Основная информация

Дата опубликования: 07 октября 2011г.
Номер документа: RU65000201100656
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Правительство Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 2011 года №412

г. Южно-Сахалинск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОТАЦИЙ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15 НОЯБРЯ 2010 ГОДА № 554

В целях обеспечения расходных обязательств муниципальных образований Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в Порядок распределения и предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов Сахалинской области на 2011 год, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 15 ноября 2010 года № 554:

1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Дотации предоставляются бюджетам муниципальных образований в целях компенсации выпадающих доходов муниципальных районов, городских округов в связи с сокращением объема софинансирования из областного бюджета отдельных полномочий органов местного самоуправления, имеющих важное социальное значение, в том числе на обеспечение расходов на увеличение с 01 сентября 2011 года фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета, и по поручениям Губернатора Сахалинской области.»;

1.2. абзац 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. Распределение дотаций между бюджетами муниципальных образований производится:»;

1.3. пункт 3 дополнить подпунктом 3.3 следующего содержания:

«3.3. Потребность муниципальных образований на увеличение с 01 сентября 2011 года фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета, определяется по формуле:

3ДНСi=(ФОТм*КПФОТ * F)*4, где:

3ДНСi - дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов i-му муниципальному образованию;

ФОТм - месячный фонд оплаты труда, рассчитанный исходя из утвержденного в бюджете муниципального образования на 2011 год фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета (за исключением субвенций на оплату труда из областного бюджета Сахалинской области), с учетом повышения с 01 июня 2011 года на 6,5%;

КПФОТ - коэффициент увеличения фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений (1,065);

F- коэффициент, учитывающий расходы на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

4 - количество месяцев.»;

1.4. пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов предоставляются при отсутствии у муниципального образования просроченной кредиторской задолженности по оплате труда и направляются муниципальным образованиям из областного бюджета Сахалинской области в 1 - 4 и 9 - 12 месяцах 2011 года в размере не менее 7 процентов, в 5 - 8 месяцах 2011 года - в размере не менее 10 процентов от годовых назначений.

Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в части обеспечения расходов муниципальных районов, городских округов на увеличение с 01 сентября 2011 года фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета, предоставляются при наличии соглашения между министерством финансов Сахалинской области и администрацией муниципального образования, в соответствии с которым администрации муниципальных образований принимают на себя обязательства по обеспечению увеличения объема бюджетных ассигнований на расходы по оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета, и направляются муниципальным образованиям из областного бюджета Сахалинской области равными долями до конца текущего года.

Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, предоставляемые по поручениям Губернатора Сахалинской области, направляются муниципальным образованиям из областного бюджета Сахалинской области при условии заключения соглашения между министерством финансов Сахалинской области и администрацией муниципального образования.».

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости».

Губернатор Сахалинской области                                                         А.В.Хорошавин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Губернские ведомости" № 185 от 12.10.2011 стр.16
Рубрики правового классификатора: 080.000.000 Финансы, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.060 Бюджетный процесс, 080.080.000 Иные вопросы бюджетного устройства

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать