Основная информация

Дата опубликования: 06 февраля 2012г.
Номер документа: RU83000201200029
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ненецкий автономный округ
Принявший орган: Администрация Ненецкого автономного округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ОПУБЛИКОВАНО: В данной редакции документ опубликован не был. Первоначально текст документа был опубликован в издании «Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа» от 17.02.2012 №2;

Администрация Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 февраля 2012 г. №18-п

г. Нарьян-Мар

Об утверждении Положения о предоставлении в 2012 году местным бюджетам межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов на коммунальные услуги в целях сдерживания роста совокупного фактического размера платежей граждан за коммунальные услуги

{Признан утратившим силу постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 16.06.2016 №193-п}

{В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2012 №399-п}

Руководствуясь статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 22 декабря 2011 года № 106-ОЗ «Об окружном бюджете на 2012 год» Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении в 2012 году местным бюджетам межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов на коммунальные услуги в целях сдерживания роста совокупного фактического размера платежей граждан за коммунальные услуги.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Ненецкого автономного округа

И.Г. Фёдоров                                 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от  06.02.2012 г. № 18-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении в 2012 году местным бюджетам межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов на коммунальные услуги в целях сдерживания роста совокупного фактического размера платежей граждан за коммунальные услуги

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок предоставления в 2012 году местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов на коммунальные услуги в целях сдерживания роста совокупного фактического размера платежей граждан за коммунальные услуги в связи с реализацией приказа Комитета по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа от 5 октября 2011 года № 30 «Об установлении предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Ненецкого автономного округа на 2012 год» (далее - КГРЦТ НАО, Приказ КГРЦТ НАО № 30), а также определяет порядок возврата межбюджетных трансфертов в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Межбюджетные трансферты предоставляются Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа (далее - Управление) в форме субсидий ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, установленных законом Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2012 год», в соответствии со сводной бюджетной росписью окружного бюджета и кассовым планом.

3. Условиями предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам являются:

1) наличие принятого муниципальным образованием расходного обязательства по предоставлению, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья (далее - ТСЖ), ресурсоснабжающим организациям, заключившим договоры с собственниками жилых помещений на предоставление коммунальных услуг (договоры непосредственного управления), на компенсацию расходов ресурсоснабжающих организаций в связи с приведением совокупного фактического размера платежей гражданина за коммунальные услуги в соответствие с предельными индексами изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2012 году, определенными Приказом КГРЦ НАО № 30;

2) перечисление администрацией муниципального образования управляющим организациям, ТСЖ и ресурсоснабжающим организациям, заключившим договоры с собственниками жилых помещений на предоставление коммунальных услуг, всей суммы поступившего из окружного бюджета ежемесячного межбюджетного трансферта в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня его поступления в местный бюджет;

3) ежемесячная оплата управляющими организациями и ТСЖ предоставленных ресурсоснабжающими организациями коммунальных услуг в размере не менее суммы поступивших в отчетном месяце субсидий из бюджета муниципального образования.

4. Межбюджетный трансферт, предоставляемый местному бюджету из окружного бюджета, определяется в размере суммы компенсаций, начисленных управляющими организациями, ресурсоснабжающими организациями и ТСЖ гражданам в соответствии с Порядком пересмотра размера платы граждан за коммунальные услуги в случае, если увеличение размера платы граждан за коммунальные услуги превышает установленные для соответствующего муниципального образования предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, утвержденные приказом КГРЦТ НАО от 31 марта 2010 года № 24 (с изменениями, внесенными приказом от 27.12.2011 № 65).

5. В случае, если одна или несколько управляющих организаций и (или) ТСЖ перечислили ресурсоснабжающим организациям за предоставленные в отчетном месяце услуги не все средства, поступившие им в оплату этих услуг в виде субсидии из бюджета муниципального образования, межбюджетный трансферт, предоставляемый местному бюджету из окружного бюджета в следующем месяце, уменьшается на сумму компенсации, начисленной гражданам этими управляющими организациями и (или) ТСЖ в отчетном месяце.

Сумма недополученного муниципальным образованием  межбюджетного трансферта предоставляется после погашения управляющими организациями и ТСЖ задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за предыдущий период в размере разницы между средствами, полученными из местного бюджета и средствами, перечисленными указанным организациям.

6. Поступление в местные бюджеты межбюджетных трансфертов на указанные цели отражается по соответствующим кодам вида доходов 000 2 02 04012 00 0000 151 «Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам для компенсации дополнительных расходов, возникающих в результате решений, принятых органами власти другого уровня» классификации доходов бюджетов. Расходы местных бюджетов, осуществляемые за счет межбюджетных трансфертов, предоставленных из окружного бюджета, отражаются по соответствующим разделам, подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации, кодам целевых статей и видам расходов в порядке, установленном Управлением.

7. Для получения межбюджетного трансферта администрация муниципального образования предоставляет в Управление ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, следующие документы:

1) заявление на предоставление межбюджетного трансферта с указанием банковских реквизитов;

2) ежемесячный отчет об использовании межбюджетного трансферта по форме согласно Приложению № 1 к настоящему Положению;

3) расчет размера межбюджетного трансферта по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Положению;

4) выписку из решения о бюджете муниципального образования об утверждении расходов на компенсацию расходов на коммунальные услуги в целях сдерживания роста совокупного фактического размера платежей граждан за коммунальные услуги;

5) реестр платежных документов за отчетный месяц об оплате ресурсоснабжающим организациям предоставленных коммунальных услуг управляющими организациями и ТСЖ на сумму не менее средств субсидии, полученной в отчетном месяце.

Документы, указанные в подпункте 4 настоящего пункта, предоставляются при первом обращении администрации муниципального образования о предоставлении межбюджетного трансферта.

8. Контроль за размером совокупного фактического размера платежей гражданина за коммунальные услуги осуществляет КГРЦТ НАО, который ежеквартально предоставляет в Управление информацию о фактическом изменении размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям округа.

9. Управление регистрирует заявление в день его поступления, рассматривает представленные документы, проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

В случае ненадлежащего оформления документов или неполного их пакета указанные документы подлежат возврату в срок не позднее пяти рабочих дней с даты их поступления.

10. Управление отказывает в предоставлении межбюджетного трансферта в случае, если получателем не соблюдены условия предоставления трансферта, установленные в пункте 3 настоящего Положения.

11. Решение о предоставлении межбюджетного трансферта (отказе в предоставлении межбюджетного трансферта) принимается Управлением в форме распоряжения в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения.

Распоряжение об отказе в предоставлении межбюджетного трансферта направляется заявителю в течение трех рабочих дней после его принятия.

12. Управление в течение трех рабочих дней со дня издания распоряжения о предоставлении межбюджетного трансферта перечисляет его  в доход местного бюджета.

13. Межбюджетные трансферты, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в доход окружного бюджета не позднее 1 марта очередного финансового года.

14. В случае выявления Управлением факта предоставления заявителем документов, содержащих недостоверную информацию, в результате чего в местный бюджет были перечислены излишние суммы межбюджетных трансфертов, получатель осуществляет возврат трансфертов на счет Управления на основании направленного уведомления в течение десяти рабочих дней со дня его получения.

Приложение № 1

к Положению о предоставлении в 2012 году

местным бюджетам межбюджетных

трансфертов на компенсацию расходов на

коммунальные услуги в целях сдерживания

роста совокупного фактического размера

платежей граждан за коммунальные услуги

ОТЧЕТ

о расходовании средств межбюджетных трансфертов, предоставленных

из окружного бюджета бюджету____________________

на компенсацию расходов на коммунальные услуги

за __________ 2012 года

тыс. рублей

Получатели средств

Утверждено бюджетных назначений на год

Поступило средств из окружного бюджета в бюджет муниципальных образований

Получено средств управляющими организациями, ТСЖ , ресурсоснабжающими организациями (перечислено со счета муниципального образования)

Остаток неиспользованных средств на конец отчетного периода на счете МО

Получено средств управляющими организациями, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями от населения  в уплату за коммунальные услуги

Получено средств управляющими организациями, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями всего

Начислено населению платы за коммунальные услуги (теплоснабжение, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение)

Перечислено управляющими организациями , ТСЖ ресурсоснабжающим организациям (за теплоснабжение, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение)

Перечислено управляющими организациями, ТСЖ ресурсоснабжающим организациям (за теплоснабжение, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение) за счет средств субсидии перечисленной из бюджета НАО

с 01.01.2012

в том числе за отчетный месяц

с 01.01.2012

в том числе за отчетный месяц

с 01.01.2012

в том числе за отчетный месяц

с 01.01.2012  (гр 4+гр.7)

в том числе за отчетный месяц (гр. 5+гр.8)

с 01.01.2012

в том числе за отчетный месяц

с 01.01.2012

в том числе за отчетный месяц

с 01.01.2012

в том числе за отчетный месяц

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

ВСЕГО

В том числе:                                              1. Управляющие организации:

Наименование управляющей организации, виды услуг

- теплоснабжение

- холодное водоснабжение

- горячее водоснабжение

водоотведение

Наименование управляющей организации, виды услуг….

2.Ресурсоснабжающие организации:

Наименование ресурсоснабжающей организации, виды услуг:

- теплоснабжение

- холодное водоснабжение

- горячее водоснабжение

водоотведение

Наименование ресурсоснабжающей организации, виды услуг….

3. ТСЖ, виды услуг:

- теплоснабжение

- холодное водоснабжение

- горячее водоснабжение

водоотведение

ТСЖ, виды услуг…

Руководитель

                                                           ______________________                              ___________________

                                                                                                                                                                расшифровка подписи

Исполнитель

                                                           ______________________                              ___________________

                                                                                                                           расшифровка подписи

Приложение № 2

                                                                                                                                                     к Положению о предоставлении в 2012 году

местным бюджетам межбюджетных

трансфертов на компенсацию расходов

на коммунальные услуги в целях сдерживания

роста совокупного фактического размера

платежей граждан за коммунальные услуги

Расчет

размера межбюджетного трансферта

за __________ 2012 года

тыс. рублей

Управляющие организации 
(ТСЖ), виды услуг    

Начислено 
населению 
к оплате 
в декабре 
2011 г. (без
перерасчета)

Начислено  
населению  
к оплате  
в ___________
2012 г. по 
экономически
обоснованным
тарифам   

Начислена
компенсация в соответствии с Порядком пересмотра размера платы граждан за коммунальные услуги, утвержденным приказом  КГРЦТ НАО 

Начислено
к оплате
населению

Рост
в %

А

1

2

3

4

5

ВСЕГО                     

1. Наименование управляющей
организации, ТСЖ,          
ресурсоснабжающей         
организации               

теплоснабжение            

холодное водоснабжение    

горячее водоснабжение     

водоотведение             

2. Наименование управляющей
организации, ТСЖ, ресурсоснабжающей         
организации                          

теплоснабжение            

холодное водоснабжение    

горячее водоснабжение     

водоотведение             

3. Наименование управляющей
организации, ТСЖ, ресурсоснабжающей         
организации                       

    Руководитель

                                                           ______________________                              ___________________

                                                                                                                           расшифровка подписи

Исполнитель

______________________                              ___________________

                                                                                                                          расшифровка подписи                                                                                                                    

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 090.120.020 Управление в сфере бытового обслуживания (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 050.040.000 Коммунальное хозяйство, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.020.000 Управление в сфере финансов (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать