Основная информация

Дата опубликования: 09 апреля 2020г.
Номер документа: RU71000202000224
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Правительство Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 09.04.2020 № 165

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, 100 ПРОЦЕНТОВ АКЦИЙ (ДОЛЕЙ) КОТОРЫХ ПРИНАДЛЕЖИТ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ УКАЗАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, И (ИЛИ) НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ УСТАВНЫХ КАПИТАЛОВ ТАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в редакции постановления правительства тульской области от 19.02.2021 № 60)

В соответствии с пунктом 8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Утвердить Порядок принятия решения о предоставлении субсидий из бюджета Тульской области юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Тульской области, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации (приложение).

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора Тульской области –

председатель правительства Тульской области

В.В. Шерин

Приложение

к постановлению правительства

Тульской области

от 09.04.2020 № 165

ПОРЯДОК

принятия решения о предоставлении субсидий из бюджета Тульской области юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Тульской области, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1. Настоящий Порядок устанавливает правила принятия решения о предоставлении субсидий из бюджета Тульской области юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Тульской области (далее – юридическое лицо), на осуществление капитальных вложений в строительство (реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства, находящихся в собственности юридических лиц, и (или) приобретение ими объектов недвижимого имущества в собственность с последующим увеличением уставных капиталов юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субсидии).

2. Инициатором подготовки проекта решения о предоставлении субсидий выступает главный распорядитель бюджетных средств, или получатель бюджетных средств, или орган исполнительной власти Тульской области, определенный правительством Тульской области в качестве ответственного исполнителя государственной программы Тульской области, в рамках которой планируется предоставление субсидии (далее – главный распорядитель).

3. Отбор объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества, на реализацию инвестиционных проектов строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) и (или) приобретения которых необходимо предоставление субсидий, производится с учетом:

1) приоритетов и целей развития Тульской области исходя из прогнозов и программ социально-экономического развития Тульской области, государственных программ Тульской области, отраслевых концепций и стратегий развития на среднесрочный и долгосрочный периоды, а также документов территориального планирования Тульской области;

2) поручений Губернатора Тульской области и правительства Тульской области;

3) оценки эффективности использования средств бюджета Тульской области, направляемых на капитальные вложения;

4) оценки влияния создания объекта капитального строительства на комплексное развитие территорий Тульской области;

5) оценки влияния создания объекта капитального строительства и (или) приобретения объекта недвижимого имущества на конкурентную среду в сфере деятельности юридического лица.

4. Субсидия не предоставляется на финансовое обеспечение следующих работ:

1) разработка проектной документации на объекты капитального строительства и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;

2) приобретение земельных участков под строительство;

3) проведение технологического и ценового аудита инвестиционных проектов строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объектов капитального строительства в установленных законодательством случаях;

4) проведение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий и государственной экспертизы проектной документации в части оценки соответствия проектной документации требованиям, указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и (или) проверки достоверности определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства в случаях, установленных частью 2 статьи 8.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) которых финансируется с привлечением средств бюджета Тульской области;

5) проведение аудита проектной документации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

5. Главный распорядитель подготавливает проект решения о предоставлении субсидий и согласовывает его с ответственным исполнителем в случае, если главный распорядитель не является одновременно ответственным исполнителем государственной программы Тульской области.

6. Проект решения о предоставлении субсидий подготавливается в форме проекта нормативного правового акта правительства Тульской области.

В проект решения о предоставлении субсидий может быть включено несколько объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества, относящихся к одному мероприятию государственной программы Тульской области или одной сфере деятельности главного распорядителя.

7. Проект решения о предоставлении субсидий содержит следующую информацию в отношении каждого объекта капитального строительства и (или) объекта недвижимого имущества:

1) наименование объекта капитального строительства согласно проектной документации (согласно паспорту инвестиционного проекта строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства и (или) приобретения объекта недвижимого имущества (далее - инвестиционный проект) в случае отсутствия утвержденной в установленном законодательством  порядке проектной документации на дату подготовки проекта решения о предоставлении субсидий) и (или) наименование объекта недвижимого имущества согласно паспорту инвестиционного проекта;

2) направление инвестирования (строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение объекта капитального строительства и (или) приобретение объекта недвижимости);

3) наименование главного распорядителя;

4) наименование застройщика, заказчика;

5) мощность (прирост мощности) объекта капитального строительства, подлежащая вводу в эксплуатацию, мощность объекта недвижимого имущества;

6) срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства и (или) приобретения объекта недвижимости;

7) сметную стоимость объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемую (предельную) стоимость объекта капитального строительства и (или) стоимость приобретения объекта недвижимого имущества согласно паспорту инвестиционного проекта, а также их распределение по годам реализации инвестиционного проекта (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта);

8) общий объем капитальных вложений в строительство (реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объекта капитального строительства и (или) приобретение объекта недвижимого имущества;

9) общий (предельный) размер субсидии, предоставляемой на реализацию инвестиционного проекта.

8. Общий (предельный) размер субсидии не должен превышать объем бюджетных ассигнований на реализацию соответствующего мероприятия государственной программы, в рамках которой планируется предоставление субсидии.

9. Главный распорядитель направляет согласованный в установленном порядке с ответственным исполнителем мероприятий государственной программы Тульской области (в случае, если главный распорядитель не является одновременно ответственным исполнителем) проект решения о предоставлении субсидий с пояснительной запиской и финансово-экономическим обоснованием на согласование в министерство экономического развития Тульской области и министерство финансов Тульской области.

10. Одновременно с проектом решения о предоставлении субсидий в министерство экономического развития Тульской области по каждому объекту капитального строительства также направляются:

1) документы, материалы и исходные данные, необходимые для расчета интегральной оценки эффективности использования средств бюджета Тульской области, направляемых на капитальные вложения, в соответствии с Правилами  проведения оценки эффективности использования средств бюджета Тульской области, направляемых на капитальные вложения, утвержденными постановлением правительства Тульской области от 15.09.2015 № 420;

2) копии годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности юридического лица, состоящей из бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним за последние 2 года;

3) решение общего собрания акционеров (участников) юридического лица о выплате дивидендов по акциям всех категорий (типов) (прибыли) за последние 2 года;

4) решение уполномоченного органа юридического лица о финансировании объекта капитального строительства и (или) объекта недвижимого имущества в объеме, предусмотренном подпунктом 8 пункта 7 настоящего Порядка.

(подпункт в редакции постановления правительства Тульской области от 19.02.2021 № 60)

11. Обязательным условием согласования проекта решения о предоставлении субсидий министерством экономического развития Тульской области является положительное заключение министерства об эффективности использования средств бюджета Тульской области, направляемых на капитальные вложения, в отношении объекта капитального строительства и (или) объекта недвижимого имущества, включенных в проект решения о предоставлении субсидий, подготовленное в порядке, установленном Правилами проведения оценки эффективности использования средств бюджета Тульской области, направляемых на капитальные вложения, утвержденными постановлением правительства Тульской области от 15.09.2015 № 420.

12. Министерство экономического развития Тульской области, министерство финансов Тульской области рассматривают проект решения о предоставлении субсидий в течение 30 календарных дней со дня его поступления (проект решения о предоставлении субсидий в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства - в течение 3 месяцев со дня его поступления).

13. После согласования проекта нормативного правового акта о принятии решения о предоставлении субсидий в установленном в правительстве Тульской области порядке главный распорядитель вносит проект нормативного правового акта на рассмотрение в правительство Тульской области.

14. Внесение изменений в решение о предоставлении субсидий осуществляется в порядке, установленном для его принятия.

Внесение изменений в решение о предоставлении субсидий не требуется в случае увеличения в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий в размере, не превышающем остатка не исполненных на 1 января текущего финансового года соответствующих бюджетных обязательств, по основаниям, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации, без изменения установленных в решении данных о наименовании, направлении инвестирования, мощности, стоимости, сроке ввода в эксплуатацию (приобретения) объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества.\

(пункт изложен в редакции постановления правительства Тульской области от 19.02.2021 № 60)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 20.04.2020
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О внесении изменений
№346045577 от 31 декабря 2020
О внесении изменений
№1279509286 от 31 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать