Основная информация

Дата опубликования: 04 октября 2018г.
Номер документа: RU65000201800924
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Правительство Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



правительство сахалинской области

постановление

от 04 октября 2018 г. № 473

г. Южно-Сахалинск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАНДАРТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ», УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.12.2017 № 650, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Сахалинской области постановляет:

Внести в стандарт обслуживания заявителей в государственном бюджетном учреждении Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 28.12.2017 № 650, следующие изменения:

1.1. В пункте 3.4 раздела 3 слова и цифры «телефонного звонка по номерам телефонов (4242) 67-00-57, 8-800-100-00-57,» исключить.

1.2. Пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«– граждане, достигшие возраста 70 лет.»;

1.3. Дополнить разделом 4 следующего содержания:

«4. Центр телефонного обслуживания

4.1. В МФЦ организуется центр телефонного обслуживания (далее – ЦТО), осуществляющий с помощью операторов и (или) в автоматическом режиме прием и обслуживание вызовов, поступающих в МФЦ с использованием ресурсов телефонной сети общего пользования и (или) информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4.2. Основными задачами ЦТО являются:

1) Предоставление информации гражданам и организациям об услугах, предоставляемых в МФЦ, в том числе:

- о местонахождении (адрес), режиме работы, справочных телефонах отделений МФЦ либо органов, предоставляющих услуги, и подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении услуг;

- о порядке предоставления услуг, включая категорию получателей, сроки предоставления услуг, перечень документов, необходимых для предоставления услуг, отказа в приеме документов, отказа в предоставлении услуг, размер платы, взимаемой при предоставлении услуг;

- о ходе выполнения запросов о предоставлении услуг;

- о порядке обжалования решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего услугу, должностного лица органа, предоставляющего услугу, либо государственного или муниципального служащего, МФЦ, работника МФЦ;

2) Учет и хранение обращений, поступающих в ЦТО от граждан и организаций, в целях мониторинга и контроля качества предоставления услуг.».

Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Сахалинской области от 07.02.2013 № 50 «О Центре телефонного обслуживания Сахалинской области граждан и организаций»;

- постановление Правительства Сахалинской области от 23.01.2015 № 16 «О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 07.02.2013 № 50 «О Центре телефонного обслуживания Сахалинской области граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- пункт 4 постановления Правительства Сахалинской области от 01.06.2015 № 186 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Сахалинской области».

Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости», на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на «Официальном интернет-портале правовой информации».

Председатель Правительства Сахалинской области

В.Г.Щербина

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 19.10.2018
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать