Основная информация

Дата опубликования: 09 июня 2020г.
Номер документа: RU89054907202000209
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация муниципального образования город Ноябрьск
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Ямало-ненецкий автономный округ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации муниципального образования город Ноябрьск

О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Ноябрьск, утвержденныйпостановлением Администрации города Ноябрьска от 14.01.2020 № П-21

(признан утратившим силу постановлением Администрации муниципального образования город Ноябрьск от 19.01.2021 № П-17)

от 09.06.2020                                                                                                         № П-804

             

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р, постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.03.2020 № 29-ПГ «О введении режима повышенной готовности», постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.04.2020 № 367-П «О мерах экономической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях режима повышенной готовности», распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 31.03.2020 № 94-Р «Об утверждении комплекса мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности», Администрация городаНоябрьскап о с т а н о в л я е т:

Внести Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Ноябрьск, утвержденный постановлением Администрации города Ноябрьска от 14.01.2020 № П-21,следующие изменения:

1) подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«1) размер арендной платы составляет 1 рубль 00 копеек за земельный участок, предоставленный субъекту малого и среднего предпринимательства, включенному в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства:

- признанному социальным предприятием в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- реализующему виды экономической деятельности, предусмотренные следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

разделом I «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» (классы 55, 56);

разделом P «Образование» (подкласс 85.4);

разделом Q «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (класс 88);

разделом R «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений» (классы 90, 93);

разделом S «Предоставление прочих видов услуг» (класс 95, группы 96.01, 96.02, 96.04, 96.09);

разделом H «Транспортировка и хранение» (подкласс 49.3);

разделомM «Деятельность профессиональная, научная и техническая» (подкласс 74.2);

разделом N «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги» (класс 79, подкласс 77.2);

разделом J «Деятельность в области информации и связи» (группа 59.11, 59.12, 59.14, 59.20);

разделом G «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (подклассы 45.2, 45.3, 47.4, 47.5, 47.6, 47.7, группы 47.19, 47.82, 47.89, подгруппы 45.11.2, 45.40.2, 47.99.2);

разделом С «Обрабатывающие производства» (классы 13, 14, 15, 18);

- являющемуся собственником торгового центра (торгового комплекса, торгового дома), площадь которого 2 тыс. кв.м и более, указанного в приложении к перечню видов предпринимательской деятельности, находящихся в зоне риска в связи с введением режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ко второму пакету комплекса мероприятий, утвержденному распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 31.03.2020 № 94-Р;»;

2) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Социально ориентированные некоммерческие организации, которые с 2017 года являются получателями грантов Президента Российской Федерации (по результатам конкурсов, проведенных Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества), получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг, вправе обратиться в департамент имущественных отношений Администрации города Ноябрьска за предоставлением отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Ноябрьск, на период действия ограничительных мер, установленных постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.03.2020 № 29-ПГ «О введении режима повышенной готовности»»;

3) дополнить пунктом 3.2 следующего содержания:

«3.2. Организации строительной отрасли, осуществляющие строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств участников долевого
строительства – физических лиц, вправе обратиться в департамент имущественных отношений Администрации города Ноябрьска за предоставлением отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Ноябрьск, до ввода строящихся объектов в эксплуатацию.».

Управлению делами Администрации города Ноябрьска (Смирнов И.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в городской общественно-политической газете «Северная вахта».

Управлению экономического развития и инвестиций Администрации города Ноябрьска (Федорова Ю.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации города Ноябрьска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2020, и действует по 31.12.2020.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации, начальника департамента имущественных отношений.

Глава города Ноябрьска                                                    А.В. Романов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Северная Вахта № 23 от 12.06.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать