Основная информация
Дата опубликования: | 03 декабря 2013г. |
Номер документа: | RU91000201301444 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Камчатский край |
Принявший орган: | Губернатор Камчатского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 03 декабря 2013 года №143
Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае
{Утратило силу:
Постановлением Губернатора Камчатского края от 14.07.2014 №76}
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2000 №135 "Об утверждении Положения об установлении запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
В.И. ИЛЮХИН
Приложение к постановлению
Губернатора Камчатского края
от 03.12.2013 №143
Положение
о межведомственной комиссии по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае
1. Межведомственная комиссия по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае (далее - Межведомственная комиссия) является постоянно действующим координационным органом, предназначенным для обеспечения согласованности действий Правительства Камчатского края, иных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения (далее - объекты недвижимости) на территориях запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в Камчатском крае (далее - соответственно запретные зоны, запретные районы, военные склады).
2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом Камчатского края, законами Камчатского края, правовыми актами Губернатора Камчатского края и Правительства Камчатского края, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:
1) обеспечение согласованных действий Правительства Камчатского края, иных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций по вопросам размещения объектов недвижимости на территориях запретных зон и запретных районов;
2) принятие решений о разрешении строительства объектов недвижимости на территориях запретных районов либо об отказе в разрешении строительства объектов недвижимости на территориях запретных районов;
3) подготовка предложений о проведении уполномоченными органами проверок соблюдения особого режима землепользователями при использовании земельных участков, расположенных в запретных районах, в целях обеспечения безопасности хранения военного имущества, защиты населения и объектов недвижимости, а также окружающей среды при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера;
4) подготовка предложений по выносу или перепрофилированию военных складов в целях развития территорий, расположенных в запретных районах;
5) подготовка предложений по решению вопросов о сносе (переносе) находящихся в запретной зоне или в запретном районе объектов недвижимости, угрожающих безопасности военного склада, а также о переселении граждан, сносе (переносе) принадлежащих им строений.
4. Межведомственная комиссия имеет право:
1) запрашивать у исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии;
2) заслушивать на своих заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии;
3) привлекать к работе Межведомственной комиссии представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций, а также специалистов в соответствующих сферах деятельности;
4) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Межведомственной комиссии.
5. Состав Межведомственной комиссии утверждается Губернатором Камчатского края.
6. Межведомственная комиссия состоит из председателя Межведомственной комиссии, его заместителя и членов Межведомственной комиссии.
7. Заседания Межведомственной комиссии проводит председатель Межведомственной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Межведомственной комиссии.
8. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости.
9. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов. Члены Межведомственной комиссии участвуют в заседании без права замены. В случае отсутствия члена Межведомственной комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
10. Решения Межведомственной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии, за исключением решений, указанным в пункте 2 части 3 настоящего Положения. При равенстве голосов членов Межведомственной комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
Решения, указанные в пункте 2 части 3 настоящего Положения принимаются не менее чем двумя третями голосов присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии.
11. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, подписываемый председательствующим на заседании Межведомственной комиссии и секретарем Межведомственной комиссии.
Член Межведомственной комиссии, не согласный с принятым решением, излагает свое особое мнение, которое прилагается к протоколу.
12. Организационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляется Министерством специальных программ и по делам казачества Камчатского края.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 03 декабря 2013 года №143
Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае
{Утратило силу:
Постановлением Губернатора Камчатского края от 14.07.2014 №76}
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2000 №135 "Об утверждении Положения об установлении запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
В.И. ИЛЮХИН
Приложение к постановлению
Губернатора Камчатского края
от 03.12.2013 №143
Положение
о межведомственной комиссии по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае
1. Межведомственная комиссия по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения на территориях запретных зон и запретных районов в Камчатском крае (далее - Межведомственная комиссия) является постоянно действующим координационным органом, предназначенным для обеспечения согласованности действий Правительства Камчатского края, иных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций по вопросам размещения объектов производственного, социально-бытового и иного назначения (далее - объекты недвижимости) на территориях запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в Камчатском крае (далее - соответственно запретные зоны, запретные районы, военные склады).
2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом Камчатского края, законами Камчатского края, правовыми актами Губернатора Камчатского края и Правительства Камчатского края, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:
1) обеспечение согласованных действий Правительства Камчатского края, иных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций по вопросам размещения объектов недвижимости на территориях запретных зон и запретных районов;
2) принятие решений о разрешении строительства объектов недвижимости на территориях запретных районов либо об отказе в разрешении строительства объектов недвижимости на территориях запретных районов;
3) подготовка предложений о проведении уполномоченными органами проверок соблюдения особого режима землепользователями при использовании земельных участков, расположенных в запретных районах, в целях обеспечения безопасности хранения военного имущества, защиты населения и объектов недвижимости, а также окружающей среды при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера;
4) подготовка предложений по выносу или перепрофилированию военных складов в целях развития территорий, расположенных в запретных районах;
5) подготовка предложений по решению вопросов о сносе (переносе) находящихся в запретной зоне или в запретном районе объектов недвижимости, угрожающих безопасности военного склада, а также о переселении граждан, сносе (переносе) принадлежащих им строений.
4. Межведомственная комиссия имеет право:
1) запрашивать у исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии;
2) заслушивать на своих заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии;
3) привлекать к работе Межведомственной комиссии представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае и организаций, а также специалистов в соответствующих сферах деятельности;
4) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Межведомственной комиссии.
5. Состав Межведомственной комиссии утверждается Губернатором Камчатского края.
6. Межведомственная комиссия состоит из председателя Межведомственной комиссии, его заместителя и членов Межведомственной комиссии.
7. Заседания Межведомственной комиссии проводит председатель Межведомственной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Межведомственной комиссии.
8. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости.
9. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов. Члены Межведомственной комиссии участвуют в заседании без права замены. В случае отсутствия члена Межведомственной комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
10. Решения Межведомственной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии, за исключением решений, указанным в пункте 2 части 3 настоящего Положения. При равенстве голосов членов Межведомственной комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
Решения, указанные в пункте 2 части 3 настоящего Положения принимаются не менее чем двумя третями голосов присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии.
11. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, подписываемый председательствующим на заседании Межведомственной комиссии и секретарем Межведомственной комиссии.
Член Межведомственной комиссии, не согласный с принятым решением, излагает свое особое мнение, которое прилагается к протоколу.
12. Организационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляется Министерством специальных программ и по делам казачества Камчатского края.
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: