Основная информация

Дата опубликования: 09 июля 2020г.
Номер документа: RU03000202000885
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Принявший орган: Правительство Республики Башкортостан
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 июля 2020 года № 400

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В соответствии со статьей 121.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Республики Башкортостан «О бюджетном процессе в Республике Башкортостан» Правительство Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Башкортостан.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Назарова А.Г.

Глава

Республики Башкортостан

Р.Ф.ХАБИРОВ

Утверждены

постановлением Правительства Республики Башкортостан

от « 9 » июля 2020 года №400

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
эмиссии и обращения государственных облигаций
Республики Башкортостан

1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Башкортостан (далее — Генеральные условия) определяют порядок эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Башкортостан (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Республики Башкортостан выступает Министерство финансов Республики Башкортостан (далее — эмитент).

3. Облигации являются государственными ценными бумагами Республики Башкортостан и выпускаются в форме документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением.

Облигации могут быть именными или на предъявителя в соответствии с условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций.

4. По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (менее одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти до тридцати лет включительно).

5. Номинальная стоимость облигаций выражается в валюте Российской Федерации.

6. Исполнение обязательств и все расчеты по облигациям осуществляются в денежной форме в валюте Российской Федерации. Исполнение обязательств в ином имущественном эквиваленте не предусматривается.

7. Ограничение оборотоспособности облигаций, а также ограничение круга лиц, которым облигации могут принадлежать на праве собственности или ином вещном праве, не установлено.

8. Эмиссия облигаций осуществляется выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

9. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Владелец облигаций имеет право на получение при их погашении основной суммы долга (номинальной стоимости), а также купонного дохода в случаях, порядке и сроки, которые предусмотрены условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций.

Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций, купонный доход, периодически начисляемый на непогашенную часть номинальной стоимости облигаций.

По виду получаемого купонного дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, фиксированным купонным доходом, переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.

11. Эмитент вправе:

осуществлять выкуп облигаций до срока их              погашения с возможностью их последующего обращения с соблюдением требований, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации;

осуществлять выкуп облигаций до срока их              погашения без последующего их обращения.

Эмитент осуществляет выкуп облигаций до срока их погашения при предъявлении облигаций их владельцами к выкупу в случае, если такая обязанность эмитента установлена условиями эмиссии и обращения облигаций.

12. На основании настоящих Генеральных условий эмитентом

утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций и решения об              эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 23.07.2020
Рубрики правового классификатора: 080.040.000 Общие положения бюджетного устройства, 080.120.050 Эмиссия ценных бумаг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать