Основная информация

Дата опубликования: 06 сентября 2014г.
Номер документа: Р201404847
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201404847

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 10.09.2014, N ,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.09.2014 N 910

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ,

СОЗДАЮЩИХ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ

ИСКУССТВЕННЫЕ ОСТРОВА, УСТАНОВКИ, СООРУЖЕНИЯ

НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 162 Федерального закона "О континентальном шельфе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении информации об исполнителях, создающих, эксплуатирующих, использующих искусственные острова, установки, сооружения на континентальном шельфе Российской Федерации.

2. Установить, что:

а) Федеральная служба по надзору в сфере природопользования обеспечивает учет и хранение информации о российских и иностранных юридических лицах, привлекаемых на договорной основе пользователями недр для создания, эксплуатации и использования искусственных островов, установок, сооружений на континентальном шельфе Российской Федерации (далее - исполнители), представляемой пользователями недр в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) информация об исполнителях, создающих, эксплуатирующих, использующих искусственные острова, установки, сооружения, расположенные на континентальном шельфе Российской Федерации на день вступления в силу настоящего постановления, подлежит представлению пользователями недр в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников ее центрального аппарата и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 сентября 2014 г. N 910

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ, СОЗДАЮЩИХ,

ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ИСКУССТВЕННЫЕ ОСТРОВА,

УСТАНОВКИ, СООРУЖЕНИЯ НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления пользователями недр в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования информации о российских и иностранных юридических лицах, привлекаемых на договорной основе пользователями недр для создания, эксплуатации и использования искусственных островов, установок, сооружений на континентальном шельфе Российской Федерации (далее - исполнители).

2. Информация об исполнителях представляется в бумажном виде или на электронном носителе и должна содержать следующие сведения и документы:

а) наименование и организационно-правовая форма, местонахождение, сведения о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика (кроме иностранного юридического лица), наименование государства, в котором создано юридическое лицо (для иностранного юридического лица), сведения об органах управления юридического лица, фамилия, имя, отчество, сведения о гражданстве руководителя юридического лица, сведения о кадровом составе и квалификации специалистов юридического лица;

б) реквизиты договора, на основании которого пользователь недр привлекает исполнителя для осуществления работ (услуг), связанных с созданием, эксплуатацией, использованием искусственных островов, установок, сооружений на континентальном шельфе Российской Федерации, в соответствии со статьей 161 Федерального закона "О континентальном шельфе Российской Федерации" (далее - договор), с приложением копии договора;

в) реквизиты разрешения на создание, эксплуатацию, использование искусственных островов, установок, сооружений, разрешения на проведение буровых работ или лицензии на пользование недрами и проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участком недр, в соответствии с которыми установлено право пользователя недр на создание, эксплуатацию, использование искусственных островов, установок, сооружений на континентальном шельфе Российской Федерации (при наличии соответствующих документов).

3. Требовать представления сведений и документов, не предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения, не допускается.

В случае представления не в полном составе сведений и документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования запрашивает недостающую информацию в течение 3 дней со дня поступления сведений и документов.

Недостающая информация представляется пользователем недр в течение 5 дней со дня поступления запроса о недостающей информации.

4. Информация об исполнителях представляется в течение 5 дней со дня заключения (подписания) договора.

5. В случае расторжения договора пользователь недр информирует об этом Федеральную службу по надзору в сфере природопользования в течение 5 дней со дня его расторжения.

[Прямая рассылка Аппарата Правительства РФ]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 37 от 15.09.2014, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 10.09.2014
Рубрики правового классификатора: 010.040.010 Состав территории Российской Федерации, 090.040.080 Капитальное строительство в отдельных отраслях хозяйственной деятельности, 110.020.040 Планирование и нормирование в области использования и охраны земель, 110.020.060 Правовой режим отдельных категорий и видов земель, 110.070.010 Общие положения, 110.070.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области использования и охраны природных ресурсов континентального шельфа (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.070.040 Виды пользования природными ресурсами континентального шельфа, 110.070.060 Охрана континентального шельфа, его минеральных и живых ресурсов (см. также 200.150.020), 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050), 160.010.000 Общие положения в сфере обеспечения безопасности государства, общества и личности, 200.040.020 Состав и изменение государственной территории, 200.040.100 Иные вопросы территории

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать