Основная информация

Дата опубликования: 05 июля 2017г.
Номер документа: RU71000201700399
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Правительство Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2017 года № 279

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в постановление правительства Тульской области от 29.06.2012 № 355 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области», согласно приложению № 1.

2. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в постановление правительства Тульской области от 06.12.2011 № 231 «О мерах по реализации Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно приложению № 2.

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области

Ю.М. Андрианов

Приложение № 1

к постановлению правительства Тульской области

от 05.07.2017

№ 279

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление правительства Тульской области от 29.06.2012 № 355 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области»

1. Пункт 10 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«10. Государственная услуга предоставляется в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня подачи заявления.».

2. Пункт 18 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«18. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.»

3. Абзац 2 пункта 19 приложения к постановлению исключить.

4. В пункте 22 приложения к постановлению текст «Порядок взимания» заменить текстом «Порядок определения платы за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Тульской области и его дубликата».

5. В пункте 43 приложения к постановлению текст «в электронной форме с Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), портала государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области» заменить текстом «в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области»;

6. Пункты 48, 49 приложения к постановлению исключить, соответственно изменив нумерацию пунктов.

7. В пункте 55 приложения к постановлению текст «, в том числе платежным поручением внесения платы за предоставление государственной услуги, и» исключить.

8. Пункт 62 приложения к постановлению дополнить абзацем 2 следующего содержания:

«В случае отказа в выдаче разрешения специалист министерства, ответственный за ведение делопроизводства, в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе вручает заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в выдаче разрешения с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.».

9. Пункт 63 приложения к постановлению после текста «специалист министерства, ответственный за рассмотрение и оформление документов для предоставления государственной услуги,» дополнить текстом «в течение трех рабочих дней».

10. Подпункт «б» пункта 76 приложения к постановлению после текста «по которым должен быть направлен ответ заявителю» дополнить текстом  «(за исключением случая, когда жалоба направляется способом, указанным в подпункте «в» пункта 79 настоящего Административного регламента)».

11. Пункт 79 приложения к постановлению дополнить подпунктами «в», «г» следующего содержания:

«в) государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области»;

г) портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими (далее – система досудебного обжалования) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

12. В пункте 80 приложения к постановлению цифры «79» заменить цифрами «77».

13. В пункте 81 приложения к постановлению текст «первому заместителю Губернатора Тульской области – председателю правительства Тульской области» заменить текстом «заместителю Губернатора Тульской области в соответствии с распределением обязанностей».

14. В пункте 82 приложения к постановлению цифры «83» заменить цифрами «81»;

15. В пункте 85 приложения к постановлению цифры «84» заменить цифрами «82»;

16. Пункт 90 приложения к постановлению дополнить абзацем 2 следующего содержания:

«В случае если жалоба была направлена способом, указанным в подпункте «г» пункта 79 настоящего Административного регламента, ответ заявителю направляется посредством системы досудебного обжалования.»;

17. Приложение № 1 к административному регламенту предоставления государственной услуги «Выдача, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области» изложить в новой редакции:

«Приложение № 1

к административному регламенту предоставления государственной услуги «Выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области»

БЛОК-СХЕМА

предоставления государственной услуги

».

Приложение № 2

к постановлению правительства Тульской области

от 05.07.2017

№ 279

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление правительства Тульской области от 06.12.2011 № 231 «О мерах по реализации Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

1. В абзаце 1 пункта 4 приложения № 2 к постановлению после текста «муниципальных услуг» дополнить текстом «(функций)».

2. Подпункт «б» пункта 6 приложения № 2 к постановлению исключить.

3. Абзац 2 пункта 6 приложения № 2 к постановлению изложить в новой редакции:

«предоставление недостоверных сведений.»;

4. Приложения № 1, № 2 к Порядку выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области после абзаца: «С требованиями, установленными частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ознакомлен и обязуюсь выполнять.» дополнить абзацами следующего содержания:

«Данным заявлением во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие на обработку персональных данных, а также размещение представленных сведений в Реестре выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области.

Подтверждаю внесение платы за предоставление государственной услуги по выдаче, переоформлению разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на момент подачи заявления.».

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 030.120.110 Перевозка. Транспортная экспедиция (см. также 030.150.130, 090.070.110, 090.070.140)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О внесении изменений
№346045577 от 31 декабря 2020
О внесении изменений
№1279509286 от 31 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать