Основная информация

Дата опубликования: 09 апреля 2014г.
Номер документа: RU65000201400266
Текущая редакция: 4
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Правительство Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2014 года №154

г.Южно-Сахалинск

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.12.2013 № 133-ЗО «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

{Изменения:

постановление Правительства Сахалинской области от 18.11.2014 №557;

постановление Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

постановление Правительства Сахалинской области от 10.03.2020 №100}

В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Сахалинской области от 27.12.2013 № 133-ЗО «О государственной социальной помощи в Сахалинской области» Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок определения размера государственной социальной помощи на основании социального контракта (прилагается).

{пункт 1 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

2. Утвердить Порядок межведомственного взаимодействия при оказании государственной услуги (прилагается).

3. Утвердить Порядок осуществления мониторинга оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта (прилагается).

4. Рекомендовать органам местного самоуправления оказывать содействие органам исполнительной власти при рассмотрении заявлений об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области и опубликовать в газете «Губернские ведомости».

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Сахалинской области                                                          А.В.Хорошавин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Сахалинской области от 09 апреля 2014 года №154

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

(в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 10.03.2020 №100}

ПОРЯДОК

определения размера государственной социальной помощи на основании социального контракта

{наименование в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

1. Порядок определения размера государственной социальной помощи на основании социального контракта разработан в соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Сахалинской области от 27.12.2013 № 133-ЗО «О государственной социальной помощи в Сахалинской области».

{пункт 1 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

2. Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущей семье, малоимущему одиноко проживающему гражданину на период действия социального контракта определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации в пределах разницы между совокупной величиной прожиточного минимума семьи, одиноко проживающего гражданина, определяемой с учетом величин прожиточных минимумов, установленных в Сахалинской области для соответствующих социально-демографических групп населения, и совокупным доходом семьи, одиноко проживающего гражданина на дату принятия решения об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта.

{абзац пункта 2 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта устанавливается в сумме не ниже 10 тысяч рублей и не выше 20 тысяч рублей на малоимущую семью или малоимущего одиноко проживающего гражданина в месяц либо единовременно, но не более суммы, рассчитанной на период действия программы социальной адаптации.

{абзац пункта 2 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Сахалинской области от 09 апреля 2014 года №154

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 18.11.2014 №557}

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

ПОРЯДОК

межведомственного взаимодействия при оказании государственной услуги

1. Порядок межведомственного взаимодействия при предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Сахалинской области от 27.12.2013 № 133-ЗО «О государственной социальной помощи в Сахалинской области».

2. Порядок определяет взаимодействие и функции органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений при предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущей семье и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории Сахалинской области (далее - Заявитель).

3. Участниками межведомственного взаимодействия при предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта являются:

- министерство социальной защиты Сахалинской области;

- министерство образования Сахалинской области;

{в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 18.11.2014 №557}

- агентство по труду и занятости населения Сахалинской области;

{абзац пункта 3 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.05.2016 №242}

- государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки Сахалинской области» (далее - Центр).

4. При осуществлении межведомственного взаимодействия в рамках настоящего Порядка его участники осуществляют свои полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Сахалинской области, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Сахалинской области и административными регламентами предоставления государственных услуг (функций).

5. Межведомственное взаимодействие осуществляется на основании запросов Центра участникам межведомственного взаимодействия.

6. Центр в течение 3 рабочих дней со дня приема заявления о заключении социального контракта при необходимости направляет запросы участникам межведомственного взаимодействия.

В рамках межведомственного взаимодействия Центр имеет право запрашивать следующую информацию о Заявителе:

- о поиске работы;

- о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

- о лечении от алкогольной (наркотической) зависимости;

{в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 18.11.2014 №557}

7. Участники межведомственного взаимодействия в соответствии с компетенцией предоставляют в Центр сведения, необходимые для оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, и осуществляют по компетенции контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации.

8. Срок предоставления Центру необходимой информации - 5 рабочих дней.

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Сахалинской области от 09 апреля 2014 года №154

ПОРЯДОК

осуществления мониторинга оказания государственной социальной помощи

на основании социального контракта

1. Порядок проведения мониторинга оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта разработан в соответствии частью 2 статьи 5 Закона Сахалинской области от 27.12.2013 № 133-ЗО «О государственной социальной помощи в Сахалинской области».

2. Целями проведения мониторинга являются:

- анализ и оценка эффективности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта;

- получение оперативной информации об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта;

- обеспечение контроля за предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта.

3. Мониторинг проводится на основании показателей согласно форме к настоящему Порядку. Отчет по результатам мониторинга направляется государственным казенным учреждением «Центр социальной поддержки Сахалинской области» (далее - Центр) в министерство социальной защиты Сахалинской области (далее - Министерство) до 15 января и 15 июля года, следующего за отчетным.

4. Мониторинг оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта проводится Министерством на основании данных, представленных Центром, по форме к настоящему Порядку и в сроки, установленные пунктом 3 настоящего Порядка, и осуществляется в два этапа:

- 1 этап проводится Центром путем анализа мероприятий по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта и заключенных социальных контрактов и направления информации о его результатах в Министерство;

- 2 этап проводится Министерством путем обработки представленной информации в соответствии с показателями, обозначенными в форме к настоящему Порядку, и оценки эффективности мероприятий при получении государственной социальной помощи на основании социального контракта.

5. Результаты проведенного мониторинга учитываются при разработке рекомендаций для Центра по улучшению качества предоставления услуги по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

ФОРМА

к Порядку осуществления мониторинга

оказания государственной социальной

помощи на основании социального контракта, утвержденному постановлением

Правительства Сахалинской области от 09 апреля 2014 года №154

МОНИТОРИНГ

оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

1. ПОЛУЧАТЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

Численность граждан, получивших государственную социальную помощь

Из них численность граждан, получивших государственную социальную помощь на основании социального контракта

Число социальных контрактов в отчетном периоде

Средний срок действия социального контракта

Численность граждан, получивших регулярные денежные выплаты

Средний размер регулярной денежной выплаты

Численность граждан, получивших единовременную денежную выплату

Средний размер единовременной денежной выплаты

Численность граждан, получивших натуральную помощь

заключенных в течение периода

действующих на конец периода

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Получатели государственной социальной помощи - всего

в том числе проживающие:

в городской местности

в сельской местности

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Из числа получателей государственной социальной помощи:

малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане)

семьи с детьми до 16 лет

из них:

матери (отцы) с детьми

семьи с 3 и более детьми

семьи, имеющие в составе инвалидов

семьи, имеющие в своем составе неработающих лиц трудоспособного возраста

Из числа получателей государственной социальной помощи:

дети в возрасте до 16 лет

население трудоспособного возраста

в том числе:
молодежь в возрасте 16 - 30 лет

население старше трудоспособного возраста

Справочно:

Число прекращенных социальных контрактов до окончания срока действия социального контракта ___________ единиц.

2. РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

Численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целях поиска работы

Численность
граждан,
прошедших профессиональную подготовку, переподготовку

Численность граждан, осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность

Численность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

Численность граждан, которым оказаны социальные
услуги

Численность граждан, осуществляющих другие мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации

1

2

3

4

5

6

7

Получатели государственной социальной помощи на основании социального контракта - всего

в том числе проживающие:
в городской местности

в сельской местности

Из числа получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта:

малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане)

семьи с детьми до 16 лет

из них:
матери (отцы) с детьми

семьи с 3 и более детьми

семьи, имеющие в составе
инвалидов

семьи, имеющие в своем составе неработающих лиц трудоспособного возраста

Из числа получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта:

дети в возрасте до 16 лет

население трудоспособного возраста

3. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОКАЗАНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

Среднедушевой
доход семьи

Численность граждан, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по окончании срока действия социального контракта

Численность трудоустроенных граждан из числа получателей государственной социальной помощи на основе
социального
контракта

Численность граждан, у которых увеличился доход от трудовой деятельности по окончании срока действия социального контракта

Численность граждан, у которых увеличились натуральные поступления из личного подсобного хозяйства по окончании срока действия социального
контракта

Численность граждан, преодолевших трудную жизненную
ситуацию

до заключения социального контракта

по окончании срока действия социального контракта

1

2

3

4

5

6

7

8

Получатели государственной социальной помощи на основании социального контракта - всего

в том числе проживающие:
в городской местности

в сельской местности

Из числа получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта:

малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане)

семьи с детьми до 16 лет

из них:
матери (отцы) с детьми

семьи с 3 и более детьми

семьи, имеющие в составе
инвалидов

семьи, имеющие в своем составе неработающих лиц трудоспособного возраста

Из числа получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта:

дети в возрасте до 16 лет

население трудоспособного возраста

1

2

3

4

5

6

7

8

в том числе:
молодежь в возрасте 16 - 30 лет

население старше трудоспособного возраста

Справочно:

Численность граждан, повторно обратившихся за государственной социальной помощью после окончания срока действия социального контракта, _________ человек.

Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации

____________________________________________________

(должность)

____________________________

(Ф.И.О)

____________________________

(подпись)

____________________________________________________

(номер контактного телефона)

«____» ____________ 20 ___ год

(дата составления документа)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Губернские ведомости" № 75 от 26.04.2014
Рубрики правового классификатора: 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование, 070.090.000 Льготы

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать