Основная информация

Дата опубликования: 11 февраля 2013г.
Номер документа: RU83000201300059
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ненецкий автономный округ
Принявший орган: Администрация Ненецкого автономного округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ОПУБЛИКОВАНО: «Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа» от 04.03.2013 №4;

Администрация Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2013 г. №44-п

г. Нарьян-Мар

Об утверждении Положения о предоставлении в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий

              В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 10.12.2012 №109-оз «Об окружном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.04.2012 №88-п «Об утверждении Положения о предоставлении в 2012 году субсидий для частичного возмещения затрат при производстве хлеба и хлебобулочных изделий».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Губернатор

Ненецкого автономного округа

И.Г. Фёдоров

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 11.02.2013 № 44-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок предоставления в 2013 году субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, производящим и реализующим хлеб и хлебобулочные изделия городскому населению Ненецкого автономного округа, в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Предоставление субсидий осуществляется Управлением экономического развития Ненецкого автономного округа (далее – Управление) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ненецкого автономного округа (далее – окружной бюджет), в пределах, утвержденных в установленном порядке бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в п. 1 настоящего Положения.

3. Размер субсидии на возмещение затрат в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий устанавливается на 1 тонну произведенного хлеба и хлебобулочных изделий и утверждается законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

4. Субсидии предоставляются при условии реализации хлеба основных сортов, указанных в Ассортименте основных сортов хлеба (далее – Ассортимент), являющимся приложением 1 к настоящему Положению, по средней цене не выше 32 рублей за килограмм.

5. Субсидии предоставляются ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в размере, определяемом в соответствии с объемом произведенной продукции.

6. Для получения субсидий юридические лица и индивидуальные предприниматели, физические лица (далее – заявители) не позднее двадцати календарных дней по истечении отчетного месяца представляют в Управление следующие документы:

1) заявление на предоставление субсидий с указанием банковских реквизитов;

2) отчет о средней цене реализации хлеба основных сортов по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

3) расчет размера субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению;

4) копию приказа об установлении цен на хлеб основных сортов, указанных в Ассортименте (при первом обращении за предоставлением субсидии в текущем году);

5) копии документов, подтверждающих количество и ассортимент основных сортов хлеба, поступающих в торговую сеть.

7. Документы, указанные в подпунктах 2 – 5 пункта 6 настоящего Положения, должны быть заверены надлежащим образом (для юридических лиц – подписью руководителя и печатью организации, для индивидуальных предпринимателей – подписью и печатью индивидуального предпринимателя).

8. Управление регистрирует заявление в день поступления и в течение пяти рабочих дней проводит проверку представленных заявителями документов.

В случае ненадлежащего оформления документов или неполного их пакета указанные документы подлежат возврату в срок не позднее пяти рабочих дней с даты их поступления.

9. Заявителю отказывается в предоставлении субсидии в случае установления факта реализации хлеба основных сортов по средней цене, превышающей 32 рубля за 1 кг.

10. Решение о предоставлении субсидии (отказе в предоставлении) принимается Управлением в форме распоряжения в срок, не превышающий пяти рабочих дней с даты поступления документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения. Распоряжение об отказе в предоставлении субсидии направляется заявителю в трехдневный срок после его принятия.

11. Решение Управления о предоставлении субсидии является основанием для заключения с получателем субсидии соглашения (договора) о предоставлении субсидии, которое заключается в течение пяти рабочих дней со дня принятия Управлением решения о предоставлении субсидии. Указанное соглашение (договор) заключается на 2013 год, где предусматриваются цели, условия и порядок предоставления субсидии, порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидии остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем (распорядителем) средств окружного бюджета, предоставившим субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также порядок возврата субсидии в случае нецелевого использования либо нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

12. Управление в течение трех рабочих дней со дня заключения соглашения (договора) о предоставлении субсидии перечисляет субсидию на расчетный счет заявителя.

13. В случае выявления Управлением фактов нецелевого использования субсидий либо нарушений условий, установленных при их предоставлении, получатели субсидий осуществляют возврат субсидий на счет Управления в течение десяти рабочих дней со дня получения соответствующего требования Управления.

В случае неисполнения получателем субсидии требования о ее возврате Управление осуществляет взыскание средств окружного бюджета в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Положению о предоставлении

в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и

хлебобулочных изделий

АССОРТИМЕНТ

основных сортов хлеба

1. Хлеб пшеничный высшего сорта.

2. Хлеб пшеничный 1 сорта.

3. Хлеб пшеничный 2 сорта.

4. Хлеб ржано-пшеничный «Дарницкий».

5. Хлеб ржано-пшеничный «Окский».

6. Хлеб ржано-пшеничный «Украинский».

7. Хлеб ржаной.

Приложение 2

к Положению о предоставлении

в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и

хлебобулочных изделий

ОТЧЕТ

о средней цене реализации основных

сортов хлеба за _________ 2013 г.

по ____________________________

(наименование производителя)

Количество
произведенного хлеба (тн)

Цена
реализации
в торговой
сети
(руб.)

Сумма
(руб.)

Средняя цена
хлеба (руб.)

1

2

3

4

5

Хлеб пшеничный высшего сорта

x

Хлеб пшеничный 1 сорта

x

Хлеб пшеничный 2 сорта

x

Хлеб ржано-пшеничный
«Дарницкий»

x

Хлеб ржано-пшеничный
«Окский»

x

Хлеб ржано-пшеничный
«Украинский»

x

Хлеб ржаной

x

Всего:

x

x

Средняя цена
реализации
(гр. 4 / гр. 2)

x

x

x

Руководитель ____________

Главный бухгалтер ___________________

Место печати

Дата

___________

Приложение 3

к Положению о предоставлении

в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и

хлебобулочных изделий

Расчет

размера субсидии за __________ 2013 г.

по __________________________________

(наименование производителя)

Количество
произведенной продукции

(тн)

Размер
субсидии
на 1 тн
(руб.)

Сумма субсидии
за ________ 2013 г. (руб.)

1

2

3

4

Хлеб и хлебобулочные
изделия

Руководитель ____________

Главный бухгалтер ___________________

Место печати

Дата

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.100.090 Торговля отдельными видами товаров

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать