Основная информация

Дата опубликования: 05 июня 2020г.
Номер документа: RU23047211202000126
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Глава муниципального образования город Краснодар
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Документ подписан электронно-цифровой подписью:

Владелец: Первышов Евгений Алексеевич

Должность:

Дата подписи: 08.07.2020 10:54:39

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ГОРОД КРАСНОДАР

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 июня 2020 года                                    № 2119                                 г. Краснодар

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 19.03.2020 № 1203 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования город Краснодар и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В целях предотвращения угрозы распространения на территории муниципального образования город Краснодар новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 04.06.2020 № 318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» постановляю:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 19.03.2020 № 1203 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования город Краснодар и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» следующие изменения:

1.1. В преамбуле:

1.1.1. После слов «от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV)»,» дополнить словами «письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.04.2020 № ГД-161/04 «Об организации образовательного процесса»,».

1.1.2. После слов: «от 21.05.2020 № 287 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края»,» дополнить словами «от 04.06.2020 № 318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края»,».

1.2. Пункты 4.2, 5 изложить в следующей редакции:

«4.2. В соответствии с Постановлением № 129:

4.2.1. Департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар (Некрасов) и управлению культуры администрации муниципального образования город Краснодар (Лукинская) обеспечить реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ и программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, исключив посещение обучающимися муниципальных образовательных организаций, если иное не установлено в настоящем пункте или Постановлением № 129.

4.2.2. Департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар приостановить посещение обучающимися муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за исключением дежурных групп, которые организуются с 08.06.2020 с учётом потребностей для детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, из неполных семей по результатам рассмотрения на заседаниях межведомственного оперативного штаба в связи с введением режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования город Краснодар, проводимых согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

5. Рекомендовать в соответствии с Постановлением № 129 и в установленные им сроки:

5.1. Организациям (независимо от форм собственности) и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не приостановлена Постановлением № 129, не ограничена постановлениями главного государственного санитарного врача по Краснодарскому края о введении ограничительных мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и органам местного самоуправления муниципального образования город Краснодар осуществлять свою деятельность с обязательным соблюдением действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также требований и ограничений, установленных Постановлением № 129.

5.2. Организациям (независимо от форм собственности) и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не приостановлена Постановлением № 129, не ограничена постановлениями главного государственного санитарного врача по Краснодарскому края о введении ограничительных мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и органам местного самоуправления муниципального образования город Краснодар принять все необходимые меры и совершить все необходимые действия, предусмотренные Постановлением № 129, в том числе:

обеспечивать измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела;

организовать проведение дезинфекционных мероприятий в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, в которых находился заболевший;

обеспечивать работников, привлекаемых к работе, средствами индивидуальной защиты и средствами дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

обеспечивать обязательное использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания;

обеспечивать соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путём нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

принять меры по внедрению дистанционных способов проведения совещаний, собраний и иных подобных мероприятий;

по возможности осуществлять перевод работников на дистанционную работу в соответствии с трудовым законодательством, а также граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции в соответствии с Постановлением № 129, с их согласия, на дистанционный режим работы или предоставлять им ежегодный оплачиваемый отпуск;

соблюдать постановления главного государственного санитарного врача по Краснодарскому края о введении ограничительных мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

5.3. Организациям (независимо от форм собственности) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по розничной торговле на территории муниципального образования город Краснодар, ограничивать число лиц, одновременно находящихся в торговом зале, исходя из нормы предельной заполняемости, определяемой из расчёта 4 кв. метра на человека.

5.4. Организациям (независимо от форм собственности), индивидуальным предпринимателям и органам местного самоуправления муниципального образования город Краснодар приостановить участие в спортивных и (или) физкультурных соревнованиях (мероприятиях), экскурсионных, культурных и иных мероприятиях за пределами территории муниципального образования город Краснодар и Краснодарского края.

5.5. Управляющим организациям (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям), товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, проводить дезинфекцию объектов, мест и территорий общего пользования многоквартирных домов не реже одного раза в день.».

1.3. Пункт 4 приложения № 2 дополнить подпунктом 4.4 следующего содержания:

«4.4. Осуществляет иные функции в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и настоящим постановлением.». 

2. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Тычинкин) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

город Краснодар

В.В.Косенко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник органов местного самоуправления № № 6 (258) от 02.07.2020, Официальный интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара № б/н от 05.06.2020
Рубрики правового классификатора: 180.000.000 ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, 180.060.000 Медико-санитарные мероприятия, 180.060.030 Ограничительные мероприятия (карантин)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать