Основная информация
Дата опубликования: | 06 августа 2009г. |
Номер документа: | ru47000200900178 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ленинградская область |
Принявший орган: | Правительство Ленинградской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2009 года № 254
О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЬЯ) НА 2009 ГОД,
ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПО КОТОРЫМ
ЯВЛЯЕТСЯ КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 2008 года № 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19 марта 2009 года № 104 "Об утверждении распределений субсидий из федерального бюджета на 2009 год на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 июня 2009 года № 322 "Об утверждении на 2009 год распределения субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности", приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 6 мая 2009 года № 281 "О распределении в 2009 году между субъектами Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности", договором между Ленинградской областью и Фондом жилищно-коммунального хозяйства от 13
о долевом финансировании региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое распределение субсидий федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности Ленинградской области и муниципальной собственности и на мероприятия по развитию жилищного строительства (приобретению жилья) на 2009 год, главным распорядителем бюджетных средств по которым является комитет по строительству Ленинградской области.
Главным администраторам доходов уведомлять главного распорядителя бюджетных средств - комитет по строительству Ленинградской области о распределении поступивших средств по мероприятиям и федеральным целевым программам.
Главному распорядителю бюджетных средств производить перечисление денежных средств на лицевые счета получателей бюджетных средств, открытые в органах Федерального казначейства для кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований.
4. Получателям средств федерального бюджета, предназначенных для финансирования строительных объектов Ленинградской области (заказчикам-застройщикам):
4.1. Представить в комитет по строительству Ленинградской области титульные списки строек, утвержденную проектно-сметную документацию, утвержденные сводные сметные расчеты, положительное заключение государственной экспертизы, государственные и муниципальные контракты на выполнение подрядных работ и дополнительные соглашения к государственным и муниципальным контрактам на 2009 год.
4.2. Заключать государственные и муниципальные контракты на выполнение подрядных работ для государственных и муниципальных нужд и дополнительные соглашения к государственным и муниципальным контрактам на обитую сумму ассигнований, предусмотренных по лимитам на 2009 год за счет всех источников финансирования, с выделением сумм и перечня работ по каждому источнику финансирования.
4.3. Обеспечить целевое использование выделенных средств.
4.4. Представлять в комитет по строительству Ленинградской области, комитет финансов Ленинградской области и органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, не включенными в федеральные целевые программы:
не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, - сведения о ходе строительства важнейших объектов по форме № С-2, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 14 августа 2008 года № 189; справку о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ по формам № КС-3 и № КС-2 соответственно (утверждены постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 года № 100); справку о ходе выполнения работ на объекте;
ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - справку о полученных средствах федерального бюджета в 2009 году; справку об использовании средств федерального бюджета; сведения об остатках средств, полученных из федерального бюджета.
5. Органам исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, не включенными в федеральные целевые программы, представлять:
в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, - информацию о ходе строительства объектов;
в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области на согласование - документацию, необходимую для представления в федеральные органы исполнительной власти;
в федеральные органы исполнительной власти - отчетность (в том числе бухгалтерскую) в соответствии с договорами и соглашениями, заключенными между Правительством Ленинградской области и соответствующими министерствами, федеральными агентствами и службами;
в комитет финансов Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области - договоры и соглашения с федеральными органами исполнительной власти, уведомления о бюджетных ассигнованиях.
6. Комитету по строительству Ленинградской области представлять в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и комитет финансов Ленинградской области до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, ежемесячный отчет об использовании средств (по оперативным данным) за счет всех источников финансирования по объектам и мероприятиям, главным распорядителем бюджетных средств по которым является комитет по строительству Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.
В. Сердюков
Губернатор Ленинградской области
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 6 августа 2009 года № 254
(приложение)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субсидий федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности
Ленинградской области и муниципальной собственности и на мероприятия по развитию жилищного строительства
(приобретению жилья) на 2009 год, главным распорядителем бюджетных средств по которым является комитет
по строительству Ленинградской области
объектов и их местонахождение, органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными программами, а также с объектами, не включенными в федеральные целевые программы
и год ства
тыс. рублей
Получатель средств
2009 года
план на 2009 год
1
2
3
4
5
6
ционного корпуса для детей-инвалидов
Нераспределенныйостаток средств
ние "Управление строи
нераспределенныйостаток средств
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
изних нераспределенныйостаток
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
нераспределенныйостаток средств
остаток средств на 1января
5. Федеральная целевая программа "Разви-тие физической культуры и спорта в Рос
остаток средств вмуниципальном
1
2
3
4
5
6
на ул. Железнодорожной, д. 20 в городе Отрадное Кировского района Ленинград-
хирургический корпус Центральной
1
2
3
4
5
6
Итого по объектам, не включенным
на 1 января 2009 года - 119912,902, из них нераспределенныйостаток
в томчисле остаток средств
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2009 года № 254
О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЬЯ) НА 2009 ГОД,
ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПО КОТОРЫМ
ЯВЛЯЕТСЯ КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 2008 года № 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19 марта 2009 года № 104 "Об утверждении распределений субсидий из федерального бюджета на 2009 год на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 июня 2009 года № 322 "Об утверждении на 2009 год распределения субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности", приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 6 мая 2009 года № 281 "О распределении в 2009 году между субъектами Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности", договором между Ленинградской областью и Фондом жилищно-коммунального хозяйства от 13
о долевом финансировании региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое распределение субсидий федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности Ленинградской области и муниципальной собственности и на мероприятия по развитию жилищного строительства (приобретению жилья) на 2009 год, главным распорядителем бюджетных средств по которым является комитет по строительству Ленинградской области.
Главным администраторам доходов уведомлять главного распорядителя бюджетных средств - комитет по строительству Ленинградской области о распределении поступивших средств по мероприятиям и федеральным целевым программам.
Главному распорядителю бюджетных средств производить перечисление денежных средств на лицевые счета получателей бюджетных средств, открытые в органах Федерального казначейства для кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований.
4. Получателям средств федерального бюджета, предназначенных для финансирования строительных объектов Ленинградской области (заказчикам-застройщикам):
4.1. Представить в комитет по строительству Ленинградской области титульные списки строек, утвержденную проектно-сметную документацию, утвержденные сводные сметные расчеты, положительное заключение государственной экспертизы, государственные и муниципальные контракты на выполнение подрядных работ и дополнительные соглашения к государственным и муниципальным контрактам на 2009 год.
4.2. Заключать государственные и муниципальные контракты на выполнение подрядных работ для государственных и муниципальных нужд и дополнительные соглашения к государственным и муниципальным контрактам на обитую сумму ассигнований, предусмотренных по лимитам на 2009 год за счет всех источников финансирования, с выделением сумм и перечня работ по каждому источнику финансирования.
4.3. Обеспечить целевое использование выделенных средств.
4.4. Представлять в комитет по строительству Ленинградской области, комитет финансов Ленинградской области и органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, не включенными в федеральные целевые программы:
не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, - сведения о ходе строительства важнейших объектов по форме № С-2, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 14 августа 2008 года № 189; справку о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ по формам № КС-3 и № КС-2 соответственно (утверждены постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 года № 100); справку о ходе выполнения работ на объекте;
ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - справку о полученных средствах федерального бюджета в 2009 году; справку об использовании средств федерального бюджета; сведения об остатках средств, полученных из федерального бюджета.
5. Органам исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, не включенными в федеральные целевые программы, представлять:
в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, - информацию о ходе строительства объектов;
в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области на согласование - документацию, необходимую для представления в федеральные органы исполнительной власти;
в федеральные органы исполнительной власти - отчетность (в том числе бухгалтерскую) в соответствии с договорами и соглашениями, заключенными между Правительством Ленинградской области и соответствующими министерствами, федеральными агентствами и службами;
в комитет финансов Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области - договоры и соглашения с федеральными органами исполнительной власти, уведомления о бюджетных ассигнованиях.
6. Комитету по строительству Ленинградской области представлять в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и комитет финансов Ленинградской области до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, ежемесячный отчет об использовании средств (по оперативным данным) за счет всех источников финансирования по объектам и мероприятиям, главным распорядителем бюджетных средств по которым является комитет по строительству Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.
В. Сердюков
Губернатор Ленинградской области
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 6 августа 2009 года № 254
(приложение)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субсидий федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности
Ленинградской области и муниципальной собственности и на мероприятия по развитию жилищного строительства
(приобретению жилья) на 2009 год, главным распорядителем бюджетных средств по которым является комитет
по строительству Ленинградской области
объектов и их местонахождение, органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными программами, а также с объектами, не включенными в федеральные целевые программы
и год ства
тыс. рублей
Получатель средств
2009 года
план на 2009 год
1
2
3
4
5
6
ционного корпуса для детей-инвалидов
Нераспределенныйостаток средств
ние "Управление строи
нераспределенныйостаток средств
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
изних нераспределенныйостаток
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
нераспределенныйостаток средств
остаток средств на 1января
5. Федеральная целевая программа "Разви-тие физической культуры и спорта в Рос
остаток средств вмуниципальном
1
2
3
4
5
6
на ул. Железнодорожной, д. 20 в городе Отрадное Кировского района Ленинград-
хирургический корпус Центральной
1
2
3
4
5
6
Итого по объектам, не включенным
на 1 января 2009 года - 119912,902, из них нераспределенныйостаток
в томчисле остаток средств
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Вестник Правительства Ленинградской области № 52 от 24.09.2009 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.060.010 Общие положения, 090.040.010 Общие положения, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: