Основная информация
Дата опубликования: | 03 декабря 2015г. |
Номер документа: | RU83000201500836 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ненецкий автономный округ |
Принявший орган: | Администрация Ненецкого автономного округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ОПУБЛИКОВАНО: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.12.2015
Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 03 декабря 2015 г. №396-п
г. Нарьян-Мар
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ
Руководствуясь частью 2 статьи 2 закона Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2010 года №86-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности», Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить изменения в Положение о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01.02.2011 №15-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 20.01.2014 №5-п), согласно Приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2016 года.
Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа
С.А. Ружников
Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 03.12.2015 № 396-п «О внесении изменений в Положение о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов,
получающих социальную пенсию
по инвалидности»
Изменения
в Положение о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха в пределах территории Российской Федерации и обратно (далее - компенсация) предоставляется:
неработающим лицам, проживающим на территории Ненецкого автономного округа, являющимся инвалидами и получающим социальную пенсию по инвалидности (далее - гражданин);
гражданам, сопровождающим лиц, которым установлена I группа инвалидности (далее – сопровождающий).».
2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Компенсация гражданину производится в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов за счет средств окружного бюджета.
Компенсация сопровождающему производится в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха гражданина в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным.».
3. В пункте 4:
1) в абзаце первом после слова «Компенсация» дополнить словом «гражданину»;
2) абзац второй изложить в следующей редакции:
«Двухгодичный период исчисляется в календарном порядке начиная с 1 января года, в котором гражданину на основании поданного им заявления была произведена компенсация в связи с осуществлением проезда к месту отдыха и обратно в данном периоде.».
4. В пункте 5:
1) подпункт 1 после слов «оплату стоимости проезда» дополнить словами «гражданина (сопровождающего)»;
2) подпункт 2 после слова «расходов» дополнить словами «(сопровождающему не компенсируются)».
5. В пункте 6 после слова «производится» дополнить словами «гражданину (сопровождающему)».
6. В пункте 8 слово «гражданин» в соответствующем падеже заменить словами «гражданин (сопровождающий)» в соответствующем падеже.
7. В пункте 10 после слов «в нескольких местах, то» дополнить словами «гражданину (сопровождающему)», после слов «При этом проезд гражданина» дополнить словами «(сопровождающего)».
8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Компенсация расходов при проезде гражданина к месту отдыха и обратно личным транспортом производится гражданину (сопровождающему) при документальном подтверждении пребывания гражданина в месте отдыха в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования. При компенсации расходов по проезду на отдых и обратно на личном транспорте возмещается стоимость проезда на водном транспорте гражданина (сопровождающего) в размере, установленном пунктом 5 настоящего Положения, и стоимость провоза личного автомобиля на водном транспортном средстве до ближайшей сухопутно-транспортной сети.
Компенсация расходов производится гражданину (сопровождающему), если он либо его супруга (супруг) является собственником транспортного средства.
В случае если сопровождающий одновременно является собственником транспортного средства и супругой (супругом) гражданина, компенсация расходов предоставляется сопровождающему.».
9. Пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. Для получения компенсации гражданин направляет в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение) в срок не позднее 30 дней с момента прибытия в место постоянного жительства после отдыха заявление по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.
Для получения компенсации сопровождающий направляет в Учреждение в срок не позднее 30 дней с момента прибытия в место постоянного жительства после отдыха заявление по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению.
По выбору гражданина (сопровождающего) заявление о компенсации представляется им в Учреждение на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте, либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).
При этом в случае направления гражданином (сопровождающим) заявления о компенсации по почте датой направления заявления считается дата, указанная в почтовом штемпеле, в случае направления заявления о компенсации через МФЦ датой направления заявления считается дата его поступления в МФЦ.
К заявлению прилагаются:
1) проездные и перевозочные документы (билеты, багажные квитанции, паспорт транспортного средства, свидетельство о постановке на учет, другие документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и право на управление им (доверенность), чеки автозаправочных станций, расчет расхода бензина, произведенного на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования), подтверждающие расходы на оплату стоимости проезда;
2) копия паспорта (копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста);
3) копия пенсионного удостоверения (сопровождающим не представляется);
4) копия удостоверения инвалида (сопровождающим не представляется);
5) копии документов, подтверждающих факт проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (при отсутствии регистрации гражданина по месту жительства или по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа) (сопровождающим не представляются).
В случаях, предусмотренных настоящим Положением, гражданином (сопровождающим) представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.
Гражданин вправе не представлять в Учреждение документы, указанные в подпунктах 3, 4 настоящего пункта. В этом случае Учреждение самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения, содержащиеся в них) в уполномоченных органах (организациях).
В целях установления факта проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа Учреждение запрашивает сведения о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия указанных сведений в паспорте гражданина Российской Федерации) или регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа в уполномоченном органе (организации).».
10. В пункте 13:
1) в абзаце первом после слова «гражданина» дополнить словом «(сопровождающего)»;
2) в абзаце втором после слова «гражданином» дополнить словом «(сопровождающим)»;
3) дополнить абзацем следующего содержания:
«Компенсация сопровождающему осуществляется при условии его одновременного проезда с гражданином к месту отдыха и/или обратно.».
11. В пункте 15:
1) в подпункте 2 слова «подпунктами 1, 2, 4, 5 пункта» заменить словом «пунктом»;
2) дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение сопровождающим условия предоставления компенсации, предусмотренного абзацем четвертым пункта 13 настоящего Положения.».
12. В пункте 17 Положения после слова «гражданина» дополнить словом «(сопровождающего)».
13. В Приложении к Положению о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности, утвержденному постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01.02.2011 №15-п (далее – Положение):
1) отметку о наличии приложения после слова «Приложение» дополнить цифрой «1»;
2) дополнить абзацами следующего содержания:
«Примечание.
Выражаю согласие (далее - согласие) на обработку моих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (передачу определенному кругу лиц), блокирование, уничтожение) как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств в целях предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно (далее – компенсация) и с целью статистических исследований. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, включает в себя любую информацию, представляемую в заявлении и других представляемых в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение) документах в указанных выше целях.
Согласие действует в течение всего срока предоставления компенсации, а также в течение трех лет с даты предоставления компенсации.
Заявитель соглашается с тем, что указанные выше персональные данные являются необходимыми для заявленной цели обработки.
«_____» ___________ _________ г. ________________________
(подпись заявителя)».
14. Дополнить Приложением 2 следующего содержания:
«Приложение 2
к Положению о порядке,
размере и условиях
предоставления дополнительных
мер социальной поддержки
инвалидов, получающих
социальную пенсию
по инвалидности
Директору ГКУ НАО «ОСЗН»
_______________________________
(инициалы, фамилия)
от ____________________________
(фамилия, имя, отчество заявителя)
_______________________________
домашний адрес ________________
_______________________________
телефон _______________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении компенсации сопровождающему
В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 25.11.2010 № 86-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности» прошу предоставить мне, сопровождающему _____________________________________________
(фамилия, имя, отчество сопровождаемого)
компенсацию в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по маршруту:
__________________________________________________________________
(указать маршрут следования и вид транспорта)
__________________________________________________________________
в сумме _________________ руб. ___________________ коп.
Компенсацию прошу ___________________________________________
(перечислить на лицевой счет в кредитном учреждении
_______________________________________________________________________
(указать номер лицевого счета и наименование кредитного учреждения)
_______________________________________________________________________
или осуществить доставку почтовым переводом через Управление федеральной
_______________________________________________________________________
почтовой связи Ненецкого автономного округа - филиал ФГУП «Почта России»)
К заявлению прилагаются:
1.___________________________________________________________;
2.___________________________________________________________.
«____» _________ 20 ___ г. __________________ _______________________
(подпись заявителя) (расшифровка подписи)
Примечание.
Выражаю согласие (далее - согласие) на обработку моих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (передачу определенному кругу лиц), блокирование, уничтожение) как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств в целях предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно (далее – компенсация) и с целью статистических исследований. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, включает в себя любую информацию, представляемую в заявлении и других представляемых в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение) документах в указанных выше целях.
Согласие действует в течение всего срока предоставления компенсации, а также в течение трех лет с даты предоставления компенсации.
Заявитель соглашается с тем, что указанные выше персональные данные являются необходимыми для заявленной цели обработки.
«_____» ___________ _________ г. ________________________
(подпись заявителя) ».
ОПУБЛИКОВАНО: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.12.2015
Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 03 декабря 2015 г. №396-п
г. Нарьян-Мар
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ
Руководствуясь частью 2 статьи 2 закона Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2010 года №86-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности», Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить изменения в Положение о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01.02.2011 №15-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 20.01.2014 №5-п), согласно Приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2016 года.
Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа
С.А. Ружников
Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 03.12.2015 № 396-п «О внесении изменений в Положение о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов,
получающих социальную пенсию
по инвалидности»
Изменения
в Положение о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха в пределах территории Российской Федерации и обратно (далее - компенсация) предоставляется:
неработающим лицам, проживающим на территории Ненецкого автономного округа, являющимся инвалидами и получающим социальную пенсию по инвалидности (далее - гражданин);
гражданам, сопровождающим лиц, которым установлена I группа инвалидности (далее – сопровождающий).».
2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Компенсация гражданину производится в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов за счет средств окружного бюджета.
Компенсация сопровождающему производится в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха гражданина в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным.».
3. В пункте 4:
1) в абзаце первом после слова «Компенсация» дополнить словом «гражданину»;
2) абзац второй изложить в следующей редакции:
«Двухгодичный период исчисляется в календарном порядке начиная с 1 января года, в котором гражданину на основании поданного им заявления была произведена компенсация в связи с осуществлением проезда к месту отдыха и обратно в данном периоде.».
4. В пункте 5:
1) подпункт 1 после слов «оплату стоимости проезда» дополнить словами «гражданина (сопровождающего)»;
2) подпункт 2 после слова «расходов» дополнить словами «(сопровождающему не компенсируются)».
5. В пункте 6 после слова «производится» дополнить словами «гражданину (сопровождающему)».
6. В пункте 8 слово «гражданин» в соответствующем падеже заменить словами «гражданин (сопровождающий)» в соответствующем падеже.
7. В пункте 10 после слов «в нескольких местах, то» дополнить словами «гражданину (сопровождающему)», после слов «При этом проезд гражданина» дополнить словами «(сопровождающего)».
8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Компенсация расходов при проезде гражданина к месту отдыха и обратно личным транспортом производится гражданину (сопровождающему) при документальном подтверждении пребывания гражданина в месте отдыха в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования. При компенсации расходов по проезду на отдых и обратно на личном транспорте возмещается стоимость проезда на водном транспорте гражданина (сопровождающего) в размере, установленном пунктом 5 настоящего Положения, и стоимость провоза личного автомобиля на водном транспортном средстве до ближайшей сухопутно-транспортной сети.
Компенсация расходов производится гражданину (сопровождающему), если он либо его супруга (супруг) является собственником транспортного средства.
В случае если сопровождающий одновременно является собственником транспортного средства и супругой (супругом) гражданина, компенсация расходов предоставляется сопровождающему.».
9. Пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. Для получения компенсации гражданин направляет в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение) в срок не позднее 30 дней с момента прибытия в место постоянного жительства после отдыха заявление по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.
Для получения компенсации сопровождающий направляет в Учреждение в срок не позднее 30 дней с момента прибытия в место постоянного жительства после отдыха заявление по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению.
По выбору гражданина (сопровождающего) заявление о компенсации представляется им в Учреждение на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте, либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).
При этом в случае направления гражданином (сопровождающим) заявления о компенсации по почте датой направления заявления считается дата, указанная в почтовом штемпеле, в случае направления заявления о компенсации через МФЦ датой направления заявления считается дата его поступления в МФЦ.
К заявлению прилагаются:
1) проездные и перевозочные документы (билеты, багажные квитанции, паспорт транспортного средства, свидетельство о постановке на учет, другие документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и право на управление им (доверенность), чеки автозаправочных станций, расчет расхода бензина, произведенного на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования), подтверждающие расходы на оплату стоимости проезда;
2) копия паспорта (копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста);
3) копия пенсионного удостоверения (сопровождающим не представляется);
4) копия удостоверения инвалида (сопровождающим не представляется);
5) копии документов, подтверждающих факт проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (при отсутствии регистрации гражданина по месту жительства или по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа) (сопровождающим не представляются).
В случаях, предусмотренных настоящим Положением, гражданином (сопровождающим) представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.
Гражданин вправе не представлять в Учреждение документы, указанные в подпунктах 3, 4 настоящего пункта. В этом случае Учреждение самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения, содержащиеся в них) в уполномоченных органах (организациях).
В целях установления факта проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа Учреждение запрашивает сведения о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия указанных сведений в паспорте гражданина Российской Федерации) или регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа в уполномоченном органе (организации).».
10. В пункте 13:
1) в абзаце первом после слова «гражданина» дополнить словом «(сопровождающего)»;
2) в абзаце втором после слова «гражданином» дополнить словом «(сопровождающим)»;
3) дополнить абзацем следующего содержания:
«Компенсация сопровождающему осуществляется при условии его одновременного проезда с гражданином к месту отдыха и/или обратно.».
11. В пункте 15:
1) в подпункте 2 слова «подпунктами 1, 2, 4, 5 пункта» заменить словом «пунктом»;
2) дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение сопровождающим условия предоставления компенсации, предусмотренного абзацем четвертым пункта 13 настоящего Положения.».
12. В пункте 17 Положения после слова «гражданина» дополнить словом «(сопровождающего)».
13. В Приложении к Положению о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности, утвержденному постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01.02.2011 №15-п (далее – Положение):
1) отметку о наличии приложения после слова «Приложение» дополнить цифрой «1»;
2) дополнить абзацами следующего содержания:
«Примечание.
Выражаю согласие (далее - согласие) на обработку моих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (передачу определенному кругу лиц), блокирование, уничтожение) как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств в целях предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно (далее – компенсация) и с целью статистических исследований. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, включает в себя любую информацию, представляемую в заявлении и других представляемых в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение) документах в указанных выше целях.
Согласие действует в течение всего срока предоставления компенсации, а также в течение трех лет с даты предоставления компенсации.
Заявитель соглашается с тем, что указанные выше персональные данные являются необходимыми для заявленной цели обработки.
«_____» ___________ _________ г. ________________________
(подпись заявителя)».
14. Дополнить Приложением 2 следующего содержания:
«Приложение 2
к Положению о порядке,
размере и условиях
предоставления дополнительных
мер социальной поддержки
инвалидов, получающих
социальную пенсию
по инвалидности
Директору ГКУ НАО «ОСЗН»
_______________________________
(инициалы, фамилия)
от ____________________________
(фамилия, имя, отчество заявителя)
_______________________________
домашний адрес ________________
_______________________________
телефон _______________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении компенсации сопровождающему
В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 25.11.2010 № 86-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности» прошу предоставить мне, сопровождающему _____________________________________________
(фамилия, имя, отчество сопровождаемого)
компенсацию в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по маршруту:
__________________________________________________________________
(указать маршрут следования и вид транспорта)
__________________________________________________________________
в сумме _________________ руб. ___________________ коп.
Компенсацию прошу ___________________________________________
(перечислить на лицевой счет в кредитном учреждении
_______________________________________________________________________
(указать номер лицевого счета и наименование кредитного учреждения)
_______________________________________________________________________
или осуществить доставку почтовым переводом через Управление федеральной
_______________________________________________________________________
почтовой связи Ненецкого автономного округа - филиал ФГУП «Почта России»)
К заявлению прилагаются:
1.___________________________________________________________;
2.___________________________________________________________.
«____» _________ 20 ___ г. __________________ _______________________
(подпись заявителя) (расшифровка подписи)
Примечание.
Выражаю согласие (далее - согласие) на обработку моих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (передачу определенному кругу лиц), блокирование, уничтожение) как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств в целях предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно (далее – компенсация) и с целью статистических исследований. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, включает в себя любую информацию, представляемую в заявлении и других представляемых в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение) документах в указанных выше целях.
Согласие действует в течение всего срока предоставления компенсации, а также в течение трех лет с даты предоставления компенсации.
Заявитель соглашается с тем, что указанные выше персональные данные являются необходимыми для заявленной цели обработки.
«_____» ___________ _________ г. ________________________
(подпись заявителя) ».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 15.07.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 070.020.000 Управление социальным обеспечением и социальным страхованием (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 070.060.030 Пенсии по инвалидности (см. также 150.130.060) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: