Основная информация

Дата опубликования: 05 февраля 2008г.
Номер документа: ru54000200800033
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Новосибирская область
Принявший орган: Губернатор Новосибирской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05.02.2008 N 35

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.03.2005 N 144, ОТ 18.04.2005 N 230

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 961 "О Порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан", в целях осуществления лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, контроля качества медицинской помощи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Увеличить предельную штатную численность департамента здравоохранения Новосибирской области на 5 штатных единиц.

2. Внести в Постановление Губернатора Новосибирской области от 14.03.2005 N 144 "О структуре исполнительных органов государственной власти Новосибирской области" следующее изменение:

в таблице "Предельная штатная численность областных исполнительных органов государственной власти области" в строке 2 цифры "41" заменить цифрами "46".

3. Внести в Постановление Губернатора Новосибирской области от 18.04.2005 N 230 "О департаменте здравоохранения Новосибирской области" следующие изменения:

1) в пункте 2 цифры "41" заменить цифрами "46";

2) в Положении о департаменте здравоохранения Новосибирской области:

а) пункт 2.2.2 раздела 2 дополнить абзацами в следующей редакции:

"контроль за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения);

лицензирование следующих видов деятельности:

медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи);

фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения);

деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения)";

б) раздел 2 дополнить пунктами в следующей редакции:

"2.26. Осуществляет предоставление лицензий на медицинскую деятельность, переоформление документов, подтверждающих наличие соответствующей лицензии, приостановление и возобновление действия лицензий, аннулирование лицензий в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

2.27. Осуществляет ведение реестра лицензий.

2.28. Осуществляет контроль за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий.

2.29. Обеспечивает представление в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведений о лицензиях, выданных в соответствии с переданными полномочиями, а также иной информации, предусмотренной нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации";

в) раздел 3 дополнить пунктами в следующей редакции:

"3.10. Проводить проверки деятельности лицензиатов на предмет ее соответствия лицензионным требованиям и условиям.

3.11. Запрашивать у лицензиатов необходимые объяснения и документы при проведении проверок, составлять на основании результатов проверок акты с указанием выявленных нарушений".

4. Управлению финансов и налоговой политики Новосибирской области (Горнин Л.В.) обеспечить финансирование расходов департамента здравоохранения Новосибирской области в пределах средств, предусмотренных в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

В.А. Толоконский

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Советская Cибирь № 26 от 12.02.2008
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Жилищное законодательство, 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать