Основная информация

Дата опубликования: 09 декабря 2014г.
Номер документа: RU47000201401203
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Правительство Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2014 г. № 572

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ ПО ТАРИФАМ В ВИДЕ 50-ПРОЦЕНТНОЙ

СКИДКИ ОТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТАРИФА НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СТУДЕНТОВ (КУРСАНТОВ)

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ

ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области

от 04.04.2016 № 87, от 31.08.2016 № 333, от 17.04.2017 № 111)

В соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить льготу по тарифам в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд обучающихся общеобразовательных организаций старше 7 лет, студентов (курсантов) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалиста или программы магистратуры, обучающихся по очной форме обучения (далее - обучающиеся), за исключением обучающихся, перечисленных в части 7 статьи 86 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - льгота по тарифам) при оплате проезда на территории Ленинградской области.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 31.08.2016 № 333)

2. Установить право на льготу по тарифам независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательных организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

3. Установить период предоставления льготы по тарифам - ежегодно с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно.

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 31.08.2016 № 333)

4. Управлению Ленинградской области по транспорту обеспечить:

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 17.04.2017 № 111)

ежегодное заключение с организацией железнодорожного транспорта, осуществляющей перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении по территории Ленинградской области и являющейся субъектом естественной монополии - открытым акционерным обществом "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", договора на предоставление субсидии на компенсацию потерь в доходах в связи с предоставлением льготы по тарифам;

включение в областной бюджет Ленинградской области ассигнований на предоставление субсидии открытому акционерному обществу "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" в части компенсации потерь в доходах в связи с принятием решения об установлении льготы по тарифам.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству.

(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 04.04.2016 № 87, от 17.04.2017 № 111)

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru) от 16.12.2014
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать