Основная информация

Дата опубликования: 05 марта 2020г.
Номер документа: RU19011505202000052
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация города Черногорска
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЯ ФЕДЕРАЦИЯЗЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕРНОГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.03.2020 № 493-П

Об утверждении Положения и Перечня сил и средств Черногорского муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия

В редакции от 26.08.2020 № 1659-П

23.10.2020 № 2106-П

13.05.2020 № 872-П

18.03.2021 № 556-П

Во исполнение Федерального Закона от 21.12.1994 г. №68 (с изменениями) «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь ст. 27 Устава муниципального образования город Черногорск», Администрация города Черногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о Черногорском муниципальном звене территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия (приложение 1).

Утвердить перечень сил и средств Черногорского муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия (приложение 2).

Установить, что силы и средства Черногорского муниципального звена привлекаются для экстренного реагирования при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации на территории города по решению Главы города и председателя Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города Черногорска.

Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г.Черногорска (Д.А. Верещагину) при организации и проведении работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций использовать в установленном порядке для управления силами муниципального звена предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций линии, каналы и средства сети электросвязи.

Рекомендовать руководителям объектов экономики:

-откорректировать и утвердить в установленном порядке положения об объектовых формированиях территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия,

- укомплектовать формирования личным составом, оснастить специальной техникой и имуществом;

- осуществлять подготовку и руководство деятельностью формирований;

- поддерживать формирования в постоянной готовности к выполнению задач по предназначению.

Признать утратившим силу:

постановление администрации г. Черногорска от 30.12.2016 г. № 3751-П "Об утверждении Положения о Черногорском муниципальном звене территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия»;

постановление администрации города Черногорска от 07.06.2017 г. № 1717-П «О создании сил и средств Черногорского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»;

постановление администрации города Черногорска от 22.10.2019 г. № 2264-П «О внесении изменений в постановление администрации города Черногорска от 07.06.2017 г. № 1717-П «О создании сил и средств Черногорского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Контроль за исполнением данного постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации города Черногорска.

Опубликовать настоящее постановление в газете «Черногорск» и разместить на сайте администрации.

Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава города Черногорска В.В. Белоногов

Приложение 1

к Постановлению администрации

города Черногорска

от 05.03.2020 № 493-П

ПОЛОЖЕНИЕ

о Черногорском муниципальном звене территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия

Настоящее положение определяет задачи, состав сил и средств, порядок функционирования Черногорского муниципального звена территориальной подсистемы Республики Хакасия (ТП РСЧС), далее именуемым муниципальным звеном.

Черногорское муниципальное звено объединяет органы управления, силы и средства органа исполнительной власти и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Черногорское муниципальное звено осуществляет свою деятельность на муниципальном (в пределах территории города) и объектовом (в пределах территории организации) уровнях.

На каждом уровне единой системы создаются координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи и оповещения органов управления и сил единой системы, системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в том числе системы экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций создаются на региональном, муниципальном и объектовом уровнях единой системы.

Координационными органами территориальной подсистемы являются:

-на региональном уровне (в пределах территории Республики Хакасия) - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Хакасия;

-на муниципальном уровне - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Республики Хакасия (далее - Комиссии муниципальных образований);

-на объектовом уровне - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Постоянно действующими органами управления муниципального звена территориальной подсистемы являются:

- на муниципальном уровне – отдел по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Черногорска;

- на объектовом уровне – работники организаций, специально уполномоченные решать задачи в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Постоянно действующие органы муниципального звена создаются и осуществляют свою деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия и иными нормативными правовыми актами. Компетенция и полномочия постоянно действующих органов управления определяются соответствующими положениями о них.

Органами повседневного управления муниципального звена являются:

-на муниципальном уровне - единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, подведомственные органам местного самоуправления, дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб, а также другие организации (подразделения), обеспечивающие деятельность органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях;

-на объектовом уровне - подразделения организаций, обеспечивающие их деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Обеспечение координации деятельности органов повседневного управления территориальной подсистемы и гражданской обороны (в том числе управления силами и средствами территориальной подсистемы, силами и средствами гражданской обороны), организации информационного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, органов местного самоуправления в Республике Хакасия и организаций, расположенных на территории Республики Хакасия, при решении задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также при реализации мер информационной поддержки принятия решений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в установленном порядке осуществляет на региональном уровне федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Хакасия", на муниципальном уровне - единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.

Компетенция и полномочия органов повседневного управления территориальной подсистемы определяются соответствующими положениями о них или уставами указанных органов управления.

К силам и средствам муниципального звена относятся специально подготовленные силы и средства органов управления и организаций, предназначенные и привлекаемые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В состав сил и средств муниципального звена входят силы и средства постоянной готовности, предназначенные для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации (далее - силы постоянной готовности).

Основу сил постоянной готовности составляют аварийно-спасательные формирования, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментом с учетом обеспечения проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации в течение не менее 3 суток. Состав и структуру сил и средств муниципального звена ТП РСЧС определяют создающие их органы местного самоуправления и организации исходя из возложенных на них задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Привлечение аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по решению уполномоченных на то должностных лиц органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений, осуществляющих руководство деятельностью указанных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований либо имеющих на то установленные законодательством Российской Федерации полномочия на основе запроса федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, на территории которых сложились чрезвычайные ситуации или к полномочиям которых отнесена ликвидация указанных чрезвычайных ситуаций, на основе запроса руководителей ликвидации чрезвычайных ситуаций либо по согласованию с указанными органами и руководителями ликвидации чрезвычайных ситуаций

Силы и средства Министерства внутренних дел применяются при ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с задачами, возложенными на них законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Подготовка работников органов местного самоуправления и организаций, специально уполномоченных решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организуется в порядке, установленном Правительством Республики Хакасия.

Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляет отдел по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Черногорска.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются и используются резервы финансовых и материальных ресурсов органов местного самоуправления и организаций.

Порядок создания, использования и восполнения резервов финансовых и материальных ресурсов определяется законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления г. Черногорска.

Номенклатура и объем резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за их созданием, хранением, использованием и восполнением устанавливаются создающим их органом.

Управление муниципальным звеном осуществляется с использованием систем связи и оповещения, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления, сил муниципального звена и населения.

Информационное обеспечение функционирования муниципального звена осуществляется через средства связи и оповещения. Для приема сообщений о чрезвычайных ситуациях, в том числе вызванных пожарами, в телефонной сети города установлен единый номер - 01. Сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности осуществляется органами местного самоуправления и организациями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Хакасия.

Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках муниципального звена осуществляется на основе плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций органа местного самоуправления и организаций.

Организационно-методическое руководство планированием действий осуществляет отдел по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Черногорска.

При отсутствии угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах и территории города органы управления и силы муниципального звена функционируют в режиме повседневной деятельности.

Решением Главы города и руководителей организаций, на территории которых могут возникнуть или возникли чрезвычайные ситуации, либо к полномочиям которых отнесена ликвидация чрезвычайных ситуаций, для соответствующих органов управления и сил городского звена может устанавливаться один из следующих режимов функционирования:

а)              режим повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций;

б)              режим чрезвычайной ситуации - при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Решением Главы города и руководителей организаций о введении для соответствующих органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации определяются:

а)              обстоятельства, послужившие основанием для введения режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации;

б)              границы территорий на которых может возникнуть чрезвычайная ситуация или границы зоны чрезвычайной ситуации;

в)              силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации;

г)              перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации или организация работ по ее ликвидации;

д)              должностные лица, ответственные за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации или руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Руководители органов местного самоуправления и организаций должны организовать информирование населения через средства массовой информации и по иным каналам связи о введении на территории соответствующих режимов функционирования органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы, а также мерах по обеспечению безопасности населения.

При устранении обстоятельств, послуживших основанием для введения на

соответствующих территориях режима повышенной готовности или режимачрезвычайной ситуации, Глава города и руководители организаций отменяют установленные режимы функционирования органов управления и сил муниципального звена.

Основными мероприятиями, проводимыми органами и силами муниципального звена территориальной подсистемы, являются:

а) в режиме повседневной деятельности:

- изучение состояния окружающей среды и прогнозирование чрезвычайных ситуаций;

- сбор, обработка и обмен в установленном порядке информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

- разработка и организация муниципальных программ и мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- планирование действий органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы, организация подготовки и обеспечения их деятельности;

- подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях,в том числе при получении сигналов экстренного оповещения;

- пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

- руководство созданием, размещением, хранением и восполнением резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- проведение мероприятий по подготовке к эвакуации населения, материальныхи культурных ценностей в безопасные районы, их размещению и возвращению соответственно в местах постоянного проживания либо хранения, а также жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях;

- ведение статистической отчетности о чрезвычайных ситуациях, участие в расследовании причин аварий и катастроф, а также выработке мер по устранению причин подобных аварий и катастроф;

б)              в режиме повышенной готовности:

- усиление контроля за состоянием окружающей среды, прогнозирование

чрезвычайных ситуаций и их последствий;

- введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы на стационарных пунктах управления,

- непрерывный сбор, обработка и передача органами управления и силами муниципального звена территориальной подсистемы данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о

чрезвычайных ситуациях, приемах и способах защиты от них;

- принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь, в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях;

- уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов;

- приведение при необходимости сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы в готовность к реагированию в чрезвычайные ситуации, формирование оперативных групп и организация выдвижения их в предполагаемые районы действия;

- восполнение при необходимости резервов материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При необходимости проведение эвакуационных мероприятий.

в)               в режиме чрезвычайной ситуации:

- непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, прогнозирование развития возникших чрезвычайных ситуаций и их последствий;

- оповещение руководителей органов местного самоуправления и организации, а также населения о возникших чрезвычайных ситуациях,

- проведение мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

- организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций и всестороннему обеспечению действий сил и средств территориальной подсистемы, поддержанию общественного порядка в ходе их проведения, а также привлечению при необходимости в установленном порядке общественных организаций и населения к ликвидации возникших чрезвычайных ситуации;

- непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и в ходе проведения работ по ее ликвидации;

- организация и поддержание непрерывного взаимодействия республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий;

- проведение мероприятий по жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях.

Ликвидация чрезвычайных ситуаций осуществляется в соответствии со следующей установленной Правительством Российской Федерации классификацией чрезвычайных ситуаций:

- локального характера - силами и средствами организаций;

- муниципального характера - силами и средствами органа местного самоуправления, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации.

При недостаточности указанных сил и средств привлекаются в установленном порядке силы и средства Правительства Республики Хакасия.

Руководство силами и средствами, привлеченными к ликвидации чрезвычайных ситуаций, и организацию их взаимодействия осуществляют руководители работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководители аварийно-спасательного формирования, прибывшие в зону

чрезвычайных ситуаций первым, принимают полномочия руководителя работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и исполняет их до прибытия руководителя работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, определенных законодательством Республики Хакасия, планами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, или назначается органами местного самоуправления, руководителями организаций, к полномочиям которых отнесена ликвидация чрезвычайных ситуаций.

Руководители работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций по согласованию с органами местного самоуправления и организациями, на территории которых возникла чрезвычайная ситуация, устанавливают границы зоны чрезвычайной ситуации, порядок и особенности действий по ее локализации, а также принимают решения по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Решения руководителей работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций являются обязательными для всех граждан и организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Финансирование муниципального и объектового уровней территориальной подсистемы осуществляется за счет средств местного бюджета и средств организаций.

Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется за счет средств организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, а также местного бюджета, страховых фондов и др. источников.

При недостаточности сил, средств и ресурсов в г. Черногорске, администрация города может обратиться за оказанием финансовой помощи к Правительству Республики Хакасия.

Приложение 1

к Постановлению администрации

города Черногорска

от 05.03.2020 № 493-П

Перечень сил и средств Черногорского муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия (ТП РСЧС), привлекаемых для предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций в городе Черногорске.

№ п/п

База создания

Ф.И.О. руководителя, телефон

Перечень формирований

Л/с

Оснащение техникой

1.

2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РХ

Матюхов Анатолий Сергеевич

тел:2-28-87

Противопожарные расчеты 4 ПСЧ

1/20

АЦ - 4 ед. (С)

АЛ - 1 ед. (С)

Противопожарные расчеты 5 ПСЧ

1/13

АЦ – 2 ед. (С)

ПНС - 1ед. (С)

АР – 1 ед. (С)

Противопожарные расчеты ОП ПСЧ

1/4

АЦ – 2 ед. (С)

Всего:

3/37

11

2.

ОМВД России по городу Черногорску

Сагалаков Александр Викторович

тел: 6-23-10

Группа охраны общественного порядка

1/4

УАЗ 452- 2 ед. (А)

Имкин Виталий Александрович

тел: 2-33-31

Группа регулирования дорожного движения

1/4

ВАЗ 2114 - 2 ед. (А)

Всего:

2/8

4

3.

ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи»

КольчиковАйвар Николаевич

тел: 8(3902)22-24-20

Бригада СМП врачебная

1/4

ГАЗ 32214 (Газель) - 3 ед. (С)

ГАЗ 221727 -2 ед. (С)

ГАЗ 32611А -2 ед. (С)

VW 22440C – 1 ед. (С)

ГАЗ – А6BR23 – 1 ед. (С)

УАЗ-128811 – 1 ед. (С)

Бригада СМП фельдшерская (3)

3/9

Всего:

4/12

10

4.

ГБУЗ РХ "Черногорская межрайонная больница"

Ржевский Сергей Валентинович

Тел: 2-28-69

Врачебно-сестринская бригада

1/10

ГАЗ 2752 - 1 ед. (А)

ГАЗ 31105 – 1 ед. (А)

Мобильный медицинский отряд

1/34

УАЗ 3962 – 1 ед. (А)

УАЗ 396295 – 1 ед. (А)

Станция по специальной обработке одежды (СОО)

1/21

Всего:

3/65

4

5.

МП "Бытсервис"

Попович Руслан Борисович

тел: 2-15-31

КЗТ (команда по захоронению трупов)

1/5

ГАЗ 325600 -1 ед. (А)

АГТС (аварийная газо-техническая служба)

1/12

ВАЗ 21043 -1 ед. (А)

Всего:

2/17

2

6.

МБУ «Черногорское городское хозяйство»

Косыгин Павел Геннадьевич

тел: 2-15-41

Звено аварийно-восстановительных работ

1/10

ГАЗ-СААЗ 3507-01(самосвал) – 2 ед. (А)

ГАЗ-330230(грузо-пассажирская) - 1 ед. (С)

КАВЗ (автобус) – 1 ед. (С)

ЗИЛ 4314-12 (поливомоечная/

спецавтоцистерна)-1 ед. (С)

ЗИЛ 130 (пескоразбрасыватель) - 1 ед. (С)

ЗИЛ 433362 (пескоразбрасыватель,

поливомоечная)- 1 ед. (С)

МКСМ 800 (бобкат/ковш)-1 ед. (С)

МТЗ-80 - 1 ед. (И)

ДЗ-201 (легкий грейдер) – 1 ед. (И)

Беларус МУП -351 (коммунально-уборочная машина) – 1ед. (С)

Беларус 82.1 (трактор) – 1 ед. (С)

ПУМ001 «Магисталь» (подметательно-уборочная машина) – 1 ед. (С)

ГАЗ САЗ-35072-10 (транспортировка биоотходов) – 1 ед. (С)

Всего:

1/10

14

7.

МП "Благоустройство"

Кондратьев Владимир Егорович

тел: 2-15-41

Противопожарное звено

1/3

Бульдозер Т-130 – 1 ед. (И)

Самосвал ГАЗСААЗ 3507 – 1 ед. (С)

Погрузчик фронтальный ТО-28 – 1 ед. (С)

Всего:

1/3

3

8.

ООО "Южно-Сибирская теплосетевая компания" (по соглашению)

Аплошкин Андрей Георгиевич

тел: 8 (3902) 355-027

Аварийно-техническая команда по тепловым сетям

1/50

Фургон ГАЗ 3308 - 2 ед. (А)

Грузовая УАЗ 39094 - 1 ед. (А)

Грузовая УАЗ 390945 - 1 ед. (А)

Грузовая ГАЗ 330230 - 1 ед. (А)

Мастерская ГАЗNEXT -2 ед. (С)

Фургон ГАЗ 2705 - 1 ед. (А)

Бортовой с Манипулятором

DaewooNovus - 1 ед. (И)

Экскаватор-погрузчик HyundaiH940s-1 ед. (И)

Экскаватор-погрузчик JCB4CX - 1 ед. (И)

Самосвал КамАЗ 65115 - 1 ед. (А)

Самосвал КамАЗ 658901М - 1 ед. (А)

Фургон МАВР 488520 - 1 ед. (С)

А/кран КС 55713-6к-2- 1 ед. (И)

Машина илососная КО 507К - 1 ед. (С)

Фургон ГАЗ 2705- 1 ед. (А)

Фургон ПАРМ 572041 - 1 ед. (С)

Грузовая УАЗ 390944-2 ед. (А)

Экскаватор ЭО 3323А - 1 ед. (И)

Грузовая УАЗ 3909 - 1 ед. (А)

Грузовая ГАЗ 2705 – 1 ед. (А)

Грузовая ГАЗ 330230 – 1 ед. (А)

Легковая ВАЗ 21074- 1 ед. (А)

Всего:

1/50

25

9.

ЧФ ГУП РХ "Хакресводоканал"

Фокин Виктор Владимирович

тел: 2-08-80

Звено аварийно-восстановительных работ

1/10

Самосвал ГАЗ 330730-1 ед. (А)

ГАЗ 53-2 ед. (А)

ЗИЛ -4314 (вакуум)-2 ед. (С)

ЗИЛ-130 (фургон)- 1 ед. (С)

ЗИЛ-431412 (фургон) – 1 ед. (С)

УАЗ-390945-2 ед. (А)

К-701 "Кировец" бульдозер-1 ед. (И)

Экскаватор ЭО 2621 В2-1ед. (И)

Экскаватор ЕК – 18 -1 ед. (И)

УРАЛ 4320310 (вакуум)-1 ед. (С)

Эл.агрегатдиз. АДС-120-Т400Е2- 1 ед. (С)

Пост РХН

1/3

Звено оповещения и связи

1/6

Санитарный пост

1/4

Звено обслуживания убежищ

1/3

Всего:

5/26

14

10.

ООО КСК "Людвиг"

Кириллов Владимир Николаевич

тел: 2-22-54

Погрузочно - и краново-компрессорные звенья

1/11

ГАЗ 330232-1 ед. (А)

КАМАЗ 6460-63 -1 ед. (А)

КАМАЗ 5511-1 ед. (А)

КАМАЗ 65116-2 ед. (А)

КАМАЗ 55111-1 ед. (А)

KOMATSUWB-93S

(экскаватор - погрузчик) -1 ед. (С)

КС 45721-1 ед. (С)

XCHGQY25K5S (автокран)-1 ед. (С)

Всего:

1/11

9

11.

ГКУ РХ «Черногорская ветстанция»

Полякова Ольга Васильевна

тел: 6-37-70

Противоэпизоотический отряд

1/5

LADAGRANTA-1 ед. (А)

УАЗ 385804 (с дез.установкой УД-201)-1 ед. (С)

Всего:

1/5

2

12.

ЗАО "Промышленный транспорт"

Похабов Сергей Сергеевич

тел: 3-55-00

Звено связи

1/6

Hyndai-1 ед. (А)

УАЗ "фермер"-1 ед. (А)

ГАЗ 3302-1 ед.(А)

ГАЗ 33232-1 ед.(А)

ГАЗ 330232-1 ед.(А)

ГАЗ 33213-2 ед.(А)

ГАЗ 32213-1 ед.(А)

КАМАЗ 55102 С-1 ед. (А)

ГАЗ 33081-1 ед.(А)

Развед. группа

1/4

Санитарный пост

1/4

Противопожарное звено

1/4

Звено по обслуживанию защитных сооружений

1/4

Звено выдачи СИЗ

1/4

Всего:

6/26

10

13.

ООО "ЧерногорскПромСтрой»" (по соглашению)

Кулакин Павел Евгеньевич

тел: 2-48-51

АТК по перевозке грузов

1/3

ПАЗ 3205 (автобус) - 1 ед. (С)

КАМАЗ 5410 (тягач) – 2 ед. (А)

Всего:

1/3

3

14.

ООО "Бентонит Хакасии"

Арлашкин Виктор Иванович

тел: 6-41-11

Сводная группа

1/19

Бульдозер Б-10-1 ед. (И)

Автокран КС-4361-1 ед. (С)

КаМАЗ- 1 ед. (А)

Всего:

1/19

3

15.

ЧФ ПАО «РоссетиСибирь»

(по соглашению)

Сидоров Владимир Борисович

тел: 8 (3902) 31-35-50

Оперативно-выездная бригада

2/4

УАЗ 390995 – 1 ед. (А)

ГАЗ 27057– 1 ед. (А)

Мобильная аварийно-восстановительная бригада

1/7

УАЗ 390995 – 1 ед. (А)

ЗИЛ 433362 (автогидроподъемник) – 1 ед. (С)

Всего:

3/11

4

16.

АО «УК «Разрез Степной» (по соглашению)

Дмитриев Евгений Геннадьевич

тел: 4-25-01

Вспомогательная горноспасательная команда (ВГК)

1/16

Белаз 7555В – 1 ед. (А)

Погрузчик

HyundaiHL-780 – 1 ед. (А)

Всего:

1/16

2

17.

ИП Колбатова Т.А. (по соглашению)

Колбатова Татьяна Анатольевна.

тел: 8-923-214-82-29

Транспортная группа для перевозки людей

1/3

ПАЗ – 3 ед. (С)

Всего:

1/3

3

18.

ИП Ващенко Л.А. (по соглашению)

Ващенко Лариса Александровна

тел: 8-923-219-33-38

Служба питания

1/2

Легковой – 1 ед. (А)

Всего:

1/2

1

19.

МАУ «Черногорский центр культуры и досуга»

Мусихин Дмитрий Авдеевич

тел: 2-78-78

Аварийно-техническое звено

1/12

Volkswagen224334 – 1 ед. С)

КАМАЗ КО 829А1-003

(поливомоечная) - 1 ед. (С)

Звено пожаротушения

1/6

Всего:

2/16

2

20.

Отдел по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации г. Черногорска

Верещагин Дмитрий Александрович

тел: 2-14-43

Оперативная группа

1/3

ГАЗ 3110 – 1 ед. (А)

Всего:

1/3

1

ИТОГО:

41/343

127

Автомобильной – 59 ед.

Специальной – 56 ед.

Инженерной – 12 ед.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Черногорск" от 05.03.2020
Рубрики правового классификатора: 120.010.040 Создание системы оповещения населения об опасности, связанной с ЧС, 120.010.100 Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать