Основная информация

Дата опубликования: 08 ноября 2011г.
Номер документа: RU53000201100648
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация Новгородской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия

Администрация  Новгородской  области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.11.2011 № 601

Великий  Новгород

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ  ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ, ПЕРЕПОДГОТОВКУ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЖЕНЩИН, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ, ПЛАНИРУЮЩИХ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии со статьями 139.1, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 1011 "О предоставлении в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", областным законом от 06.03.2009 № 482-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Новгородской области", областным законом от 3 октября 2011 года № 1065-ОЗ "Об иных межбюджетных трансфертах, предоставляемых в 2011 году бюджетам муниципальных районов на реализацию дополнительных мероприятий по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности" Администрация Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году бюджетам муниципальных районов иных межбюджетных трансфертов на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Заместитель

Главы администрации области   А.В. Смирнов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации области от 08.11.2011 № 601

ПОРЯДОК

предоставления в 2011 году бюджетам муниципальных районов иных межбюджетных трансфертов на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности

1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов предоставляются на реализацию мероприятий, направленных на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности (далее профессиональное обучение женщин), предусмотренных областной целевой программой "Снижение напряженности на рынке труда Новгородской области в 2011 году", утвержденной постановлением Администрации области от 27.09.2010 № 440, при условии заключения соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов между комитетом труда и занятости населения Новгородской области и органом местного самоуправления муниципального района, содержащего следующие положения:

сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов;

целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

порядок и сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов;

порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

иные условия, регулирующие порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, определяемые по соглашению сторон.

2. Распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа осуществляется в следующем порядке:

Sig = Pob  Nig + (Pprz+ Pi syt + Pproj)  N ig prz , где:

Sig



размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального  района, городского округа на профессиональное обучение женщин;

Pob



средняя стоимость курса обучения, составляющая 8800 рублей на 1 человека;

Pprz



расходы на проезд к месту обучения в другую местность и обратно на 1 человека в размерах, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2007 года № 422 "О финансировании материальных затрат безработных граждан в связи с направлением их на работу или обучение в другую местность по предложению органов государственной службы занятости населения";

Pi syt



размер суточных расходов за время следования к месту обучения и обратно (из расчета 100 рублей в сутки);

Pproj



расходы по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности, составляющие не более 200 рублей в сутки при средней продолжительности срока проживания 50 дней;

Nig



численность женщин, которые будут направлены на профессиональное обучение;

Nig prz



численность женщин, которые будут направлены на профессиональное обучение вне места постоянного проживания в муниципальном районе.

3. Распределенные между бюджетами муниципальных районов иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке в бюджеты муниципальных районов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов.

4. Орган местного самоуправления муниципального района представляет отчетность о расходовании иных межбюджетных трансфертов в комитет труда и занятости населения Новгородской области по форме и в сроки, определенные соглашением.

5. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

6. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

7. Иные межбюджетные трансферты, не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

8. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации области от 05.02.2009 № 31 "О Порядке осуществления финансового контроля органами исполнительной власти области".

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Новгородские Ведомости "Официальный выпуск" № 59 от 15.11.2011
Рубрики правового классификатора: 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать