Основная информация

Дата опубликования: 08 декабря 2015г.
Номер документа: RU43000201501804
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Кировская область
Принявший орган: Правительство Кировской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДОКУМЕНТ УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление Правительства Кировской области от 06.04.2017 № 58/192              .

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.12.2015 № 73/798

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА  НА  СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРОВ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление Правительства Кировской области от 16.02.2016 № 85/60

В целях реализации постановления Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/834 «Об утверждении государственной программы Кировской области «Развитие культуры» на 2013 – 2020 годы Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на строительство многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области согласно приложению № 1.

(пункт 1 в редакции постановления Правительства области от 16.02.2016 № 85/60)

1–1. Утвердить распределение субсидий местным бюджетам из областного бюджета на строительство многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области на 2016 год согласно приложению № 2.

(пункт 1-1 введен постановлением Правительства области от 16.02.2016 № 85/60)

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор –

Председатель Правительства

Кировской области                                          Н.Ю. БЕЛЫХ

Приложение № 1

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Кировской области

от 08.12.2015 № 73/798

ПОРЯДОК

предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на строительство многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области

1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на строительство многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области (далее – Порядок) определяет правила предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на строительство многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области (далее – субсидии).

2. Субсидии предоставляются министерством культуры Кировской области (далее – министерство) бюджетам муниципальных районов (городских округов) на софинансирование строительства многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области.

3. Субсидии муниципальным районам (городским округам) предоставляются в пределах сумм, утвержденных законом Кировской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, пропорционально кассовым расходам местных бюджетов по соответствующим расходным обязательствам и за фактически оказанные услуги (выполненные работы), а также в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, и с учетом отчетов, сведений и документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении муниципальными образованиями условий, определенных разделом 3 государственной программы Кировской области «Развитие культуры» на 2013 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/834.

5. Перечисление субсидий из областного бюджета осуществляется в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

6. Операции со средствами за счет субсидий, в том числе с их остатками, не использованными по состоянию на 1 января текущего года, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов и (или) муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям в финансовых органах муниципальных образований.

7. Средства субсидий муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям перечисляются в соответствии со статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в форме субсидии в соответствии с порядком, установленным муниципальным правовым актом местной администрации.

8. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения осуществляют расходование средств субсидий на цели, установленные пунктом 2 настоящего Порядка, в соответствии с действующим законодательством.

9. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения по расходам за счет субсидий представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в министерство:

10.1. Отчёт об использовании средств субсидий по форме, установленной министерством, ежемесячно, не позднее 05 числа месяца, следующего за отчётным (за декабрь – не позднее 15 декабря).

10.2. Кассовую заявку на финансирование на соответствующий квартал не позднее 20 числа месяца, предшествующего соответствующему кварталу, с ежемесячным расчётом потребности в финансировании.

11. Министерство в случае использования средств субсидий муниципальным районом (городским округом) не в полном объеме и на основании данных, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидий.

12. Ответственность за нарушение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в министерство данных, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Министерство обеспечивает соблюдение муниципальными районами (городскими округами) условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидий.

14. Нецелевое использование субсидий влечет взыскание соответствующей суммы средств, полученной из областного бюджета, либо приостановление (сокращение) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета (за исключением субвенций).

15. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

16. Остатки средств, указанные в пункте 15 настоящего Порядка, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением министерства, согласованным с министерством финансов Кировской области.

17. В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном министерством финансов Кировской области, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

Приложение № 2

(введено постановлением Правительства области от 16.02.2016 № 85/60)

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

субсидий местным бюджетам из областного бюджета на строительство многофункциональных культурных центров в муниципальных образованиях Кировской области на 2016 год

Наименование муниципального

образования Кировской области

Сумма

(тыс. рублей)

Афанасьевский район

18000,0

Итого

18000,0

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный информационный сайт Правительства Кировской области http://kirovreg.ru от 09.12.2015 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРОВ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать