Основная информация

Дата опубликования: 07 августа 2012г.
Номер документа: RU43000201200604
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Кировская область
Принявший орган: Правительство Кировской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ДОКУМЕНТ УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление Правительства Кировской области от 30.12.2014 № 19/273

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.08.2012 № 165/470

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.07.2008 № 140/286

Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286 «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 22.08.2008 № 143/342, от 24.09.2008 № 147/394, от 06.12.2009 № 33/476, от 04.10.2011 № 122/482, от 24.10.2011 № 124/524, от 27.12.2011 № 134/741) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить для отдельных категорий граждан стоимость льготного проезда в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения согласно приложению № 1».

1.2. Дополнить пунктом 2–1 следующего содержания:

«2–1. Установить для отдельных категорий граждан стоимость льготного проезда в автомобильном транспорте пригородного сообщения согласно приложению № 2».

1.3. Пункты 3 – 9 исключить.

1.4. В пункте 12 слова «пунктами 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8» заменить словами: «пунктами 2, 2–1».

1.5. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Кировской области:

13.1. Обеспечить организацию перевозки отдельных категорий граждан, указанных в пунктах 2, 2-1 настоящего постановления, всеми перевозчиками по

установленным тарифам и проездным билетам долговременного пользования.

13.2. Осуществлять возмещение перевозчикам недополученных доходов в связи с установлением льгот по провозной плате для отдельных категорий граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 приложения № 1 и 1, 2, 3 приложения № 2 настоящего постановления, в соответствии с порядком, утверждаемым Правительством области.

Осуществлять возмещение разницы в стоимости проездных билетов в связи с установлением льгот по провозной плате отдельных категорий граждан и полной стоимости проезда, предусмотренных пунктом 4 приложения № 1 и пунктом 4 приложения № 2 настоящего постановления, в соответствии с порядком, утверждаемым Правительством области.

13.3. Обеспечить внесение изменений в постановления Правительства Кировской области от 25.01.2012 № 136/24 «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета денежных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным и электрифицированным транспортом общего пользования городского и пригородного сообщения, на возмещение им недополученных доходов в связи с установлением льгот по провозной плате для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» и от 24.09.2008 № 147/400 «Об утверждении Порядка возмещения разницы в стоимости проездных билетов в связи с установлением льгот по провозной плате отдельным категориям граждан и полной стоимости проезда».

1.6. Дополнить пунктом 13–1 следующего содержания:

«13–1. Установить, что льготный проезд предоставляется гражданам, указанным в пунктах 1, 2, 3, 4 приложений № 1 и № 2, при предъявлении документа, подтверждающего право на льготный проезд».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2012.

Губернатор –

Председатель Правительства

Кировской области                                          Н.Ю. БЕЛЫХ

Приложение № 1

к постановлению Правительства Кировской области

от 07.08.2012 № 165/470

СТОИМОСТЬ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА

В АВТОМОБИЛЬНОМ И ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННОМ ТРАНСПОРТЕ ГОРОДСКОГО СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН *

№ п/п

Категории

Стоимость льготного проезда на территории муниципального образования при внедрении транспортной карты**, рублей

Стоимость льготного проезда на территории муниципального образования без внедрения транспортной карты, рублей

разовая поездка

транспортная карта на 60 поездок

разовая поездка

проездной билет

1

Для отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в соответствии с перечнем отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 24.10.2011 № 124/524 «Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения» (устанавливается в абсолютном выражении с округлением из расчета 70% от тарифа)

льгота не предоставляется

510

(из расчета 8,50 одна поездка) без ограничения срока использования

9

льгота не предоставляется

2

Для инвалидов по зрению (I группа) бесплатный проезд

льгота не предоставляется

0

0

льгота не предоставляется

3

Для обучающихся по очной форме обучения общеобразовательных учреждений области основного общего и среднего (полного) общего образования, 5 – 11 классы (устанавливается в абсолютном выражении с округлением из расчета 70% от тарифа)

льгота не предоставляется

510

(из расчета 8,50 одна поездка) без ограничения срока использования

9

льгота не предоставляется

4

Для обучающихся по очной форме обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (устанавливается в абсолютном выражении с округлением из расчета 85% от тарифа при внедрении транспортной карты и 77% от тарифа без внедрения транспортной карты)

льгота не предоставляется

600

(из расчета 10,00 одна поездка) в течение календарного месяца

льгота не предоставляется

600

*Указанная в пунктах 3 и 4 стоимость не распространяется на июль и август календарного года.

** Транспортная карта – микропроцессорная многофункциональная карта, используемая для оплаты проезда при автоматизированной системе учета и оплаты проезда.

Приложение № 2

к постановлению Правительства Кировской области

от 07.08.2012 № 165/470

СТОИМОСТЬ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА

В АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН*



п/п

Категории

Стоимость льготного проезда, % от установленного тарифа

разовая поездка

именной проездной билет

1

Для отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в соответствии с перечнем отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 24.10.2011 № 124/524 «Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения»

70

льгота не предоставляется

2

Для инвалидов по зрению, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности (I группа)

бесплатно

льгота не предоставляется

3

Для обучающихся по очной форме обучения общеобразовательных учреждений области, проживающих в пригородной зоне (до 50 км) и не обеспеченных местами в общежитиях по месту обучения

70

льгота не предоставляется

4

Для обучающихся по очной форме обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, проживающих в пригородной зоне (до 50 км) и не обеспеченных местами в общежитиях по месту обучения

льгота не предоставляется

70**

*Указанная в пунктах 3 и 4 стоимость не распространяется на июль и август календарного года.

**Исходя из 50 поездок в календарном месяце и величины тарифа за одну поездку для конкретного маршрута.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Кировская правда № 94(25097) от 23.08.2012 стр. 2, Официальный информационный сайт Правительства Кировской области http://kirovreg.ru от 13.08.2012 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.07.2008 № 140/286
Рубрики правового классификатора: 090.070.120 Тарифы, сборы и льготы на транспортные услуги

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать