Основная информация

Дата опубликования: 07 апреля 2010г.
Номер документа: RU63000201000207
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Самарская область
Принявший орган: Правительство Самарской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ:

1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07.04.2010 г. № 126

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства
Самарской области, устанавливающие порядок предоставления за счет средств областного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий
государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской
области, в целях возмещения указанным лицам затрат или
недополученных доходов в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг в сфере образования, науки, техники

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области
от 11.03.2009 № 101 «Об утверждении Порядка предоставления
в 2009–2011 годах субсидий негосударственным образовательным учреждениям высшего профессионального образования, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения указанным учреждениям затрат в связи с оказанием ими образовательных услуг в части расходов на подготовку кадров по специальности «Организация работы с молодежью» изменение, изложив преамбулу в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в целях обеспечения подготовки кадров на территории Самарской области по специальности «Организация работы с молодежью» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:».

2. Внести в постановление Правительства Самарской области
от 11.03.2009 № 95 «Об утверждении Порядка предоставления
в 2009–2011 годах за счет средств областного бюджета субсидий созданным религиозными организациями образовательным организациям, осуществляющим свою деятельность (предоставление образовательных услуг по дополнительным общеобразовательным программам соответствующего уровня и направленности) на территории Самарской области, в целях возмещения им затрат в связи с предоставлением образовательных услуг по дополнительным общеобразовательным программам соответствующего уровня и направленности несовершеннолетним» следующие изменения:

в наименовании и пункте 1 цифру «2011» заменить цифрой «2012»;

преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в целях совершенствования системы получения дополнительного образования Правительство Самарской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;

в наименовании и тексте Порядка предоставления в 2009–2011 годах за счет средств областного бюджета субсидий созданным религиозными организациями образовательным организациям, осуществляющим свою деятельность (предоставление образовательных услуг по дополнительным общеобразовательным программам соответствующего уровня и направленности) на территории Самарской области, в целях возмещения им затрат в связи с предоставлением образовательных услуг по дополнительным общеобразовательным программам соответствующего уровня и направленности несовершеннолетним цифру «2011» заменить цифрой «2012».

3. Внести в постановление Правительства Самарской области
от 11.03.2009 № 87 «Об утверждении Порядка предоставления
в 2009–2011 годах за счет средств областного бюджета субсидий автономным некоммерческим организациям, оказывающим образовательные услуги на территории Самарской области, в целях возмещения указанным организациям затрат в связи с предоставлением образовательных услуг по программам дошкольного образования» следующие изменения:

в наименовании и пункте 1 цифру «2011» заменить цифрой «2012»;

преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в целях совершенствования системы получения жителями Самарской области дошкольного образования Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;

в наименовании и тексте Порядка предоставления в 2009–2011 годах за счет средств областного бюджета субсидий автономным некоммерческим организациям, оказывающим образовательные услуги на территории Самарской области, в целях возмещения указанным организациям затрат в связи с предоставлением образовательных услуг по программам дошкольного образования цифру «2011» заменить цифрой «2012».

4. Внести в постановление Правительства Самарской области
от 04.03.2009 № 71 «Об утверждении Порядка предоставления
в 2009–2011 годах за счет средств областного бюджета Губернских грантов (субсидий) в области науки и техники» следующие изменения:

в наименовании и пункте 1 цифру «2011» заменить цифрой «2012»;

преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в целях реализации Закона Самарской области «О Губернских премиях и грантах в области науки, техники, культуры и искусства» Правительство Самарской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;

в Порядке предоставления в 2009–2011 годах за счет средств областного бюджета Губернских грантов (субсидий) в области науки и техники:

в наименовании цифру «2011» заменить цифрой «2012»;

пункт 1 после слов «механизм предоставления» дополнить словами «в 2009–2012 годах».

5. утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 27.12.2010 №694.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора –

председателя Правительства

Самарской области

А.П.Нефёдов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: иное № 122 от 09.04.2010
Рубрики правового классификатора: 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать