Основная информация

Дата опубликования: 05 сентября 2014г.
Номер документа: RU91000201401143
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Губернатор Камчатского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Утратило силу постановлением Губернатора Камчатского края от 15.01.2021 №2

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 сентября 2014 года №113

О внесении изменения в приложение №2 к постановлению Губернатора Камчатского края от 29.08.2008 №341 "О межведомственной комиссии по миграционной политике в Камчатском крае"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение №2 к Постановлению губернатора Камчатского края от 29.08.2008 №341 "О Межведомственной комиссии по миграционной политике в Камчатском крае" изменение, изложив его в редакции согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

В.И. ИЛЮХИН

Приложение

к Постановлению губернатора

Камчатского края

от 05.09.2014 №113

"Приложение №2

к Постановлению губернатора

Камчатского края

от 29.08.2008 №341

Положение о межведомственной комиссии по миграционной политике в Камчатском крае

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по миграционной политике (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения взаимодействия представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, исполнительных органов государственной власти Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае, общественных и иных организаций в сфере регулирования миграционных процессов в Камчатском крае.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Камчатского края, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи, функции и права Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

1) выработка согласованных действий и решений в сфере регулирования миграционных процессов в Камчатском крае;

2) совершенствование информационного взаимодействия в сфере регулирования миграционных процессов в Камчатском крае;

3) повышение эффективности в сфере привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Камчатского края;

4) участие в создании эффективного механизма взаимодействия при противодействии нелегальному использованию иностранной рабочей силы и выработке совместных предложений по предупреждению неконтролируемой миграции, соблюдению международных обязательств Российской Федерации в области внешней трудовой миграции;

5) проведение консультационно-информационной работы с населением в Камчатском крае.

2.2. Для осуществления возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:

1) анализирует состояние миграционной ситуации в Камчатском крае;

2) осуществляет анализ и внедрение на территории Камчатского края положительного опыта других субъектов Российской Федерации в сфере регулирования миграционных процессов;

3) рассматривает заявки работодателей, заказчиков работ (услуг) (за исключением физических лиц, привлекающих иностранных работников для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) (далее - работодатели) о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) (далее - заявки работодателей), заявки работодателей об увеличении (уменьшении) размера определенной потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) (далее - заявки работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности);

4) принимает решения об удовлетворении в полном объеме, отклонении полностью или частично заявок работодателей, заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера потребности;

5) принимает в пределах компетенции иные решения по вопросам, входящим в сферу деятельности Комиссии.

2.3 Комиссия имеет право:

1) запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, исполнительных органов государственной власти Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, общественных и иных организаций информацию по вопросам, входящим в сферу деятельности Комиссии;

2) заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае, общественных и иных организаций по вопросам, входящим в сферу деятельности Комиссии;

3) создать рабочие и экспертные группы для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Комиссии.

3. Состав Комиссии и порядок ее деятельности

3.1. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

3.2. Комиссия формируется из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, исполнительных органов государственной власти Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае, общественных и иных организаций Камчатского края.

3.3. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением губернатора Камчатского края.

3.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается председателем Комиссии.

3.5. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии, но не реже 1 раза в полугодие.

Внеочередные заседания Комиссии проводятся по мере необходимости по решению председателя Комиссии.

3.6. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя Комиссии.

Заседание правомочно, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии.

3.7. Секретарь Комиссии:

1) обеспечивает подготовку проекта плана работы Комиссии, составляет проекты повестки дня заседаний, организует подготовку материалов к заседаниям, а также проектов соответствующих решений Комиссии;

2) информирует членов Комиссии о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания Комиссии, обеспечивает их необходимыми материалами;

3) осуществляет контроль за исполнением решений Комиссии.

3.8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

3.9. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.

3.10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 060.010.070 Трудовая миграция (см. также 010.050.050, 200.050.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать