воронежской областью и Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субвенции бюджету Воронежской области на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области осуществлять выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в 2011 году в размере, установленном Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" с учетом индексации, предусмотренной в Федеральном законе от 13.12.2010 № 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

3. Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области (Сафонова) осуществлять предоставление субвенций на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в пределах средств, предусмотренных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области Законом Воронежской области от 02.12.2010 № 132-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

4. Департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области в месячный срок после подписания соглашения разработать:

4.1. Форму соглашения между органом местного самоуправления муниципального образования и департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области о выплате единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

4.2. Форму отчета о расходах, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета.

5. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Воронежской области:

5.1. Определить орган, уполномоченный заключать от имени муниципального района, городского округа соглашение с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области о предоставлении из областного бюджета бюджету соответствующего муниципального образования субвенции на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью и осуществлять их выплату гражданам, принявшим ребенка (детей) в семью.

5.2. Осуществлять (ежемесячно) контроль обоснованности назначения единовременного пособия гражданам, принявшим детей на воспитание в семью, и целевое использование предоставляемой субвенции, представление заявки на нее, а также (ежеквартально) отчетов в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области об использовании субвенции в установленные сроки.

6. Признать утратившими силу постановления правительства Воронежской области:

- от 19.04.2010 № 310 "О выплате единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в 2010 году";

- от 30.06.2010 № 532 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 19.04.2010 № 310".

7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области                                                                                                                                                               А.В.ГОРДЕЕВ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Молодой Коммунар" № 13 от 08.02.2011
Рубрики правового классификатора: 070.070.010 Пособия

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать