Основная информация
Дата опубликования: | 11 марта 2016г. |
Номер документа: | RU49000201600163 |
Текущая редакция: | 6 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Магаданская область |
Принявший орган: | Правительство Магаданской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Проект
1
Утратил силу постановлением Правительства Магаданской области от 24.12.2020 № 915-пп
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
От 11.03.2016 №143-пп
ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА СОСТОЯНИЕМ ЛЕСОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановлений Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп, от 22.03.2018 №221-пп, от 06.12.2018 №824-пп, от 18.02.2020 №95-пп, от 25.05.2020 №375-пп, от 24.12.2020 № 915-пп)
В соответствии с Законом Магаданской области от 27 февраля 2015 г. № 1867-ОЗ «Об общественном контроле в Магаданской области», постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 г. № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области» Правительство Магаданской области п о с т а н о в л я е т:
(абзац 1 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
1. Создать общественный совет при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области.
2. Утвердить Положение об общественном совете при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
3.Утвердитьсоставобщественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
4. (утратил силу постановлением Правительства Магаданской области от 06.12.2018 №824-пп)
5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Губернатор
Магаданской области
В. Печеный
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Магаданской области
от «11» марта 2016 г. № 143-пп
П О Л О Ж Е Н И Е
об общественном совете при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и основы организации деятельности общественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области (далее – Совет).
2. Совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.
3. Решения Совета носят рекомендательный характер.
4. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.
5. Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах.
6. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.
II. Цели и задачи Совета
7. Совет создан в целях:
1) содействия в обеспечении потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, и прав общественных объединений при формировании и реализации департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области (далее – департамент лесного хозяйства)государственной политики в сфере лесных отношений;
2) общественной оценки деятельности департамента лесного хозяйства в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций;
3) привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к соответствующей сфере деятельности департамента лесного хозяйства, претворения в жизнь принципа гласности и открытости деятельностидепартамента лесного хозяйства;
4) осуществления общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Магаданской области и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.
8. Основными задачами Совета являются:
1) подготовка предложений по совершенствованию государственной политики в сфере лесных отношений, осуществляемойдепартаментом лесного хозяйства;
2) повышение информированности общественности по основным направлениям деятельности департамента лесного хозяйства;
3) участие в общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Магаданской области, разработчиком которых является департамент лесного хозяйства;
4) обеспечение прозрачности и открытости деятельности департамента лесного хозяйства;
5) повышение эффективности деятельностидепартамента лесного хозяйства.
9. При решении основных задач Совет вправе:
1) по согласованию с руководителем департамента лесного хозяйства принимать участие в заседаниях и иных мероприятиях, проводимых в соответствии с планом основных организационных мероприятий департамента лесного хозяйства;
2) запрашивать у департамента лесного хозяйства необходимые для исполнения своих полномочий сведения, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, сведения о персональных данных, и информации, доступ к которой ограничен федеральными законами;
3) взаимодействовать с Общественной палатой Магаданской области, общественными советами, созданными при исполнительных органах государственной власти Магаданской области.
III. Организация деятельности Совета
10. Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.
Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.
11. Совет формируется сроком на два года в составе не менее шести и не более тридцати человек.
(пункт 11 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
(пункт 11 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 18.02.2020 №95-пп)
12. В состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Магаданской области, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской службы Магаданской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты» не могут быть членами Общественной палаты Магаданской области.
(пункт 12 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
13. Персональный состав Совета утверждается и изменяется постановлением Правительства Магаданской области.
Совет состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя Совета, секретаря и членов Совета.
В течение всего срока осуществления Советом своих полномочий департамент лесного хозяйства вправе внести в Правительство Магаданской области предложение о включении в состав Совета иных представителей общественности из числа указанных в пункте 4.1 Порядка образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 г. № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области
(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
(абзац 13 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 18.02.2020 №95-пп)
14. Председатель, заместитель (заместители) председателя и секретарь Совета избираются из числа членов Совета открытым голосованием на первом заседании Совета, если за них проголосовало более половины от общего числа членов Совета. Решение об избрании председателя, заместителя (заместителей) председателя и секретаря Совета оформляется протоколом заседания Совета.
Члены Совета вправе простым большинством голосов избрать новых председателя, заместителя (заместителей) или секретаря Совета.
В случае установления факта неэффективности деятельности Совета деятельность Совета может быть прекращена досрочно на основании решения Правительства Магаданской области, принимаемого в порядке, установленном постановлением Правительства Магаданской области.
Основаниями для освобождения председателя, заместителя (заместителей) председателя или секретаря Совета от должности являются:
1) личное заявление председателя, заместителя председателя или секретаря Совета соответственно;
2) наличие одного из случаев, указанных в пункте 15 настоящего Положения;
3) предложение об освобождении от должности председателя или заместителя (заместителей) председателя Совета, поступившее от не менее половины числа всех членов Совета.
(подпункт 3 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
15. Полномочия члена Совета прекращаются в случае:
1) истечения срока его полномочий;
2) подачи им заявления о выходе из состава Совета;
3) неспособности его по состоянию здоровья участвовать в работе Совета;
4) вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
5) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
6) признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
7) смерти;
8) выезда за пределы Магаданской области на постоянное место жительства;
9) назначения его на государственную должность Российской Федерации, должность федеральной государственной службы, должность государственной гражданской службы Магаданской области, должность муниципальной службы;
10) установления факта несоблюдения членом Совета Кодекса этики членов общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области;
11) решения Правительства Магаданской области о признании деятельности отдельного члена Совета неэффективной и досрочном освобождении члена Совета от исполнения полномочий, принятого в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области;
12) возникновения обстоятельств, исключающих членство в Совете в соответствии с пунктом 12 настоящего Положения.
Полномочия члена Совета прекращаются посредством его исключения из персонального состава членов Совета, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области.
(подпункт 12 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
16. Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся согласно утвержденному плану, но не реже одного раза в квартал.
В исключительных случаях по решению председателя Совета допускается принятие решения путем персонального опроса членов Совета. Такое решение оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Совета и утверждается председателем Совета.
Решение, принятое путем персонального опроса членов Совета, считается принятым, если за него проголосовало не менее половины состава Совета.
План работы Совета принимается сроком на год, утверждается в декабре текущего года и направляется не позднее десяти рабочих дней со дня принятия в департамент лесного хозяйства для сведения.
План работы Совета может корректироваться. Изменения в план работы Совета не позднее десяти рабочих дней со дня принятия направляются в департамент лесного хозяйства для сведения.
План работы Совета нового созыва утверждается на первом заседании Совета сроком до окончания текущего года с учетом положений настоящего пункта.
По решению председателя Совета могут проводиться внеочередные заседания.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
17. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава Совета.
Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
IV. Права и обязанности Совета
18. Совет вправе:
1) осуществлять общественный контроль в формах, предусмотренных Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и другими федеральными законами;
2) запрашивать в соответствии с законодательством Российской Федерации у органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, необходимую для осуществления общественного контроля информацию, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, сведения о персональных данных, и информации, доступ к которой ограничен федеральными законами;
3) подготавливать по результатам осуществления общественного контроля итоговый документ и направлять его на рассмотрение в департамент лесного хозяйства и в средства массовой информации;
4) в случае выявления фактов нарушения прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций направлять в соответствии с федеральным законодательством материалы, полученные в ходе осуществления общественного контроля, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченным по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей, по правам коренных малочисленных народов в Магаданской области и в органы прокуратуры;
5) обращаться в суд в защиту прав неопределенного круга лиц, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций в случаях, предусмотренных федеральными законами;
6) направлять информацию о своей деятельности по осуществлению общественного контроля и о результатах контроля, отчеты о своей деятельности в департамент лесного хозяйства для размещения на официальном сайте департаменталесного хозяйства в региональной информационной системе «Открытый Регион».
(подпункт 6 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
7) пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
19. Совет обязан:
1) соблюдать законодательство Российской Федерации об общественном контроле и требования настоящего Положения;
(подпункт 1 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
2) соблюдать установленные федеральными законами ограничения, связанные с деятельностью государственных органов;
3) не создавать препятствий законной деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия;
4) соблюдать конфиденциальность полученной в ходе осуществления общественного контроля информации, если ее распространение ограничено федеральными законами;
5) обнародовать информацию о своей деятельности по осуществлению общественного контроля и о результатах контроля в соответствии с Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации» не реже одного раза в квартал;
(подпункт 5 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
6) нести иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
20. Члены Совета обязаны соблюдать требования Кодекса этики членов общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области.
(пункт 20 введен Постановлением Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
___________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Магаданской области
от «11» марта 2016 г. № 143-пп
(состав изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
(состав изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 25.05.2020 №375-пп)
«С О С Т А В
общественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области
Алевская
Наталья Львовна
заместитель генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Золотодобывающая корпорация»
Беляков
Евгений Валериевич
член Общественной палаты Магаданской области
Клинов
Денис Сергеевич
член Общественной палаты Магаданской области
Забанных
Андрей Григорьевич
член Магаданской областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов»
Коншин
Виктор Георгиевич
член Магаданской областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов»
Митяй
Андрей Викторович
ведущий инженер-эколог Публичного акционерного общества «Сусуманзолото»
Ременный
Андрей Анатольевич
генеральный директор Общества
с ограниченной ответственностью «Колымская лесная компания»
Федюшин
Роллен Геннадьевич
индивидуальный предприниматель
________________».
Проект
1
Утратил силу постановлением Правительства Магаданской области от 24.12.2020 № 915-пп
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
От 11.03.2016 №143-пп
ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА СОСТОЯНИЕМ ЛЕСОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановлений Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп, от 22.03.2018 №221-пп, от 06.12.2018 №824-пп, от 18.02.2020 №95-пп, от 25.05.2020 №375-пп, от 24.12.2020 № 915-пп)
В соответствии с Законом Магаданской области от 27 февраля 2015 г. № 1867-ОЗ «Об общественном контроле в Магаданской области», постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 г. № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области» Правительство Магаданской области п о с т а н о в л я е т:
(абзац 1 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
1. Создать общественный совет при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области.
2. Утвердить Положение об общественном совете при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
3.Утвердитьсоставобщественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
4. (утратил силу постановлением Правительства Магаданской области от 06.12.2018 №824-пп)
5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Губернатор
Магаданской области
В. Печеный
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Магаданской области
от «11» марта 2016 г. № 143-пп
П О Л О Ж Е Н И Е
об общественном совете при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и основы организации деятельности общественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области (далее – Совет).
2. Совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.
3. Решения Совета носят рекомендательный характер.
4. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.
5. Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах.
6. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.
II. Цели и задачи Совета
7. Совет создан в целях:
1) содействия в обеспечении потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, и прав общественных объединений при формировании и реализации департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области (далее – департамент лесного хозяйства)государственной политики в сфере лесных отношений;
2) общественной оценки деятельности департамента лесного хозяйства в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций;
3) привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к соответствующей сфере деятельности департамента лесного хозяйства, претворения в жизнь принципа гласности и открытости деятельностидепартамента лесного хозяйства;
4) осуществления общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Магаданской области и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.
8. Основными задачами Совета являются:
1) подготовка предложений по совершенствованию государственной политики в сфере лесных отношений, осуществляемойдепартаментом лесного хозяйства;
2) повышение информированности общественности по основным направлениям деятельности департамента лесного хозяйства;
3) участие в общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Магаданской области, разработчиком которых является департамент лесного хозяйства;
4) обеспечение прозрачности и открытости деятельности департамента лесного хозяйства;
5) повышение эффективности деятельностидепартамента лесного хозяйства.
9. При решении основных задач Совет вправе:
1) по согласованию с руководителем департамента лесного хозяйства принимать участие в заседаниях и иных мероприятиях, проводимых в соответствии с планом основных организационных мероприятий департамента лесного хозяйства;
2) запрашивать у департамента лесного хозяйства необходимые для исполнения своих полномочий сведения, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, сведения о персональных данных, и информации, доступ к которой ограничен федеральными законами;
3) взаимодействовать с Общественной палатой Магаданской области, общественными советами, созданными при исполнительных органах государственной власти Магаданской области.
III. Организация деятельности Совета
10. Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.
Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.
11. Совет формируется сроком на два года в составе не менее шести и не более тридцати человек.
(пункт 11 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
(пункт 11 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 18.02.2020 №95-пп)
12. В состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Магаданской области, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской службы Магаданской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты» не могут быть членами Общественной палаты Магаданской области.
(пункт 12 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
13. Персональный состав Совета утверждается и изменяется постановлением Правительства Магаданской области.
Совет состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя Совета, секретаря и членов Совета.
В течение всего срока осуществления Советом своих полномочий департамент лесного хозяйства вправе внести в Правительство Магаданской области предложение о включении в состав Совета иных представителей общественности из числа указанных в пункте 4.1 Порядка образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 г. № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области
(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
(абзац 13 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 18.02.2020 №95-пп)
14. Председатель, заместитель (заместители) председателя и секретарь Совета избираются из числа членов Совета открытым голосованием на первом заседании Совета, если за них проголосовало более половины от общего числа членов Совета. Решение об избрании председателя, заместителя (заместителей) председателя и секретаря Совета оформляется протоколом заседания Совета.
Члены Совета вправе простым большинством голосов избрать новых председателя, заместителя (заместителей) или секретаря Совета.
В случае установления факта неэффективности деятельности Совета деятельность Совета может быть прекращена досрочно на основании решения Правительства Магаданской области, принимаемого в порядке, установленном постановлением Правительства Магаданской области.
Основаниями для освобождения председателя, заместителя (заместителей) председателя или секретаря Совета от должности являются:
1) личное заявление председателя, заместителя председателя или секретаря Совета соответственно;
2) наличие одного из случаев, указанных в пункте 15 настоящего Положения;
3) предложение об освобождении от должности председателя или заместителя (заместителей) председателя Совета, поступившее от не менее половины числа всех членов Совета.
(подпункт 3 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
15. Полномочия члена Совета прекращаются в случае:
1) истечения срока его полномочий;
2) подачи им заявления о выходе из состава Совета;
3) неспособности его по состоянию здоровья участвовать в работе Совета;
4) вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
5) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
6) признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
7) смерти;
8) выезда за пределы Магаданской области на постоянное место жительства;
9) назначения его на государственную должность Российской Федерации, должность федеральной государственной службы, должность государственной гражданской службы Магаданской области, должность муниципальной службы;
10) установления факта несоблюдения членом Совета Кодекса этики членов общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области;
11) решения Правительства Магаданской области о признании деятельности отдельного члена Совета неэффективной и досрочном освобождении члена Совета от исполнения полномочий, принятого в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области;
12) возникновения обстоятельств, исключающих членство в Совете в соответствии с пунктом 12 настоящего Положения.
Полномочия члена Совета прекращаются посредством его исключения из персонального состава членов Совета, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области.
(подпункт 12 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
16. Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся согласно утвержденному плану, но не реже одного раза в квартал.
В исключительных случаях по решению председателя Совета допускается принятие решения путем персонального опроса членов Совета. Такое решение оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Совета и утверждается председателем Совета.
Решение, принятое путем персонального опроса членов Совета, считается принятым, если за него проголосовало не менее половины состава Совета.
План работы Совета принимается сроком на год, утверждается в декабре текущего года и направляется не позднее десяти рабочих дней со дня принятия в департамент лесного хозяйства для сведения.
План работы Совета может корректироваться. Изменения в план работы Совета не позднее десяти рабочих дней со дня принятия направляются в департамент лесного хозяйства для сведения.
План работы Совета нового созыва утверждается на первом заседании Совета сроком до окончания текущего года с учетом положений настоящего пункта.
По решению председателя Совета могут проводиться внеочередные заседания.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
17. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава Совета.
Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
IV. Права и обязанности Совета
18. Совет вправе:
1) осуществлять общественный контроль в формах, предусмотренных Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и другими федеральными законами;
2) запрашивать в соответствии с законодательством Российской Федерации у органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, необходимую для осуществления общественного контроля информацию, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, сведения о персональных данных, и информации, доступ к которой ограничен федеральными законами;
3) подготавливать по результатам осуществления общественного контроля итоговый документ и направлять его на рассмотрение в департамент лесного хозяйства и в средства массовой информации;
4) в случае выявления фактов нарушения прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций направлять в соответствии с федеральным законодательством материалы, полученные в ходе осуществления общественного контроля, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченным по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей, по правам коренных малочисленных народов в Магаданской области и в органы прокуратуры;
5) обращаться в суд в защиту прав неопределенного круга лиц, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций в случаях, предусмотренных федеральными законами;
6) направлять информацию о своей деятельности по осуществлению общественного контроля и о результатах контроля, отчеты о своей деятельности в департамент лесного хозяйства для размещения на официальном сайте департаменталесного хозяйства в региональной информационной системе «Открытый Регион».
(подпункт 6 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
7) пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
19. Совет обязан:
1) соблюдать законодательство Российской Федерации об общественном контроле и требования настоящего Положения;
(подпункт 1 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
2) соблюдать установленные федеральными законами ограничения, связанные с деятельностью государственных органов;
3) не создавать препятствий законной деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия;
4) соблюдать конфиденциальность полученной в ходе осуществления общественного контроля информации, если ее распространение ограничено федеральными законами;
5) обнародовать информацию о своей деятельности по осуществлению общественного контроля и о результатах контроля в соответствии с Федеральным закономот 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ«Об основах общественного контроля в Российской Федерации» не реже одного раза в квартал;
(подпункт 5 изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
6) нести иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
20. Члены Совета обязаны соблюдать требования Кодекса этики членов общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденного постановлением Правительства Магаданской области.
(пункт 20 введен Постановлением Правительства Магаданской области от 23.03.2017 №199-пп)
___________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Магаданской области
от «11» марта 2016 г. № 143-пп
(состав изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 22.03.2018 №221-пп)
(состав изложен в редакции постановления Правительства Магаданской области от 25.05.2020 №375-пп)
«С О С Т А В
общественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области
Алевская
Наталья Львовна
заместитель генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Золотодобывающая корпорация»
Беляков
Евгений Валериевич
член Общественной палаты Магаданской области
Клинов
Денис Сергеевич
член Общественной палаты Магаданской области
Забанных
Андрей Григорьевич
член Магаданской областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов»
Коншин
Виктор Георгиевич
член Магаданской областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов»
Митяй
Андрей Викторович
ведущий инженер-эколог Публичного акционерного общества «Сусуманзолото»
Ременный
Андрей Анатольевич
генеральный директор Общества
с ограниченной ответственностью «Колымская лесная компания»
Федюшин
Роллен Геннадьевич
индивидуальный предприниматель
________________».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.010 Общие положения, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: