Основная информация
Дата опубликования: | 09 марта 2007г. |
Номер документа: | ru04000200700079 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Бурятия |
Принявший орган: | Правительство Республики Бурятия |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 9 МАРТА 2007 ГОДА № 66
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 12.04.2006 Г. № 99 «О МЕРАХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»
Утратил силу. Постановления Правительства Республики Бурятия:
НГР ru04000201300339 (от 22.04.2013 № 207)
НГР ru04000201300340 (от 22.04.2013 № 208)
В соответствии с частью 5 статьи 5 Закона Республики Бурятия от 30.12.2005г. № 1442-III «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в Республике Бурятия», в целях совершенствования порядка представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.04.2006г. № 99 «О мерах по осуществлению государственного контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия» (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 19.09.2006г. № 299):
1.1. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.
1.2. В Порядке представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции:
1.2.1. В пункте 1.1:
- слова «и индивидуальных предпринимателей» исключить;
- слово «осуществляющих» заменить словом «осуществляющие»;
- после слов «(далее - Декларант)» дополнить словами «и органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - лицензирующий орган)».
1.2.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:
«1.2. Декларация представляется Декларантом в лицензирующий орган по всем торговым объектам, указанным в лицензии (приложении к лицензии), по каждому первичному учетному документу о поступлении, расходовании и остатках алкогольной продукции.
В случае нахождения обособленных подразделений на территории одного муниципального района (городского округа), Декларация представляется в целом по всем обособленным подразделениям, расположенным на территории данного муниципального района (городского округа).
В случае нахождения обособленных подразделений на территории нескольких муниципальных районов (городских округов), Декларация представляется в каждый лицензирующий орган по месту нахождения обособленных подразделений».
1.2.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1. Декларация представляется Декларантом в лицензирующий орган по форме, согласно приложению к настоящему Порядку, ежемесячно нарастающим итогом и в целом за год в электронном виде и на бумажном носителе, ежемесячно - не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за декабрь месяц - не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с графиком приема Деклараций, устанавливаемым лицензирующим органом.
Представление Деклараций по почте или иным способом, исключающим личное присутствие в лицензирующем органе руководителя организации или уполномоченного им лица (на основании доверенности), не допускается».
1.2.4. В пункте 2.2 слова «(на магнитных носителях)» исключить.
1.2.5. В пункте 2.4 после слова «руководителя» и слова «организации» слова «(индивидуального предпринимателя)» исключить.
1.2.6. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Декларация заполняется в порядке, устанавливаемом уполномоченным органом по контролю за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
1.2.7. В пункте 3.2 после слова «организации» слова «(индивидуального предпринимателя)» исключить.
1.2.8. Дополнить новым разделом IV следующего содержания:
«IV. Формы, сроки и условия представления отчетов по декларациям
4.1. Лицензирующие органы представляют в уполномоченный орган по контролю за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции отчеты по декларациям о розничной продаже алкогольной продукции на территории соответствующего муниципального района (городского округа) по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, ежемесячно нарастающим итогом и в целом за год в электронном виде и на бумажном носителе, ежемесячно - не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, а в целом за год - не позднее тридцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом.
4.2. Отчет по декларациям должен содержать сводную информацию по всем Декларациям, представленным Декларантами в соответствующий лицензирующий орган.
Отчет по декларациям на бумажном носителе заверяется подписью главы лицензирующего органа или уполномоченного им лица, а также печатью.
Представление отчета по декларациям на бумажном носителе с использованием факсимильной связи не допускается.
Отчет по декларациям может быть представлен лицензирующим органом через своего представителя или направлен по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. При отправке отчета по декларациям по почте датой его представления считается дата отправки заказного письма с уведомлением о вручении.
4.3. В электронном виде отчет по декларациям может быть представлен как по каналам электронной связи, так и на магнитном или оптическом носителе.
4.4. Отчет по декларациям считается представленным при условии:
- выполнения требований настоящего раздела по составлению и представлению отчетов по декларациям;
- соответствия данных отчета по декларациям, представляемого на бумажных носителях, данным, представляемым в электронном виде».
1.2.9. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.2.10. Приложение № 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.2.11. Приложение № 3 к Порядку признать утратившим силу.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент, Председатель
Правительства Республики Бурятия
Л.В.Потапов
к постановлению Правительства Республики Бурятия
от 09.03.2007 № 66
Вид документа:
1 - первичный, 2 - корректирущий (через дробь указывается номер корректировки)
Отчетный период указывается при сдаче отчета:
за месяц - 1, за квартал - 3, за полугодие - 6, за 9 месяцев - 9, за год - 12
Вид документа:
Отчетный период:
Представляется в:
Место нахождения организации:
Адрес (адреса) обособленного подразделения организации:
Вид деятельности по лицензии:
Номер, серия, дата получения, срок действия лицензии:
Телефон:
Декларация составлена на
страницах,
с приложением документов на
страницах
Достоверность и полноту сведений,
Заполняется работником
лицензирующего органа
указанных в настоящей декларации, подтверждаю:
Руководитель:
Сведения о представлении декларации:
Декларация представлена
Подпись:
(нужное отметить знаком V):
Главный
лично
уполномоченным
бухгалтер:
представителем
на
страницах
Подпись:
с приложением документов
на
страницах
Уполномоченный
представитель:
Дата представления
декларации:
Подпись:
Зарегистрирована
Дата:
за номером:
М.П.
№№п/п
Единицаизмерения
№№п/п
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 09.03.2007 № 66
Вид документа:
1 - первичный, 2 - корректирущий (через дробь указывается номер корректировки)
Отчетный период указывается при сдаче отчета:
Вид документа:
/
Отчетный период:
Отчетный год:
Представляется в:
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):
Место нахождения лицензирующего органа:
Телефон:
Отчет составлен на
страницах,
с приложением документов на
страницах
Достоверность и полноту сведений,
Заполняется государственным
указанных в настоящем отчете, подтверждаю:
гражданским служащим
уполномоченного органа
Глава лицензирующего
органа
Сведения о представлении декларации:
Отчет представлен
Подпись:
(нужное отметить знаком V):
Уполномоченный
лично
уполномоченным
представитель:
представителем
по почте
на
страницах
Подпись:
с приложением документов
на
страницах
Дата:
Дата представления
М.П.
отчета:
Исполнитель
тел.
Зарегистрирована
за номером:
№№п/п
Единицаизмерения
№№п/п
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 9 МАРТА 2007 ГОДА № 66
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 12.04.2006 Г. № 99 «О МЕРАХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»
Утратил силу. Постановления Правительства Республики Бурятия:
НГР ru04000201300339 (от 22.04.2013 № 207)
НГР ru04000201300340 (от 22.04.2013 № 208)
В соответствии с частью 5 статьи 5 Закона Республики Бурятия от 30.12.2005г. № 1442-III «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в Республике Бурятия», в целях совершенствования порядка представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.04.2006г. № 99 «О мерах по осуществлению государственного контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия» (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 19.09.2006г. № 299):
1.1. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.
1.2. В Порядке представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции:
1.2.1. В пункте 1.1:
- слова «и индивидуальных предпринимателей» исключить;
- слово «осуществляющих» заменить словом «осуществляющие»;
- после слов «(далее - Декларант)» дополнить словами «и органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - лицензирующий орган)».
1.2.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:
«1.2. Декларация представляется Декларантом в лицензирующий орган по всем торговым объектам, указанным в лицензии (приложении к лицензии), по каждому первичному учетному документу о поступлении, расходовании и остатках алкогольной продукции.
В случае нахождения обособленных подразделений на территории одного муниципального района (городского округа), Декларация представляется в целом по всем обособленным подразделениям, расположенным на территории данного муниципального района (городского округа).
В случае нахождения обособленных подразделений на территории нескольких муниципальных районов (городских округов), Декларация представляется в каждый лицензирующий орган по месту нахождения обособленных подразделений».
1.2.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1. Декларация представляется Декларантом в лицензирующий орган по форме, согласно приложению к настоящему Порядку, ежемесячно нарастающим итогом и в целом за год в электронном виде и на бумажном носителе, ежемесячно - не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за декабрь месяц - не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с графиком приема Деклараций, устанавливаемым лицензирующим органом.
Представление Деклараций по почте или иным способом, исключающим личное присутствие в лицензирующем органе руководителя организации или уполномоченного им лица (на основании доверенности), не допускается».
1.2.4. В пункте 2.2 слова «(на магнитных носителях)» исключить.
1.2.5. В пункте 2.4 после слова «руководителя» и слова «организации» слова «(индивидуального предпринимателя)» исключить.
1.2.6. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Декларация заполняется в порядке, устанавливаемом уполномоченным органом по контролю за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
1.2.7. В пункте 3.2 после слова «организации» слова «(индивидуального предпринимателя)» исключить.
1.2.8. Дополнить новым разделом IV следующего содержания:
«IV. Формы, сроки и условия представления отчетов по декларациям
4.1. Лицензирующие органы представляют в уполномоченный орган по контролю за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции отчеты по декларациям о розничной продаже алкогольной продукции на территории соответствующего муниципального района (городского округа) по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, ежемесячно нарастающим итогом и в целом за год в электронном виде и на бумажном носителе, ежемесячно - не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, а в целом за год - не позднее тридцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом.
4.2. Отчет по декларациям должен содержать сводную информацию по всем Декларациям, представленным Декларантами в соответствующий лицензирующий орган.
Отчет по декларациям на бумажном носителе заверяется подписью главы лицензирующего органа или уполномоченного им лица, а также печатью.
Представление отчета по декларациям на бумажном носителе с использованием факсимильной связи не допускается.
Отчет по декларациям может быть представлен лицензирующим органом через своего представителя или направлен по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. При отправке отчета по декларациям по почте датой его представления считается дата отправки заказного письма с уведомлением о вручении.
4.3. В электронном виде отчет по декларациям может быть представлен как по каналам электронной связи, так и на магнитном или оптическом носителе.
4.4. Отчет по декларациям считается представленным при условии:
- выполнения требований настоящего раздела по составлению и представлению отчетов по декларациям;
- соответствия данных отчета по декларациям, представляемого на бумажных носителях, данным, представляемым в электронном виде».
1.2.9. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.2.10. Приложение № 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.2.11. Приложение № 3 к Порядку признать утратившим силу.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент, Председатель
Правительства Республики Бурятия
Л.В.Потапов
к постановлению Правительства Республики Бурятия
от 09.03.2007 № 66
Вид документа:
1 - первичный, 2 - корректирущий (через дробь указывается номер корректировки)
Отчетный период указывается при сдаче отчета:
за месяц - 1, за квартал - 3, за полугодие - 6, за 9 месяцев - 9, за год - 12
Вид документа:
Отчетный период:
Представляется в:
Место нахождения организации:
Адрес (адреса) обособленного подразделения организации:
Вид деятельности по лицензии:
Номер, серия, дата получения, срок действия лицензии:
Телефон:
Декларация составлена на
страницах,
с приложением документов на
страницах
Достоверность и полноту сведений,
Заполняется работником
лицензирующего органа
указанных в настоящей декларации, подтверждаю:
Руководитель:
Сведения о представлении декларации:
Декларация представлена
Подпись:
(нужное отметить знаком V):
Главный
лично
уполномоченным
бухгалтер:
представителем
на
страницах
Подпись:
с приложением документов
на
страницах
Уполномоченный
представитель:
Дата представления
декларации:
Подпись:
Зарегистрирована
Дата:
за номером:
М.П.
№№п/п
Единицаизмерения
№№п/п
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 09.03.2007 № 66
Вид документа:
1 - первичный, 2 - корректирущий (через дробь указывается номер корректировки)
Отчетный период указывается при сдаче отчета:
Вид документа:
/
Отчетный период:
Отчетный год:
Представляется в:
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):
Место нахождения лицензирующего органа:
Телефон:
Отчет составлен на
страницах,
с приложением документов на
страницах
Достоверность и полноту сведений,
Заполняется государственным
указанных в настоящем отчете, подтверждаю:
гражданским служащим
уполномоченного органа
Глава лицензирующего
органа
Сведения о представлении декларации:
Отчет представлен
Подпись:
(нужное отметить знаком V):
Уполномоченный
лично
уполномоченным
представитель:
представителем
по почте
на
страницах
Подпись:
с приложением документов
на
страницах
Дата:
Дата представления
М.П.
отчета:
Исполнитель
тел.
Зарегистрирована
за номером:
№№п/п
Единицаизмерения
№№п/п
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Бурятия № 45 от 15.03.2007 стр.15-16 |
Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 Основы государственного управления, 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 020.030.070 Лицензирование отдельных видов деятельности, 090.100.000 Торговля, 090.100.050 Розничная торговля (см. также 030.120.010), 090.100.130 Контроль за качеством и безопасностью товаров, за соблюдением норм и правил торговли. Ответственность за нарушение правил торговли |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: