Основная информация
Дата опубликования: | 09 февраля 2013г. |
Номер документа: | Р201300346 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Принявший орган: | ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ |
Раздел на сайте: | Федеральное законодательство |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Р201300346
Р201300346Р202002575
ОПУБЛИКОВАНО:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 15.02.2013, N 33, СТР. 32
СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 18.02.2013, N 7, СТ. 651
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09.02.2013 N 106
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ
(СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ) В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО И ОБОРОТ
ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ
<Изменения:
постановление Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 ,
постановление Правительства РФ от 09.06.2020 N 841 (изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.)>
В соответствии с пунктом 1.2 статьи 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
Правила представления документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме для получения лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 г. N 1344 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 50, ст. 6227; 2002, N 41, ст. 3983; 2010, N 11, ст. 1219; 2011, N 28, ст. 4224).
<Абзац четвертый утрачивает силу с 1 января 2021 г.: постановление Правительства РФ от 09.06.2020 N 841 >
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 февраля 2013 г. N 106
ПРАВИЛА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ)
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО
И ОБОРОТ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и сроки представления федеральными органами исполнительной власти документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме по межведомственному запросу, направляемому Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в целях предоставления лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, указанных в пункте 2 статьи 18 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", за исключением розничной продажи алкогольной продукции (далее соответственно - межведомственный запрос, лицензии).
2. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка направляет межведомственный запрос в случае, если организация, осуществляющая производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением организаций, указанных в пункте 21 настоящих Правил) (далее - организация), не представила для получения лицензии следующие документы:
а) заключения о соответствии производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности и экологическим требованиям;
б) документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копия договора с такой лабораторией на проведение указанного контроля;
в) копии сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии основного технологического оборудования.
<Абзац первый в ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
21. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка направляет межведомственный запрос в случае, если организация, осуществляющая производство, хранение и поставки произведенных вина, игристого вина (шампанского) с защищенным географическим указанием, защищенным наименованием места происхождения, сельскохозяйственные товаропроизводители (организация, индивидуальный предприниматель и крестьянское (фермерское) хозяйство), признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", не представили для получения лицензии документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копию договора с такой лабораторией о проведении указанного контроля.
<Введен постановлением Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
3. В целях предоставления лицензии Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка для получения документов (сведений, содержащихся в них), предусмотренных пунктами 2 и 21 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней с даты поступления от организации или сельскохозяйственного товаропроизводителя, указанного в пункте 21 настоящего Положения, заявления о выдаче (переоформлении, продлении срока действия) лицензии, направляет межведомственные запросы:
а) в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральную службу по надзору в сфере природопользования - для получения документов (сведений, содержащихся в них), предусмотренных подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил;
б) в Федеральную службу по аккредитации - для получения документов (сведений, содержащихся в них), предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 2 и пунктом 21 настоящих Правил.
<В ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
<Абзац первый в ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
4. Межведомственные запросы формируются Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона "Об электронной подписи" и направляются в федеральные органы исполнительной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, по каналам единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
5. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Федеральная служба по аккредитации представляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка документы (сведения, содержащиеся в них), предусмотренные пунктами 2 и 21 настоящих Правил, в течение 5 рабочих дней с даты получения межведомственного запроса.
<В ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
6. Документы (сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 2 и 21 настоящих Правил, представляются в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона "Об электронной подписи".
<В ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 февраля 2013 г. N 106
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1344
<Утрачивают силу с 1 января 2021 г.: постановление Правительства РФ от 09.06.2020 N 841 >
1. В преамбуле слова "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
2. В Положении о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции, утвержденном указанным постановлением:
а) в пункте 5:
в подпункте "а":
после слов "места нахождения организации," дополнить словами "адреса ее электронной почты, по которому лицензирующий орган осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи,";
слова "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
в подпункте "б" слова "и копия документа о государственной регистрации организации" исключить;
дополнить подпунктом "б1" следующего содержания:
"б1 копия документа о государственной регистрации организации. В случае если указанный документ не представлен организацией, Федеральная налоговая служба по межведомственному запросу лицензирующего органа представляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений об организации в Единый государственный реестр юридических лиц;";
подпункт "в" дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанный документ не представлен организацией, Федеральная налоговая служба по межведомственному запросу лицензирующего органа представляет сведения, подтверждающие факт постановки организации на учет в налоговом органе;";
в подпункте "г":
слова "за выдачу лицензии" заменить словами "за предоставление лицензии";
дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанный документ не представлен организацией, лицензирующий орган проверяет факт уплаты организацией государственной пошлины с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;";
подпункт "е" изложить в следующей редакции:
"е) заключения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о соответствии производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности и экологическим требованиям. В случае если указанные документы не представлены организацией, эти федеральные органы исполнительной власти по межведомственному запросу лицензирующего органа представляют сведения, содержащиеся в таких заключениях;";
подпункт "ж" дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанные документы, подтверждающие техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства спиртосодержащей непищевой продукции, не представлены организацией, Федеральная служба по аккредитации по межведомственному запросу лицензирующего органа представляет такие документы (сведения, содержащиеся в них);";
подпункт "з" изложить в следующей редакции:
"з) копии сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии основного технологического оборудования. В случае если указанные документы не представлены организацией, Федеральная служба по аккредитации представляет по межведомственному запросу лицензирующего органа такие документы (сведения, содержащиеся в них).";
б) дополнить пунктом 52 следующего содержания:
"52. Указанные в подпунктах "б1" и "в" пункта 5 настоящего Положения документы (сведения, содержащиеся в них) представляются в электронной форме в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и о налогах и сборах.
Указанные в подпунктах "е" - "з" пункта 5 настоящего Положения документы (сведения, содержащиеся в них) представляются в электронной форме в порядке и сроки, установленные в соответствии с пунктом 12 статьи 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.";
в) в абзаце первом пункта 7 слова "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
г) в пункте 8 слова "3 дней" заменить словами "3 рабочих дней";
д) в пункте 9:
в подпункте "б" слова "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
дополнить подпунктами "б2" и "б3" следующего содержания:
"б2 в случае несоответствия производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности или экологическим требованиям, которое подтверждено заключениями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;
б3 в случае наложения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка ареста в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении на основное технологическое оборудование для производства спиртосодержащей непищевой продукции, принадлежащее организации;";
е) в абзаце пятом пункта 11 слова "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
ж) в пункте 12:
в предложении втором абзаца первого слово "представляемых" заменить словом "представляемого", слова ", справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов и копии документа об уплате государственной пошлины" заменить словами "при условии уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 18 статьи 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также на основании представляемых налоговым органом по межведомственному запросу лицензирующего органа сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов";
в абзаце втором слова "15 дней" заменить словами " 30 дней", слова "3 дней" заменить словами "3 рабочих дней";
после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:
"Заявление о продлении срока действия лицензии подается в лицензирующий орган не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия.".
Р201300346
Р201300346Р202002575
ОПУБЛИКОВАНО:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 15.02.2013, N 33, СТР. 32
СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 18.02.2013, N 7, СТ. 651
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09.02.2013 N 106
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ
(СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ) В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО И ОБОРОТ
ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ
<Изменения:
постановление Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 ,
постановление Правительства РФ от 09.06.2020 N 841 (изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.)>
В соответствии с пунктом 1.2 статьи 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
Правила представления документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме для получения лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 г. N 1344 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 50, ст. 6227; 2002, N 41, ст. 3983; 2010, N 11, ст. 1219; 2011, N 28, ст. 4224).
<Абзац четвертый утрачивает силу с 1 января 2021 г.: постановление Правительства РФ от 09.06.2020 N 841 >
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 февраля 2013 г. N 106
ПРАВИЛА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ)
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО
И ОБОРОТ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и сроки представления федеральными органами исполнительной власти документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме по межведомственному запросу, направляемому Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в целях предоставления лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, указанных в пункте 2 статьи 18 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", за исключением розничной продажи алкогольной продукции (далее соответственно - межведомственный запрос, лицензии).
2. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка направляет межведомственный запрос в случае, если организация, осуществляющая производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением организаций, указанных в пункте 21 настоящих Правил) (далее - организация), не представила для получения лицензии следующие документы:
а) заключения о соответствии производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности и экологическим требованиям;
б) документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копия договора с такой лабораторией на проведение указанного контроля;
в) копии сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии основного технологического оборудования.
<Абзац первый в ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
21. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка направляет межведомственный запрос в случае, если организация, осуществляющая производство, хранение и поставки произведенных вина, игристого вина (шампанского) с защищенным географическим указанием, защищенным наименованием места происхождения, сельскохозяйственные товаропроизводители (организация, индивидуальный предприниматель и крестьянское (фермерское) хозяйство), признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", не представили для получения лицензии документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копию договора с такой лабораторией о проведении указанного контроля.
<Введен постановлением Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
3. В целях предоставления лицензии Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка для получения документов (сведений, содержащихся в них), предусмотренных пунктами 2 и 21 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней с даты поступления от организации или сельскохозяйственного товаропроизводителя, указанного в пункте 21 настоящего Положения, заявления о выдаче (переоформлении, продлении срока действия) лицензии, направляет межведомственные запросы:
а) в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральную службу по надзору в сфере природопользования - для получения документов (сведений, содержащихся в них), предусмотренных подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил;
б) в Федеральную службу по аккредитации - для получения документов (сведений, содержащихся в них), предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 2 и пунктом 21 настоящих Правил.
<В ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
<Абзац первый в ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
4. Межведомственные запросы формируются Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона "Об электронной подписи" и направляются в федеральные органы исполнительной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, по каналам единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
5. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Федеральная служба по аккредитации представляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка документы (сведения, содержащиеся в них), предусмотренные пунктами 2 и 21 настоящих Правил, в течение 5 рабочих дней с даты получения межведомственного запроса.
<В ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
6. Документы (сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 2 и 21 настоящих Правил, представляются в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона "Об электронной подписи".
<В ред. постановления Правительства РФ от 05.08.2015 N 801 >
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 февраля 2013 г. N 106
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1344
<Утрачивают силу с 1 января 2021 г.: постановление Правительства РФ от 09.06.2020 N 841 >
1. В преамбуле слова "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
2. В Положении о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции, утвержденном указанным постановлением:
а) в пункте 5:
в подпункте "а":
после слов "места нахождения организации," дополнить словами "адреса ее электронной почты, по которому лицензирующий орган осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи,";
слова "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
в подпункте "б" слова "и копия документа о государственной регистрации организации" исключить;
дополнить подпунктом "б1" следующего содержания:
"б1 копия документа о государственной регистрации организации. В случае если указанный документ не представлен организацией, Федеральная налоговая служба по межведомственному запросу лицензирующего органа представляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений об организации в Единый государственный реестр юридических лиц;";
подпункт "в" дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанный документ не представлен организацией, Федеральная налоговая служба по межведомственному запросу лицензирующего органа представляет сведения, подтверждающие факт постановки организации на учет в налоговом органе;";
в подпункте "г":
слова "за выдачу лицензии" заменить словами "за предоставление лицензии";
дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанный документ не представлен организацией, лицензирующий орган проверяет факт уплаты организацией государственной пошлины с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;";
подпункт "е" изложить в следующей редакции:
"е) заключения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о соответствии производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности и экологическим требованиям. В случае если указанные документы не представлены организацией, эти федеральные органы исполнительной власти по межведомственному запросу лицензирующего органа представляют сведения, содержащиеся в таких заключениях;";
подпункт "ж" дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанные документы, подтверждающие техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства спиртосодержащей непищевой продукции, не представлены организацией, Федеральная служба по аккредитации по межведомственному запросу лицензирующего органа представляет такие документы (сведения, содержащиеся в них);";
подпункт "з" изложить в следующей редакции:
"з) копии сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии основного технологического оборудования. В случае если указанные документы не представлены организацией, Федеральная служба по аккредитации представляет по межведомственному запросу лицензирующего органа такие документы (сведения, содержащиеся в них).";
б) дополнить пунктом 52 следующего содержания:
"52. Указанные в подпунктах "б1" и "в" пункта 5 настоящего Положения документы (сведения, содержащиеся в них) представляются в электронной форме в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и о налогах и сборах.
Указанные в подпунктах "е" - "з" пункта 5 настоящего Положения документы (сведения, содержащиеся в них) представляются в электронной форме в порядке и сроки, установленные в соответствии с пунктом 12 статьи 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.";
в) в абзаце первом пункта 7 слова "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
г) в пункте 8 слова "3 дней" заменить словами "3 рабочих дней";
д) в пункте 9:
в подпункте "б" слова "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
дополнить подпунктами "б2" и "б3" следующего содержания:
"б2 в случае несоответствия производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности или экологическим требованиям, которое подтверждено заключениями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;
б3 в случае наложения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка ареста в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении на основное технологическое оборудование для производства спиртосодержащей непищевой продукции, принадлежащее организации;";
е) в абзаце пятом пункта 11 слова "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" заменить словами "Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
ж) в пункте 12:
в предложении втором абзаца первого слово "представляемых" заменить словом "представляемого", слова ", справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов и копии документа об уплате государственной пошлины" заменить словами "при условии уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 18 статьи 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также на основании представляемых налоговым органом по межведомственному запросу лицензирующего органа сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов";
в абзаце втором слова "15 дней" заменить словами " 30 дней", слова "3 дней" заменить словами "3 рабочих дней";
после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:
"Заявление о продлении срока действия лицензии подается в лицензирующий орган не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия.".
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 7 от 18.02.2013, РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА № 33 от 15.02.2013 Стр. 32 |
Рубрики правового классификатора: | 020.030.070 Лицензирование отдельных видов деятельности, 090.010.010 Общие положения, 090.010.020 Управление в сфере промышленности (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 090.010.120 Химическая и нефтехимическая промышленность, 090.010.200 Пищевая промышленность, 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: