Основная информация
Дата опубликования: | 09 октября 2020г. |
Номер документа: | RU64038205202000112 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Саратовская область |
Принявший орган: | Администрация Романовского муниципального района |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ РОМАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 9.10.2020 года № 488
р.п. Романовка
Об утверждении Порядка принятия решений
о заключении долгосрочных контрактов на
выполнение работ, оказание услуг с
длительным производственным циклом,
финансируемых за счет средств бюджетов
Романовского муниципального района и
Романовского муниципального образования
В соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», администрация Романовского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Порядок принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, согласно приложению.
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Романовского муниципального района.
Глава
муниципального района А.И. Щербаков
Приложение к постановлению
администрации Романовского МР
Саратовской области
от 9.10.2020 года № 488
Порядок принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджета Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования
Настоящий Порядок принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования (далее — Порядок), разработан в соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — закон о контрактной системе).
Настоящий Порядок определяет правила и форму принятия администрацией Романовского муниципального района решений о заключении долгосрочных контрактов, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг длительного производственного цикла, срок действия которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее — долгосрочные контракты).
Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
долгосрочный контракт — муниципальный контракт, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг длительного производственного цикла, срок выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств;
муниципальные заказчики — администрация Романовского муниципального района, структурные подразделения администрации Романовского муниципального района, имеющие статус юридического лица, и муниципальные казенные учреждения, действующие от имени Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования (далее - муниципальные заказчики), уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального района и муниципального образования и осуществляющие закупки.
4. Муниципальные заказчики, осуществляющие закупки за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, вправе заключать долгосрочные контракты:
4.1. В соответствии с решением администрации Романовского муниципального района о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации на срок и в пределах средств, предусмотренных вышеназванным решением;
4.2. В рамках реализации принятых долгосрочных целевых муниципальных программ Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, утвержденных в установленном порядке, на срок и в пределах средств, установленных вышеназванными программами;
4.3. В случаях принятия администрацией Романовского муниципального района в соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации решения о заключении долгосрочного контракта — на срок и в пределах средств, предусмотренных данным решением.
Решение администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта в случае, указанном в подпункте 4.3 настоящего Порядка, принимается в форме постановления администрации Романовского муниципального района в следующем порядке (Приложение к Порядку):
5.1. В проекте постановления администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта указывается муниципальный заказчик, заключающий контракт, предмет контракта, предельный объем средств на оплату долгосрочного контракта с разбивкой по годам (если контракт оплачивается за счет средств бюджетов различных уровней бюджетной системы, в проекте постановления администрации Романовского муниципального района должен быть указан объем средств с разбивкой по бюджетам бюджетной системы Российской Федерации);
5.2. К проекту постановления администрации Романовского муниципального района могут быть приложены финансово-экономические расчеты и иные необходимые материалы.
Заключение долгосрочного контракта осуществляется заказчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Долгосрочные контракты заключаются на срок и в пределах средств, которые предусмотрены постановлением администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта.
При уточнении предельных объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату долгосрочных контрактов муниципальным заказчиком, заключившим долгосрочный контракт, вносятся соответствующие изменения в постановление администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта.
Приложение к Порядку принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на
выполнение работ, оказание услуг с длительным
производственным циклом, финансируемых за счет
средств бюджетов Романовского муниципального
района и Романовского муниципального образования
ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
О заключении долгосрочного контракта на _______________________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и постановлением администрации муниципального района от__.__.2020 № ____ «Об утверждении Порядка принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования» :
Разрешить_________________ заключение долгосрочного контракта
( наименование заказчика)
на__________________________________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
2.Утвердить планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг) на ______________ согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
3.Утвердить описание состава работ (услуг) на _________________
(наименование работ, услуг)
согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
4. Считать «___» __________20__ года предельным сроком выполнения работ (оказания услуг) с учетом сроков, необходимых для определения подрядчиков, исполнителей.
5. Утвердить предельный объем средств на оплату долгосрочного контракта на _____________________ в размере _____________ рублей,
(наименование работ, услуг)
в том числе: в 20___ году -____ рублей, в 20__ году - ___________ рублей, в 20___ году - _______ рублей.
( В случае заключения долгосрочного контракта за счет средств бюджетов различных уровней бюджетной системы должен быть указан объем средств с разбивкой по бюджетам бюджетной системы Российской Федерации).
6.Контроль за исполнением настоящего постановление возложить на ____________________________________________________________.
(должность и Ф.И.О)
Глава Романовского
муниципального района А.И. Щербаков
Приложение №1
к постановлению администрации
Романовского муниципального района
от " " 2020 года №
Планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг)
на _______________________________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
Приложение №2
к постановлению администрации
Романовского муниципального района
от "___" _________2020 года № ______
Описание состава работ (услуг)
на ____________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
АДМИНИСТРАЦИЯ РОМАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 9.10.2020 года № 488
р.п. Романовка
Об утверждении Порядка принятия решений
о заключении долгосрочных контрактов на
выполнение работ, оказание услуг с
длительным производственным циклом,
финансируемых за счет средств бюджетов
Романовского муниципального района и
Романовского муниципального образования
В соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», администрация Романовского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Порядок принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, согласно приложению.
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Романовского муниципального района.
Глава
муниципального района А.И. Щербаков
Приложение к постановлению
администрации Романовского МР
Саратовской области
от 9.10.2020 года № 488
Порядок принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджета Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования
Настоящий Порядок принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования (далее — Порядок), разработан в соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — закон о контрактной системе).
Настоящий Порядок определяет правила и форму принятия администрацией Романовского муниципального района решений о заключении долгосрочных контрактов, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг длительного производственного цикла, срок действия которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее — долгосрочные контракты).
Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
долгосрочный контракт — муниципальный контракт, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг длительного производственного цикла, срок выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств;
муниципальные заказчики — администрация Романовского муниципального района, структурные подразделения администрации Романовского муниципального района, имеющие статус юридического лица, и муниципальные казенные учреждения, действующие от имени Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования (далее - муниципальные заказчики), уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального района и муниципального образования и осуществляющие закупки.
4. Муниципальные заказчики, осуществляющие закупки за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, вправе заключать долгосрочные контракты:
4.1. В соответствии с решением администрации Романовского муниципального района о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации на срок и в пределах средств, предусмотренных вышеназванным решением;
4.2. В рамках реализации принятых долгосрочных целевых муниципальных программ Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования, утвержденных в установленном порядке, на срок и в пределах средств, установленных вышеназванными программами;
4.3. В случаях принятия администрацией Романовского муниципального района в соответствии с частью 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации решения о заключении долгосрочного контракта — на срок и в пределах средств, предусмотренных данным решением.
Решение администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта в случае, указанном в подпункте 4.3 настоящего Порядка, принимается в форме постановления администрации Романовского муниципального района в следующем порядке (Приложение к Порядку):
5.1. В проекте постановления администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта указывается муниципальный заказчик, заключающий контракт, предмет контракта, предельный объем средств на оплату долгосрочного контракта с разбивкой по годам (если контракт оплачивается за счет средств бюджетов различных уровней бюджетной системы, в проекте постановления администрации Романовского муниципального района должен быть указан объем средств с разбивкой по бюджетам бюджетной системы Российской Федерации);
5.2. К проекту постановления администрации Романовского муниципального района могут быть приложены финансово-экономические расчеты и иные необходимые материалы.
Заключение долгосрочного контракта осуществляется заказчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Долгосрочные контракты заключаются на срок и в пределах средств, которые предусмотрены постановлением администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта.
При уточнении предельных объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату долгосрочных контрактов муниципальным заказчиком, заключившим долгосрочный контракт, вносятся соответствующие изменения в постановление администрации Романовского муниципального района о заключении долгосрочного контракта.
Приложение к Порядку принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на
выполнение работ, оказание услуг с длительным
производственным циклом, финансируемых за счет
средств бюджетов Романовского муниципального
района и Романовского муниципального образования
ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
О заключении долгосрочного контракта на _______________________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и постановлением администрации муниципального района от__.__.2020 № ____ «Об утверждении Порядка принятия решений о заключении долгосрочных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, финансируемых за счет средств бюджетов Романовского муниципального района и Романовского муниципального образования» :
Разрешить_________________ заключение долгосрочного контракта
( наименование заказчика)
на__________________________________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
2.Утвердить планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг) на ______________ согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
3.Утвердить описание состава работ (услуг) на _________________
(наименование работ, услуг)
согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
4. Считать «___» __________20__ года предельным сроком выполнения работ (оказания услуг) с учетом сроков, необходимых для определения подрядчиков, исполнителей.
5. Утвердить предельный объем средств на оплату долгосрочного контракта на _____________________ в размере _____________ рублей,
(наименование работ, услуг)
в том числе: в 20___ году -____ рублей, в 20__ году - ___________ рублей, в 20___ году - _______ рублей.
( В случае заключения долгосрочного контракта за счет средств бюджетов различных уровней бюджетной системы должен быть указан объем средств с разбивкой по бюджетам бюджетной системы Российской Федерации).
6.Контроль за исполнением настоящего постановление возложить на ____________________________________________________________.
(должность и Ф.И.О)
Глава Романовского
муниципального района А.И. Щербаков
Приложение №1
к постановлению администрации
Романовского муниципального района
от " " 2020 года №
Планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг)
на _______________________________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
Приложение №2
к постановлению администрации
Романовского муниципального района
от "___" _________2020 года № ______
Описание состава работ (услуг)
на ____________________________________
( наименование работ, услуг, являющихся предметом контракта)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | обнародовано № б/н от 09.10.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 040.000.000 РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ, 040.020.000 Размещение муниципального заказа на выполнение работ, оказание услуг |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: