Основная информация

Дата опубликования: 07 апреля 2020г.
Номер документа: RU16060115202000005
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Татарстан
Принявший орган: Исполнительный комитет Село-Чуринского сельского поселения Кукморского муниципального района РТ
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Постановление

Село-Чуринского сельского исполнительного комитета

  Кукморского муниципального района

Республики Татарстан

от   07 апреля      2020 года                                                            №3

Об утверждении Положения о конкурсной (аукционной) комиссии по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление и состава конкурсной (аукционной) комиссии

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»,  статьями 39.11., 39.12.Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 447, 448, 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», Приказом ФАС России от 10.02.2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», Уставом Село-Чуринского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан постановляю:

1. Утвердить Положение о конкурсной (аукционной) комиссии по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление (Приложение № 1).

2. Утвердить состав конкурсной (аукционной) комиссии по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление». (Приложение № 2)

3. Постановление от 08 августа 2017 года №1 «Об утверждении Положения об аукционной комиссии» признать утратившим силу.

4. Обнародовать настоящее постановление путем размещения на специальных информационных стендах и разместить на официальном сайте Кукморского муниципального района в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе «Сельские поселения».

И.о.руководителя Село-Чуринского

сельского исполнительного комитета                            И.Н.Алексеев

Приложение № 1

к постановлению Село-Чуринского

      сельского исполнительного комитета

              №3    от 07 апреля 2020г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсной (аукционной) комиссии по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление

1. Общие положения

1.1. Комиссия по подготовке и проведения аукционов по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление (далее - комиссия) является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим рассмотрение и решение всех вопросов по продаже движимого и недвижимого муниципального имущества, земельных участков, права на заключение договоров аренды имущества, земельных участков на торгах.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным закономот21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»,  статьями 39.11., 39.12.Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 447, 448, 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», Приказом ФАС России от 10.02.2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», Уставом Село-Чуринского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан и настоящим Положением.

1.3. Положение определяет полномочия и порядок работы комиссии при проведении торгов (аукционов и конкурсов) по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление.

2. Полномочия комиссии

2.1.Комиссия в сроки, устанавливаемые извещениями о проведении торгов:

2.1.1. Рассматривает принятые от претендентов заявки с прилагаемыми к ним документами, проверяет правильность оформления представленных претендентами документов и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, опубликованному в извещении о проведении торгов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета;

2.1.2. Принимает решение о признании претендентов участниками аукциона (конкурса), либо об отказе в допуске к участию в аукционе (конкурсе) по основаниям, предусмотренным действующим законодательством;

2.1.3. Определяет победителя аукциона (конкурса).

2.2. Решения комиссии о результатах рассмотрения заявок претендентов оформляются протоколами приема заявок на участие в аукционе (о признании претендентов участниками торгов).

Решения комиссии об итогах аукциона (конкурса) с определением его победителя оформляются протоколами аукциона, о результатах аукциона (протоколами о результатах торгов).

Протоколы подписываются членами комиссии, присутствующими на заседании комиссии

2.3. Комиссия несет ответственность за обеспечение сохранности предоставленных документов во время работы комиссии, а также конфиденциальность сведений о лицах, подавших заявки, и содержание предоставленных документов.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Комиссия является коллегиальным органом, создаваемым для проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление (далее - торги).

3.2. Заседания комиссии проводятся в сроки, установленные извещением о проведении торгов.

3.3. Комиссия правомочна осуществлять возложенные на нее функции, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

3.4. Заседания комиссии проводятся в отдельном помещении.

3.5. Члены комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы заседаний комиссии.

3.6. Заседания комиссии открываются и закрываются ее председателем.

3.7. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

3.8. Комиссия обеспечивает сохранность предоставленных документов во время работы, а также конфиденциальность сведений о лицах, подавших заявки, и содержания предоставленных документов.

3.9. Итоги заседаний Комиссии оформляются соответствующими протоколами. Оригиналы протоколов хранятся у организатора торгов.

4. Функции Комиссии

В целях реализации своих задач Комиссия выполняет следующие функции:

  4.1.при проведении конкурса:

- осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе;

- определяет участников конкурса;

- осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе;

- определяет победителя конкурса;

- ведет протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокол об отказе от заключения договора, протокол об отстранении заявителя или участника конкурса от участия в конкурсе;

4.2. при проведении аукциона:

- осуществляет рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона;

- ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол аукциона, протокол об отказе от заключения договора, протокол об отстранении заявителя или участника аукциона от участия в аукционе.

5. Состав Комиссии

5.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Село-Чуринского сельского исполнительного комитета. Комиссия состоит не менее чем из пяти членов, куда входят: председатель Комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь Комиссии, а также члены Комиссии.

5.2. Членами Комиссии не могут быть лица, заинтересованные в результатах торгов.

6. Права Комиссии

Комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:

6.1. Рассматривать заявки и документы претендентов на участие в торгах;

6.2. Устанавливать факт поступления от претендентов задатков за участие в торгах на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов);

6.3. Принимать решения о признании торгов несостоявшимися в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

7. Обязанности членов Комиссии

7.1. Члены Комиссии обязаны:

7.1.1. руководствоваться в своей деятельности требованиями настоящего Положения;

7.1.2. лично присутствовать на заседаниях Комиссии;

7.1.3. соблюдать конфиденциальность информации, ставшей известной им при исполнении своих обязанностей.

7.2. Председатель, заместитель председателя и члены Комиссии подписывают протокол о признании претендентов участниками торгов и несут ответственность за соответствие действующему законодательству принимаемых решений.

7.3. Председатель Комиссии:

7.3.1. несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач, а также:

7.3.2. осуществляет руководство деятельностью Комиссии и обеспечивает выполнение требований действующего законодательства, при проведении торгов, а также настоящего Положения;

7.3.3. председательствует на заседаниях Комиссии и организует ее работу;

7.3.4. объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Комиссии;

7.3.5. объявляет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

7.3.6. подписывает протоколы заседаний Комиссии;

7.3.7. объявляет победителя торгов;

7.3.7.осуществляет иные действия, связанные с работой Комиссии в соответствии с действующим законодательством.

7.4. Заместитель председателя Комиссии осуществляет полномочия председателя в его отсутствие.

7.5. Секретарь Комиссии:

7.5.1. Извещает членов Комиссии о дне, месте и времени проведения заседания Комиссии за три дня до дня заседания Комиссии;

7.5.2. Ведет протоколы заседаний Комиссии и обеспечивает их надлежащее оформление и размещение;

7.5.3. Уведомляет претендентов торгов о принятом Комиссией решении.

8. Обжалование решений комиссии

Решения комиссии могут быть обжалованы в порядке, установленном действующим законодательством.

9. Ответственность членов комиссии

Члены комиссии несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязанностей.

Приложение № 2

к постановлению Село-Чуринского 

сельского исполнительного комитета

                     

                                                                                    №3 от  07  апреля 2020г

СОСТАВ

комиссии по продаже муниципального имущества, земельных участков или права их аренды, передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление

             

Алексеев Игорь Николаевич

Егорова Татьяна Павловна

И.о. руководителя Село-Чуринского

сельского исполнительного комитета, председатель комиссии

секретарь Село-Чуринского сельского исполнительного комитета , секретарь комиссии;

Заместитель председателя комиссии:

Афанасьев Андрей Николаевич

Депутат Совета Село-Чуринского сельского поселения (по согласованию);

Члены комиссии:

Тукеева Эльмира Григорьевна

Депутат Совета Село-Чуринского сельского поселения (по согласованию);

Алексеева Людмила Николаевна

Депутат Совета Село-Чуринского сельского поселения (по согласованию).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный портал правовой информации Республики Татарстан от 08.04.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать