Основная информация

Дата опубликования: 06 августа 2013г.
Номер документа: RU42000201300805
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Кемеровская область
Принявший орган: Коллегия Администрации Кемеровской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

КОЛЛЕГИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.08.2013 №335

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДДЕРЖКИ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ НА 2013-2015 ГОДЫ ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии с соглашением от 19.06.2012 №182 между Российским фондом фундаментальных исследований и Кемеровской областью о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований, в целях объединения усилий Российского фонда фундаментальных исследований и Кемеровской области для финансирования фундаментальных исследований, направленных на решение социально-экономических проблем Кемеровской области, Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок поддержки фундаментальных научных исследований на 2013-2015 годы путем предоставления финансирования за счет средств областного бюджета.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А. Пахомову.

Губернатор

Кемеровской области

А.М. Тулеев

Утвержден

постановлением Коллегии

Администрации Кемеровской области

от 6 августа 2013 г. №335

Порядок

поддержки фундаментальных научных исследований на 2013-2015 годы путем предоставления финансирования за счет средств областного бюджета

1. В соответствии с соглашением от 19.06.2012 №182 между Российским фондом фундаментальных исследований (далее - РФФИ) и Кемеровской областью о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований (далее - конкурс) финансирование проектов, поддержанных по итогам конкурса (далее - проекты), осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования и повышение уровня потребности в образовании населения Кемеровской области» на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.10.2011 №487.

2. Департамент образования и науки Кемеровской области является главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования и повышение уровня потребности в образовании населения Кемеровской области» на 2012-2015 годы по мероприятию «Разработка и совершенствование мер стимулирования проведения научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ» в соответствии с Законом Кемеровской области от 07.12.2012 №113-ОЗ «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

3. Объемы финансирования проектов утверждаются решением совета РФФИ на основе рекомендаций экспертных советов РФФИ и регионального экспертного совета по проведению конкурса.

4. Между департаментом образования и науки Кемеровской области и учреждением, деятельность которого связана с непосредственным выполнением и организационно-техническим обеспечением проекта (далее - учреждение), заключается соглашение о поддержке фундаментальных научных исследований.

5. Департамент образования и науки Кемеровской области на основании заключенного соглашения о поддержке фундаментальных научных исследований перечисляет денежные средства на лицевой счет учреждения в порядке и сроки, предусмотренные соглашением о поддержке фундаментальных научных исследований.

Средства областного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы учреждением на иные цели.

6. Контроль за расходованием средств областного бюджета осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

7. Учреждения в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое использование средств.

8. В случае нецелевого использования учреждением средств средства в сумме нецелевого использования подлежат возврату в доход областного бюджета в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.05.2019
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 130.020.040 Научные исследования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать