Основная информация

Дата опубликования: 04 апреля 2016г.
Номер документа: RU71000201600150
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Правительство Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2016 года № 118

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, НЕ ВКЛЮЧЕННУЮ В БАЗОВУЮ ПРОГРАММУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановления правительства Тульской области от 04.10.2016 №433; НГР: RU71000201600537}

В целях оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Тульской области, высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, в соответствии с пунктом 7 статьи 34 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Законом Тульской области от 1 апреля 2014 года № 2074-ЗТО «Об охране здоровья граждан в Тульской области», на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования перечня медицинских организаций Тульской области, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Тульской области, высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования (приложение).

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области

Ю.М. Андрианов

1

Приложение

к постановлению правительства

Тульской области

от 04.04.2016 № 118

ПОРЯДОК

формирования перечня медицинских организаций Тульской области, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Тульской области, высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования

1. Настоящий Порядок определяет правила формирования перечня медицинских организаций (далее – перечень), оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Тульской области, высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования (далее – ВМП).

2. Перечень формируется министерством здравоохранения Тульской области ежегодно не позднее 1 февраля текущего года на основании заключений экспертного совета по отбору медицинских организаций, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Тульской области, ВМП (далее – экспертный совет).

{Пункт в редакции: Постановления правительства Тульской области от 04.10.2016 №433; НГР: RU71000201600537}

3. Экспертный совет создается приказом министерства здравоохранения Тульской области из числа специалистов министерства здравоохранения Тульской области, территориального органа Росздравнадзора по Тульской области, представителей медицинских организаций, а также представителей профессиональных некоммерческих организаций, создаваемых медицинскими работниками, и является постоянно действующим.

Положение об экспертном совете, его состав утверждаются приказом министерства здравоохранения Тульской области.

4. Формирование перечня осуществляется исходя из объема бюджетных ассигнований Тульской области и межбюджетных трансфертов                       в форме субсидий из федерального бюджета, предусмотренных в бюджете Тульской области министерству здравоохранения Тульской области на финансовое обеспечение оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории  Тульской области, ВМП.

5. Медицинская организация, претендующая на включение в перечень, ежегодно представляет в экспертный совет не позднее 1 декабря года, предшествующего году, на который он формируется, следующие документы:

а) заявку медицинской организации на включение в перечень по форме, утвержденной ежегодным приказом министерства здравоохранения Тульской области (далее – заявка), подписанную руководителем и заверенную  печатью медицинской организации;

б) копию лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по оказанию ВМП по заявленным видам ВМП;

в) копии форм статистического наблюдения, характеризующих деятельность медицинской организации по оказанию медицинской помощи в стационарных условиях и в условиях дневного стационара, за предшествующий отчетный год;

г) сведения об объемах ВМП, оказанной медицинской организацией за последние 2 года, по видам такой помощи в соответствии с перечнем видов ВМП, утверждаемым в установленном порядке приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, и планируемых объемах ВМП с учетом технологических возможностей медицинской организации;

д) сведения о структуре медицинской организации и показателях ее деятельности по оказанию ВМП, в том числе сведения о структурных подразделениях медицинской организации, показателях обеспеченности медицинской организации медицинскими работниками, медицинским оборудованием, необходимым для оказания отдельных видов ВМП.

{Пункт в редакции: Постановления правительства Тульской области от 04.10.2016 №433; НГР: RU71000201600537}

6. Критерии отбора медицинских организаций для включения в перечень утверждаются ежегодным приказом министерства здравоохранения Тульской области с учетом показателей деятельности медицинских организаций, указанных в подпункте «д» пункта 5 настоящего Порядка (далее – критерии отбора).

7. Экспертный совет в течение 10 календарных дней со дня получения документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, рассматривает их, анализирует содержащиеся в них сведения, оценивает соответствие медицинской организации критериям отбора, настоящему Порядку и выносит одно из следующих заключений:

а) о соответствии медицинской организации критериям отбора и настоящему Порядку с рекомендацией о ее включении в перечень;

б) о несоответствии медицинской организации критериям отбора и настоящему Порядку с рекомендацией о не включении ее в перечень.

В случае представления медицинской организацией неполного пакета документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, документы в течение 5 рабочих дней со дня их получения возвращаются уполномоченным лицом экспертного совета медицинской организации с обоснованием причин. Возврат документов по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, не лишает права медицинскую организацию повторно обратиться в соответствии с настоящим Порядком в срок, установленный пунктом 5 настоящего Порядка.

8. Заключение, указанное в пункте 7 настоящего Порядка, направляется в министерство здравоохранения Тульской области и в медицинские организации в течение 5 рабочих дней со дня его вынесения.

9. Заключение экспертного совета может быть обжаловано медицинской организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 140.010.050 Лечебно-профилактическая помощь населению, 140.010.000 Здравоохранение (см. также 200.160.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О внесении изменений
№346045577 от 31 декабря 2020
О внесении изменений
№1279509286 от 31 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать